Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы 2
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
alexandrpjatkov
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 21:18) *
А Вам почему можно? wink.gif

Объективно-и мне нельзя. Просто это была моя Родина.
Сергей Валерьевич
а жизнь продолжается..
666666
Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 18:20) *
Объективно-и мне нельзя. Просто это была моя Родина.

Напомню Вам старый и злой анекдот про Родину:
Цитата
Разговор червячка и его мамы:
-Мама, а хорошо жить в яблочке?
- Хорошо, сынок!
- Мама, а хорошо жить в вишенке?
- Хорошо, сынок!
- Мама, а почему мы живем в дерьме?
- Это наша Родина, сынок
Kult_Ra
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 19:27) *
Напомню Вам старый и злой анекдот про Родину:
Где ж здесь зло? blink.gif
Знать у каждого своя Родина. Червяк называет свою пищу дерьмом. Выпендривается как человек. Кому дерьмо пища, тот там родится и селится на ПМЖ. biggrin.gif
alexandrpjatkov
Речь Евгения Максимовича Примакова от 13 января 2014 года. По моему очень интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=2Yg375FTjYE
alexandrpjatkov
Цитата(Kult_Ra @ 29.1.2014, 21:35) *
Где ж здесь зло?

зло в том что для иного червяка бывает и яблочко д..мом кажется...
666666
Цитата(Kult_Ra @ 29.1.2014, 18:35) *
Где ж здесь зло? blink.gif
Знать у каждого своя Родина. Червяк называет свою пищу дерьмом. Выпендривается как человек. Кому дерьмо пища, тот там родится и селится на ПМЖ. biggrin.gif

Зло в том, что сам человек не выбирает, где ему родиться. Где родился - там и его Родина.

Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 18:44) *
зло в том что для иного червяка бывает и яблочко д..мом кажется...

Да, это так. Но прибалтийские народы, например, теперь имеют возможность сравнить, как было в СССР, и как у них сейчас.
Не думаю, что они жалеют об СССР. Думаю, и Вы, если бы Вы жили в Прибалтике, не жалели бы...
Kult_Ra
Не факт. Прежде чем родится (воплотится), выбирает и семью и место и стезю! biggrin.gif

Жалеть (сожалеть) в смысле завидовать - унизительно.
Skaramush
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 17:57) *
Зло в том, что сам человек не выбирает, где ему родиться. Где родился - там и его Родина.


Да, это так. Но прибалтийские народы, например, теперь имеют возможность сравнить, как было в СССР, и как у них сейчас.
Не думаю, что они жалеют об СССР. Думаю, и Вы, если бы Вы жили в Прибалтике, не жалели бы...


Чего-чего?????

Вам известна убыль населения, "сравнивающего"? Или как Австралию - "на глобусе видели"?
666666
Цитата(Kult_Ra @ 29.1.2014, 19:00) *
Не факт. Прежде чем родится (воплотится), выбирает и семью и место и стезю! biggrin.gif

Напишите и об этом тоже книгу. Я обязательно её прочитаю.
Но только после Вашего "бестолкового словаря". smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 21:57) *
Не думаю, что они жалеют об СССР. Думаю, и Вы, если бы Вы жили в Прибалтике, не жалели бы...

А я вот думаю что они жалеют.
Как основание
http://www.youtube.com/watch?v=eRxVd1lp7PI
http://www.youtube.com/watch?v=Xow7Rmyqt5A
http://www.youtube.com/watch?v=O0B2sGlSZSo
http://www.youtube.com/watch?v=XEXWoCg18Hg
Kult_Ra
Был СССР и весь вышел. Жизнь не программа - поменял исходные данные или коды и ты сделал нырок из грязи во ферзи после нескольких попыток!
666666
Цитата(Skaramush @ 29.1.2014, 19:02) *
Чего-чего?????

Вам известна убыль населения, "сравнивающего"? Или как Австралию - "на глобусе видели"?

Того-того!!!
Вы полагаете, кого-то там всерьёз волнует убыль населения?

Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 19:03) *
А я вот думаю что они жалеют.

Если бы они жалели, не были бы они в евросоюзе.
alexandrpjatkov
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 22:07) *
Если бы они жалели, не были бы они в евросоюзе.

Вы еще верите в сказки?
Kult_Ra
Мне ваши обязательства не требуются. Про словарь бестолковый ваш тоже всё уже промусолено: как только бес выйдет вон - толк тогда останется biggrin.gif

Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 20:09) *
Цитата
(666666 @ 29.1.2014, 22:07) Если бы они жалели, не были бы они в евросоюзе.

Вы еще верите в сказки?
Это не сказзи, а агитка за жизнь с ерофейсом
666666
Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 20:09) *
Вы еще верите в сказки?

Да. Сам - сказочник. Как я могу в них не верить?

Цитата(Kult_Ra @ 29.1.2014, 20:15) *
Мне ваши обязательства не требуются.

Ну, значит, напишите? Я могу надеяться?
Или уже написали, но стесняетесь, или тихушничаете? rolleyes.gif
Даёшь ссылку! smile.gif
Skaramush
Голосование по ЕС - подтасовка (практически признано).
Убыль - с 2 700 000 до 1 500 000 и продолжается.
Бомжей - ночлежки не вмещают.
Наркотов - полно.
"Попилинг" - ... "Вам и не снилось".

Население подсажено на невозвращаемые кредиты.

Можете далее восторгаться "выбором Прибалтики". Но никакого "выбора" не было и в помине.

Да, пример "хозяйствования" без "кровавого режима" - полсотни погибших при обрушении "самого красивого супермаркета в Латвии". Ввиду (нет цензурных эпитетов) .... нарушения всего, чего только можно.
При этом упразднена стройинспекция.
Колбасы много сортов? Найдите хоть один без сои и усилителя вкуса - не сможете. Нет таких.

Продолжайте смотреть Австралию на карте.
Kult_Ra
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 20:19) *
Даёшь ссылку! smile.gif
Была б не жалко, есть - так не вам укажу, где указатель на неё есть.
Фу! опять веером вопросики - энергоподпидка, восстановление утраченной гармонии, устаревший прикид.
А все туда же , в еврофесовские агитаторы - и где Родина, там и дерьмо, и ЕС - мечта любого индульгирующего придурка. biggrin.gif
666666
Цитата(Skaramush @ 29.1.2014, 20:30) *
Можете далее восторгаться "выбором Прибалтики". Но никакого "выбора" не было и в помине.

Подозреваю, что Вы высказываете необъективное мнение человека, оказавшегося неконкурентоспособным в условиях ЕС.

Цитата(Kult_Ra @ 29.1.2014, 20:41) *
Было не жалко, есть - так не вам укажу, где указатель есть. Фу!

Жлоб. rolleyes.gif
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 18:35) *
Скорее,да-я за СССР!
Напрасным был распад СССР. Про революцию-не знаю (очень много плохого и ровно столько же было хорошего). Из плохого-много жертв и гражданская война. Из хорошего-всеобщее бесплатное образование (это для страны где до этого больше половины населения вообще неграмотными были), бесплатная медицина, серьезное техническое развитие (до сих пор его плоды доедаем).

Александр, в СССР не всегда было бесплатное образование.
Какое то время оно было платным.
Эт так уточнение.
jota
Желание вернуться в СССР это ностальгия по молодости, а не по порядкам. (или просто невежество)
Кому-то снова хочется очередей и блата, чтоб достать необходимые вещи?
Или тоска по 20 метровым плакатам типа: "Решения N съезда КПСС в жизнь!"?
Мы были молоды, веселы... перед нами была вся жизнь и нам говорили, что открыты все дороги.
Мы не замечали идиотизма партийных функционеров на местах.
Мы любили и были любимыми.... увы, если вернуть СССР, любовь и молодость не вернётся....а вот театр абсурда может....
HeatServ
Цитата(jota @ 29.1.2014, 20:12) *
Желание вернуться в СССР это ностальгия по молодости, а не по порядкам. (или просто невежество)
Кому-то снова хочется очередей и блата, чтоб достать необходимые вещи?
Или тоска по 20 метровым плакатам типа: "Решения N съезда КПСС в жизнь!"?
Мы были молоды, веселы... перед нами была вся жизнь и нам говорили, что открыты все дороги.
Мы не замечали идиотизма партийных функционеров на местах.
Мы любили и были любимыми.... увы, если вернуть СССР, любовь и молодость не вернётся....а вот театр абсурда может....
Бедности не было, не мёрли люди от недополучения элементарного набора жизненных благ и медицинской помощи, мои родители педагоги на отпускные одного родителя возили семью с тремя детьми на юга каждое лето, самолётами, на 3 недели минимум. "Завтра" было ясно как день, поэтому рожали и работали. Не было ипотеки, жильё давали так. И воровали - да, воровали - но каждый по рангу и не выше.
666666
Цитата(HeatServ @ 29.1.2014, 21:18) *
Бедности не было, не мёрли люди от недополучения элементарного набора жизненных благ и медицинской помощи, мои родители педагоги на отпускные одного родителя возили семью с тремя детьми на юга каждое лето, самолётами, на 3 недели минимум. "Завтра" было ясно как день, поэтому рожали и работали. Не было ипотеки, жильё давали так. И воровали - да, воровали - но каждый по рангу и не выше.

Скованные одной цепью
(В. Бутусов - И. Кормильцев)

Цитата
круговая порука мажет как копоть
я беру чью-то руку а чувствую локоть
я ищу глаза а чувствую взгляд
там где выше голов находится зад
за красным восходом - розовый закат

скованные одной цепью
связанные одной целью

здесь суставы вялы а пространства огромны
здесь составы смяли чтобы сделать колонны
одни слова для кухонь другие для улиц
здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
и я держу равнение даже целуясь
на

скованных одной цепью
связанных одной целью

можно верить и в отсутствие веры
можно делать и отсутствие дела
нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована
здесь можно играть про себя на трубе
но как не играй все играешь отбой
и если есть те кто приходит к тебе
найдутся и те кто придет за тобой
также

скованные одной цепью
связанные одной целью

здесь женщины ищут но находят лишь старость
здесь мерилом работы считают усталость
здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
здесь первые на последних похожи
и не меньше последних устали быть может
быть

скованными одной цепью
связанными одной целью...


Интересно, о чём эта песня? wink.gif
JJJJ
Цитата(HeatServ @ 29.1.2014, 18:18) *
Бедности не было, не мёрли люди от недополучения элементарного набора жизненных благ и медицинской помощи, мои родители педагоги на отпускные одного родителя возили семью с тремя детьми на юга каждое лето, самолётами, на 3 недели минимум. "Завтра" было ясно как день, поэтому рожали и работали. Не было ипотеки, жильё давали так. И воровали - да, воровали - но каждый по рангу и не выше.

+1
И люди были другими. Сейчас просто остервенели все в поисках денег.
А надо было всего то вернуться к НЭПу, или как в Китае под руководством компартии
Обновить строй.
Kult_Ra
Нет СССР и нет способа дважды войти в одну и ту же реку - и ты уже иной и вода старая утекла и берега изменились. И ностальгии нет и прошлое - это только память. Живи живя - назад не оглядывайся вперёд не забегай. Прошлое не должно держать за горло настоящее.
--

клановые интересы - это интересы вечно жаждущие власти и денег любой ценой, особей.

На майдане Киевском Тягнибок вещал - не журитесь молодцы, стойко стойте на местах. Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний шаг он трудный самый - не дадим "жидам и москалям" править Украину.




666666
Цитата(JJJJ @ 29.1.2014, 21:27) *
А надо было всего то вернуться к НЭПу,

А ещё лучше - обратно в пещеры. Чё так мало? laugh.gif
Kult_Ra
Скованные одной цепью - это еврофейс садиста, жажада наживы, халявы, халтуры, тряпок, богачеста, власти. biggrin.gif

Эта цепь = выгода., пайда, прибыль

god - бог (с анг). Когда предки наши говорили на одинаковом или точнее, на одном пра_языке. Каждый старается иметь в деле "выгоду". Выгода Выгодно, годно, негодно, угодно, угодить, пригодно, сгодится..

Все эти слова однокоренные "год, god". Кто-то "окает - год", а кто-то "акает -гад" …
Выгода - это преимущество, которое получает клиент от владения нашим товаром. Каждый человек оценивает выгоду по своему.
Выгода — приобретение, получение прибыли, дополнительного дохода.
666666
Цитата(Kult_Ra @ 29.1.2014, 21:31) *
Скованные одной цепью - это еврофейс садиста, жажада наживы, халявы, халтуры тряпок, богачеста, власти. biggrin.gif

А зато певица Lenka из Австралии - это "наше всё"... laugh.gif
Kult_Ra
это "наше всё" - Да ваше, так забирайте поскорее своё с глаз долой из ушей вон
Бес вон выйдет - толк останется biggrin.gif
666666
Цитата(Kult_Ra @ 29.1.2014, 21:39) *
так забирайте поскорее своё с глаз долой из ушей вон

Спасибо, мне не надо. У меня и своего говна - навалом. laugh.gif
Kult_Ra
Тогда смысл был ли орать - "всё наше". Забирайте без спасибо. Ваше так ваше.
jota
Цитата(HeatServ @ 29.1.2014, 19:18) *
Бедности не было, не мёрли люди от недополучения элементарного набора жизненных благ и медицинской помощи, мои родители педагоги на отпускные одного родителя возили семью с тремя детьми на юга каждое лето, самолётами, на 3 недели минимум. "Завтра" было ясно как день, поэтому рожали и работали. Не было ипотеки, жильё давали так. И воровали - да, воровали - но каждый по рангу и не выше.

По уровню жизни мы, почти все были бедными (не нищими), а именно бедными.
Вы не забывайте, что в ваших краях зарплаты были с северным коэфициентом.
Да, жильё давали... некоторые по 30 лет ждали очереди....
Не воровали, а растаскивали.... smile.gif
Типа: Изя, ты где работаешь?
- В железнодорожном депо.
- но это же невыносимая работа!
- Ну, почему.... выносим понемногу...
По рангу это чиновники и партбюрократы - там да, больше начальника низзя....
Рожали - а чем заняться было?
Бабы мужиков привязывали, а мужики этим гордились и....... в запой.
Ваша семья интеллигентная. Таких одна на тысячу.....т.е. 0,1% biggrin.gif
666666
Цитата(Kult_Ra @ 29.1.2014, 20:44) *
Тогда смысл был ли орать - "всё наше".

Я иронизировал. rolleyes.gif
alexandrpjatkov
Цитата(jota @ 29.1.2014, 23:12) *
Желание вернуться в СССР это ностальгия по молодости, а не по порядкам.

Мне 37 лет. Вроде не стар. Да и молодость моя проходила уже не при СССР. Разве что детство и отрочество...
666666
Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 21:51) *
Мне 37 лет. Вроде не стар. Да и молодость моя проходила уже не при СССР. Разве что детство и отрочество...

Кстати, помните, какое в СССР было вкусное мороженое?
А сейчас - какая дрянь продаётся, пробовали? rolleyes.gif

А уж какие тогда деревья были большие...
alexandrpjatkov
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 23:54) *
Кстати, помните, какое в СССР было вкусное мороженое?

Я помню какие вкусные были колбаса и хлеб.
В 2012 году ездил в Белоруссию (моё детство там прошло). Вы не поверите-там хлеб и колбаса все так же вкусны как в детстве...
А как только вернулся в Россию-где они эти вкусные продукты?
666666
Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 21:00) *
А как только вернулся в Россию-где они эти вкусные продукты?

Я не знаю... Может быть, они остались в Белоруссии? А те, что Вы взяли с собой, Вы уже съели?
А чё, правда такие невкусные и колбасу, и хлеб, в РФ продают? dry.gif
alexandrpjatkov
Цитата(666666 @ 30.1.2014, 0:07) *
Я не знаю... Может быть, они остались в Белоруссии?

именно там они и остались. Просто там придерживаются старых советских ГОСТов на продукцию. Плюс железный контроль за качеством...
Цитата(666666 @ 30.1.2014, 0:07) *
А те, что Вы взяли с собой, Вы съели?

Конечно. Только еще родителям кое что из продуктов привез (конфеты и бальзам-мясное бы по дороге испортилось)
Цитата(666666 @ 30.1.2014, 0:07) *
А чё, правда такие невкусные и колбасу, и хлеб, в РФ продают? dry.gif

В Белоруссии- они вкуснее.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 22:00) *
А как только вернулся в Россию-где они эти вкусные продукты?

Надо съездить в Америку, после тамошнего харча очень быстро начинаешь ощущать, насколько дома всё вкусно smile.gif
Iroha
Цитата(alexandrpjatkov @ 30.1.2014, 0:12) *

Сядьте на 800 ккал с месяц, не поверите каким вкусным все окажется.
Skaramush
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 19:44) *
Подозреваю, что Вы высказываете необъективное мнение человека, оказавшегося неконкурентоспособным в условиях ЕС.


Жлоб. rolleyes.gif

Ваше право. Как я понимаю, кроме этой "соломинки" - остальное крыть нечем.
Впрочем - ожидаемо и не удивляет.
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 30.1.2014, 0:16) *
Надо съездить в Америку, после тамошнего харча очень быстро начинаешь ощущать, насколько дома всё вкусно smile.gif

Лететь за тридевять земель чтобы попробовать невкусных харчей? Ну уж нет! biggrin.gif smile.gif
Kult_Ra
Цитата(666666 @ 29.1.2014, 21:50) *
Я иронизировал. rolleyes.gif
Ах, ах - ироны зырил он. В чём смысл? Как не крутись, а ж... сзади.

Значит и есть из тех, которые "скованные одной цепью" - выгода, ягода, яблочка, дерьмо - родины нет у него. blink.gif
За гадом гад, за годом год, еврофес поставь на морд и ЕС к тебе придёт. Мощь и мощи.

«Книга Ра» и её толкование и лингвистическое обоснование Толкование слов с помощью Книги Ра

Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 22:00) *
Я помню какие вкусные были колбаса и хлеб.
В 2012 году ездил в Белоруссию (моё детство там прошло). Вы не поверите-там хлеб и колбаса все так же вкусны как в детстве...
А как только вернулся в Россию-где они эти вкусные продукты?

Каждые три месяца езжу в Беларусь.
Туда везу стиральный порошок и подсолнечное масло (у нас дешевле) колбасу и конфеты водку и пиво и чипсы, обратно картошку яйки (деревенский натур продукт) и колбасу,конфеты и пиво и чипсы и лимонады.
Колбаса, конфеты и пиво и хлеб и чипсы не лучше - просто вкус немного другой тамошним нравится наш нам их.
А вот водка белорусская откровенное Г.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 29.1.2014, 22:53) *
Лететь за тридевять земель чтобы попробовать невкусных харчей? Ну уж нет! biggrin.gif smile.gif

Чтобы понять, насколько дома вкуснее smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 30.1.2014, 1:20) *
Каждые три месяца езжу в Беларусь.
Туда везу стиральный порошок и подсолнечное масло (у нас дешевле) колбасу и конфеты водку и пиво и чипсы, обратно картошку яйки (деревенский натур продукт) и колбасу,конфеты и пивоГ.

Водку не пробовал, а вот все остальное-включая пиво-очень понравилось. особенно понравилось "Оливария"

Цитата(andrey R @ 30.1.2014, 1:34) *
Чтобы понять, насколько дома вкуснее smile.gif

это я и дома смогу запросто понять.)))
Vano
Да, Оливария, еще Александрия хорошее.
Речинское похуже, Бобер еще хуже.
Ну и Рогачевская сгущенка вне конкуренции, но её я здесь покупаю.
испытатель
Ностальгия по СССР - это увы... не слюни от воспоминаний о жрачке. Хотя и ...
По большому в бесклассовом обществе люди различались условными социальными прослойками, но не были жестко изолированы друг от друга: Высшая и подчиненная номенклатура, военные, служащие (включая работников банков), творческая и техническая интеллигенция, крестьянство, рабочая элита и гегемоны (оч. многочисленная среди рабочих и крестьян). т.е. в основном- по роду занятий.
Сегодня уровень общения и взаимодействия резко разделен слоями по уровню доходов, чем занимаешься - неважно. Причем слои почти не взаимодействуют и не перемешиваются в общении.
Этакое - псевдоклассовое общество. Плюс появление большой группы underclass - бомжи, гопники ...что там еще
Вот это потрясает и создает общий фон, в котором и колбаса и анананасы - уже не лакомство, а тупо-жрачка.
Рекуператор
Цитата(JJJJ @ 29.1.2014, 21:27) *
+1
И люди были другими. Сейчас просто остервенели все в поисках денег.

как исправить?
jota
Цитата(Рекуператор @ 29.1.2014, 22:13) *
как исправить?

Время исправит.
Новое поколение не будет думать, что государство им должно.
Отбор стал жёсткий. Чтобы жить придётся стать восстребованным, т.е. профессионалом....неважно чего, хоть и уборщиком.
Поэтому интересы сузятся до необходимых....они уже сузились, вот профессионализм пока запаздывает.
С точки зрения духовного развития это шаг назад. Зато есть возможности, которых небыло раньше. А значит есть стимулы.
Это процесс и по-щучьему велению, по-моему хотению не получится. А если пытаться перескочить этот период, то это будет скачок только назад.
Поэтому тяжело работать (воровство не имею в виду), строя своё благосостояние. Такие работающие составят основание будущего общества других людей. Эти другие будут духовно ниже, чем те, которых хотели вырастить при социализме, но они будут приспособлены к условиям.
Я до сих пор думаю, что если бы строительством социализма занимались профессионалы, а не полуграмотные партийные функционеры, и были бы созданы условия, при которых бесчестность и глупость порицались, то могло бы получится общество, способное конкурировать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.