Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рисование схем на щиты управления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Murzak
Цитата(avv @ 19.11.2007, 11:26) [snapback]191376[/snapback]
Вопрос не о трассировке. Длины "соединений" мы указываем руками. Анологично это делается для "кабелей". Но кабели он умеет суммировать и выводить в отчет общую длину, а соединения не получается sad.gif


По аналогии с ELCAD: все вычисления осуществляются в логике формы, если это так, надо редактировать логику формы, т.е. , добавить в нее суммирование длины проводов.
avv
Цитата(Murzak @ 19.11.2007, 16:26) [snapback]191561[/snapback]
По аналогии с ELCAD: все вычисления осуществляются в логике формы, если это так, надо редактировать логику формы, т.е. , добавить в нее суммирование длины проводов.

Спасибо, но это теоретически. А на практике в ЕПЛАН П8 в формах отчетов можно только поля менять, а логика определена производителем, или я не вижу где sad.gif
Народ, кто как в П8 работает с соединениями?
эдисон
Господа,как в Еплане редактировать элементы,чет ни как не могу в толк взять...?Подскажите последовательность действий.Например создать элемент,растянуть,масштабировать
Dmr
ph34r.gif
HasBolla
Вышла новая версия EPLAN Electric P8 1.8.5 !!!!!!!

У кого есть кряк ???
avv
Цитата(эдисон @ 20.11.2007, 6:08) [snapback]191812[/snapback]
Господа,как в Еплане редактировать элементы,чет ни как не могу в толк взять...?Подскажите последовательность действий.Например создать элемент,растянуть,масштабировать

Я делаю так. Сначала создаю описание элемента, назначаю ему группу и подгруппу на вкладке Общ.,
затем назначаю шаблон функций, затем на вкладке Монтажные данные указываю размеры. Это достаточный минимум.
Можно еще макрос создать для красоты и наглядности на монтажной схеме, но про это долго писать
и там большие грабли есть.
Напишу если есть необходимость и лучше на конкретном примере.
эдисон
Цитата(avv @ 20.11.2007, 23:32) [snapback]192314[/snapback]
Я делаю так. Сначала создаю описание элемента, назначаю ему группу и подгруппу на вкладке Общ.,
затем назначаю шаблон функций, затем на вкладке Монтажные данные указываю размеры. Это достаточный минимум.
Можно еще макрос создать для красоты и наглядности на монтажной схеме, но про это долго писать
и там большие грабли есть.
Напишу если есть необходимость и лучше на конкретном примере.


Я так то малость разобрался сам..,Может вышлешь готовый образец какогонибудь проекта,буду признателен.
Old
кто знает как импортировать файлы с расширением Z13 в EplanP8
Frozzy
Файлы с расширением z13 это файлы для еплана 5, причем, заархивированные данные, я так думаю (у меня нет еплана 5), их нельзя импортировать напрямую в еплан п8, но можно поступить, следующим образом: rolleyes.gif т.к. файл с расширением z13 это архив, то можно его распаковать. внутри такого архива есть еще архивы(zip), например :z_pack & p_pack и там же два файлика Z_INHALT.$$$ P_INHALT.$$$, так вот, rolleyes.gifв файлах Z_INHALT.$$$ P_INHALT.$$$ содержится информация о месте разархивирования rolleyes.gif z_pack & p_pack соответственно. Z_INHALT.$$$ P_INHALT.$$$ можно открыть блокнотом,например. Берем архив z_pack и распаковуем на диск с:\ и получаем с:\eplan4\...и папочки F N M P L ( в них макросы...символы...проекты....). а p_pack, согласно тому, что указано в P_INHALT.$$$ (например: C:\EPLAN4\P\SCHNEIDER\CEO.P\) Теперь в п8 можно импортироввть данные для еплана 5 .
avv
Цитата(эдисон @ 21.11.2007, 5:50) [snapback]192358[/snapback]
Я так то малость разобрался сам..,Может вышлешь готовый образец какогонибудь проекта,буду признателен.

Готового пока нет sad.gif Только схема.
Встал в тупик с некоторыми отчетами. То ли туплю, то ли хочу много smile.gif
Могу выслать базу данных элементов.
Куда слать?

Вопрос к пользователям Eplan P8 - кто какими отчетами пользуется из всего богатсва выбора?
Old
пасиб FROZZY.все ок
Murzak
А где эти библиотеки с расширением *.z13 брать?
Old
это библиотеки для контроллеров Mitsubishi
Tua
В backup с расширением *.Z13 можно свернуть любой проект, по крайней мере в еплан5

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну а дальше по обстоятельствам
для ЛЮБОГО не тоьлко для mitsubishi
avv
Цитата(HasBolla @ 20.11.2007, 14:32) [snapback]192108[/snapback]
Вышла новая версия EPLAN Electric P8 1.8.5 !!!!!!!
У кого есть кряк ???


А откуда её загрузить можно?
Murzak
Не мог ли кто-нибудь описать вракратце последовательность создания библиотечных компонентов в EPLAN 5? У меня создалось впечатление, что это очень неудобно делается.
Tua
Цитата(Murzak @ 23.11.2007, 6:20) [snapback]193469[/snapback]
Не мог ли кто-нибудь описать вракратце последовательность создания библиотечных компонентов в EPLAN 5? У меня создалось впечатление, что это очень неудобно делается.

первое создается проект типа "проект символов"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

заходим в проект и подсоединяем библиотеку которую собираемся коверкать

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ставим на поле элемент для исковеркивания,
идем в меню выбираем "редактировать"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кликаем по элементу, символ выделяется рамочкой, а в меню открываются закрытые области, приступаем к редактированию

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

так же удобно пользоватся импортом и экспортом элементов, но это домашнее задание rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HasBolla
Цитата(avv @ 22.11.2007, 21:55) [snapback]193445[/snapback]
А откуда её загрузить можно?

пока не откуда, я только прочитал об этом
vladun
Цитата
пока не откуда, я только прочитал об этом
ну что за человек - сначала ему кряк дайте а потом он дистр найдет smile.gif smile.gif smile.gif
GreyMonk
Подскажите: как сделать 4-х выводную клемму?
Murzak
Как в EPLAN - не знаю, по идее, должны быть в библиотеке. Сейчас посмотреть не могу, установлен EPLAN 21, но похоже переставлять придется.
В ELCAD - только если стандартные не устраивают. Элементарно копируем существующую клемму, переобзываем и меняем графику. Логику диаогов менять не нужно, если только не хотите менять что-либо, связанное с клеммными планами.
San_dn
Подскажите как создать изделия Siemens CPU312C и CPU313C в EPLANе P8
vladun
Ищите на сайте Сименыча... там должны (я просто настаиваю на слове "должны" !) быть уже готовые. Или сразу стартуйте с офсайта и там смотрите библиотеки...
San_dn
Цитата
Ищите на сайте Сименыча... там должны (я просто настаиваю на слове "должны" !) быть уже готовые. Или сразу стартуйте с офсайта и там смотрите библиотеки...

На сайте SIEMENSa нашел только макросы для приводов. Если не трудно, дайте ссылку на S7-300.
Murzak
Как искать на сайте СИМЕНСа: открываете страницу поиска:
http://www.siemens.de/
[left]index.jsp?sdc_p=c61fi253l0mo253psuz3&sdc_search_stq=11&search.y=7&search.x=8&sdc_bcpath=%3A253.s_0%2C&sdc_sid=31077620415&sdc_search_term=Technical+Product+Data&
[/left]

Строка поиска: Technical Product Data for CAx Application

Результаты:

1)

Technical Product Data for CAx-Applications

The Technical Product Data for CAx-Applications software provides the user with comprehensive technical product data for the SIMATIC S7-300/400 and ET 200 M/S/iS/X product range.

Which product data are included?
Product data in text form according to the ECAD component standard
General technical specifications (e.g. weight, degree of protection, etc.), additional descriptions and commercial data (e.g. order no., prices, packaging quantity, etc.) supplemented by specific information from the manufacturer (e.g. memory expansion, performance).

Dimension drawings with different views
(front, side and top view with optional fade-in dimensions, as well as isometric views)
Macros and macro libraries for module overview and switchbord design

In which formats can these data be exported?

Component data
ECAD V1.2
EPLAN V5.1x / V5.20
ELCAD V5.74 to V5.78
PROMIS-E, PROMIS V4.5
WSCAD V4.0 / V4.1
PMS 2.0
ESCSCAD
Freely configurable ASCII interface

Dimensional drawings
DXF format and
DWG format

Macros and macro libraries
EPLAN V5.3
EXF (EPLAN Exchange format) and
DXF format

Hard and software prerequisites
PC or PG with Pentium or better
Windows 95 / 98 or Windows NT (with Service Pack 5) / 2000
At least 32-Mbyte RAM
VGA graphics card with a resolution of 800 x 600 or higher

Ordering data
Product
Order No.

Technical Product Data for CAx Applications,
one-off license

6ES7991-0CC00-0YX0


Your SIMATIC contact at your local Siemens office will answer any further questions you may have.







Entry ID:8796764 Date:2001-09-24


Выводы: CD заказывается отдельно за денежку.
Murzak
Забыл добавить: этот заказной номер есть в русской версии каталога CA01 2003, диск стоит 248 евро, обновление 400.
Попробую выцарапать по своим каналам - все-таки я бывший сотрудник SIEMENS AG.
Serg1
Если интересно то лекарство выложено по этой ссылке для EPLANA p8 v1.8

http://rapidshare.com/files/71747405/eplan__CRACK.exe

Есть ссылки на PPE, Fluid, E Cabinet для EPLANA p8 v1.8

Tua
Цитата(Old @ 26.11.2007, 6:20) [snapback]194366[/snapback]

это чего за форум такой, вроде русский, только все на не русском???!!! blink.gif thumbdown.gif
эдисон
Тов.Проектанты.Выложите ссылочку работающую для скачивания Кабинета под E P8 1.7.12.
эдисон
[quote name='Olex007' date='13.11.2007, 12:34' post='188993']
АХТУНГ!
У кого установлен П8 электрик - осторожнее с Ecabinet 42Sp2 Crack
Без спроса перезаписывает dll-ки более старыми. П8 не запускается потом.
Лечится повторным запуском "лечилки". Кабинет тогда не запускается.

Кто че посоветует?
________________________________________________________________________________

Товарищи,кто решил эту проблему?
эдисон
Вот накопал ссылочку-simatickeys.narod.ru/cad.htm,кто поюзает поделитесь впечатлениями
HasBolla
Цитата(Serg1 @ 25.11.2007, 22:43) [snapback]194334[/snapback]
Если интересно то лекарство выложено по этой ссылке для EPLANA p8 v1.8

http://rapidshare.com/files/71747405/eplan__CRACK.exe

Есть ссылки на PPE, Fluid, E Cabinet для EPLANA p8 v1.8

если кто скачал - выложите сюда. helpsmilie.gif Через рапиду зат..ся скачивать

clap.gif четыре часа ждал и скачал. Кому надо - беритеНажмите для просмотра прикрепленного файла
Murzak
Вы писали:

>http://plc.net.ru/viewtopic.php?t=6907

>это чего за форум такой, вроде русский, только все на не русском???!!!

Так там же два форума - для русскоязычных и англоязычных.
эдисон
Как установить библиотеку Шнайдер и другие в EPLAN?
VAndre82
Огромная просьба кто может,
перезалейте Ecabinet v. 1.8 на нормальный фаилообменник
Maikl_Khrupkin
Поделитьсь готовым маленьким проектом для обучения
Bugriy
Цитата(Frozzy @ 8.11.2007, 10:34) [snapback]187186[/snapback]
Специалисты по еплану. Так как рамка на первой странице с большим штампом, а на последующих с малым, возможно ли выводить отчеты без пустого места на страницах с малым штампом?

в версии 1.8.5 Невозможно.
будет возможно в версии 1.9
эдисон
Епланцщики с Екатеринбурга,давайте объединятся
VAndre82
Кто знает как взломать пароль на базу данных проекта в EPLAN 21?
bang.gif
Frozzy
Цитата(Bugriy @ 28.11.2007, 15:26) [snapback]195740[/snapback]
в версии 1.8.5 Невозможно.
будет возможно в версии 1.9

Будем ждать rolleyes.gif А когда выйдет 1.9?
EPLAN Россия
Уважаемые!

радует ваша заинтересованность в нашем программном обеспечении EPLAN,
удивляет несколько склонность к самоиздевательству:
мы всем бесплатно присылаем демоверсию и руководство и видеоролики и.и.и.
только надо обратиться в официальное представительство и попросить
www.eplan-russia.ru или запрос на info@eplan-russia.ru

Конечно понятно, что так намного интересней: скачал после 2 месяцев поиска крак,
упражняешься в английском языке и борешься с за это время приобретёнными вирусами - Романтика!

Bugriy
Спасибо Михаил за эту ссылку, действительно очень интересно.

ab1965
если у вас официально купленная версия обратитесь пожалуйста в нашу тех.поддержку
на многие ваши вопросы есть простой ответ и всё будет работать.
Обязательно укажите ваш клиентский номер + номер тех.поддержки и сбросьте запрос с фирмы на
support@eplan-russia.ru
Мы же для этого здесь и находимся, что бы наши официальные пользователи голову себе не ломали.

Всем остальным дальше успехов!

С уважением
EPLAN Россия
Murzak
Самая лучшая ложь - полуправда. Да, вы высылаете демоверсии, но мне так и не выслали в прошлом году - потому что не обнаружили мою принадежность к фирме, перспективной с точки зрения приобретения вашего продукта. Переписка с вашим представителем закончилась тем, что он (она) потребовала у меня чуть ли не биографию моей бабушки. На этом все и закончилось.
Vasiliy
Цитата(Murzak @ 1.12.2007, 13:25) [snapback]197180[/snapback]
Самая лучшая ложь - полуправда. Да, вы высылаете демоверсии, но мне так и не выслали в прошлом году - потому что не обнаружили мою принадежность к фирме, перспективной с точки зрения приобретения вашего продукта. Переписка с вашим представителем закончилась тем, что он (она) потребовала у меня чуть ли не биографию моей бабушки. На этом все и закончилось.

Да-да. А мне сказали зарегистрироваться на семинар и ждать приглашения... до сих пор жду. rolleyes.gif
эдисон
Ребяты,кто скачал по здешним ссылочкам ECabinet?Ни как не могу его установить..Или может есть более новый на EPLAN 1.7.12
Vad
Доброго времени суток, Господа.
Вопрос к тем, кто работает в P8:
при установке элементов на монтажную плату символ получается меньшго размера, чем прописано в свойствах, он вписан в рамке нужного размера. Нет ли возможности "растянуть" символ (макрос символа) до размера рамки?
Если кто-то уже сталкивался с этой проблеммой и нашел из нее выход, помогите, плиз...

Еще вопрос: схемы рисуем с разбивкой на "установки" (пуль, питание, вспомогательное оборудование и т.п.), есть ли возможность настроить так, что-бы во всех установках отображалось по умолчанию "полное имя устройства"(например реле относится к 1-й установке, и отобрадается на схеме как =1-K1). На данный момент, если устройство прорисовано в той установке, к которой оно относится, то отображается "видимое имя устройства" (тот же пример, но отображается как K1)
Kukarachi
[quote name='Vad' date='4.12.2007, 6:53' post='197914']
есть ли возможность настроить так, что-бы во всех установках отображалось по умолчанию "полное имя устройства"(например реле относится к 1-й установке, и отобрадается на схеме как =1-K1).

Не знаю как на счет того, чтобы сделать это по умолчанию, а вообще то заходим в свойства элемента-просмотр и в левой колонке выбираем строку "Обозначение устройства (полное)". Тогда на всех схемах будет рядом с изделием выводиться полный его адресс. Если это нужно сделать в отчете - вставляем текст заполнитель с тем же именем в нашу форму.
Vad
В том и проблемма, что поэлементно это решается, но когда в схеме более 500 позиций, то это муторное дельце... Не было бы вопросов, если проект делать с нуля, но есть наработаная база, еще с eplan 21, которая постоянно претерпивает небольшие изменения... И аналогичных баз пару десятков...
Kukarachi
Тогда есть еще один вариант, но он малоприятен. Если нужно постоянно (во всех проектах) выводить в видимых обозначениях одни и те же данные, то можно отредактировать сами символы. Но это головняк, причем очень большой. Но с другой стороны лучше один раз отредактировать библиотеку, чем каждый раз проект. Хотя лично меня это не сильно напрягает))
эдисон
Как безболезненно избавится от линий,которые цепляются за элементы при прокладывании клемм?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.