Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокруг да около
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Akela
Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 13:10) *
... А это авианосец? То есть, авиакрыло он нести способен? Не в отдалённом и непонятном будущем, а именно сейчас. Чтоб были, взлетали и садились.


Способен. Иначе бы не прошел испытания. Но надо различать формальный ввод в строй и достижение полной боеготовности. Чем больше и сложнее корабль, тем этот срок больше. Во все флотах, во всех странах мира. Для Форда "полная операционная готовность" ожидается к 2020г.


Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 13:10) *
Чему?


Уровню развития судостроительной промышленности.

Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 13:42) *
..., проскочила новость, что программа тяжёлых экранопланов возобновляется.


Искренне надеюсь, что это очередное сотрясание воздуха от Рогозина. Нам надо реальные корабли строить, а не дорогими глупостями заниматься.

Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 13:42) *
..., А "Каспийский монстр"... нёс восемь пусковых под "Граниты".


6 под "Москиты".
Vano
Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 13:10) *
Тут такой вопрос... А это авианосец? То есть, авиакрыло он нести способен? Не в отдалённом и непонятном будущем, а именно сейчас. Чтоб были, взлетали и садились.
Об этом и был вопрос.
"А теперь, пристегните ремни и молитесь, потому как сейчас мы попробуем со всей этой хренью взлететь." (с)

Так и крайний ледокол лед не колет именно сейчас.
Как справедливо пишел коллега Акела на головных короблях всегда проблемы со вводом в строй.

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Головной атомный ледокол "Арктика" сдадут в 2019 году вместо 2017, как планировалось, сообщил в среду "Коммерсант". Решение о переносе срока принял лично президент Владимир Путин.

Кроме переноса сроков Путин потребовал принять "кадровые и организационно-управленческие решения" в связи со срывом государственного контракта. Вместе с этим Счетная плата, Генпрокуратура и ФСБ проверят проект на нарушения. По информации "Коммерсанта", одной из ключевых причин срыва контракта стал конфликт России с Украиной. Турбины ледокола должен был испытать Харьковский турбинный завод. Вместо этого их пришлось испытывать на "Киров-Энергомаше". Расследование поможет разобраться в проблеме, так как подрядчики перекладывают ответственность за невыполнение работы друг на друга.

http://www.interfax.ru/russia/570243
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 24.7.2017, 14:44) *
Почитайте "Диктатора" Снегова, там есть ответы на Ваши вопросы. У меня уже сил нет объяснять очевидное wink.gif

Так может съездите в Карабаш этот самый и попытаетесь тамошним людям это втолковать. заодно попытайтесь им втолковать почему это именно в Москве надо делать всякие переселения. а не решать проблемы у них (с той же самой экологией). И заодно объясните почему столица может позволить себе открывать десятками станции метро, делать себе МЦК (не имея на своей территории ни нефтегазовых месторождений), а жители того самого городка не могут себе этого позволить имея на своей территории металлургию (тоже вроде не бедная отрасль).
P.S. Ну или когда в столицах будут что то усовершенствовать. и какие то вкусняшки вводить вспомните про то что "государство это не собес" (не в обиду жителям столицы, но все же...)
Skaramush
Если я верно понимаю, поправьте, если ошибаюсь, электромагнитной катапульты для "Форда" ещё нет.
Если это так, о какой способности запускать и принимать самолёты идёт речь?

Цитата(Vano @ 24.7.2017, 15:02) *
Еще один вопрос Эдуарду.
Мне сравнение было интересно в плане сколько технически самых сложных кораблей собственной постройки в двух странах.
Сложнее кораблей нету.


Если заявленные системы только в разработке, то для авианосца "Форд" сложность тоже "заявленная". От реальной это несколько далековато. Вариант "Ещё раз хочу в Париж. Раз уже хотел".
Не отнимая реальной сложности уже существующего. Но речь шла развитии на одном конце весов и деградации на другом.
Татьяна Удальцова
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 17:25) *
Так может съездите в Карабаш этот самый и попытаетесь тамошним людям это втолковать. заодно попытайтесь им втолковать почему это именно в Москве надо делать всякие переселения. а не решать проблемы у них

Саша, ну заччем на Андрея наезжать? Он что, Президент? Премьер? Он даже не предводитель команчей. Он честно написал - его Карабаш не волнует. А их не волнует Барыбино. Могу подтвердить - только что разговаривала с Томкой (она как раз в Карабаше живет), спросила про Барыбино - та говорит - Да пофиг мне Барыбино, Москва и Тюмень.

Но вот Андрей сомневается:

Цитата
Горбачева с Чубайсом под суд? Будет лучше? Кому? А для меченого с рыжим - это вообще конец всему, их личный, неповторимый мир, рухнет.


Конечно будет лучше. Кому - да процентам 80 населения. Праздник будет, про многое забудут. Но ведь не успеть, ускользнет меченый... Поэтому зачем суд? Суд народу не нужен, суд нужен юристам, журналистам, политолухам и прочей братии, которая на этом будет долго кормиться. А народу нужон результат в виде их "конец всему"
Амиго
Цитата
Так может съездите в Карабаш этот самый и попытаетесь тамошним людям это втолковать.

не отменяя необходимости позитивных изменений в Карабаше, все же в мск 15 млн народу. В Карабаше 11 тысяч.

Собирали нас давича депутат. Стоимость МЦК сопоставима с Транссибом. И я спросил его - доколе?! Мол, нам Транссиб нужен, а мы мцк стоим. Ну он мне просто ответил. В первую неделю по мцк проехало 2 млн народу. По Транссибу дай Бог 10 тыщ проедет. Типа мы все для людей. Типа мы депутаты от мск, вот для вас и стараемся.
Я его логику не одобрил, но она есть.
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.7.2017, 17:49) *
Саша, ну заччем на Андрея наезжать? Он что, Президент? Премьер? Он даже не предводитель команчей. Он честно написал - его Карабаш не волнует...

При всем огромном уважении и к Вам, Татьяна, и к Андрею Анатольевичу, фраза про то что государство это не собес вызывает у меня когитивный диссонанс глядя на некоторые диспропрции в доходахи расходах некоторых людей и некоторых регионов.


Цитата(Амиго @ 24.7.2017, 17:56) *
В первую неделю по мцк проехало 2 млн народу. По Транссибу дай Бог 10 тыщ проедет.

Ну-ну. десять тысяч. Там в день не по одной тысяче проезжает.
Вот расписание поездов по нашей станции (она на транссибе) на сегодня, а вот по Екатеринбургу. Посчитайте-на сколько тысяч пассажиров там потянет.
Сергей Валерьевич
Вот почитал по автопромам и их целесообразности... Чего то вспомнилось, а на каких таких джипах бармалеи в Сирии разъезжали и до сих пор катаются, с феерверками в кузовах.. А в это время почти халявная нефть в те страны, производители джипов, танкерами ...
zaharov63
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 16:01) *
При всем огромном уважении и к Вам, Татьяна, и к Андрею Анатольевичу, фраза про то что государство это не собес вызывает у меня когитивный диссонанс глядя на некоторые диспропрции в доходахи расходах некоторых людей и некоторых регионов.


Конституция РФ. Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Собес - социальное обеспечение. Тогда гос-во "собес" для определенных категорий населения (п.2).

А "вообще" - см.п.1.

Вот для вас что означает "достойная жизнь" и "свободное развитие человека"?
Полагаю, такие определения существуют, а может и не одно. Ну и "создание условий" - логично понимать как процесс непрерывный.
Vano
Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 15:47) *
Если я верно понимаю, поправьте, если ошибаюсь, электромагнитной катапульты для "Форда" ещё нет.
Если это так, о какой способности запускать и принимать самолёты идёт речь?

у нас на авианесущем крейсере тоже катапульты нет
запускать как издревле встали против ветра и полный ход дали - что угодно взлетит
а принимать финишер же, не катапульта
а как что новое изобретут яцеголовые, то прикрутят
Akela
Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 15:47) *
Если я верно понимаю, поправьте, если ошибаюсь, электромагнитной катапульты для "Форда" ещё нет.
...


Что считать "есть" или "нет" ?
Катапульта существует. Самолеты всех палубных типов она запускает (к настоящему моменту выполнено около 2000 запусков (считая и с наземного стенда)). Но большой процент отказов - более 10%. Кроме того, пишут, что пока не получается запускать самолеты с ПТБ (не знаю почему). Ну а что вы хотели - освоение принципиально новой техники.



Амиго
Цитата
Ну-ну. десять тысяч. Там в день не по одной тысяче проезжает.


не хочу считать. Говорю что логику депутатов понять можно. Можно принять или не принять, но она есть.
Vano
Цитата(Сергей Валерьевич @ 24.7.2017, 16:16) *
Вот почитал по автопромам и их целесообразности... Чего то вспомнилось, а на каких таких джипах бармалеи в Сирии разъезжали и до сих пор катаются, с феерверками в кузовах.. А в это время почти халявная нефть в те страны, производители джипов, танкерами ...

они еще в их ютуб ролики выкладывают с видео феерверков
еще на их смартфоны видео снимают
Skaramush
Цитата(Akela @ 24.7.2017, 17:35) *
Что считать "есть" или "нет" ?
Катапульта существует. Самолеты всех палубных типов она запускает (к настоящему моменту выполнено около 2000 запусков (считая и с наземного стенда)). Но большой процент отказов - более 10%. Кроме того, пишут, что пока не получается запускать самолеты с ПТБ (не знаю почему). Ну а что вы хотели - освоение принципиально новой техники.

Собственно, ничего особенного. Начнёт запускать самолёты с палубы - будет смысл говорить про авианосец.
"Теоретически существует возможность транспортировать человека по телефону" (с).

Цитата(Сергей Валерьевич @ 24.7.2017, 17:16) *
Вот почитал по автопромам и их целесообразности... Чего то вспомнилось, а на каких таких джипах бармалеи в Сирии разъезжали и до сих пор катаются, с феерверками в кузовах.. А в это время почти халявная нефть в те страны, производители джипов, танкерами ...


Не на Тойотах разве?
alexandrpjatkov
Цитата(zaharov63 @ 24.7.2017, 18:17) *
Полагаю, такие определения существуют, а может и не одно.

Сколько людей, столько же и определений данного термина (а может и больше).
Аспект
Цитата(По самые по... @ 23.7.2017, 20:48) *
А белорусы каким цветом? И в процентах?


Как Бацька Петру Порошенко нейтралитет продавал

"Действительно, по воле случая Беларусь оказалась единственной страной в регионе, получившей целый ряд экономических выгод от конфликта на Донбассе.
Обоюдные российско-украинские санкции предоставили Минску возможность извлечь значительную финансовую выгоду из кризиса. И Беларусь этого шанса не упустила. Украина остается для этой республики вторым экспортером после России и держит стабильное четвертое место (после России, Литвы и Латвии) по импорту товаров.

Значительно выросла роль Беларуси как транзитера между странами. Прекращение авиасообщения и обоюдное эмбарго на поставку товаров между Украиной и Россией привело к тому, что именно Минск получил статус главного связующего звена.
Особенно успешно экономические отношения между Украиной и Беларусью развиваются по поставкам продуктов нефтепереработки. За прошлый год доля белорусского бензина и дизельного топлива на украинском рынке превысила 50%.

"Произведенное на российских НПЗ топливо маркируется в Беларуси как ТДЭ (топливо дизельное экспортное) и отгружается в Украину как белорусский продукт. Аналогичная ситуация с произведенным в Беларуси топливом, которое вырабатывается из беспошлинной российской нефти. И здесь все в порядке. Это же к российскому продукту применяется эмбарго, а не к продукту "made in Беларусь", - говорит "Стране" президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
Более того, мощности крупного нефтеперерабатывающего завода Беларуси - Мозырского НПЗ - переориентировались, в основном, на поставки в Украину.
Основные контракты Минобороны Украины на поставку солярки третий год подряд выигрывают поставщики именно продукта Мозырского НПЗ. "

"Примечательно, что несмотря на заверения Лукашенко во всяческой поддержке Украины, сам он считает, что у украинцев, русских и беларусов единый "зов предков".

"Мы, русские, украинцы — это ядро цивилизации в этой части европейского континента... Вот зов предков, говорящий о том, что мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Это главное. Даже не те контракты, хоть они и важны", – сказал президент Белоруссии.

https://strana.ua/articles/analysis/82932-backa.html
andrey R
Цитата(Const82 @ 24.7.2017, 14:03) *
Где там об этом? Все на фронте, с войной бьются.

Так повезде, как говорит моя ненаглядная smile.gif Ну а так, то в конце самом, когда они рассуждают на финальном суде о мере добра и зла в своих деяниях.

Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 15:25) *
Так может съездите в Карабаш этот самый и попытаетесь тамошним людям это втолковать. заодно попытайтесь им втолковать

Я чо, проповедник? biggrin.gif
Русским же языком написал - плевать мне на этот карабаш, карабахшскоих жителей, и их представление о мироустройстве и их месте в этом мире. Если я до сей поры о них даже и не слышал, то полагаю, что место их стомульёновдвадшетьшестое. Пущай сами о себе заботятся.
У мну тут митинг в Барыбино, протестуют, па-анимаешь. Не хотят развития промышленности в районе. Рабочих мест нет, зато природа и экология. А работать поедут в нерезиновую, люто ненавидя её обитателей? И чо им втолкуешь? Только дустом посыпать если...
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 15:25) *
почему это именно
или когда в столицах будут

Или когда, или где smile.gif А самый главный вопрос - почему? biggrin.gif
Жаниться Вам надо, барин, не будут эти вопросы мучать smile.gif
Я вот травку кошу на природе, так хорошо, не поверите smile.gif

Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.7.2017, 15:49) *
А народу нужон результат в виде их "конец всему"

Так я про то и написал. Народу праздник, а им - конец всему. Но если посмотреть с их позиций, то всё совсем иначе будет выглядеть. И где та мера, позволяющая судить?
От допустим, во времена оны, спёрли Вы доску с родного завода. Ну ить было, признайтесь. У всех было.
А тут нарот, он справедливости хочет, ибо нефиг.
Но канешна, тот нарот в соседнюю дырку в заборе тоже доску тащил, а то и две, не до справедливости было. А тут рыжий. Эва сколь спёр то, вражина, на кол его - справедливо будет.
Не, я тож рыжего не люблю, я в принципе, о подходах к справедливости smile.gif
Сергей Валерьевич
Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 17:41) *
"Теоретически существует возможность транспортировать человека по телефону" (с).

Странно.. Вроде еще ДО телефонизации спокойно теоретически транспортировали людей по известному адресу..
Аспект
Цитата(Kotlovoy @ 24.7.2017, 12:49) *
Не было у нас своей электроники сроду. Попробуйте найти хотя бы какую-нибудь микросхемку, не имеющую иностранного прототипа. Правда, не всё своровано, что-то производилось по лицензии. Но своих разработок - с гульки нос, да и те в основном для ВПК, в золоте и керамике, но внутри - прошлый век.


Обижаете своих ученых и инженеров. Вот здесь лишь малая часть перечислена тех, кто навечно внес свое имя в историю радио и электроники, вычислительной техники. В том числе:
Жорес Алфёров — нобелевский лауреат по физике, разработчик гетеротранзистора, один из создателей современной быстрой опто- и микроэлектроники. Его разработки легли в основу мобильной связи.
Виктор Глушков — разработчик первой в мире персональной ЭВМ «МИР-1», один из основоположников кибернетики. Автор трудов по алгебре, кибернетике и вычислительной технике.
Леонид Куприянович — изобретатель первого мобильного (носимого) радиотелефона и первого карманного телефона

И много других
http://ruxpert.ru/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BC....B8.D0.BA.D0.B8
Vano
Цитата(Skaramush @ 24.7.2017, 16:41) *
Собственно, ничего особенного. Начнёт запускать самолёты с палубы - будет смысл говорить про авианосец.
"Теоретически существует возможность транспортировать человека по телефону" (с).

как про маска прям - вот когда вернется бак, тогда и поговорим
вот когда улетит бак снова ...

люди серьезные - выпускают новый тип авианосца на замен старому
так всегда делают раз в 20-30 лет
ну будет без электромагнитной катапульты - не срастется пока поставят паровую - пара как грязи на нем

Если что травку уже скосил неделю назад.
Где Карабаш знаю, и лес там видел. rolleyes.gif
andrey R
Цитата(Vano @ 24.7.2017, 17:31) *
Если что травку уже скосил неделю назад.

Счастливец smile.gif А мне еще половину участка косить... smile.gif
Vano
Неа - цикл две недели, т.е. мне опять через неделю косить. dry.gif
Skaramush
Цитата(Сергей Валерьевич @ 24.7.2017, 18:18) *
Странно.. Вроде еще ДО телефонизации спокойно теоретически транспортировали людей по известному адресу..


Фишка в продолжении фразы - "Но технические трудности, возникающие при этом, пока непреодолимы". Это к теме про "уже есть и вот-вот заработает на всю".
Vano
Цитата(Аспект @ 24.7.2017, 16:51) *
"Мы, русские, украинцы — это ядро цивилизации в этой части европейского континента... Вот зов предков, говорящий о том, что мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Это главное. Даже не те контракты, хоть они и важны", – сказал президент Белоруссии.

На офсайте есть продолжение:
Президент Беларуси отметил, что перед переговорами посетил музей Голодомора, где экскурсовод рассказал об отношении белорусов в те тяжелые годы к жителям Украины: они шли в Беларусь, а белорусы делились последним. "Вот зов предков, говорящий о том, что мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Это главное. Даже не те контракты, хоть они и важны. Это составляет основу наших отношений, - подчеркнул Глава белорусского государства. - И я вам благодарен за то, что вы уделяете этому серьезнейшее внимание. Вы поставили это в основу наших отношений. Все остальное приложится".
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 24.7.2017, 19:15) *
Я чо, проповедник? biggrin.gif
Русским же языком написал - плевать мне на этот карабаш, карабахшскоих жителей, и их представление о мироустройстве и их месте в этом мире. Если я до сей поры о них даже и не слышал, то полагаю, что место их стомульёновдвадшетьшестое. Пущай сами о себе заботятся.

Ну если так рассуждеть, то и Москва пускай сама о себе заботится. Пускай из себя разгоняет офисы разных нефтегазовых компаний,в те регионы где у них основные месторождения и производства. И начисления от тех офисов пускай идут не в московский городской бюджет, а в те местные бюджеты где они располагаться будут. А Москва пусть живет за счет того что на её территории производится. Пусть на нее работают несуществующий АЗЛК, полуотправившийся на тот свет ЗиЛ, отданный на откуп иностранцам Новомосковскбытхим со своими стиральными порошкамиЮ да моющими средствами, ну и те производства что на территории Москвы вполне успешно существуют (если такие есть). если Карабаш должен сам о себе заботиться, то Москва то чем лучше? Или мы все же делим людей на людей первого сорта (коренных москвичей) и людей второго сорта (тех что из за МКАДа в первопрестольную нефтегазодоллары поставляют)?
Цитата(andrey R @ 24.7.2017, 19:15) *
Пущай сами о себе заботятся.

Попахивает сепаратизмом! rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(шутка)
Сергей Валерьевич
Макс 2017..
может кто себя увидит...
alexandrpjatkov
Тут обещал цитату Сатановского про государство.
Цитата
А на кой черт мне государство,которое мне не дает ни образования, ни медицины, и идея что довезут роженицу через 100 км. Да чтоб они все в Минздраве так рожали!!!

Советую послушать полностью отрывок
https://www.youtube.com/watch?v=P4xuwPaG7aA
Татьяна Удальцова
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 18:09) *
При всем огромном уважении и к Вам, Татьяна, и к Андрею Анатольевичу, фраза про то что государство это не собес вызывает у меня когитивный диссонанс глядя на некоторые диспропрции в доходахи расходах некоторых людей и некоторых регионов.

Вот сразу видно, что не приходилось госэкзамен по научному коммунизму сдавать. А там ведь, помимо всякой муры про коммунизм, давали полезные сведения. В том числе о роли государства.

Государство никогда не было и не будет "собесом". Кстати, что такое "собес" знаете?

Вот тут процитировали Конституцию про "социальное государство". Так все конституции пишутся для оболванивания населения. Кстати, "сталинская" Конституция была очень демократичной.
Про то, каким государство будет при утопическом коммуризме, умолчим. Сейчас у нас капитализм. По всем признакам. Причем не такой, как, например в Швеции, а практически до-марксовский.

Что этот кобель Маркс излагал

Цитата
На протяжении длительного периода истории в классово антагонистических формациях государство существовало как орудие господства имущего меньшинства над эксплуатируемым большинством.

Основная функция государства состояла и состоит в закреплении и охране экономических и политических условий эксплуатации и господства имущих классов, подавлении сопротивления неимущих масс населения.

В отношении господствующего класса государство выступает как особый орган, управляющий общими делами индивидов и групп этого класса, а в отношении трудящихся классов, т. е. большинства населения, — как орудие подавления.


Вот это всё и про современную Россию. И классово антагонистическая формация налицо - "мы и они". И имущее меньшинство. И эксплуатируемое большинство.

Цитата
Вместе с тем государство как официальный представитель общества и управляющая система не может не осуществлять и общесоциальную деятельность, призванную поддерживать необходимые условия существования цивилизованного человеческого общежития (организация транспорта, связи, просвещения, здравоохранения и т. п.)
.

Вот это и есть "собес". "Патрициям" нужны рабы, которых надо кормить и поддерживать их численность. Но не перекармливать. В этом, по Марксу, противоречие роли государства.

Однако главное остается по Марксу.

Цитата
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы»


Но Россия не за "железным занавесом", поэтому правящий класс вынужден создавать видимость "социального" государства. В Конституцию, вот записали. Видишь, что не соблюдают - иди в Конституционный суд.

Вообще-то и "собесы" пока работают - пенсии назначаются, выплачиваются вовремя, даже индексируются. А для тех, кто старше 80 лет - вообще приличные пенсии. Ах да, не у всех. Есть же и совсем на минимуме. Так и в СССР так же было. У большинства пенсионеров в последние годы было 120, а то и 132 рубля. Да на эти деньги они нормально жили, ежегодно еще и путешествовали.

Но были и очень маленькие пенсии. У моего деда - 49 рублей, у бабушки вообще 7 рублей. При этом они вырастили 6 детей и 5 из них дали высшее образование.

Но у вашего-то поколения и этого не будет. Пока молодежь охмуряют "Да вы все миллионерами будете, зачем вам пенсия". Увы, подавляющее большинство - не будет. У них будет только самая мизерная социальная пенсия, как у бомжей. Потому что 25 лет на "черных" заработках живет. Да вот кстати "первый легальный советский миллионер" Артем Тарасов дуба дал. Не стало его миллионов, жизнь кончил "на пензею" в маленькой квартире.

Ну и насчет несправедливого распределения средств по стране. Ну, это всем, кроме москвичей известно. Но кто в Москве обитает? Да как раз высшие слои правящего класса, которым нужна верная обслуга и охрана. С домочадцами и обслугой для охраны. Там их 15 миллионов (да больше). А в Карабаше или еще где - 10 тыс. Ну, кто же о них будет заботиться - пусть выживают, как хотя. А передохнут от отходов медного производства - бюджету легче.

И так по всей стране. Так что "на вопросы надо смотреть ширше, с людьми быть мяхше". И не скулить по любому поводу, а самостоятельно выживать. Причем готовясь к худшему.

Вот у тебя пулемет есть? Нет, иначе бы не скулил. Или хотя бы наган? ведь "тяжело в тюмене без нагана". Что, потом тоже будешь про "собес" говорить?
канавостроитель
Цитата(Vano @ 23.7.2017, 15:37) *
Был тут как-то разговор за электромобили - по ссылке отчет владельца из владика
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1633316.html

Это замечательный утилизации, под флагом КПРФ. Так держать!

Хотя уже упоминал, что гибрид попрактичней будет, на сегодняшний день. И что этот гибрид сделать - раз плюнуть. Но старшие товарищам решили, что лучше гордо утилизировать
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 18:42) *
Ну если так рассуждеть, то и Москва пускай сама о себе заботится. Пускай из себя разгоняет офисы разных нефтегазовых компаний,в те регионы где у них основные месторождения и производства. И начисления от тех офисов пускай идут не в московский городской бюджет, а в те местные бюджеты где они располагаться будут. А Москва пусть живет за счет того что на её территории производится. Пусть на нее работают несуществующий АЗЛК, полуотправившийся на тот свет ЗиЛ, отданный на откуп иностранцам Новомосковскбытхим со своими стиральными порошкамиЮ да моющими средствами, ну и те производства что на территории Москвы вполне успешно существуют (если такие есть). если Карабаш должен сам о себе заботиться, то Москва то чем лучше? Или мы все же делим людей на людей первого сорта (коренных москвичей) и людей второго сорта (тех что из за МКАДа в первопрестольную нефтегазодоллары поставляют)?

Новомосковскбытхим зазря пострадал - он находится не в новой москве, а в тульской области в новомосковске.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 24.7.2017, 21:36) *
Новомосковскбытхим зазря пострадал - он находится не в новой москве, а в тульской области в новомосковске.

Лес рубят-щепки летят! rolleyes.gif
Ошибка вышла.
rolleyes.gif
По самые по...
Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.7.2017, 19:03) *
Вот сразу видно, ...
Что этот кобель Маркс излагал
...И классово антагонистическая формация налицо - "мы и они". И имущее меньшинство. И эксплуатируемое большинство.

...

Вот у тебя пулемет есть? Нет, иначе бы не скулил. Или хотя бы наган? ведь "тяжело в тюмене без нагана". Что, потом тоже будешь про "собес" говорить?


Браво, Татьяна! rolleyes.gif
Прям как по Клара Цеткин:
"Не только трудящиеся женщины страдают из-за жалкой оплаты их труда. Работники-мужчины, тоже страдают от этого".
Vano
Цитата(По самые по... @ 24.7.2017, 19:43) *
Браво, Татьяна! rolleyes.gif
Прям как по Клара Цеткин:
"Не только трудящиеся женщины страдают из-за жалкой оплаты их труда. Работники-мужчины, тоже страдают от этого".

все на вахту
Kotlovoy
Цитата(Аспект @ 24.7.2017, 17:19) *
Обижаете своих ученых и инженеров. Вот здесь лишь малая часть перечислена тех, кто навечно внес свое имя в историю радио и электроники, вычислительной техники. В том числе:
Жорес Алфёров — нобелевский лауреат по физике, разработчик гетеротранзистора, один из создателей современной быстрой опто- и микроэлектроники. Его разработки легли в основу мобильной связи.
Виктор Глушков — разработчик первой в мире персональной ЭВМ «МИР-1», один из основоположников кибернетики. Автор трудов по алгебре, кибернетике и вычислительной технике.
Леонид Куприянович — изобретатель первого мобильного (носимого) радиотелефона и первого карманного телефона

И много других
http://ruxpert.ru/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BC....B8.D0.BA.D0.B8

Видите ли, изделия электронной техники производят не ученые. И даже не нобелевские лауреаты. И то, что производил наш электронпром, разработано не ими. Вот гетеротранзистор - это что за зверь? Какой тип? Дайте его мне, я впаяю его немедленно!
Или, к примеру, Мир-1. Это ни разу не изделие электроники. А вот вы, кстати, знаете, на какой элементной базе она изготовлена? Кстати, именно на ней я написал свою первую программу. Она вычисляла средний вес шарика от шариковой ручки на основе взвешивания 200 шариков, среднеквадратичное отклонение и т. п. И что в ней персонального? Программу, написанную от руки на бумаге, я отдавал девушке-оператору, она на печатающем устройстве Консул вводила его в такую тумбочку, называлась "транслятор", из тумбочки получалась стопка перфокарт. И уж потом с них считывался код и вычислялся. Ошибка! И все сначала. Вот язык был замечательный - Алгол-60.
Ну или мобильник - вы с него звонили? Не подскажете, где он продавался? И какая в нем внутре была электроника? Она была отечественной разработки?
А ученые да, они у нас были замечательные. Только не они рулили.
Аспект
Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.7.2017, 19:03) *
Вот сразу видно, что не приходилось госэкзамен по научному коммунизму сдавать. А там ведь, помимо всякой муры про коммунизм, давали полезные сведения. В том числе о роли государства.


Хорошие знания давали. Должным образом обучающиеся не оценили. Сказалось это очень плохо.

Kotlovoy: "Не было у нас своей электроники сроду. Попробуйте найти хотя бы какую-нибудь микросхемку, не имеющую иностранного прототипа. Правда, не всё своровано, что-то производилось по лицензии. Но своих разработок - с гульки нос, да и те в основном для ВПК, в золоте и керамике, но внутри - прошлый век".

Если не возражаете, о советском "чудаке" - разработчике электронных устройств выше мирового уровня и отношении государства к нему. Анатолий Павлович Буденный, советский изобретатель, легендарная личность.

"Когда Буденный показал на Техническом совете Института свой процессор (не бумажную схему, а физически работающую модель, все было замерено и объективно зафиксировано), то его первым делом спросили: «А какие есть зарубежные аналоги»?
Он, разумеется, с гордым видом заявил – «Аналогов нет». Его послали в 1-й отдел. Там дали почитать (под подпись о неразглашении) «закрытый» приказ министра радиоэлектронной промышленности А.И. Шокина, суть которого – не принимать к рассмотрению проекты, «не имеющие зарубежных аналогов».
Вы понимаете, что это такое?
Пауза. Подумайте, пожалуйста."

"1967 год. В Зеленограде – лучший процессор в мире. Но он «не имеет зарубежных аналогов», поэтому не идет в производство, остается в единственном экземпляре.
А.П. Буденный пытался дергаться – в результате попал в тюрьму, по липовому, насколько могу судить, делу и обвинению.
Всё. С тех пор он микроэлектроникой не занимается – зарекся".

Читал о нём в журнале "Изобретатель-Рационализатор" в 1990 году. Нашел здесь - http://www.vif2ne.org/nvk/forum/arhprint/2238686
испытатель
Цитата(Kotlovoy @ 24.7.2017, 17:47) *
Видите ли, изделия электронной техники производят не ученые. И даже не нобелевские лауреаты. И то, что производил наш электронпром, разработано не ими.

Ну да именно так и было. Копировали. МЭП даже издавал справочники аналогов. Аналоги были полные, даже по корпусам. Но...техника принципиально не отставала, так запаздывала немного. Когда разбирали импортную аппаратуру БРЭА - ничего там такого эдакого не было. МЭП похоронили и ...может быть правильно. Они только тормозили развитие и прозевали микропроцессорную революцию. У меня где-то до сих пор на память осталась книжка, называемая Техническим заданием к разработке микропроцессора "СТАС" для Зеленограда. Страниц 50 или больше с кучей подписей. Из кучи - не более двух понимали, что вообще подписали. sad.gif Особенно смешно было согласовывать АЦП, где нужно было утвердить коэффициенты и размер порядка в формуле разложения в ряд Тейлора нелинейного уравнения простенькой формулы. Так работать было невозможно.
Kotlovoy
Вот здесь можно почитать, как поставили крест на отечественных ЭВМ:
http://www.computer-museum.ru/histussr/es_hist.htm
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 18:42) *
Ну если так рассуждеть, то и Москва пускай сама о себе заботится. Пускай из себя разгоняет офисы разных нефтегазовых компаний

Рассуждеть то можно, а хрена толку? Ни я, ни Вы, ничего разгонять не можем, рылом не вышли biggrin.gif
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 18:42) *
И начисления от тех офисов пускай идут не в московский городской бюджет, а в те местные бюджеты где они располагаться будут. А Москва пусть живет за счет того что на её территории производится. Пусть на нее работают несуществующий АЗЛК, полуотправившийся на тот свет ЗиЛ

Так я не против, пускай smile.gif Мне то с того что? Перерытый Вашим любимцем центр города? Нафиг, пусть в Тюмени плитку кладет, мне ненадобно. Саша, уже отберите у него начисления, пусть валит к чертям собачьм smile.gif
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 18:42) *
если Карабаш должен сам о себе заботиться, то Москва то чем лучше? Или мы все же делим людей на людей первого сорта (коренных москвичей) и людей второго сорта (тех что из за МКАДа в первопрестольную нефтегазодоллары поставляют)?

Карабаш мне не интересен. Как и люди второго сорта smile.gif От Вы, какого сорта будете? smile.gif
И эта... где мне получить свою долю нефтегазодолларов? Я ж коренной, хрен знает в каком поколении. Отдайте немедленно laugh.gif

Цитата(По самые по... @ 24.7.2017, 19:43) *
Браво, Татьяна! rolleyes.gif

Мне тоже нравится, как Татьяна излагает smile.gif Задорно так, и без нытья, Саше хорошо бы прислушаться smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 24.7.2017, 22:58) *
Рассуждеть то можно, а хрена толку? Ни я, ни Вы, ничего разгонять не можем, рылом не вышли biggrin.gif

Ну кто то же был арбитром в споре авторов СНиПовы-СП. Значит он более лицом вышел, чем остальные... rolleyes.gif biggrin.gif
Да и мало ли. ведь были случаи когда то что на нашем форуме звучало принималось как гос.решение. А вдруг-прочтут наш с вами спор нужные люди и сделают выводуы нужные нам ОБОИМ (и нашим городам)?
Цитата(andrey R @ 24.7.2017, 22:58) *
От Вы, какого сорта будете? smile.gif

А Вы встречали хоть раз того человека, который сам себя к людям второго сорта отнесет? Я не встречал...
rolleyes.gif
Цитата(andrey R @ 24.7.2017, 22:58) *
Мне тоже нравится, как Татьяна излагает smile.gif Задорно так, и без нытья, Саше хорошо бы прислушаться smile.gif

Учится и прислушиваться и я всегда рад. Главное, чтобы не было хамства и поучания как у некоторых форумчан (ни Вы ни Татьяна этим не страдаете)
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 21:21) *
Ну кто то же был арбитром в споре авторов СНиПовы-СП. Значит он более лицом вышел

И чо? Ну был. Кто меня послушал то, видели небось, какое поделие в результате вышло? wink.gif
Не в качестве рыла тут загвоздка, а в этих... финпотоках. Кто на жилу сел, его и из гранатомёта не сбить, не то, что какими то мнениями. Мнения, они для политесу, не более того wink.gif smile.gif
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 21:21) *
вдруг-прочтут наш с вами спор нужные люди и сделают выводуы нужные нам ОБОИМ (и нашим городам)?

Избаве Боже от их выводуыыв, путь лучше не замечают, здоровее будем smile.gif
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 21:21) *
А Вы встречали хоть раз того человека, который сам себя к людям второго сорта отнесет? Я не встречал...
rolleyes.gif

Ага, то бишь первого, альфа-самец biggrin.gif
Но ить не похоже, альфы, они не ноют tongue.gif
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 21:21) *
Учится и прислушиваться и я всегда рад. Главное, чтобы не было хамства и поучания как у некоторых форумчан (ни Вы ни Татьяна этим не страдаете)

Так когда учишься, то берешь. А тебе дают. Можно и потерпеть, если надо взять, не? smile.gif
Был у нас в МИСИ один профессор. Жуткое хамло. Но профессор, умница. И ничо, терпели и внимали, благо было чему внимать smile.gif

Жужик от фото не кажет, эт проблема, а остальное... да тьфу и растереть biggrin.gif
Vano
Замуж жужик выйдет вообще ничего не покажет.
испытатель
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 19:21) *
Учится и прислушиваться и я всегда рад. Главное, чтобы не было хамства и поучания как у некоторых форумчан (ни Вы ни Татьяна этим не страдаете)

Татьяна Юрьевна протроллила Карла Маркса по сценарию Бакунина на заседании 1 Интернационала и ты обмяг, услышав приятные нотки про государство.
Вот и обнаружили мы вместе твое слабое место - тебя подбадривать нужно и похваливать. Эх ...будет из тебя пельмени лепить будущая супруга, как только быстро "раскусит". biggrin.gif
Vano
Какое это государство КНДР?

Корейская Народно-Демократическая Республика, основанная 9 сентября 1948 года, – это страна народа, представляющая интересы и волю всего корейского народа, независимое социалистическое государство, служащее интересам народных масс.
КНДР руководствуется идеями чучхе, идеями сонгун, которые основал Ким Ир Сен и которые углублено развил Ким Чен Ир, под руководством ТПК всесторонне воплощает идеи чучхе, идеи сонгун в государственном строительстве и государственной деятельности.
Власть в КНДР принадлежит рабочим, крестьянам, военнослужащим, интеллигенции, всему трудовому народу.

http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97869
andrey R
Цитата(Vano @ 24.7.2017, 21:54) *
Замуж жужик выйдет вообще ничего не покажет.

Так хорошо, посмотрим на свадебные smile.gif
Умная девочка, и красивая, сложно ей достойного мужика то найти, шоб тащился от неё, а не страдал от своих комплексов
канавостроитель
Так в КНДР есть царь или нет?
andrey R
Цитата(канавостроитель @ 24.7.2017, 22:27) *
Так в КНДР есть царь или нет?

https://youtu.be/8olRTKo4DUg
Vano
Сердюков докладывает о новых трудовых подвигах в эпоху маалима (как то сразу тревожно когда он озвучивает цифры контрактов заключенных):

Госкорпорация «Ростех» заключила на прошедшем авиасалоне МАКС-2017 контракты более чем на 100 млрд рублей. Об этом сообщил индустриальный директор авиационного кластера компании Анатолий Сердюков.
По словам Сердюкова, речь идет о более чем 30 соглашениях, при этом соглашений на поставки и ремонт двигателей было подписано более чем на 80 млрд рублей.

Он также подчеркнул, что в рамках авиасалона было проведено более 200 встреч с российскими и международными партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона, с Ближнего Востока и из Латинской Америки.

Кроме того, прошли важные переговоры с партнерами из Франции и Индии. ■

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201707241832-xnjp.htm
канавостроитель
Цитата(Vano @ 24.7.2017, 22:54) *
Сердюков докладывает о новых трудовых подвигах в эпоху маалима (как то сразу тревожно когда он озвучивает цифры контрактов заключенных):

Госкорпорация «Ростех» заключила на прошедшем авиасалоне МАКС-2017 контракты более чем на 100 млрд рублей. Об этом сообщил индустриальный директор авиационного кластера компании Анатолий Сердюков.
По словам Сердюкова, речь идет о более чем 30 соглашениях, при этом соглашений на поставки и ремонт двигателей было подписано более чем на 80 млрд рублей.

Он также подчеркнул, что в рамках авиасалона было проведено более 200 встреч с российскими и международными партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона, с Ближнего Востока и из Латинской Америки.

Кроме того, прошли важные переговоры с партнерами из Франции и Индии. ■

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201707241832-xnjp.htm

Теперь я спокоен за отечественное авиадвиглостроение mellow.gif
Vano
Цитата(канавостроитель @ 24.7.2017, 22:27) *
Так в КНДР есть царь или нет?

Алая заря на небе как бы говорит, что Ким Чен Ын, удостоенный 17 июля 2012 года звания Маршала КНДР, навеки гарантирует светлое будущее нашей Родины.

Реновация, новации, энергосбережение и зеленое строительство в КНДР.

На улице Рёмён – фееричном творении в эпоху Трудовой партии, среди новоселов громко звучит песня «Не завидуем никому на свете».

Они радуются и гордятся тем, что живут вблизи Кымсусанского Дворца Солнца – Высшей Святыни чучхе, да к тому же на новой энергосберегающей и зеленой улице, построенной в принципе «прежде всего – комфортабельность и эстетичность». На ней при строительстве внедрены новейшие архитектурные технологии, в том числе технология экономии электроэнергии путем эффективного использования солнечной, геотермальной и другой природной энергии, технология озеленения крыши и стен.


Улица, занимающая 90 с лишним га, отличаясь высоким уровнем пластичности, художественности и озеленения, отражает будущее чучхейской архитектуры и уровень социалистической цивилизации.

Мин Бён Хак, говоря, что в день новоселья не мог заснуть и все осматривал квартиру, продолжил:
– Маршал Ким Чен Ын в дни строительства улицы Рёмён два раза посетил квартиру № 3 на 7-м этаже нашего дома. Он отметил, что у него поднимается настроение при мысли, что приближается тот день, когда разделит радость с народом. Поднявшись на 70-й этаж, он сказал, что надо беспрекословно выполнить любые трудные дела, если они нужны для радости народа и уважения его интересов. Отдавая все силы на благо народа, он все плоды счастья дал нам. Я не знаю, как выразить ему свою благодарность.


Как вы увидели, – с волнением сказала хозяйка, – отопление и освещение квартиры обеспечены геотермальной и солнечной энергией согласно современным тенденциям развития архитектуры – зеленой архитектуры, архитектуры с нулевой энергией, с нулевым углеродом. Стены оклеены обоями с технологиями генерации анионов, полезных для организма человека и считающихся воздушным витамином. Не верится, что мы, простые люди, живем в такой великолепной квартире, получив ее бесплатно.

– В других странах такой простой, как я, преподаватель и не ожидает жить в столь большой квартире. Благодаря заботе Ким Чен Ына о педагогах и ученых я живу на улице Рёмён, считающейся местом создания темпов Маллима. Не только я, но и многие другие преподаватели нашего Университета, бесплатно получив прекрасные квартиры, не могут сдержать волнения. И я обещаю, впредь вырастив многих студентов замечательными научно-техническими кадрами, внести свою лепту в строительство могучего социалистического государства.
http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97885
Татьяна Удальцова
Цитата
Он также подчеркнул, что в рамках авиасалона было проведено более 200 встреч с российскими и международными партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона, с Ближнего Востока и из Латинской Америки.


Это за 5 дней? Так если бы настоящих встреч, так столько выпить невозможно. Даже если хотя бы по стакану на "встречу".

Налицо обычный липовый отчет. Под "встречей" понимается именно встреча с каждым встречным. - Привет! А ты хто? Я Сердюков! А я Ким Чен Ын, ну привет...

Сама много раз ездила на всякие "салоны", "форумы", "конференции". Потом же надо Отчет писать (и не авансовый). Всем надо. Все у всех встречных берут визитки, чтобы потом написать о "переговорах", "встречах", "дискуссиях". Шоп солидно было. Особенно ценны визитки иностранцев, а их на халяву много приезжает. У меня даже визитка сотрудника ЦРУ Алекса Л. до сих пор цела. Вербовала. Кстати, успешно.

Они тогда деньги в Россию давали. Так на нашу тему дали 1.5 млн. долларов. Вот только ушли эти деньги не нам, я лет через 5 только узнала, что они вообще были. Ну, это времена такие были, даже Ельцин говорил "а черт его знает, куда деньги деваются".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.