Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокруг да около
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 16:06) *
будут доходы, будет спрос, будут летать из Тюмени - нет никакой проблемы сделать 10-20 рейсов в час

У нас сейчас пытаются северян (нефтяников и газовиков) переманить чтобы они при полете за бугор делали пересадки в нашем аэропорту, а не в соседнем Екатеринбурге или еще где то.
Vano
Цитата(Амиго @ 12.7.2017, 14:11) *
Ага. Но важнее, мне кажется, то что уровни доходов везде примерно одинаковые. Уж на билеты и авто у нас тоже хватает. Однако попробуй кого нить заставь съехать с "малой" родины.

Разговор был за аэропорт - основной его трафик - это не перезжающие.
В регионах трафик аэропортов совсем никакой, если с америкосами сравнивать, или европой - видно по онлайн табло аэропортов, или онлайн карт с самолетами.
вражина
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 14:06) *
мобильность подразумевает наличие доходов на автомобиль, авиабилет.

Мне тут нужно семейство отвезти в деревню, 510 км от Москвы, так вот, билет на плацкард стоит....2500р. Минимум надо брать два места, это 5 т.р. ехать 8 часов. На машине я сожгу литров 30, это 1200 р. Тоесть даже вернуться обратно . мне одному (!!!) дешевле, нежеле чем воспользоваться услугами рджистов.
Итого: на машине туда обратно: 2400 р, рждистами 7500р - в три раза дороже.
Как так то?
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 17:05) *
Разговор был за аэропорт - основной его трафик - это не перезжающие.
В регионах трафик аэропортов совсем никакой, если с америкосами сравнивать, или европой - видно по онлайн табло аэропортов, или онлайн карт с самолетами.

например аэропорт соседнего областного центра (г.Курган). Один рейс в день-прилет, и один-улет...) А из тех краев бегут все кто только могут. И к нам в город и область оттуда бегут, и в Екатеринбург (и область), и в Челябинск.

Цитата(вражина @ 12.7.2017, 17:18) *
Как так то?

Вот так. У нас до Екатеринбурга-автобусом около 600 р (на одного), железкой (плацкарт)-1000-1500 р. В обоих случаях трястись что то около 6 часов. А если отдельными поездами ехать от Тюмени до Москвы (то учитывая дополнительные расходы (питание и т.п.). Сравнимо с самолетом по тому же маршруту (а Победой так и дешевле даже улететь можно)
Татьяна Удальцова
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 16:06) *
будут доходы, будет спрос, будут летать из Тюмени - нет никакой проблемы сделать 10-20 рейсов в час


Да ладно. Кто ж летать из Тюмени будет - там уже паника. Пчелиный рой вогнал в панику жителей Тюмени. Жуткие фото. Экстренные службы не принимают меры. В ТОСЭР посоветовали обратиться в пресс-службу, а чуть позже сообщили, что пресс-служба упразднена. И прочие ужасы.

А вы тут о мировых проблемах...
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 12.7.2017, 17:27) *
Да ладно. Кто ж летать из Тюмени будет - там уже паника. Пчелиный рой вогнал в панику жителей Тюмени.

Пчелы и будут летать. rolleyes.gif
Амиго
Цитата
Разговор был за аэропорт - основной его трафик - это не перезжающие.

ну да. В основном отдыхающие наверно. Чем ниже доход в регионе, тем меньше рейсов.
Vano
Цитата(вражина @ 12.7.2017, 15:18) *
Мне тут нужно семейство отвезти в деревню, 510 км от Москвы, так вот, билет на плацкард стоит....2500р. Минимум надо брать два места, это 5 т.р. ехать 8 часов. На машине я сожгу литров 30, это 1200 р. Тоесть даже вернуться обратно . мне одному (!!!) дешевле, нежеле чем воспользоваться услугами рджистов.
Итого: на машине туда обратно: 2400 р, рждистами 7500р - в три раза дороже.
Как так то?

Вы в отличие от РЖД не учли за эти 1000 км:
стоимость масла
стоимость ТО
стоимость страховки
стоимость мойки
стоимость ремонта
зарплата водите (вам)
снижение стоимости автомобиля
приведенные к этим 1000 км
хотя и сам семейство вожу на машине
вражина
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 16:20) *
Вы в отличие от РЖД не учли за эти 1000 км:
стоимость масла
стоимость ТО
стоимость страховки
стоимость мойки
стоимость ремонта
зарплата водите (вам)
снижение стоимости автомобиля
приведенные к этим 1000 км
хотя и сам семейство вожу на машине

Можно посчитать проще: сколько потеряет в цене авто с пробегом 50000 км по сравнению с 51200 км. Я думаю нисколько.
Ну хорошо, 1 т.р. я скину) итого ржд в два раза дороже
Амиго
А я в отпуск на поезде поехал. 30 часов ничего неделания. Просто счастье.)

Самолетом, кстате дешевле выходит. Мне кажется это для фанатов такого отдыха.)
вражина
Цитата(Амиго @ 12.7.2017, 17:13) *
А я в отпуск на поезде поехал. 30 часов ничего неделания. Просто счастье.)

Самолетом, кстате дешевле выходит. Мне кажется это для фанатов такого отдыха.)

Вы богатый человек. если можете позволить себе потерять сутки жизни.
Амиго
Цитата
если можете позволить себе потерять сутки жизни.

У нас разные понимания словосочетания "потерять сутки жизни". smile.gif
Машинист
Мне всегда удобнее было одному самому ехать поездом - 1000 р округленно, ночь спишь и утром на месте. Что с Архангельска на родину, что обратно. Раньше плацкарт вообще 600 рублей стоил, а купе что-то под 1200. Сейчас подорожало всё, недавно ездил, 1900р отдал. И 2000 таксисту, на две станции вернуться чтоб - разбудить на месте забыли РЖДы бестолковые)))
На родине на отцовском УАЗике рассекаем, проблем никаких.
Но с грузом да с семейством - лучше на машине, от крыльца до крыльца.
Хотя, дорога есть дорога, случиться может всякое, бабушка-покойница всегда вслед крестила и звонить просила и с дороги, и из конечного пункта по приезду.
А сколько там авто в цене скинет, да масло, да мойка - это чушь все. Покуда родители живы, никто у нас считать этого не станет. Вот бензин - да, считаем.
На двенашке на троих считал, было выгоднее ехать, чем на поезде.
На Патриоте, как поезда подорожали, примерно так же. 80-85 литров у меня в одну сторону уходит, 3000 с копейками. Это полтора билета.
Vano
Чушь не чушь, а например ТО 20 000 рэ каждые 15 000.
1000 км - это 1300 рублей
плюс - затраты мною выше перечисленные - набегает сумма схожая с суммой на бензин, а то и выше.
не надо себя обманывать, считая только бензин, кто работал таксистом тот знает))
вражина
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 17:44) *
Чушь не чушь, а например ТО 20 000 рэ каждые 15 000.
1000 км - это 1300 рублей
плюс - затраты мною выше перечисленные - набегает сумма схожая с суммой на бензин, а то и выше.
не надо себя обманывать, считая только бензин, кто работал таксистом тот знает))

Чет дорого 20т.р. у меня 5 т.р. на мою. 340 рублей за поездку
Vano
ну по разному у всех и ТО разное
вражина
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 17:54) *
ну по разному у всех и ТО разное

Если на дорогой машине ехать, тогда и сравнивать с купе нужно, там стоимость 15 т.р. Если посчитать , то поездка в купе от Москвы до Пензы выйдет дороже чем на майбахе)
Vano
20 000 ТО это для дешевой машины отечественного производства импортного производителя к примеру
на 15 000 8 000 рэ
на 30 000 18 000 рэ
на 45 000 8 000 рэ
на 60 000 34 000 рэ
вражина
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 18:11) *
20 000 ТО это для дешевой машины отечественного производства импортного производителя к примеру
на 15 000 8 000 рэ
на 30 000 18 000 рэ
на 45 000 8 000 рэ
на 60 000 34 000 рэ

на 60 можно не считать, так как авто уже не на гарантии и проходить ТО у официалов не имеет смысла.
Итого за 45 т.р. нужно за обслуживание отдать 36 т.р. это 80 копеек за км или 816 рублей за поездку, далее понятно эта стоимость будет расти, но до 150 т. км. (когда современные машины начинают сыпаца) несильно. то есть как ни крути РЖД минимум в два раза дороже.
Сергей Валерьевич
Айсберг весом 1 трлн тонн откололся в Антарктиде

Предполагается создание Объединенного оперативного штаба ВСУ, которому планируется поручить руководство военнослужащими в Донецкой и Луганской областях
испытатель
Цитата(вражина @ 12.7.2017, 15:04) *
Если на дорогой машине ехать, тогда и сравнивать с купе нужно, там стоимость 15 т.р. Если посчитать , то поездка в купе от Москвы до Пензы выйдет дороже чем на майбахе)

Это загадка "Чубайсовско-Гайдаровской экономики" по которой, вопреки физическому смыслу существование железных дорог, как транспорту, требующему меньшую мощность на перемещение груза из-за коэффициента трения качению в 5 раз, при бездеформационном контакте колесной пары металл-металл - бессмысленно по сравнению с повозкой на резиновом ходу, с приспущенными шинами.
Сергей Валерьевич
Вано, учи киргизский при вызове такси..
Vano
Цитата(вражина @ 12.7.2017, 18:24) *
на 60 можно не считать, так как авто уже не на гарантии и проходить ТО у официалов не имеет смысла.
Итого за 45 т.р. нужно за обслуживание отдать 36 т.р. это 80 копеек за км или 816 рублей за поездку, далее понятно эта стоимость будет расти, но до 150 т. км. (когда современные машины начинают сыпаца) несильно. то есть как ни крути РЖД минимум в два раза дороже.

сейчас 3 года и 100 тысяч обычно гарантия
у меня за три года как раз от 80 до 110 тысяч выходит пробега как раз из-за поездок вместо РЖД
так что имеет смысл считать и ТО на 90 000

Цитата(испытатель @ 12.7.2017, 20:09) *
Это загадка "Чубайсовско-Гайдаровской экономики" по которой, вопреки физическому смыслу существование железных дорог, как транспорту, требующему меньшую мощность на перемещение груза из-за коэффициента трения качению в 5 раз, при бездеформационном контакте колесной пары металл-металл - бессмысленно по сравнению с повозкой на резиновом ходу, с приспущенными шинами.

Не соглашусь.
В китае примерно такие же цены на ЖД.
В европе сильно выше.

Но у нас в регионе развит авиа транспорт - поэтому самолет,часто в цену жд.
испытатель
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 18:27) *
Не соглашусь.

Это не меняет физического смысла. Единственное что требует революции - переход на облегченные колесные пары и уменьшение тарного веса вагонов для перевозки людей и почтовых грузов, что позволит даже по соотношению вес груза/вес транспортного средства выйти на более низкий показатель чем у автомобильного транспорта. А это возможно из-за качества транспортного полотна и там и тут. Даже при капитализме уголь, металл и ГСМ на ж.д. перевозить выгоднее чем на авто или самолете. А если еще небольшой шухер навести через ФАС в порядке ценообразования все было бы на Ъ.
Vano
Физический смысл при капитализме заменен на баланс спроса и предложения.
РЖД называет это динамическим ценообразованием.
Есть еще примеры - солярка дороже бензина, чугун дороже стали.
Сергей Валерьевич
Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов рассказал о целях всех новейших украинских реформ

Vano
тем временем в США:

США являются самым отвратительным главарем преступления торговли людьми

7 июля исследователь Института по правам человека при Корейском Институте по изучению международных вопросов Кан Гым Чхор опубликовал статью под заголовком «Самый отвратительный главарь преступления торговли людьми».

Более серьезным является то, что администрация США потворствует распространению торговли людьми, и юридически не ставит ее под вопрос. Фактически США способствуют преступлению.

Наказание, связанное с преступлением торговли людьми, не имеет законную силу, в США дельцы торговли людьми действуют энергично, более того, женщины и дети становятся первыми жертвами.

Ежегодно более 100 тысяч детей вовлекаются в проституцию, их средний возраст 12~14 лет, и среди них немало даже девочек младше 10 лет.
Сегодня преступление торговли людьми в США проводится более скрытым и интеллектуальным способом в пространстве Интернета.

В конце прошлого года Всеамериканский центр детей пропавших без вести и эксплуатируемых сообщил, что более 20% рекламного сайта «Back Page» связанно с работорговлями, и только в штате Калифорния через сеть было совершено более 3 тыс. несовершеннолетних проституций.

США – бесплодная земля прав человека в мире и главарь преступлений торговли людьми шумят о «соблюдении международных законов», о «действительном положении работорговли» во многих других странах мира. Но от этого они подвергаются насмешке и осуждению со стороны международного сообщества.

Если США будут игнорировать такие осуждения и выдавать себя за «судью прав человека», которого никто не вручал и не признает, и будут оскорблять международную справедливость и совесть, бросить вызов ей, то не избежать сурового суда человечества и истории, – подчеркивается в статье.
ЦТАК

http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97772

Цитата(Dmitry_vk @ 12.7.2017, 13:41) *
А вопрос был как раз о патриотичных действиях.
Есть такие?

вот пример патриотичных действий - пишут про помощь другим и коллективное новаторство, выполнение досрочно годового плана

На рабочем месте я прочитал незнакомый лозунг «Для следующей смены!». Оказалось, это означает то, что мотальщицы проводят для следующей смены полную подготовку к работе.
Мотальщицы фабрики, проявляя патриотизм, добровольно, а не от чьего-то указания, стараются взять на себя больше станков и досрочно перевыполнять годовой народнохозяйственный план. А работницы других стран думают отработать лишь свое рабочее время. Они и не помышляют о помощи другим или коллективном новаторстве.
Все мотальщицы той фабрики взаимно оказывают помощь и проявляют коллективное новаторство. Итак, на исторической родине созидаются темпы Маллима.

http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97793
Аспект
Цитата(alexandrpjatkov @ 12.7.2017, 11:18) *
Если события пойдут в том же русле, то я думаю украинские нацики, называвшие себя истинными европейцами, а русских то татарами, то финноуграми (ничего против этих наций, а равно как и киргизов, не имею и не в обиду представителям этих наций), будут несколько в шоке...
rolleyes.gif


Чужие шишки не болят. Каждому хочется набить шишку на собственном лбу. Киргизия думает, что умнее Украины и в Евросоюзе у нее лучше получится? Идиотизм. В ЕС полный раздрай + мигранты + проблемы с США.
Украина извращается в желании насолить россиянам.

"Украина вводит новые правила для въезда иностранцев в страну.
С 1 января 2018 года на украинской границе у каждого иностранца будут собирать биометрические данные.
Власти не скрывают тот факт, что нововведения направлены в первую очередь против россиян. Таким образом, дискуссия о введении виз для граждан России закончилась принятием более простых мер.
Для граждан Российской Федерации, которые планируют въехать в Украину, со следующего года вводится механизм предварительной регистрации.
"Создается соответствующая техническая инфраструктура на всех пунктах пересечения государственной границы, которая должна заработать не позднее чем в начале следующего года. Для граждан РФ будет реализована электронная система предварительной регистрации", - сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.
"То есть гражданин РФ, желающий прибыть на территорию Украины, должен заранее зарегистрироваться и предоставить МИД необходимые данные, которые будут определять МИД". http://korrespondent.net/ukraine/3868384-b...-vezda-rossyian

Уроды.

"В конце 2016 года Кремль сделал Катару предложение, от которого нельзя было отказаться. Суть заключалась в отправке катарского газа не в ЕС, а напрямую в Азию, в счёт обязательств российского «Ямал СПГ», в то время как российский газ с ямальского месторождения, напротив, шел бы в Европу, но уже в счёт катарских продаж. Иными словами, Россия руками компании «Новатэк» заключала крупнейший газовый контракт с Дохой по реализации сжиженного газа на таких условиях, при которых Катар продает свой СПГ в Азию под видом российского, а Россия реализует тот же собственный объем в ЕС, но под видом катарского."
Так что же на самом деле происходит вокруг Катара? http://worldcrisis.ru/crisis/2749010?utm_s...paign=dgangirov
Vano
Новости реновации:

У меня такое ощущение, будто я во сне. Еще год назад мы жили на этой улице в однокомнатной квартире. Получили новую квартиру, напоминающую дворец, абсолютно бесплатно, и не знаю, как выразить благодарность.
Мы знаем, что в других странах простые трудящиеся, как мы, не могут позволить себе такую великолепную квартиру, хоть накопи зарплату всю жизнь. У меня в голове только одна мысль – отдать весь ум и энергию на благо благодатной социалистической Родины, которая заботится обо всех семьях страны и не жалеет кучу денег ради счастья народа.
Ким Гван Чхор, рабочий
Согуского треста по строительству общественных зданий

http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97751
Сергей Валерьевич
Присяга на верность России
Аспект
Цитата(Сергей Валерьевич @ 12.7.2017, 21:10) *
Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов рассказал о целях всех новейших украинских реформ


Очень жестко, как доктор, всю правду-матку по Украине. И геополитика, Россия.

"ВЗЯТ КУРС НА МАЙДАН В РОССИИ И ЕЕ РАЗВАЛ
— В одном из интервью вы сказали: «Украина сегодня — это Россия завтра». Вы допускаете майдан на Красной площади и развал этой страны?

— Несколько лет назад мне довелось читать прогноз американского аналитического центра «Стратфор», часто называемого также «теневым ЦРУ», согласно которому, после 2020 г. Россия развалится на несколько государств. До майдана такой прогноз казался невероятным. Но, как правило, прогнозы этих ребят являются планами, которые реализуются с железной последовательностью.
Победить Россию внешним путем нельзя — военное столкновение может обернуться ядерной катастрофой для всего мира. Но ее можно расшатать, разрушить изнутри. Поэтому мы видим, что прилагаются большие усилия для развития мощных оппозиционных движений в России. Ее планируют разрушить так, как был разрушен Советский Союз.
Для этой цели Западу нужны новый Горбачев и новый Ельцин, новый Яковлев и новый Шеварднадзе. Подобных людей найти и продвинуть на ключевые посты вполне реально."

Россияне, будьте бдительны!
alexandrpjatkov
Новости о том как Красноярские депутаты увеличили себе зарплаты в 2 раза. Понравилось как это преподнес ведущий. Советую посмотреть.
rolleyes.gif
Vano
ПРо санкции и патриотизм:

Большими успехами на соревнованиях

Когда передавалась новость о полном успехе в испытательном запуске межконтинентальной баллистической ракеты «Хвансон-14», возгласы «Ура!» сотрясли здание нашего спортивного общества, мы в восторге обнимались друг с другом.
Какая великая наша Родина!
Хотя американские империалисты и послушные им силы прибегают к «санкциям» и международной изоляции против нашей Республики, но наша страна демонстрирует перед лицом мира, что она говорит то, чего хочет, и делает то, чего хочет. Мне кажется, будто и сейчас наша ракета, «заряженная» достоинством и дерзанием нашей Республики, летает на бескрайних небесах.
Это есть убеждение и решимость Кореи – страны чучхе.
С чувством достоинства и гордости за свою Родину, страну чучхе, буду проливать больше пота на тренировке и выполню свой долг корейской спортсменки, поднимая чаще государственный флаг на международных соревнованиях.
Рим Чон Сим, Герой Труда, народная спортсменка
Спортивного общества «Локомотив»

http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97749

Цитата(Аспект @ 12.7.2017, 22:36) *
Россияне, будьте бдительны!

НЕ страшно уже. И Рекуператор и корейцы говорят, что америке всё.

День страха, день сплошного кошмара

Первая межконтинентальная баллистическая ракета нашей Республики была успешно запущена 4 июля 2017 года – в «день независимости» США. Для них этот день стал днем страха, днем сплошного кошмара.
До сих пор США, размахивая ядерной дубинкой, без разбора захватывали и грабили чужие страны, которые им не по душе, но их произволу пришел конец, уже на века.
Это крупная победа нашей армии и народа, которые жаждали иметь могучую оборонную мощь. Это особо большой праздник в истории нашей Республики, особо знаменательное событие, которое продемонстрировало всему миру, что мы навеки покончили с ядерной угрозой и шантажом США и обладали мощными силами ядерного сдерживания, позволяющими надежно защищать мир и безопасность на Корейском полуострове и в регионе в целом.
Ке Гван Ир, начальник управления Академии общественных наук

http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97765
Рекуператор
Цитата(Vano @ 12.7.2017, 23:00) *
НЕ страшно уже. И Рекуператор и корейцы говорят, что америке всё.

smile.gif Той которую ты знал, уже нет.

Справедливый ли суд?
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Пресненский суд Москвы признал виновным предпринимателя Сергея Полонского по делу о хищении более 2,6 млрд рублей при строительстве элитного жилья. Как передал корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в мотивировочной части приговора судьи Евгения Найденова.

Бизнесмен и двое его подельников были освобождены от наказания в связи с истечением срока давности по делу. При этом суд переквалифицировал обвинение предпринимателю на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.
Сергей Валерьевич
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2017, 2:14) *
smile.gif Той которую ты знал, уже нет.

Не, они просто эффективность развала изнутри России решили вначале на себе испытать, обкатать, довести до совершенства..

Кто же спас Россию от ультиматума ОБСЕ.
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2017, 3:14) *
smile.gif Той которую ты знал, уже нет.

Красиво выкрутился...Вот только не надоело ли постоянно выкручиваться?
Skaramush
Ну, ныть и критиканствовать не надоедает же. И гораздо дольше.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 13.7.2017, 10:03) *
Ну, ныть и критиканствовать не надоедает же. И гораздо дольше.

Я даже ожидал что вы что-нибудь подобное напишете. Ярлыки вешать это же не на неудобные вопросы про Китай отвечать. Это ж гораздо легче.
rolleyes.gif tongue.gif
Рекуператор
Изготовители долгов

.Причем крупнейшие транши денежных средств от "Фонда Пинчука" в "Фонд Клинтон" были проведены в 2015 и 2016 годах. По "случайному" стечению обстоятельств именно в это время Хиллари Клинтон боролась за пост президента США.

В итоге получается следующая схема финансирования предвыборной кампании Х.Клинтон за счет разворовывания кредитов МВФ, выделенных Украине.
https://cyber-berkut.org/img/ch.jpg - увеличить

Ну и хотелось бы вспомнить, что министром финансов Украины была американская бизнес-вумен Н.Яресько, главой НБУ – В.Гонтарева, которая долгое время работала в зарубежных банках. Говоря о принадлежащем В.Пинчуку банке "Кредит Днiпро", нельзя не сказать, что в его наблюдательный совет входит бывший глава МВФ Д.Стросс-Кан, по слухам, до сих пор имеющий влияние на эту международную кредитную организацию.

PS. Ну а обычный украинец уже расплачивается за эти кредиты, получив "европейские" платежки.




Генсек и нефть
Генсек ОПЕК заявил о снижении мировых запасов нефти на 100 млн баррелей в 2017 году
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 13.7.2017, 10:03) *
Ну, ныть и критиканствовать не надоедает же. И гораздо дольше.

Кстати, т.е. вы тоже не отрицаете, что рекуператор именно выкрутился?
rolleyes.gif
Рекуператор
12 июл — РИА Новости. Кандидат президента Дональда Трампа на пост директора ФБР Кристофер Рей выразил готовность изучить возможное вмешательство украинских чиновников в президентскую кампанию в США.

В ходе слушаний сенатор Линдси Грэм привел выдержку из статьи в издании Politico, где утверждалось, что украинские чиновники пытались дискредитировать Трампа и его советников и помочь кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон





Ожидания и присяга
Более полумиллиона украинцев ждут предоставления российского гражданства
Рекуператор
Рацуха
12 июл – РИА Новости. Банк России предлагает на время сбора доказательств не выпускать через суд за рубеж собственников и менеджмент банков с признаками правонарушений, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Глава регулятора отметила, что ЦБ часто сталкивается с тем, что собственники и менеджеры банков, из которых выведены средства, бегут к своим активам и затем их сложно экстрадировать.

"Поэтому у меня и было предложение, чтобы в таких случаях, что когда уже есть признаки правонарушений, вывода активов, то через судебную процедуру в качестве временной обеспечительной меры не пускать этих людей за рубеж. Но временной меры, в течение которой собираются доказательства. И я считаю, что это вполне обоснованное предложение, мы сейчас его обсуждаем", — сказала Набиуллина





в России за январь-май 2017 года было произведено 590 933 автотранспортных средств (грузовых, легковых автомобилей, автобусов), что на 20,2% больше, чем за январь-май 2016 года

Ждём-с Вано и сравнение с СССР)))
Vano
Про молодежь патриотичную:

Нас не победишь

В прошлом наша Родина была слабой, и внешние силы растоптали ее, лишили ее государственности, захватили военными силами. Но сегодня она стала крепкой, развитой, достойной ядерной державой, имеющей в своем арсенале даже межконтинентальную баллистическую ракету.
Это такой большой успех!
Это особо большой праздник, особо большое событие в истории нашей Республики. Нет конца чувствам восторга у наших юношей и девушек.
Чего нам бояться!
Кто может противостоять нам!
Никто на свете нас не победит!
Это дерзание чучхейской ядерной державы, воля нашей молодежи.
Пак Чхоль Мин, секретарь ЦК Кимирсенско-кимченирского Союза Молодежи



http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97749
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2017, 12:10) *
в России за январь-май 2017 года было произведено 590 933 автотранспортных средств (грузовых, легковых автомобилей, автобусов), что на 20,2% больше, чем за январь-май 2016 года

Интересно былобы увидеть сколько из них произведено на заводах, принадлежащих российским фирмам, и сколько из них произведено с нуля а не методом отверточной сборки из машинокомплектов. Для сравнения-могу сказать, что под тем же Минском стоит завод собирающий из машинокомплектов кажется авто марки Вольво, так довелось видеть репортаж на белорусском ТВ из которого можно было сделать вывод, что белорусы не считают продукцию этого завода как продукцию белорусского автомобилестроения. А у нас с этим как? не плюсуем ли мы достижения зарубежных компаний к своим псевдоуспехам?
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2017, 10:10) *
в России за январь-май 2017 года было произведено 590 933 автотранспортных средств (грузовых, легковых автомобилей, автобусов), что на 20,2% больше, чем за январь-май 2016 года

Ждём-с Вано и сравнение с СССР)))

Про СССР позже - ты напиши то сколько за это же время в Китае и США было произведено - чтоб понять 600 тыров это много или мало.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.7.2017, 10:35) *
Про СССР позже - ты напиши то сколько за это же время в Китае и США было произведено - чтоб понять 600 тыров это много или мало.

Я только за рост у нас заметил, а сравнивать наш рост с кем удобно по настроению - твоя тема))

Раз уж Вано вспомнил про Китай - рацуха из поднебесной:

Положить конец на систему взглядов
«Наши страны являются мировыми державами, поэтому стратегическое сотрудничество между ними связано с глобальной стабильностью. Та же логика применима и к информационному дискурсу, который может иметь глобальное воздействие»,
Рекуператор
И раз уж Вано заговорил про Америку
Картинки оттуда

Const82
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.7.2017, 8:17) *
Я даже ожидал что вы что-нибудь подобное напишете. Ярлыки вешать это же не на неудобные вопросы про Китай отвечать. Это ж гораздо легче.
rolleyes.gif tongue.gif

Поясни зачем их задавать. Эдуард не занимается анализом внешней политики страны и не является ЛПР в данном вопросе. Зачем тратить свое время на поиск неудобных вопросов и ожидать от нео потери времени на поиск желаемых ответов.


РС Кстати, подумал об идее продвигать по возможности отечественного производителя в проектах. С одной стороны идея правильная, но вот есть у нас производитель приборов учета Саяны. Производитель именно наш. http://www.sayany.ru/products/apartment-me.../hot-water.html НО руководитель предприятия отличается крайне либеральными взглядами, поддерживал белую ленту и прочее из этой серии. Будешь ли при прочих равных закладывать его оборудование?
zaharov63
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2017, 10:10) *
в России за январь-май 2017 года было произведено 590 933 автотранспортных средств (грузовых, легковых автомобилей, автобусов), что на 20,2% больше, чем за январь-май 2016 года

Ждём-с Вано и сравнение с СССР)))

Производство циклично по годам, уже обсуждали. Приведенные цифры за январь - май 2017 к тому же периоду 2012 составляют 66%. (Росстат)
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2017, 11:02) *
Я только за рост у нас заметил, а сравнивать наш рост с кем удобно по настроению - твоя тема))

Вот коллега про 66% и подтвердил, что этот рост после провала.
И сейчас еще из провала не вышли и такими темпами лет 10 будем выходить до уровня тучного 2013 года.
А уж догнать и перегнать Америку никто и не заикается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.