Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преобразователи частоты.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Slavik
Цитата(Lavr @ 17.10.2007, 18:24) [snapback]178079[/snapback]
К концу недели сообщу результат.

Хочу Вас поблагодарить за, как нельзя вовремя для меня, поднятую тему. Ещё неделя, и я бы заказал ещё полсотни этих датчиков, для использования именно с ПЧ. Выявление данной проблемы потенциально сохранило очень много моих нервных клеток от порчи в ближайшем будущем. smile.gif
vladun
Цитата
Выявление данной проблемы потенциально сохранило очень много моих нервных клеток от порчи в ближайшем будущем

а че собсно "психоаналитику-любителю" бояться такой мечоли ??? wink.gif
Slavik
Цитата(vladun @ 18.10.2007, 20:18) [snapback]178638[/snapback]
а че собсно "психоаналитику-любителю" бояться такой мечоли ??? wink.gif

Гыг. Все мы, Влад, люди... smile.gif
Игорь Борисов
Цитата(vladun @ 18.10.2007, 13:27) [snapback]178452[/snapback]
я не отметил - это моя Закупка (с учетом скидки более 30... wink.gif )

Вы напрямую у Данфосса берете? Или у большого диллера? Если у диллера - в этой цене есть и его рентабельность, которую очень сложно, но возможно снизить...
Lavr
Цитата(Slavik @ 18.10.2007, 13:42) [snapback]178626[/snapback]
Хочу Вас поблагодарить за, как нельзя вовремя для меня, поднятую тему. Ещё неделя, и я бы заказал ещё полсотни этих датчиков, для использования именно с ПЧ. Выявление данной проблемы потенциально сохранило очень много моих нервных клеток от порчи в ближайшем будущем. smile.gif

Форум для того и нужен что бы люде делись информацией, я тоже очень благодарен многим людям на этом форуме, которые поделились своим опытом и сэкономили много моего времени, максимально сократив путь к знаниям.

Есть хорошие новости по ОВЕНУ, датчик значительно лучше работает на системе мониторинга. В одном помещение на расстояние около 4 метров стоят шкафы, один с частотником, другой с модулем сбора данных, от обоих шкафов идут провода к датчикам, они установленны рядом.
Овен подключен к модулю сбора данных, шкаф с частотником расположн в полутра метрах от места установки датчиков. При пуске частотника сильных отклонений в работе овена не заметил, немного начало плавать значение в пределах 1мА, но это мелочи по сравнению с тем что было.
Хотя если нужны точные измерения надо более серьезно это изучать.
Также думаю надо дать время системе поработать что бы точно сказать что результат эксперимента устойчив. Через неделю посмотру на статистику измерений и если будут отколонения от нормы сообщу.
vladun
Цитата(Игорь Борисов @ 18.10.2007, 20:04) [snapback]178685[/snapback]
Вы напрямую у Данфосса берете? Или у большого диллера? Если у диллера - в этой цене есть и его рентабельность, которую очень сложно, но возможно снизить...

да, пока, к счастью, депртамет промавтоматики Д***са со мной еще "хочет" напрямую работать....
ЗЫ: почему Игорь тебя ето удивляет ? Вон Грюнд убрал всех "крупных" дилеров и сам занялси продажами и складом обзавелси... wink.gif
Игорь Борисов
Цитата(vladun @ 18.10.2007, 23:11) [snapback]178723[/snapback]
ЗЫ: почему Игорь тебя ето удивляет ? Вон Грюнд убрал всех "крупных" дилеров и сам занялси продажами и складом обзавелси... wink.gif

Дык, грюнд убирает диллеров с оборотом меньше лимона евров в год... остальные успешно трудятся... smile.gif
vladun
smile.gif
Цитата
Гыг. Все мы, Влад, люди...

да ШТо Вы гаварите .... smile.gif я то думал, что вы "стойкие психологи" smile.gif smile.gif smile.gif
Slavik
Цитата(Alt_cl @ 18.10.2007, 2:21) [snapback]178276[/snapback]
А не на помехи ли это чудо овеновское так реагирует? Потому, возможно, и на более слабом насосе небыло такого разброса показаний.. Можно попробывать экранированным кабелем его подключить, а экран подключить к земле преобразователя, с одной стороны.
Или, если время совсем не терпит, попробывать зашунтировать его конденсатором (керамикой) 0.1 мкф.. Датчик ведь с аналоговым выходом, если я не ошибаюсь?

Сегодня по Вашему совету и совету пользователя с Овеновского форума подключил датчик экранированным проводом. Эффект наступил при подключении экрана с двух сторон - к земле шкафа и к трубе рядом с датчиком - я, честно говоря, на 100% был уверен, что ничо не выйдет - слишком короткий отрезок провода до датчика - около 2м. Подключить надо обязательно с ДВУХ сторон. Шаманство с конденсатором результата не дали (как при шунтировании, так и при закорачивании линии через него на землю).

Вы, Lavr, какой провод использовали? Длина какая?

Суть дела от этого, правда, не меняется. ПД100-ДИ не пригоден к работе с ПЧ, слишком высоки риски.
Lavr
Цитата(Slavik @ 19.10.2007, 13:26) [snapback]179020[/snapback]
Вы, Lavr, какой провод использовали? Длина какая?

Использовал привод Альтивар 31, на 11кВт, провод около 5 метров без экрана, причем сейчас тоже без всякого экрана.
BUGS
Помогите пожалуйста кто-нибудь! helpsmilie.gif Есть прога общения с частотником Danfoss MCT 10 но нет "License Key" к ней. Буду очень признателен...
vladun
Слушайте коллега, а где Вы ее взяли, ну прогу ?
Если брали недавно на оффсайте, то там ноупроблем, т.к. при распаковке зипа он (распаковщик наверное)сам идет на сайт и отправляет Ваши данные, чтобы Вам было разрешено получить дистрибутив.
Затем Вы отправляете письмо с регистрационными данными на сайт Д***са, и Вам придет ответ с ключом, какие еще проблемы ???
Подозреваю, что уВас старая прога, тогда еще не было интернет регистрации (бесплатной).
Удачи
Игорь Борисов
Сегодня был в полиграфическом цеху... турецкая полиграфическая машина. двигатель 3,0 kW, частотник - 2,2 квт Altivar 18 (старенький... я таких и не видел) 1x220. Токи выше номинала на пару ампер... и в этом режиме частотник отработал с 1995 года... практически круглосуточно.... помер - ничего не отображается на дисплее... отдам в шнейдер, посмотрим чё померло... имхо - 12 лет - достойный срок... причем в тяжелом режиме работы...
HasBolla
Цитата(BUGS @ 20.10.2007, 1:08) [snapback]179128[/snapback]
Помогите пожалуйста кто-нибудь! helpsmilie.gif Есть прога общения с частотником Danfoss MCT 10 но нет "License Key" к ней. Буду очень признателен...

попробуй этот CD key- 12314500
vladun
У Вас устаревшие данные... это вродь со старых версий или как ?
HasBolla
Цитата(vladun @ 22.10.2007, 10:11) [snapback]179459[/snapback]
У Вас устаревшие данные... это вродь со старых версий или как ?

ну незнаю
VLT® Motion Control Tool
MCT 10 Set-up Software(Basic Version)
Version: 2. 28 (Build 532)

User Settings:
Language: English
Comm Fault Tolerance: 100
DPV1 Initiate Timeout: 200
DPV1 Timeout: 5000
DPV1 Simultaneous Connections: 8
DPV1 Write Retries: 3
FC Read Slave Timeout: 300
FC Write Slave Timeout: 2500
FC Write Pause Time: 10




Shared Source DLL info:
CD-302 01.00 302, 01, 00, 1 (Registered)
CD-302 02.00 302, 02, 00, 1 (Registered)
CD-302 01.03 302, 01, 03, 1 (Registered)
CD-302 01.02 302, 01, 02, 1 (Registered)
FC-102 01.04 102, 01, 04, 1 (Registered)
FC-102 02.50 102, 02, 50, 1 (Registered)
FC-102 02.02 102, 02, 02, 1 (Registered)
FC-202 01.00 202, 01, 00, 1 (Registered)
FC-301 04.32 301, 04, 32, 1 (Registered)
FC-301 03.02 301, 03, 02, 3 (Registered)
FC-301 02.52 301, 02, 52, 3 (Registered)
FC-301 02.54 301, 02, 54, 3 (Registered)
FC-301 04.02 301, 04, 02, 1 (Registered)
FC-301 03.50 301, 03, 50, 2 (Registered)
FC-301 04.20 301, 04, 20, 1 (Registered)
FC-301 04.52 301, 04, 52, 1 (Registered)
FC-302 04.32 302, 04, 32, 1 (Registered)
FC-302 03.50 302, 03, 50, 2 (Registered)
FC-302 03.02 302, 03, 02, 3 (Registered)
FC-302 02.03 302, 2, 3, 3 (Registered)
FC-302 02.54 302, 02, 54, 3 (Registered)
FC-302 02.52 302, 02, 52, 3 (Registered)
FC-302 01.20 1, 0, 0, 1 (Registered)
FC-302 02.01 302, 2, 1, 3 (Registered)
FC-302 01.00 302, 1, 0, 2 (Registered)
FC-302 04.02 302, 04, 02, 1 (Registered)
FC-302 04.20 302, 04, 20, 1 (Registered)
FC-302 04.52 302, 04, 52, 1 (Registered)
IR-302 01.00 302, 01, 00, 1 (Registered)



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mitya78
Лежит сейчас передо мной частотник Omron V1000.
Очень небольшой для 4 кВт.

Говорят пообещали очень привлекательную цену, есть риск что начнём применять biggrin.gif

Так что сижу изучаю, пока всё слишком без проблем, по Modbus включается/выключается, параметры читаются/пишутся.

А если учесть что для наших контроллеров (Simatic S7-200) модбас бесплатный ... просто замечательно.
vladun
Ну так сколько ? Какие функции на борту ? Характеристики ?
Mitya78
Цитата(vladun @ 22.10.2007, 12:14) [snapback]179548[/snapback]
Ну так сколько ? Какие функции на борту ? Характеристики ?


Если Вы про Омрон спрашиваете, то по ценам ничего сказать не могу (не моя епархия, говорят обещают большие скидки)

Ссылка на документацию:

http://www.omron-industrial.com/ru_ru/home...ePageID=57256#1

Функции? Да вроде всё как у людей. Думаю в процессе посмотрим насколько хорош, а "кабинетное" пользование - это не в счёт.

Софт для настройки частотника удобный, на русском.

Хорошо, что есть два независимых порта, для подключения к компьютеру и для управления по модбасу.
BUGS
Версия программы MCT 10 (Build 551)Version 2.30. Есть CD Key (12314500), но нужен ещё и License Key... может кто-то подскажет?
vladun
Цитата(BUGS @ 23.10.2007, 0:14) [snapback]179929[/snapback]
Версия программы MCT 10 (Build 551)Version 2.30. Есть CD Key (12314500), но нужен ещё и License Key... может кто-то подскажет?

Вы чего Уважаемый ??? Яж сказал надо письмо отправить с рег-данными на данфосс а в ответ придет Лисенз-кей... "англицкий" тугой совсем ??? Ключ зависит от Вашей машины и на другой не будет работать...
ggg__ggg
Будет biggrin.gif
vladun
он даже код не примет, а не то что работать ...
на старых версиях - работало...
HasBolla
Цитата(BUGS @ 23.10.2007, 1:14) [snapback]179929[/snapback]
Версия программы MCT 10 (Build 551)Version 2.30. Есть CD Key (12314500), но нужен ещё и License Key... может кто-то подскажет?

Можно работать и без License Key (поставте галочку), программа выполняет все функции полностью, только работает с одним приводом.
vladun
Блин, о чем вы все ? ДА онаж даже не ставиЦЦа (мож я чего путаю али забыл ? )
HasBolla
Нажмите для просмотра прикрепленного файлая ващще-то про версию 2.28? может в 2.3 и не ставиться unsure.gif
vladun
ну, а чтоб в это окно попасть разве не надо ввести присланный UNLOCK Code ???
ВОт мой :
Dear Danfoss Drives A/S Software user. smile.gif
Please use the unlock - code provided.
2007-01-16 9:05:16 REGISTER UNLOCK CODE : A545-B5DA-0523-01C0
Best regards
Danfoss Drives A/S

Lavr
Подскажите каким образом работает сброс ошибки в альтиваре 31, и как сделать автоматический перезапуск двигателя при появление питания
А то я активизировал эту функцию, а двигатель не перезапускается.
Ещё не советую брать иэковские кулачковые переключатели, они работаеют ужасно, при переключение кратковременно врубается не то что надо а только потом то что надо, в итоге управляя через него контактором получаем перегрузку по току на частотнике:(, издеваются над людьми, зачем такое Г делать.
Slavik
Цитата(Lavr @ 23.10.2007, 18:11) [snapback]180184[/snapback]
Подскажите каким образом работает сброс ошибки в альтиваре 31, и как сделать автоматический перезапуск двигателя при появление питания
А то я активизировал эту функцию, а двигатель не перезапускается.

Какую Вы использовали схему управления? Двух или трёхпроводную? Какую именно функцию активизировали? Какую ошибку выдаёт ПЧ?
Цитата(Lavr @ 23.10.2007, 18:11) [snapback]180184[/snapback]
Ещё не советую брать иэковские кулачковые переключатели, они работаеют ужасно, при переключение кратковременно врубается не то что надо а только потом то что надо, в итоге управляя через него контактором получаем перегрузку по току на частотнике:(, издеваются над людьми, зачем такое Г делать.
Подозреваю, что у Вас просто гайка на переключателе не затянута. Которая блестящая. Если ещё будет что "хорошего" сказать про ИЭК и пр., добро пожаловать в специально для этого созданную тему на форуме "электроснабжение"
Lavr
Цитата(Slavik @ 24.10.2007, 3:56) [snapback]180374[/snapback]
Какую Вы использовали схему управления? Двух или трёхпроводную? Какую именно функцию активизировали? Какую ошибку выдаёт ПЧ?
Подозреваю, что у Вас просто гайка на переключателе не затянута. Которая блестящая.

Использую трехпроводное управление.
Atr YES
tAr 5
rSF no

Выключаю и включаю автомат питания появляется rdY, а повторного пуска не наблюдаю.

Гайка затянута
просто там такая конструкция что дял фиксации у каждоно положения есть небольшой обратный ход. Поэтому перд тем как идти вниз перключатель идет вверх билже к противоположному положению, но этого достаточно что бы оно сработало.
Игорь Борисов
Цитата(Lavr @ 24.10.2007, 8:58) [snapback]180394[/snapback]
Использую трехпроводное управление.
Выключаю и включаю автомат питания появляется rdY, а повторного пуска не наблюдаю.

Надо двухпроводную, по уровню.
Slavik
Цитата(Lavr @ 24.10.2007, 10:58) [snapback]180394[/snapback]
Гайка затянута
просто там такая конструкция что дял фиксации у каждоно положения есть небольшой обратный ход. Поэтому перд тем как идти вниз перключатель идет вверх билже к противоположному положению, но этого достаточно что бы оно сработало.

Как переключатель называется? AC-22? АLCLR-22? На два или на три положения? Мы их сотнями берём, аналогичных проблем, кроме как при незатянутой гайке, никогда не было.
Вообще, Вам, вроде как, и я, и Игорь рекомендовали реверсивный контактор поставить (с мех.блокировкой). Чтож не послушались?
Lavr
Цитата(Slavik @ 24.10.2007, 6:08) [snapback]180415[/snapback]
Как переключатель называется? AC-22? АLCLR-22? На два или на три положения? Мы их сотнями берём, аналогичных проблем, кроме как при незатянутой гайке, никогда не было.
Вообще, Вам, вроде как, и я, и Игорь рекомендовали реверсивный контактор поставить (с мех.блокировкой). Чтож не послушались?

Поставил реверсивный контактор. Блокировака работает. Переключатель ALCLR-22 3 поз. Попробую гайку ещё туже затянуть, хотя и так тянул нормально. Перегрузка возникает не из-за подключения двух двигателей одновременно, а из-за кратковременного подключения одного, а потом сразу другово. Проблемма понятна или пояснить ещё раз в чём суть?
Slavik
Цитата(Lavr @ 29.10.2007, 17:39) [snapback]182361[/snapback]
Проблема понятна или пояснить ещё раз в чём суть?

Да, счас понятна. Т.Е., Вы хотите сказать, что в среднем положении переключателя один из его контактов замкнут? Уверен, что всё дело либо в незатянутой БЛЕСТЯЩЕЙ гайке (той, что крепит ручку к головке переключателя), либо в незафиксированной на головке контактной группе (красный флажок на ней не защёлкнут).
Lavr
Цитата(Slavik @ 29.10.2007, 10:50) [snapback]182370[/snapback]
Да, счас понятна. Т.Е., Вы хотите сказать, что в среднем положении переключателя один из его контактов замкнут? Уверен, что всё дело либо в незатянутой БЛЕСТЯЩЕЙ гайке (той, что крепит ручку к головке переключателя), либо в незафиксированной на головке контактной группе (красный флажок на ней не защёлкнут).

Проблемма такая. В каждом положение замкнуто то что нужно. Переключение из центрального положения скажем влево придодит к замыканию соответствующих контактов. Но при повороде вправо прежде чем замыкается то что нужно производится замыкание которое соответствует противоположному положению ручки переключателя. В статике замкнуто то что нужно.
Slavik
Цитата(Lavr @ 29.10.2007, 23:13) [snapback]182617[/snapback]
Проблемма такая. В каждом положение замкнуто то что нужно. Переключение из центрального положения скажем влево придодит к замыканию соответствующих контактов. Но при повороде вправо прежде чем замыкается то что нужно производится замыкание которое соответствует противоположному положению ручки переключателя. В статике замкнуто то что нужно.

Лавр, я сегодня специально взял коробку этих переключателей, и каждый мультиметром лично проверил. Ничего такого не выявил. Смотрите на то, что я писал выше. Или у Вас КРАЙНЕ редкий случай брака - для этого сегмента продукции ИЭК, во всяком случае.
Lavr
laugh.gif
Цитата(Slavik @ 29.10.2007, 16:25) [snapback]182619[/snapback]
Лавр, я сегодня специально взял коробку этих переключателей, и каждый мультиметром лично проверил. Ничего такого не выявил. Смотрите на то, что я писал выше. Или у Вас КРАЙНЕ редкий случай брака - для этого сегмента продукции ИЭК, во всяком случае.

Завтра специально заеду на объект и проверю что бы окончательно снять этот вопрос, было бы очень хорошо еслибы я действительно плохо закрутил гайку. Заодно гляну как там поживает датчик давления ОВЕН рядом с частотником.
Игорь Борисов
в чем проблема на сей момент? Двухпроводная схема? подхват на ходу задействован?
Lavr
Цитата(Игорь Борисов @ 29.10.2007, 18:32) [snapback]182682[/snapback]
в чем проблема на сей момент? Двухпроводная схема? подхват на ходу задействован?

Подхват на ходу задействован, с частотником всё нормально, он подхватывает без проблем. Если бы не перегрузка по току то всё было бы ок, завтра всё выясну и скажу результат.
А автоматический повторный пуск я так понял при трехпроводном управление не работает? Смысл трех проводного управления, защита от повторного пуска без вмешательства пользователя? А так в принципе со всем разобрался и вопросов нету:)
Игорь Борисов
Цитата(Lavr @ 29.10.2007, 22:44) [snapback]182690[/snapback]
А автоматический повторный пуск я так понял при трехпроводном управление не работает? Смысл трех проводного управления, защита от повторного пуска без вмешательства пользователя?

Угум... а в 61\71 еще и отдельный вход добавили для полной немедленной блокировки пч
Lavr
Гайку крутил, затянул намертво, и флажёк красный проверил всё как положено, но результат прежний. Повесил табличку что бы переключали при выключеном частотнике и смирился, в след раз возьму АВВ и не буду мучится.
Овеновский датчик работает нормально, притензий нету.
Slavik
Цитата(Lavr @ 31.10.2007, 2:24) [snapback]183344[/snapback]
Гайку крутил, затянул намертво, и флажёк красный проверил всё как положено, но результат прежний. Повесил табличку что бы переключали при выключеном частотнике и смирился, в след раз возьму АВВ и не буду мучится.

Чудеса... Но правильней было бы всё-же заменить переключатель на работоспособный, а не такие таблички вешать. Если Вы отнесёте этот переключатель тому, кто Вам его продал, и объясните суть Ваших претензий, уверен, Вам его поменяют без базара. Блин, цена вопроса-то - 100 рублей.
JacB
Привет всем ,наконец то нашел форум по частотникам .Работаю наладчиком .Облуживаем технику фирм ABB ,Siemens ,Nordac ,Danfoss .Особых проблем при наладке и обслуживании нет .Только огорчает серия ACS550 ,горят пульты ,подсветка есть а инфы нет .Пока все .
Сергей Долганов
Нажмите любую кнопку на пульте (это своеобразный режим стенд бай rolleyes.gif ).
fuel
Цитата(Сергей Долганов @ 15.1.2008, 12:13) [snapback]210033[/snapback]
Нажмите любую кнопку на пульте (это своеобразный режим стенд бай rolleyes.gif ).


Странный стенд бай. Обычно подсветку отключают, а инфу оставляют. smile.gif
Сергей Бондаренко
Цитата(Lavr @ 14.10.2007, 17:36) [snapback]176722[/snapback]
А про DBsensors знаю не по наслышке, заказали мы им датчик уровня, дак они его на герметичность не проверили, залило водой, мы им его назат отправили. Как вот с таким вредительством бороться непонятно.
Неужели нет нормальных производителей доступных по цене, надо с этим что то делать.


Должен Вас все-таки огорчить такие вот пироги с датчиками бывают, и то что DMP330-м ,был залит водой (через внутреннюю полость) и то что вскрыв вы не обнаружили чувствительного элемента там весьма говорит только о том что вы производили установку датчика не по правилам. Как представитель сервиса говорю вам это обоснованно, виноваты на 99% вы сами. Причина проста: в датчике например DMP330 применяется керамическая мембрана (такая тонкая пластинка запресованная стопорным кольцом), вот эта мембрана выдерживает перегрузки не выше указанных (3 номинала), поясню какую ошибку делают многие:
Установка датчика должна производится в открытую полость (соединенную с атмасферой), например с использованием трех-ходового карана для манометров. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ закручивать датчик в закрытую полость (тем более с жидкостью) например когда стоит обычный шаровый кран, тем более нельзя использовать фум-ленту или иной уплотнительный материал по резьбе, ибо в этом случае при закручивании датчика возникает закрытая полость и если там например была вода то соотвественно гидравлическое давление- жидкость не сжимается, деваться ей некуда, а мы крутим датчик создавая там давление (очень большое, что такое гидравлика всем понятно) куда большее допистумого для него -результат разрыв мембраны датчика! (и даже на воздушной пробке, когда полость малая происходит тоже самое). Некоторым правда везет и мембрана не лопается на кусочки а всего-лишь выскакивает стопорное кольцо фиксирующее её, тогда достаточно вернут кольцо на свое место и все впорядке. Когда датчик с металлической мембраной таких глопальных проблем нет, он выдерживает деформацию мембраны на ура и дальше благополучно работает, но даже в этом случае бывает как правило невосстановимая деформация мембраны и датчик начинает врать по показаниям, кому-то конечно это и незаметно, что там пару процентов...!
Поэтому господа соблюдайте правила установки датчиков и не обвиняйте производителя в Ваших грехах.
Сергей Долганов
Цитата(fuel @ 15.1.2008, 10:42) [snapback]210047[/snapback]
Странный стенд бай. Обычно подсветку отключают, а инфу оставляют. smile.gif

Тем не менее у ACS550 именно такой стенд бай smile.gif
JacB
Нажимал - нифига ,никакой это не стенд бай .На 2х пч вообще-то есть инфа но не понять что там отображается .
Slavik
Цитата(Сергей Бондаренко @ 15.1.2008, 19:21) [snapback]210215[/snapback]
Установка датчика должна производится в открытую полость (соединенную с атмасферой), например с использованием трех-ходового карана для манометров. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ закручивать датчик в закрытую полость (тем более с жидкостью) например когда стоит обычный шаровый кран, тем более нельзя использовать фум-ленту или иной уплотнительный материал по резьбе, ибо в этом случае при закручивании датчика возникает закрытая полость и если там например была вода то соотвественно гидравлическое давление- жидкость не сжимается, деваться ей некуда, а мы крутим датчик создавая там давление (очень большое, что такое гидравлика всем понятно) куда большее допистумого для него -результат разрыв мембраны датчика! (и даже на воздушной пробке, когда полость малая происходит тоже самое). Поэтому господа соблюдайте правила установки датчиков и не обвиняйте производителя в Ваших грехах.

Очень даже может быть... Этот случай был у покупателя нашей продукции. Но как быть тогда с погружным датчиком уровня, ситуацию с которым описал Лавр?
Сергей Бондаренко
Цитата(Slavik @ 15.1.2008, 19:32) [snapback]210346[/snapback]
Очень даже может быть... Этот случай был у покупателя нашей продукции. Но как быть тогда с погружным датчиком уровня, ситуацию с которым описал Лавр?

Если честно не смог найти сообщение, о какой ситуации идет речь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.