Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие программы используете для расчета теплого пола
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплый пол
Страницы: 1, 2, 3, 4
ixia
Считаю все в Excel, т.к. приходиться использовать разные производители труб, то сделала несколько универсальную программу в Excel для расчета потерь и гидравлики системы теплых полов.
limon.83
Считаю в Wirsbo Application Package версия 1.2-1
doktor-5
Можно считать в MagiCAD с модулем Uponor и так же в версии Allklima 2008.5 появился инструмент по расчету теплых полов.
FALCON
Цитата(doktor-5 @ 12.8.2009, 6:41) [snapback]422209[/snapback]
Можно считать в MagiCAD с модулем Uponor и так же в версии Allklima 2008.5 появился инструмент по расчету теплых полов.


А с этого места по подробней!
Этот модуль дает полную спецификацию с фитингами?
Где можно посмотреть возможности этого модуля?
Aleksey
Здравствуйте! Скажите, а где приобрести программы расчёта тёплого пола? Считаю всё вручную, но хочу попробовать и сравнить с программой!!!
Мaйкл
Цитата(Aleksey @ 6.3.2010, 23:50) *
Здравствуйте! Скажите, а где приобрести программы расчёта тёплого пола? Считаю всё вручную, но хочу попробовать и сравнить с программой!!!

http://ru.heating.danfoss.com/Content/91A5...335_SIT130.html
Alex-1602
Посмотрел много программ, остановился на Rehau и Prineto. Но т.к. у Prineto они ее только выпустили, то будут доработки. Хотя она и стоит раза в 2,5-3 дешевле рехау. Я за Rehau/ Собираемся покупать полную версию
STELET
В АРС - теплый пол никто не пробовал считать? Там не так сложно на сколько я понял и расчеты довольно приличные.
black351
Я считал теплый пол в программе Herz 3.5 Очень удобная штука там и тем-ра на поверхности высчитывается сразу, и потери давления в системе,можно подобрать шаг труб и он сам нарисует как они будут выгдядеть в плане, но это только для водяного отопления((( и корректируется всё легко и просто))
Allar
Цитата(STELET @ 23.7.2010, 13:17) *
В АРС - теплый пол никто не пробовал считать? Там не так сложно на сколько я понял и расчеты довольно приличные.

интерфейс категорически не понравился.
katun
Кто нибудь сбрости прогу в exele
EJIEHA
Вот

На будущее - учитесь пользоваться Поиском. Все вопросы тысячу раз заданы и на них уже получены ответы.
special
А как вам Multiplaner http://multibeton.com.ua/programma-multiplaner.html
eplit
А где можно скачать Multiplaner CAD?
Ram48rus
Цитата(Дерзатель @ 26.1.2007, 17:25) *
Еще есть программа KAN CO graf, версия 3,5. Я в ней считаю, можно даже делать предварительный расчет сколько тепла отдаст метр кв. при опр. параметрах.
По секрету скажу, что лучше программы нет по наглядности и анализу резальтатов расчёта.

Уважаемый! Не могли бы вы подкинуть мне материал справочного характера по этой программе... Уж очень вы красочно всё описали.


Если можно - в ЛС

Allar
в мануале все подробно расписано.

All вот еще мощная прога, триальная
Mc4Suite 2009
УраGUN
Комплекс Valtec
80-20
Существует QUICK PLANNER на Danfoss сайтe. Простой. Расчет температуры подающей.
Anatol
Цитата(80-20 @ 20.8.2011, 13:27) *
Существует QUICK PLANNER на Danfoss сайтe. Простой. Расчет температуры подающей.


Ссылочку по конкретней можно пожалуйста ,а так искать можно долго.

Kult_Ra
Цитата(Anatol @ 20.8.2011, 22:05) *
Цитата
Цитата(80-20 @ 20.8.2011, 13:27) Существует QUICK PLANNER на Danfoss сайтe. Простой. Расчет температуры подающей.

Ссылочку по конкретней можно пожалуйста ,а так искать можно долго.
"Искать" всегда долго, а "ждать" всегда быстро случается. Парадокс!
Anatol
Цитата(Kult_Ra @ 21.8.2011, 12:47) *
"Искать" всегда долго, а "ждать" всегда быстро случается. Парадокс!


Намек понял. Да ради Бога с ссылкой.

Ожидание тоже красит человека... чаще всего того, кого ожидают. smile.gif
Парадокс жизни: Когда всё есть, начинает всего не хватать. smile.gif


P.S.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

_okcana_
Так какая программа для расчетов ТП все-таки лучше? Счем начать работать?
Anatol
Цитата(_okcana_ @ 24.9.2011, 13:07) *
Счем начать работать?

Мы здесь немножечко не про Вас ни про то что Вы подумали...!(правда не знаю про что Вы подумали?) smile.gif
Цитата(_okcana_ @ 24.9.2011, 13:07) *
Так какая программа для расчетов ТП все-таки лучше?

Работайте с любым фирменном С.О. с Т.П.(очень даже не плохо....,лучше чем вообще -без "ExceЛЯ" smile.gif ) и все у Вас получится. smile.gif
_okcana_
Ок, спасибо за совет) Буду учиться работе с СО.
ESilyaev
Ого )) вот это тема ))
что то к нам ни кто так и не дошел )) а то не помешал бы такой рьяный активист! =))

ну а по теме и в правду более наглядного и простого расчета чем в КАН/Данфосс/Герц и т.д. я не видел.
Anatol
Цитата(ESilyaev @ 7.10.2011, 11:45) *
что то к нам ни кто так и не дошел )) а то не помешал бы такой рьяный активист! =))

Простите ,кто не дошел (к нам -это к кому?) и кто активист (без цитат сложно разобраться )
Цитата(ESilyaev @ 7.10.2011, 11:45) *
ну а по теме и в правду более наглядного и простого расчета чем в КАН/Данфосс/Герц и т.д. я не видел.

Что наглядно -согласен ,а поясните почему "простого расчета" в смысле совсем просто или в КАН/Данфосс/Герц и т.д.совсем простой ,и неверный расчет Т.П.?



ESilyaev
Цитата(Anatol @ 7.10.2011, 19:58) *
Простите ,кто не дошел (к нам -это к кому?) и кто активист (без цитат сложно разобраться )


Тмин, к нам это туда куда вы его все посылали)

Цитата(Anatol @ 7.10.2011, 19:58) *
Что наглядно -согласен ,а поясните почему "простого расчета" в смысле совсем просто или в КАН/Данфосс/Герц и т.д.совсем простой ,и неверный расчет Т.П.?

Простота вроде бы не подразумевает неправильность) я имел ввиду простоту именно для пользователя. Сложность формул я не могу оценить так как их не видел. Думаю то что у данфоса и кана есть сертификаты на программу горит о том что все соответсвует)
Anatol
Цитата(ESilyaev @ 12.10.2011, 3:50) *
к нам это туда куда вы его все посылали

Да, посылали, но он пропал и не ответил(или так и не дошёл -к Вам, куда мы его посылали smile.gif )) почему "Kan" имеет "медь" ,а в проге С.О. Graf - трубу в каталоге придержали вставлять и в С.О., и особенно в H2O.
Вот и вопрос к Вам (сдается мне Вы так же ближе к "Kan") почему?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



ESilyaev
Не мне конечно отвечать за маркетинговую политику этой фирмы) Но, имхо, вносить трубу с фитингом стоит денег и времени, а система Copper не является основным направлением. Вот видать и не окупает затраты на добавление в программу)
cenderella17
скиньте пожалуйста програмку икселя по теплому полу!оч надо! bang.gif
Anatol
Цитата(cenderella17 @ 29.11.2011, 10:25) *
скиньте пожалуйста програмку икселя по теплому полу!оч надо!

Почему Excel?
Пожалуйста можно здесь.

ser.mikos
Valtec. Мне нравится.
igor1307
Вы знаете, а я без программ монтирую и проблем никаких у меня нету, что там может не работать?
Anatol
Цитата(igor1307 @ 14.2.2012, 17:59) *
Вы знаете, а я без программ монтирую и проблем никаких у меня нету, что там может не работать?

Талант не гениальность – можно по жизни его наработать. smile.gif
oleg-l
Читаю полдня форум. И никак не могу понять, в чем собственно методика расчета состоит. В зависимости от пирога сверху теплого пола выдать на поверхности 29 градусов, рассчитать температуру потока, потом прикинь шаг и тепловую получаемую тепловую мощность? Кстати, почему тут многие пишут, что от шага укладки не зависит тепловая мощность, а только равномерность прогрева?

Раньше делал теплый пол для комфорта и потому без расчета, просто 16 мм труба, 200 мм шаг, не более 15 кв. м площадь обогрева. А теперь вот заказчик хочет отопление за счет теплого пола и нужен точный расчет.
EJIEHA
Цитата(oleg-l @ 28.4.2012, 15:36) *
Раньше делал теплый пол для комфорта и потому без расчета, просто 16 мм труба, 200 мм шаг, не более 15 кв. м площадь обогрева. А теперь вот заказчик хочет отопление за счет теплого пола и нужен точный расчет.


Может вам сначала эту или подобные темы изучить?
oleg-l
По программам:

KAN(Oventrop) - не идет на win7 64 бита.
Danfoss идет, разбираюсь, поначалу дебри какие то. Может мануал есть?
Ovenplan - странно считает, длину петли предлагает аж 140 метров.
Rissert - не пойму зачем две площади и мощности в таблице...
oleg-l
Цитата(EJIEHA @ 28.4.2012, 16:43) *
Может вам сначала эту или подобные темы изучить?


Уже изучил, я никогда не пишу на форуме предварительно его не почитав. Во всех темах "я посчитал" или "по моим расчетам", но никто этого расчета не приводит, а только его результаты. Если на форуме уже есть методика, то буду рад ссылке на нее.
Иванов В.А.
Цитата(oleg-l @ 28.4.2012, 16:43) *
KAN - не идет на win7 64 бита

У меня работает...
oleg-l
Цитата(Иванов В.А. @ 29.4.2012, 8:12) *
У меня работает...

А версия какая? У меня 3.0
Иванов В.А.
Цитата(oleg-l @ 29.4.2012, 12:27) *
А версия какая? У меня 3.0
3.6
с обновлением, вроде, не возникает проблем...
Pomor
Цитата(tgv @ 25.12.2006, 6:59) *
вообще, что значит расчет теплого пола?
шаг и теплоотдачу я определяю в программе от данфосс, а гидравлику считаю в маджикаде.
Как показала моя практика во всех случаях подходит металлопластиковая труба 16 мм, шаг 200 мм.



А можете, для справки дать средние параметры теплосьема, какие у Вас получаются расчетом ???
Айдар2212
Ручной расчет -ссамый верный, ничего нового. По СНиПам определяются потери, разбиваются на контура, и выбирается шаг петель. Сам сделал около 20 домов, без радиаторов только на ТП. Все счастливы.
Kollezo
Считаю в Упаноре! Конечно сначала надо голову поломать, но когда разберешься - вполне достойная прога! Выдает все до мелочей! Особенно понравился "Раскрой Бухт"
Anatol
Цитата(Айдар2212 @ 2.8.2012, 14:53) *
Ручной расчет -ссамый верный, ничего нового. По СНиПам определяются потери, разбиваются на контура, и выбирается шаг петель. Сам сделал около 20 домов, без радиаторов только на ТП. Все счастливы.

Меня смущает пару вопросов -Ручной расчет,без радиаторов!
annmarsa
Я считаю в АРС-ПС. Очень удобная программа
Anatol
Цитата(annmarsa @ 25.9.2012, 13:25) *
Я считаю в АРС-ПС. Очень удобная программа

Вы это серьезна?
И чем же она удобна в сравнении с другими программами?
Alex_
Есть номограммы у производителей труб - там все быстро, чётко, и понятно. Может быть, это старомодно, зато наглядно и шансов накосячить минимум. Сразу видно, что от чего зависит и куда двигаться при расчете.

В голове надо держать, что теплоотдача пола примерно равна 10Вт с кв. метра на каждый градус цельсия разницы между Тпола и Твоздуха
Anatol
Цитата(annmarsa @ 25.9.2012, 13:25) *
Я считаю в АРС-ПС. Очень удобная программа

Цитата(Anatol @ 25.9.2012, 20:31) *
Вы это серьезна?
И чем же она удобна в сравнении с другими программами?

Сгинул человек, в пучинах АРС-ПС! smile.gif
Ernestas
Цитата(Anatol @ 25.9.2012, 21:31) *
Вы это серьезна?
И чем же она удобна в сравнении с другими программами?

Ну так у кажого свои критерии удобства. Например, кому-то очень важно,что она платная.
И так как эти критерии не требует доказательств, вот и
Цитата
Сгинул человек, в пучинах АРС-ПС!
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.