Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спиртные напитки - они вкусные?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
jota
Цитата(BUFF @ 21.11.2008, 16:06) [snapback]318034[/snapback]
это над пИнгвином можно глумиться... а тут святое - Алиса rolleyes.gif

Да кто ж посмел глумиться?....... blink.gif
Святая шутит..... rolleyes.gif
Допускаю, бита смутила....конкуренция неравная.... sad.gif
Vitori
Цитата(jota @ 21.11.2008, 17:16) [snapback]318040[/snapback]
Муму немая, Герасим-глухой, а..............-слепой... biggrin.gif

Это три известные обезьянки - "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!" biggrin.gif
Иванов В.А.
иной раз идёшь в неизвестность
лишишь бы напиться
Vitori
Цитата(Иванов В.А. @ 21.11.2008, 18:42) [snapback]318070[/snapback]
иной раз идёшь в неизвестность
лишишь бы напиться

Сначала в "неизвестности" надо кого-то, "лишить" чего-то.
А потом на это лишенное "чего-то" напиться! biggrin.gif
AAANTOXA
http://rutube.ru/tracks/1249245.html?v=cde...902a91fc7a06876
интересно насколько вкусен был именно этот спиртной напиток ))))
1 Мб
коменты порадовали
- дракон сцуко
- а куда он побежал?
- за следующей
Рыж
Цитата(zeman @ 20.11.2008, 17:24) [snapback]317587[/snapback]
Про то и речь. Рыж бы зенки выцарапала за такие слова неуважительные про ее любимуую текилу.

ага, только тогда мне было не до того, а сейчас я добрая до безобразия... Мечты таки сбываются, не смотря на кризис, угрозы ядерной войны и прочее, прочее, прочее biggrin.gif
Хотя негоже так отзываться о сем замечательном напитке.... что да, то дааа.... sport_boxing.gif

Цитата(zeman @ 20.11.2008, 17:41) [snapback]317601[/snapback]
Я вообще в последнее время обленился - спиртное не употребляю biggrin.gif

Хых... пора в боулинг rolleyes.gif
Vitori
Цитата(Рыж @ 1.12.2008, 11:14) [snapback]321701[/snapback]
Хотя негоже так отзываться о сем замечательном напитке.... что да, то дааа.... sport_boxing.gif

А я вот с детства люблю кипяченое молоко с пенками! rolleyes.gif
И что я теперь должен объявить войну всему остальному человечеству, которое терпеть не может этот замечательный напиток? clap.gif
инж323
Когда нечто становится сильней нас,то от этого нечто начинаем зависеть.Неважно что это за нечто, спиртное ли,деньги,власть,слава, азартные игры( мотокартыбегапарашют гребля ...и охота)мало ли какие еще пристрастия и привычки у людей.

http://pepelaeff.narod.ru/
Vitori
Цитата(инж323 @ 2.12.2008, 4:18) [snapback]322165[/snapback]
Когда нечто становится сильней нас,..., азартные игры( мотокарты,бега,парашют гребля ...и охота)...

Неужели гребля и мотонарты такую зависимость вызывают? blink.gif biggrin.gif
tuguzak
инж323
Цитата(Vitori @ 2.12.2008, 9:01) [snapback]322194[/snapback]
Неужели гребля и мотонарты такую зависимость вызывают? blink.gif biggrin.gif

Уж ,полагал,вы то эту фразу знаете всю полностью(автомотовелофото......охота) biggrin.gif
Vitori
Цитата(инж323 @ 10.12.2008, 1:50) [snapback]326208[/snapback]
Уж ,полагал,вы то эту фразу знаете всю полностью(автомотовелофото......охота) biggrin.gif

Мдааа, ну это же вроде про детишков стишок был? blink.gif
Причем тут пагубная зависимость? unsure.gif
Я всегда считал, что "хобби" никогда не должно .... "заставлять тебя что-то делать". Как только я видел, что "хобби" начинает управлять мной, я его сразу бросал. cool.gif
инж323
"Злоупотреблять" можно даже и благими занятиями.
tuguzak
Цитата(Vitori @ 10.12.2008, 8:54) [snapback]326252[/snapback]
Я всегда считал, что "хобби" никогда не должно .... "заставлять тебя что-то делать". Как только я видел, что "хобби" начинает управлять мной, я его сразу бросал...


Золотые слова biggrin.gif

Сказочка про НЕЧТО bestbook.gif

Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдешь? - не выдержав спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.
И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА...
Vitori
Цитата(tuguzak @ 10.12.2008, 11:45) [snapback]326343[/snapback]
Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА...

Не будешь запирать дверь в свою Душу, обязательно придет кто-нить в грязных ботинках и наследит там... smile.gif
Рыж
Нуууу.. можно подарить Вам моющий пылесос - следы убирать smile.gif
jota
Чувство любви; чувство ненависти; чувство злобы; чувство зависти; чувство превосходства; чувство голода; чувство страха..... и т.д. всё что человек может чувствовать.
Если держать двери открытыми?..... ohmy.gif
OlgaO
Цитата(jota @ 10.12.2008, 18:52) [snapback]326672[/snapback]
Чувство любви; чувство ненависти; чувство злобы; чувство зависти; чувство превосходства; чувство голода; чувство страха..... и т.д. всё что человек может чувствовать.
Если держать двери открытыми?..... ohmy.gif

smile.gif Первое Чувство было романтическое, а второе чувство было Странное.
"чувство ненависти; чувство злобы; чувство зависти; чувство превосходства; чувство голода; чувство страха....." - не может быть романтическим, но может быть Странным..... Опять же, если Странное - это "чувство ненависти; чувство злобы; чувство зависти; чувство превосходства; чувство голода; чувство страха.....", то как от этого может исчезнуть старая дыра? smile.gif.
Красивая сказка smile.gif
jota
Цитата(OlgaO @ 10.12.2008, 18:12) [snapback]326678[/snapback]
smile.gif Первое Чувство было романтическое, а второе чувство было Странное.
"чувство ненависти; чувство злобы; чувство зависти; чувство превосходства; чувство голода; чувство страха....." - не может быть романтическим, но может быть Странным..... Опять же, если Странное - это "чувство ненависти; чувство злобы; чувство зависти; чувство превосходства; чувство голода; чувство страха.....", то как от этого может исчезнуть старая дыра? smile.gif.
Красивая сказка smile.gif

Первое чувство было Первым....конечно романтическим smile.gif
Второе тоже - только романтическое чувство может греть душу.
Дыра не исчезла, её никогда и небыло....
Дверь всё-таки нельзя держать открытой - можно выстудить хату.... biggrin.gif
Если Вам нравяться такие истории перечитайте О'Генри smile.gif
OlgaO
Цитата(jota @ 10.12.2008, 19:24) [snapback]326680[/snapback]
Дверь всё-таки нельзя держать открытой - можно выстудить хату....
Если Вам нравяться такие истории ....

biggrin.gif
Почему то просто понравилось написанное здесь ... smile.gif
Сфинкс
Удивительно, почему во всей теме ни разу не упоминается такой популярный спиртной напиток, как кефир?
Vitori
Цитата(Сфинкс @ 10.12.2008, 20:13) [snapback]326696[/snapback]
Удивительно, почему во всей теме ни разу не упоминается такой популярный спиртной напиток, как кефир?

Патамушто нет ни одного человека, который бы на следующее утро мучился похмельем после вчерашнего кефира... clap.gif tongue.gif
Vitori
"В Шотландии виски производят в соответствии с Законом о шотландском виски 1988 года (Scotch Whisky Act, 1988), который дает следующее толкование.

Шотландский виски должен быть:
произведен на перегонном предприятии в Шотландии из воды и соложенного ячменя (к нему могут быть добавлены цельные зерна других злаковых), которые были:
превращены на перегонном предприятии в сусло;
переработаны в ферментируемый субстрат только эндогенными энзимными (ферментными) системами;
сброжены только с добавлением дрожжей;
дистиллирован при крепости не более 94,8 объемных долей спирта, позволяющей дистилляту сохранять аромат и вкус исходного сырья;
выдержан в подакцизном складе в Шотландии в дубовых бочках объемом не более 700 литров, причем период выдержки должен быть не менее 3 лет;
сохраняет цвет, аромат и вкус сырья, а также характеристики, свойственные методу приготовления и выдержки;
не содержит иных субстанций, кроме воды и спиртовой карамели.
Закон также запрещает производить на территории Шотландии другие типы виски, кроме шотландского, и уточняет минимальную крепость продукта – 40% об."

Мораль - в России должна производится только "Русская водка"... biggrin.gif

SIM
Хорошая новость, в связи с кризисом будут сняты все ограничения на рекламу пива! Ура!

Если кризис затянется, вероятно, пиво будут продавать в школах и садиках, надо же как-то покрывать ущербы производителям, подумайте только, как им тяжко, при том что многие русские позорят родину и не пьют вообще, ни в кризис, ни в расцвет biggrin.gif
ArFey
Вспомнилось, как я первый раз в жизни попробовал кактусовой водки. Люблю я, грешным делом, отдыхать в Крыму в сентябре: море, солнце, вина Массандровские... А тут работы навалилось и только в последних числах сентября выбрался в отпуск. В Крыму в это время надо отдыхать только с компанией, иначе от скуки помрешь. Пляжи полупустые, кафешки на набережной к 8-10 октября все закрыты уже. Немногочисленный народ кучкуется в совсем уже пестрые по возрасту и интересам компании. Короче, в нашей пляжной компании: очаровательная девчушка 6 лет с мамой-врачом из Москвы, инструктор парашютного спорта лет пятидесяти со своей бывшей курсанткой тоже из Москвы и я. Мама с дочкой собрались домой и проставлялись по этому поводу. Такая квадратная литровая бутылка с солнышком на этикетке, соль, лимон - все, как положено! Объяснили мне технологию употребления, сидим, употребляем. Мама сачкует - ей, мол, еще дочку с чемоданом до самолета довести надо. Практичкески на троих литр кактусовки и уговорили. А у меня традиция: всегда беру на пляж 0,5 л вина, причем кладу его на солнышко, оно греется - букет раскрывается изумительно. После кактусовки вспоминаю о своем 0,5. Уговорили и его. А кто же знал, что у парашютиста тоже свои традиции... 0,7 крымского красного портвейна появились, когда никто и не ждал! Выжил с трудом. До сих пор думаю, или кактусовка несвежая была или лимон испорченный biggrin.gif. Аркадий
john11
"Такая квадратная литровая бутылка с солнышком на этикетке, соль, лимон - все, как положено!" - очень напоминает текилу
А текила то строго говоря совсем не из кактусов делается......
Из голубой агавы, а это - не кактус
http://alcohall.ru/page_54.html
Vitori
Цитата(ArFey @ 16.12.2008, 11:05) [snapback]329045[/snapback]
А у меня традиция: всегда беру на пляж 0,5 л вина, причем кладу его на солнышко, оно греется - букет раскрывается изумительно. .... Выжил с трудом. До сих пор думаю, или кактусовка несвежая была или лимон испорченный biggrin.gif. Аркадий

Букет раскрылся не в ту сторону и застрял в желудке! biggrin.gif
инж323
Периодически требуется выбирать для непериодического употребления различные напитки. biggrin.gif
Представлено в табличном виде:
tuguzak
Семь смертных грехов в бокалах

"...если приноровиться и не ткнуть острым краем себе в нос или глаз, пару глотков из "гневного" сосуда сделать удастся..."



Gl - гламурно tongue.gif
tuguzak
Как Мэри стала кровавой?

Уважаю этот напиточек. Тэкс, перцовка с лимоном есть, вместо соуса тобаско легко покатит черный молотый перец...щаз пойду чонить похожее сварганю, тока без заморочек на замораживание... tongue.gif




Ещё раз всех с Наступившим други!!!

SIM
Бокал шаманского при свечках и 1 мартини с соком, бедные клетки мозга, сколько тыщ я их недосчитаюсь? В этом году наверное всё, впервый и последний раз smile.gif Насчет вкуса... вкус спиртных напитков это вкус спиртных напитков, ну и сока smile.gif
инж323
Мда.
Не знавший порока, да и не может воистину покаяться.
Прям как в СССР- не читал ,но как и весь советский народ, с гневом осуждаю......
sonsumerek
Цитата(инж323 @ 1.1.2009, 20:56) [snapback]335002[/snapback]
Не знавший порока, да и не может воистину покаяться.

)))
Едут в одном купе поп (П) и студент (С). Студент все книжку читает... (П): - Ну что, сын мой, может перекусим, у меня тут бутылочка Кагора есть?
(С): - Нет, спасибо, святой отец... я лучше почитаю пока...
Ну поел святой отец чем Бог послал, бутылочку Кагора приговорил, едут дальше...
(П): - Ну что, сын мой, пойдем в вагон-ресторан - пообедаем, водочки выпьем?
(С): - Нет, спасибо, святой отец... я лучше почитаю пока...
Пошел сам святой отец... Приходит через пару часов уже навеселе...
(П): - Слушай, сын мой, там в соседнем купе 2 классные монашки... я уже договорился... пошли развлечемся, отдохнем...
(С): - Нет, спасибо, святой отец... я лучше почитаю пока...
Возвращается святой отец поздно ночью, смотрит - студент все читает...
(С): - Скажите, святой отец, я правильно живу?
(П): - Живешь ты, сын мой, конечно, правильно... НО ЗРЯ!

Vitori
Цитата(tuguzak @ 1.1.2009, 2:30) [snapback]334987[/snapback]

Наши местные инновации пошли еще дальше. Коктейль Кровавая Мэри Внутри-Снаружи (автор – Ким Хаазаруд): вместо обычной водки используется перцовка с капелькой соуса табаско и лимонного сока. Но секрет этой Внутри-Снаружи в том, что часть коктейля без перцовки вы замораживаете в виде ледяных кубиков, а остальной частью с перцовкой эти кубики заливаете.

Арригинально, надо попробовать! clap.gif

Тем более...

Имеет в нашем календаре Кровавая Мэри свой официальный день рожденья – 1 января. В этот опохмельный день народ с благодарностью лечится после новогодней ночи. Больше скажу, имеет этот коктейль и свои официальные именины – 8 января – день, когда родился изобретатель нашего коктейля Фернанд Пэтио по прозвищу Пит.

Vitori
Ааааа, свершилось! Наконец-то открыта одна из тайн 20 века. clap.gif
"Соса-Соla раскрыла свой секретный ингредиент, лежащий в основе знаменитого напитка, — это пищевая добавка, добываемая из червяков. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Этот факт умалчивался с 1886 г.

Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин, или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен под названием карминовая кислота.

Как выяснилось, турецкий фонд Святого Николая подал в суд на Соса-Соla с требованием раскрыть формулу всемирно известного напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

Теперь компания Соса-Соla вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь сладкому напитку на турецкий рынок заказан."
Vict
smile.gif
Vitori
Какие перемены произошли в ассортименте в связи с кризисом? bestbook.gif
Kult_Ra
Цитата(Vitori @ 2.6.2009, 20:09) [snapback]395337[/snapback]
Какие перемены произошли в ассортименте в связи с кризисом? bestbook.gif


Переход на изучение источников. У некоторых. bestbook.gif


Цитата
И оказалось, что истина не за семью печатями. Вот один из типичных диалогов с неким незнакомым человеком:

- Люди пьют, конечно, по-черному. А все потому, что жизнь нынче такая.

- А почему они от этой жизни именно пьют, а не иное что-нибудь делают? Откуда они узнали, что надо именно пить?

- Ну, это все от нашего воспитания. Это ж испокон веку. Как родители наши пили, так и мы вслед за ними.

- Так от чего же люди пьют? От того, что "жизнь нынче такая" или следуя примеру родителей?..


инж323
Интересно, как Белка сегодняшний день провела?Чего пила и кому глазки строила.
Смотрел по ТВ, не видать её было. bestbook.gif Какая прям скрытная.
Kult_Ra
"Не весёлое" стихотворение Ивана Радченко:

УМИРАЛ ЧЕЛОВЕК

…Умирал человек –
Не от старости, кстати,
Не в санбате,
А просто в домашней кровати.
Не от злого луча,

Не от грозного вируса,
Что случайно из плена стеклянного
Вырвался.
Умирал человек,

За здоровье которого
По традиции пили
Умело и здорово.
И не пить бы ему –

Что поделаешь – мода!
Пил старательно он
В счет грядущего года.
Удивлялись друзья:

Вот здоровье воловье!
Умирал он,
Пропив,
Как зарплату,
Здоровье…

…А за окнами
гомон скворцов восхищенных…
Нет, не будет
Муаровых лент на знаменах…
Лил перцовку закат
На панель подоконника.
Шли за гробом друзья,

Осуждая покойника:
Человека, мол, жалко,
Но пил он не в меру.
А ему бы по праздникам только,
К примеру.
Шли за гробом коллеги

Со скорбными лицами.
И в коллегах тех
Не было
Сходства
С убийцами!





Цитата
Эти "коллеги", эти "старые приятели", эти некрофильствующие бахусопоклонники лезут в нашу жизнь подобно хорошо намыленной клизме: включаешь телевизор – там Якубович! Включаешь радиоприемник - Шуфутинский хриплым голосом старого сифилитика:

За милых дам, за милых дам!
Vitori
Цитата(Kult_Ra @ 3.6.2009, 0:58) [snapback]395404[/snapback]
За здоровье которого
По традиции пили
Умело и здорово.
И не пить бы ему –

Что поделаешь – мода!
Пил старательно он
В счет грядущего года.
Удивлялись друзья:

Вот здоровье воловье!
Умирал он,
Пропив,
Как зарплату,
Здоровье…

У меня есть живой пример, когда человек почти ничего не пил в своей жизни, а теперь в результате прогрессирующего атеросклероза сосудов превратился практически в паралитика. Что лучше? Или что хуже?
Умеренность должна быть везде! В том числе и в воздержании. wink.gif
Kult_Ra
Золотые слова: "Умеренность должна быть везде! В том числе и в воздержании. wink.gif "
Быть у Меры! Был, был вроде , и у_мер" biggrin.gif
SIM
Цитата(Vitori @ 3.6.2009, 9:49) [snapback]395461[/snapback]
У меня есть живой пример, когда человек почти ничего не пил в своей жизни, а теперь в результате прогрессирующего атеросклероза сосудов превратился практически в паралитика. Что лучше? Или что хуже?
Умеренность должна быть везде! В том числе и в воздержании. wink.gif


Мера алкоголя для организма представителя северного народа ровно ноль. Это же южане за 40000 лет эволюции превратились в фабрики по расщеплению С2Н5ОН, все ферменты у них под это заточенны. У нас после бокала вина, хоть за 5000 евро, спирт превращается в уксусный альдегид и долго гоняется по контурам отопления крвоснабжения.
Аналогия - всеравно что в систему отопления залить литров 200 соляной кислоты и хихикать над заказчиком smile.gif

Цитата(Kult_Ra @ 3.6.2009, 10:12) [snapback]395471[/snapback]
Золотые слова: "Умеренность должна быть везде! В том числе и в воздержании. wink.gif "
Быть у Меры! Был, был вроде , и у_мер" biggrin.gif


Да вы спекулируете на мере, всем просто по разному отмеренно. Если родители алкаши то они и детям меньше здоровья отмерят, начальные условия у всех разные. Но это не повод ухудшать ситуацию. Черчиль пил и курил и прожил 90 лет, у меня родственник не пил и не курил и умер в 17 (родители были не очень молодые и т.п.).

Аналогия это бухта провода, витой пары. Никогда не знаешь скока ее там. Если чужая можно оторвать пару метров туда, пару метров туда, привязать что-нибудь или еще для чего. Если своя то будешь экономить и резать только по делу. Но то что не видешь сколько ее там было изначально не повод тратить свой провод куда попало. Так и здоровье, никогда не знаешь своего потенциала накопленного, но портить его неразумно, аргументируя что неизвестно осилим или нет траты здоровья дополнительные.

Развлечения конечно важны, но это вопрос культуры. В колхозах единственное развлечение пьянка, с утра до ночи, они и не понимают что иначе нельзя и физиологически сидят на наркотике. В городах можно поразвлекаться и трезвым, получив большее моральное удовлетворение, спорт, вылазки, пейнтбол. Я на велике люблю погонять, счас ищу попутчицу чтобы спортивная форма была похожа на мою, а то есть ракеты за которыми не угнаться, есть совсем начинающие, не интересно 20-30 км проезжать smile.gif Среди моего окружение не пьет и не курит почти никто, сотрудники, родственники, как-то так собрались трезвенники biggrin.gif
Vitori
Цитата(SIM @ 3.6.2009, 14:47) [snapback]395625[/snapback]
Мера алкоголя для организма представителя северного народа ровно ноль. Это же южане за 40000 лет эволюции превратились в фабрики по расщеплению С2Н5ОН, все ферменты у них под это заточенны. У нас после бокала вина, хоть за 5000 евро, спирт превращается в уксусный альдегид и долго гоняется по контурам отопления крвоснабжения.

Северный и южный - относительное деление.
У народов, потреблявших в основном мучную пищу, тоже есть ферменты, разлагающие алкоголь.

Цитата(SIM @ 3.6.2009, 14:47) [snapback]395625[/snapback]
..., счас ищу попутчицу чтобы спортивная форма была похожа на мою, ...

Неужели у Вас форма 90-60-90 ? biggrin.gif wink.gif
SIM
Цитата
Неужели у Вас форма 90-60-90 ?


да не дай бох мне такую форму, лучше застрелиццо smile.gif

Насчет ферментов да, наверное есть, но не полный комплект мне кажется. Я покрайней мере алкоголь переношу легко и непринужденно, даже поводение особо не меняется и проходит быстро, башка на утро не болит, но пару дней ощущения слабости, туповатости, на работу конечно идешь, а вот на пробежку сил уже нема. Думаю у большей части народа рекация похожая. Мы не Чукчи но и не Армяне-Грузины, что-то среднее. Но с водкой надо бороться, что народ и делает героически smile.gif
alem
Цитата(SIM @ 1.1.2009, 21:48) [snapback]335000[/snapback]
бедные клетки мозга, сколько тыщ я их недосчитаюсь


- видимо, вам есть, чем дорожить...
Kult_Ra
Цитата
живой пример, когда человек почти ничего не пил в своей жизни, а теперь в результате прогрессирующего атеросклероза сосудов превратился практически в паралитика.

Одна дождинка ещё не дождь, одна капелька ещё не река... smile.gif

Ум всегда отыщет нужное объяснение - умер рано, потому что тот человек не пил. не курил! Таково свойства ума. Ум обязан обслуживать личность и свои функции он с блеском демонстрирует. Плохо без ума. Что лучше? Или что хуже? С умом удобно.


Цитата
меренность должна быть везде! В том числе и в воздержании. wink.gif "
Быть у Меры! Был, был вроде , и у_мер"

У меры умер! Кто мерял? Ум! Где он тот ум теперь, как хозяин умер? Где этот камикадзе скрывается? tomato.gif Наверно,зараза, в другое тело вселился! clap.gif
инж323
А вот ежели ум этот знаний всяких наберется и печаль от этого непоМЕРную испытывать начнет? Стоит ли того? biggrin.gif
Kult_Ra
"Стоит ли того?" biggrin.gif
Есть же попытка "осознать сей факт":

А.С.Грибоедов. Горе от ума
Печаль подобная святым свойственна.
Уверен, в ближайшем осмотримом будущем не постигнет "Просветление-Пробуждение" (Состояние "не ума") clap.gif
Женщина
Цитата(Vitori @ 3.6.2009, 9:49) [snapback]395461[/snapback]
У меня есть живой пример, когда человек почти ничего не пил в своей жизни, а теперь в результате прогрессирующего атеросклероза сосудов превратился практически в паралитика. Что лучше? Или что хуже?
Умеренность должна быть везде! В том числе и в воздержании. wink.gif

у него чтоли атеросклероз от недостатка алкоголя в крови случился? huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.