Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спиртные напитки - они вкусные?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Майкл
Цитата(Vano @ 31.7.2009, 14:45) [snapback]417823[/snapback]
Вы намекаете на заговор.
Странным кажется, но еще большим кажется странным пустые поля, которые за 20 лет заросли осинами.
Т.е. моё имхо - если есть заговор - он экономический, а неумеренное питиё это побочный продукт безделия.

'Vano', ну Вы даете!
Я не намекаю, я выкладывал некоторое время назад информацию, что в блистательные замысли "мирового правительства" внесены корректировки. Население будет уменьшено не до 1 млрд., а до полумиллиарда человек.
Вспомните, еще один из форумных мудрецов апеллировал, что масоны - хорошие люди, т.к. Пушкин тоже был масоном.
Незасеянные поля - не следствие экономического сговора, а лишь одна из деталей в инструментарии. Пьянство - абсолютно из того же джентельменского набора. Увеличение производства наркоты в мире - тоже.
Снижение рождаемости завязано чуть сложнее, но из той же оперы.
Странно, я думал для всех это общеизвестно..

Цитата(Boris Blade @ 31.7.2009, 14:51) [snapback]417830[/snapback]
Добровольное признание..., лучше признайтесь.

Да, ради бога, в чем угодно, так как не вру по зловредности хорактера, принципиально. Это мой второй косяк по жизни, кроме того, что не пью.
Kult_Ra
Цитата(Майкл)
Чтобы понять, что делать, надо делать что либо в этом направлении. Т.е. самому пытаться найти ответ на этот вопрос.
Но я так и прожил эти свои годы и не намерен менять своё отношение к жизни. Пытался и нашёл. Не скулю, не ною и не плачу. В глаза близких и не знакомые глаза смотрю уверенно.

Детям всем всё так и "передать неможно" (переписать с диска на диск), но по крайней мере у них есть возможность посмотреть не только "в книгу" и сверить свой с чем-то опыт. Да и внуки со временем начнут реально осязать Природу. А нет, так нет.

Не убиваться же веником?
Boris Blade
Да, ради бога, в чем угодно, так как не вру по зловредности хорактера, принципиально. Это мой второй косяк по жизни, кроме того, что не пью.

Это все меняет, после прохождения трудотерапии на отлове моржей, в экологически чистых местах Вы сможете стать членом общества.
Vano
Цитата(Майкл @ 31.7.2009, 15:10) [snapback]417848[/snapback]
'Vano', ну Вы даете!

Это не спроста, вечерком отпишусь - мне интересно с Вами побеседовать.
AAANTOXA
Цитата(Vano @ 31.7.2009, 13:36) [snapback]417773[/snapback]
Нет товарищ, я хочу тебе сказать, что чудес не бывает, бесплатного бухла и спорта то же.
Ты что хочешь меня убедить, что все выпивающие люди сволочи? Думаю, нет. И я не хочу убедить тебя, что все непьющие тоже сволочи.
Кстати а для чего ты считаешь надо снижать потребление алкоголя? и на сколько снижать?
+1 кажутся, поэтому у меня дома борьба с телевизором, с переменным успехом, но его трудно победить.

ну сейчас бутылка дешевого пива стоит как рожок среднего мороженого, литр дешевого пива дешевле литра молока ... я считаю что это "бесплатно". Алкоголь надо сделать из продукта ежедневного потребления продуктом ээээээ нуууу деликатесом чтоли )))))
дело не в сволочи/не сволочи а в том что спирт это НАРКОТИК и действует на организм млекопитающего именно как НАРКОТИК. Со всеми последствиями в зависимости от дозы ... И быть чуть-чуть наркоманом это и есть быть чуть-чуть но НАРКОМАНОМ.
Снижать - в идеале до нуля. Ну не должен человек быть наркоманом. Ты ведь не нюхаешь кокаин? Нет . И ничего - не считаешь ведь что твоя жизнь из-за этого как-то ущемлена ... что твоя свобода из-за этого как-то ущемлена ... А вот я предлагаю запретить попимо кокаина также никотин и спирт - и тут начинается буча мол наши свободы попираются ....
А ведь это одно и тоже.
----
опять не стоит понимать буквально - не стану я бабку убивать. Но решить проблему с бабкой потенциально гораздо проще чем решить проблему с магазинами.
----
Иван пьющие и курящие люди вызывают у меня примерно такиеже эмоции как :
вот представь есть у тебя знакомый. хороший в принципе человек... и общаться с ним можно и тп ... но есть у него дурацкая привычка (сходу ничего не придумывается подходящего) ... например напиться бензина . Если он долго не пьет бензина то както ему становится тоскливо без этого. В принципе эта его привычка не доставляет тебе каких-то проблем . Ну выпивает человек 95-го , ну становится несвязной его речь ... потом он проспится , переболеет и снова как был ... Опятьже нормальный человек - можно хоть в разведку с ним. Но вот эта его дурацкая привычка ... она вызывает сострадание и жалость. Ну жалко человека реально!!! - ведь он губит свой организм !!!. Травит себя потихоньку. Это как все равно у вас есть друг который постоянно хочет повеситься и вы его постоянно последний момент из петли вытаскиваете . А он во всем остальном классный человек но вот эта его страсть к повешанию... причем он сам защищает свое право на веревку ... Со временем это начинает напрягать.
---
И это только случай когда человек в принципе НОРМАЛЬНЫЙ. А ведь куча проблем когда человек из-за алкоголя просто становится неадекватен . Как говорится ПЛАНКУ СНОСИТ. Ну сами знаете наверняка есть такие знакомые у каждого которые если выпьют то 100% будет драка .... или еще чтото подобное . Вот чтобы этого небыло нужен запрет.
---
+ как-то стремно общаться с человеком который от чего-то зависит . и эта зависимость руководит им. Тоесть не он сам руководит своими действиями а его ЗАВИСИМОСТЬ руководит им . Ну не может он не курить - ну плохо ему . - общаться с таким человеком становится со временем както не очень. Тоесть вот сидишь с человеком дома , разговариваеш ... обсуждаешь там футбол , женщин (кому что нравится . хоть Шопенгауэра..) .... и вдруг он говорит - а пойдем я на болконе ПОКУРЮ . И у тебя ступор просто . ЗАЧЕМ huh.gif . З А Ч Е М !!! Мы и так сидим . И так все зашибись ЗАЧЕМ тебе надо пойти и ПАКУРИТЬ ???? Это все равно что я встану и скажу "а пойдем я поанонирую". В принципе ведь в этом нет ничего такого - ну все ведь занимались этим кто больше кто меньше . Но вот когда от этого ЗАВИСИМОСТЬ и человек из-за этой зависимости не управляет сам своей жизнью это как-то стрёмно... Просто отталкивает это от человека.
Kult_Ra
Цитата(Boris Blade @ 31.7.2009, 15:24) [snapback]417861[/snapback]
Это все меняет, после прохождения трудотерапии на отлове моржей, в экологически чистых местах Вы сможете стать членом общества.
"Это" - что ж Вы сюда "впихали"?
У Вас неудачный опыт жизни! А может даже и удачный!
Каждому Сеньке по шапке, по саням в меру его. Нельзя путать - поколотят. Игра суровая такая по жизни.

Цитата(Ааантоха)
Но вот когда от этого ЗАВИСИМОСТЬ и человек из-за этой зависимости не управляет сам своей жизнью это как-то стрёмно... Просто отталкивает это от человека.
Трудно Вам! Вот мне с Вами уже не поговорить - курю, зараза. Жаль. Все понимаю, но тут как зомби. Ужос!
А в остальном изложенном Вашими словами что-то есть. С временем, уверен, научитесь излагать словами "свои образы" четче.
Boris Blade
Не надо боятся людей, надо бога боятся.
Vano
Антон, ты детские сказки читал, помнишь окончание?
SIM
Цитата(Vano @ 31.7.2009, 14:27) [snapback]417810[/snapback]
Ну хорош уже в пример соседей приводить, которые пьют и давят людей, ведь если поковырять, то можно найти здоровых таких маньяков не курящих и не пьющих, у которых на счету не один десяток жизней чужих.


Соседи это жизнь, около 100 реальных человек. Многое совпадает с официальной статистикой. Маньяков среди них нет. Делаю вывод что маньяки это нечто редкое и маловероятное, типа метеорита на голову. В каске ходить всеравно никто не будет, а маньками детей пугают, не разумно.

Цитата(Boris Blade @ 31.7.2009, 14:43) [snapback]417822[/snapback]
Алкоголь дает временное бегство от отвратительной реальности.


От этого вы бежите? huh.gif





Цитата(Майкл @ 31.7.2009, 15:10) [snapback]417848[/snapback]
Я не намекаю, я выкладывал некоторое время назад информацию, что в блистательные замысли "мирового правительства" внесены корректировки. Население будет уменьшено не до 1 млрд., а до полумиллиарда человек.
Вспомните, еще один из форумных мудрецов апеллировал, что масоны - хорошие люди, т.к. Пушкин тоже был масоном.
Незасеянные поля - не следствие экономического сговора, а лишь одна из деталей в инструментарии. Пьянство - абсолютно из того же джентельменского набора. Увеличение производства наркоты в мире - тоже.
Снижение рождаемости завязано чуть сложнее, но из той же оперы.
Странно, я думал для всех это общеизвестно..
Да, ради бога, в чем угодно, так как не вру по зловредности хорактера, принципиально. Это мой второй косяк по жизни, кроме того, что не пью.


А 40 миллиардов человек на Земле это было бы нормально? Тем более при современных технологиях каждый житель стоит десятерых по эффективности. Бужет много народу и не будет ни природы, ни комфорта. Снижение численности идет вяло достаточно:
К 2050 году численность населения планеты достигнет 9 млрд. К тому времени самой многонаселенной страной мира станет Индия - там будут проживать 1628 млн человек. Таким образом, она обгонит Китай, чье население составит 1437 млн.

перенаселение выглядит примерно так:


Перенаселение в России кстати еще опаснее чем в Индии и Китае. Там человек может кушать горсть риса в день и жить в неотаплиеваемой картонной квартире. У нас такой фокус не пройдет, питание 3 раза в день с мясом (первое второе и третье), стены в метр толщиной, и от 2000 кг топлива каждому на зиму только на обогрев sad.gif Миллиард в нашей стране высосут всю нефть и вырубят тайгу только чтобы выжить. И поля не уверен что природа их продержит несколько поколений, покрываются оврагами, почва постепенно стекает в реки. Качество жизни, творчество, созидание тоже в суровых условиях идет хуже. В Дании с населением 5 млн. нобелевских лауреатов столько же сколько в СССР 200 млн. sad.gif Насчет любви к родине, суровой но воспитывающей природе отписался Boris Blade абзацем выше...

После того как кончится легкодоступная нефть, соответственно удобрения, фосфаты, гербециды в промышленных масштабах, снизится урожайность полей в несколько раз и численность снизится "естественным" жестоким образом, голод и эпидемии. Сговор и пропаганда извращений покажутся цветочками. Даже если есть комитет 300, массоны всякие не уверен что они кровожадные монстры и думают только сделать подлость. Вполне возможно что люди с ясным разумом, не жадные, не привязанные к роскоши? И выбор из 2х зол, и не полное всевластие.

Насчет того как пьянство снижает численность населения не согласен. Теоретически и по статьям оно так. Реально у соседей алкоголиков бывают многодетные семьи. Трезвенники или бездетные или 1, редко 2 (у меня в том числе), многие пока решаться завести ребенка уже бывает и поздно.
Kult_Ra
Цитата(Boris Blade @ 31.7.2009, 15:38) [snapback]417875[/snapback]
Не надо боятся людей, надо бога боятся.
На Бога надейся, но сам не плошай. Бояться не надо. Ни дождя ни града.

Цитата(Sim)
А 40 миллиардов человек на Земле это было бы нормально? Тем более при современных технологиях каждый житель стоит десятерых по эффективности. Будет много народу и не будет ни природы, ни комфорта.
Природа и регулирует ресурсы - войны, болезни, склоки/свары. Проще же сказать "Заговор" или "Божья воля - Бог дал, Бог взял".
Vitori
Цитата(AAANTOXA @ 31.7.2009, 15:30) [snapback]417868[/snapback]
вот представь есть у тебя знакомый. хороший в принципе человек... и общаться с ним можно и тп ... но есть у него дурацкая привычка (сходу ничего не придумывается подходящего) ... например напиться бензина . Если он долго не пьет бензина то както ему становится тоскливо без этого.

"А у тебя ты помнишь Зин?
Приятель был с завода шин.
Так тот вообще хлебал бензин,
ты помнишь Зин?" biggrin.gif
SIM
Цитата
Природа и регулирует ресурсы - войны, болезни, склоки/свары. Проще же сказать "Заговор" или "Божья воля - Бог дал, Бог взял".


В Китае совсем не природа, какой никакой но человеческий разум. Программа 1 семья 1 ребенок. В России каждая вторая семья бездетная. И это при ЛУЧИШИХ за всю историю вселенной условиях жизни, ни один царь не жил как мы с вами, и редко кто из царей доживал до 40. Про обычных смертных я не говорю "бог дал бог взял", помер закопали, совершенно иная система ценностей. При этом большая часть не рожает: "зачем нищету плодить?" типа мы же не сможем ему ни вертолет купить, ни яхту как у Абрамовича. Хотя 1-2 поколение назад нас бы с нашими возможностями за богов бы посчитали, комфорт, интернеты, здоровье, возможности... и рожали бы по 15 детей даже в комуналках. Проделанна тонкая и колоссальная работа, ради блага планеты и нашего с вами в том числе, возможно и наших детей.

Надеюсь меня не поколотят за болтовню такую smile.gif С одной стороны представители массонов за разглашение их шаблонов по форматированию мозгов, с другой славяне патриоты, которым нужно по 15 детей минимум, как предателя рода допускающего ограничение количества детей (или как знакомого с геометрической прогрессией).
Vitori
Цитата(SIM @ 31.7.2009, 14:17) [snapback]417803[/snapback]
Фины северный народ, проблема алкоголизма у них соответствует широте, не как чукчи, эскимосы, но и нет той, хотябы ферментной защиты от уксусного альдегида как у южан. Быстрее спиваются, быстрее садится печень, вина нескольких генов по расщеплению спирта, нафиг не нужных предкам (небыло вокруг забродивших фруктов, так как север) но важных сейчас.

Дык современные "русские" сейчас на 60% это потомки угро-финнов, и только на 20 % потомки славян, потому народ и спивается.
SIM
Цитата(Vitori @ 31.7.2009, 16:07) [snapback]417897[/snapback]
"А у тебя ты помнишь Зин?
Приятель был с завода шин.
Так тот вообще хлебал бензин,
ты помнишь Зин?" biggrin.gif


кто бензин совсем не пьет
тот наверно - идиот!
Не надо нам не Зин, ни шин,
Нужен только лишь бензин!

Дайте же бензину литр
А в прикуску лучше фильтр!
Буду пить я до утра
Щаслив буду, как всегда!
biggrin.gif

Цитата
Суд британского города Тисайд официально запретил 36-летнему мужчине приближаться к гаражам и автозаправкам. Это решение было принято из-за привычки британца пить бензин, устраивать в гаражах дикие пляски и домогаться автомехаников.
"Маньяка" зафиксировали камеры наблюдения, установленные в городских гаражах. 36-летний Брайан Тэйлор подкрадывался к автомобилям, сливал из них бензин и пил его. После нескольких глотков Тэйлор начинал "танцевать маниакальные танцы", пишет The Daily Record.
Суд предупредил Тэйлора, что если он будет продолжать пить бензин и домогаться сотрудников заправок и автомехаников, то его упрячут за решетку. За последний год любитель выпить бутылочку высокооктанового выходил на дело 51 раз. Если Тэйлора кто-то пытался остановить, он вел себя агрессивно и лез с кулаками.
По данным полиции, Тэйлор предпочитал неэтилированный бензин, но, если ничего другого не было, довольствовался дизельным топливом или высокооктановым бензином с антидетонационными присадками. Полицейские утверждают, что Тэйлор выпил и вынюхал бензина примерно на 6000 долларов.
Топливный маньяк отрицает свою вину. Он признает, что любит нюхать пары бензина, но категорически отрицает, что периодически пьет его. Однако на записях с камер видеонаблюдения четко видно, что Тэйлор сливает бензин в бутылку из-под газировки и делает несколько глотков.
Для многих людей бензин является дешевым заменителем наркотика, утверждают врачи. Если его выпить или понюхать, то состояние наркотического кайфа наступает мгновенно. Однако подобная привычка в считанные недели разрушает человеческую нервную систему и приводит к отказу жизненно важных органов.


предлагаю открыть новую тему "Бензин, он вкусный?" Обсуждать будем культурное питие АИ-95 или дешевый сурогат АИ-76 smile.gif
Vitori
Цитата(SIM @ 31.7.2009, 16:15) [snapback]417903[/snapback]
кто бензин совсем не пьет
тот наверно - идиот!
...
предлагаю открыть новую тему "Бензин, он вкусный?" Обсуждать будем культурное питие АИ-95 или дешевый сурогат АИ-76 smile.gif

Поддерживаю!

"ПИТЬ БЕНЗИН СОВСЕМ НЕ ВРЕДНО!
Геннадий НИКОЛАЕВ, собкор «АН»

10-летний индиец Санджид Мохаммад пьет бензин вот уже восемь лет. Необычная страсть к токсичной жидкости стала настоящей проблемой для родителей мальчика и окружающих. Но только не для него!

"До недавнего времени житель Липецка Дмитрий Бутаков заявлял, что никогда не болеет, потому что его организм невосприимчив к инфекции. Свой иммунитет он воспитывал весьма неординарным способом: пил бензин всех марок, вдыхал ртутные пары и ходил босиком по ядовитым змеям."

В прошлом Дмитрий сменил много профессий. Работая электриком, он однажды по неосторожности коснулся оголенного провода, который был под напряжением 10000 вольт, пережил клиническую смерть, после которой с ним и стали происходить чудесные вещи.

Бутаков считал, что когда его ударило током, высшие силы избрали его для великой миссии. Недаром после этого он смог употреблять в пищу различные яды, которые не приносили ему никакого вреда. В течение семи лет он ставил опыты на своем организме, а также на животных.

"«Я пил бензин, курил анашу и употреблял сильнодействующие наркотики, в маленьком помещении разбивал сто пятьдесят градусников и вдыхал пары ртути. Испробовал на себе цианистый калий. В результате мой иммунитет стал непробиваемым для болезней. В анализах крови показатель иммунитета у меня около двух тысяч единиц, тогда как у обычного человека тысяча — это предел», — делился достижениями экстремал."

Но у всего есть предел. Весной 2004 года Дмитрий Бутаков, который называл себя «повелителем иммунитета», выпив пол-литра тосола, умер.

Санджид, проживающий сегодня в городе Кампур, пробирается на автостоянки, выбирает автомобиль и, с помощью шланга, выпивает значительную часть бензина, залитого в бак. Как говорят родители, их сын пристрастился к столь пагубному занятию уже давно. В двухлетнем возрасте он любил разливать по земле бензин и наслаждался его запахом.

"Он с детства играл рядом с автомобилями, и, возможно, от этого у него развилось чувство приязни к запаху бензина. Однажды он выпил весь бензин из автомобиля нашего соседа. Тот очень ругался, но когда мы попытались наказать Санджида, мальчик убежал из дома»."

"Чаще всего страдает от проделок юного «бензиномана» владелец ближайшей к дому Мухаммадов автостоянки. Чтобы сохранить в целости и сохранности топливо в припаркованных машинах, ему пришлось ввести дополнительную смену охраны. Мальчик украдкой приходит на парковку и пьет бензин из бака автомобилей. Наши клиенты очень злятся. Но мы ума не приложим, что с ним делать, ведь он всего лишь ребенок, — говорит владелец стоянки."

Родители странного мальчика пытались разными способами избавить сына от вредной привычки, но результат пока нулевой. Ничем не могут помочь и врачи. Они лишь проповедуют прописные истины: что для многих людей бензин является дешевым заменителем наркотика. Если его выпить или понюхать, то состояние наркотического кайфа наступает мгновенно. Однако подобная привычка в считанные недели разрушает нервную систему и приводит к отказу жизненно важных человеческих органов. К сказанному медики добавляют, что именно из-за пагубной привычки у мальчика наблюдается явная умственная отсталость и нелюбовь к учебе.

Правда, столь однозначный вывод эскулапов опровергает 20-летний соотечественник Санджида Мохаммада — Санджип Чаттерджи из города Бихар. Способность переваривать неудобоваримые вещества у него также проявилась еще в раннем детстве. В возрасте пяти лет он спокойно выпивал стакан бензина. Как ни странно, такой образ питания никак не отражается на самочувствии и умственных способностях молодого человека.

Местные врачи поначалу восприняли это явление как болезнь. Однако обследование показало, что здоровье у Санджипа в полном порядке — и желудок, и печень, и почки, и даже психика.

В школе парень учился очень даже хорошо, а сейчас, когда устроился на работу, показывает себя усердным тружеником с неплохим физическим развитием. Родители Санджипа сетуют только на то, что пахнет от него порой не очень-то приятно. Но это, понятное дело, мелочи жизни.

Суд запретил Тэйлору приближаться к автозаправкам

Вообще, бензин и прочие воспламеняющие «напитки» пьют без ущерба для своего здоровья довольно много людей.

Так, суд британского города Тисайд в прошлом году официально запретил 36-летнему Брайану Тэйлору приближаться к автозаправкам. Это решение было принято из-за привычки британца пить бензин, после чего устраивать на площадке дикие пляски.

"Странного мужчину зафиксировали камеры наблюдения, установленные на АЗС. Он подкрадывался к автомобилям, сливал из баков бензин в бутылку из-под газировки и пил его. После чего начинал танцевать маниакальные танцы."

Суд предупредил Тэйлора, что, если он будет продолжать воровать и пить бензин, его упрячут за решетку. За последний год любитель выпить бутылочку высокооктанового топлива выходил на дело 51 раз. Если Тэйлора кто-то пытался остановить, он вел себя агрессивно и лез с кулаками.

По данным полиции, Тэйлор предпочитал неэтилированный бензин, но, если ничего другого не было, довольствовался соляркой или высокооктановым бензином с антидетонационными присадками. Полицейские утверждают, что Тэйлор выпил бензина примерно на 6000 фунтов стерлингов! Видимо, организм у него поистине железный.

Как, кстати, и у 46-летней Чэн Шумэй, живущей в деревне Датун китайской провинции Хэйлунцзян. Специфический запах бензина женщина в детстве только нюхала, как и другие «бензиноманы», а когда немного подросла — начала принимать внутрь. Позже она перешла на солярку, которую проще было достать, так как ее семья купила трактор для сельского хозяйства.

Сегодня Чэн может определить какого качества дизель по его вкусу. Когда журналисты из издания Heilongjiang Daily спросили ее, как она себя чувствует, когда пьет солярку, Чэн улыбнулась и сказала, что это согревает горло и приносит ей удовольствие. Единственное неприятное чувство, которое она испытывает, это зуд горла, если она выпивает слишком много солярки. Без нее же Чэн ощущает слабость и дискомфорт во всем теле, сопровождаемый непривычным удушливым иканьем.

Около четырех лет назад у Чэн появилось еще одно удивительное пристрастие. Как-то убираясь по дому, она почувствовала запах HCH (Hexachlorocyclohexane) — смертельного пестицида, применяемого в сельском хозяйстве. Этот запах яда так ее захватил, что она попробовала его на вкус. «Это было так восхитительно! Даже лучше, чем бензин и солярка», — восклицает Чэн. С тех пор рацион питания удивительной женщины пополнился.

Чэн регулярно покупает порошок HCH на местной станции, сотрудники которой предупреждают женщину, что пестицид может ее убить, но она не в силах противостоять искушению.

Вначале Чэн просто ела ядовитый порошок ложкой. Позже обнаружила, что его вкус улучшается, если в него добавлять тесто. Сегодня Чэн кушает HCH маленькими порциями 20-30 раз в день. Понимая, что это смертельный яд, она много раз пробовала избавиться от пагубной привычки. Но ничего не получается, а врачи лишь разводят руками.

«За последние несколько лет я травилась пять или шесть раз, а последний раз — несколько дней назад», — говорит Чэн Шумэй. В ту памятную ночь ее желание съесть за раз как можно больше НСН была чрезвычайно сильно. Вскоре она почувствовала тошноту и лихорадку, голова стала тяжелой. Но стоило ей лечь в кровать и заснуть, как наутро все симптомы отравления исчезли." newconfus.gif

OlgaO
Цитата(Kult_Ra @ 31.7.2009, 15:34) [snapback]417871[/snapback]
Трудно Вам! Вот мне с Вами уже не поговорить - курю, зараза. Жаль. Все понимаю, но тут как зомби. Ужос!
А в остальном изложенном Вашими словами что-то есть. С временем, уверен, научитесь излагать словами "свои образы" четче.

Что-то есть в его словах - это точно smile.gif.
Вот слово зомби интересное smile.gif. Почему люди некоторые не могут бросить курить, а некоторые могут?
Не так давно, будучи в отпуске, разговаривала с одним мужчиной. Ему чуть за сорок счас. Курил до 91 года прилично. Потом бросил, а сейчас настолько не терпим к курящим, что даже мне удивительно smile.gif.
Он произносит про курящих такие фразы, что после них уже никому бы думаю курить не хотелось из-за отвращения smile.gif.
Интересно все таки люди устроены smile.gif
Майкл
Цитата(SIM @ 31.7.2009, 16:09) [snapback]417898[/snapback]
Хотя 1-2 поколение назад нас бы с нашими возможностями за богов бы посчитали, комфорт, интернеты, здоровье, возможности... и рожали бы по 15 детей даже в комуналках. Проделанна тонкая и колоссальная работа, ради блага планеты и нашего с вами в том числе, возможно и наших детей.

Полный абзац. Поздравляю.

SIM
С форума http://www.dalnoboyshiki.eu

Цитата
Я слышал от знакомых водил, ну и свои конечно проверенные способы:
1) Пару глотков соляры! Убивает запах на ура, но дня три с танка (унитаза)-точно не встанешь!
2) Пару глотков моторного масла (на практике было проверенно моторное масло для КАМАЗа)! Убивает запах перегара тоже на ура, но после продувки обязательно надо прорыгаться-хотя организм сам этого потребует!
Вышеуказанные способы надо выполнять за пару минут перед продувкой!


так и делают, сам видел как-то, слил солярочки выпил и в путь smile.gif
Vano
Цитата(AAANTOXA @ 31.7.2009, 15:30) [snapback]417868[/snapback]
Иван пьющие и курящие люди вызывают у меня примерно такиеже эмоции как :

Вот почему ту говорили некоторые - непьющий подозрительно)))

Цитата(AAANTOXA @ 31.7.2009, 15:30) [snapback]417868[/snapback]
+ как-то стремно общаться с человеком который от чего-то зависит . и эта зависимость руководит им. Тоесть не он сам руководит своими действиями а его ЗАВИСИМОСТЬ руководит им .

так 99.9(9) процентов людей зависимы - только старцы в скитах не подходят под это определение, люди зависимы от получения удовольствия разными путями, и не руководят своими действиями.

Все таки ответь на вопрос (как я понимаю) отведь на вопрос зачем нужно чтоб люди не курили и не пили, а занимались спортом?

А вот кто говорит о заговоре, скажите глядя на картину это чей заговор?
Эта репродукция была в моем школьном учебнике и не спроста, подсознательно дети хотят быть похожими на героев, я вот стал матросом и курю.
Boris Blade
А вот кто говорит о заговоре, скажите глядя на картину это чей заговор?

Того чей труп лежит на Красной площади, медленного разлагая Россию
Vano
Цитата(Boris Blade @ 31.7.2009, 17:53) [snapback]417950[/snapback]
Того чей труп лежит на Красной площади, медленного разлагая Россию

так при нем меньше пили (был сухой закон), больше рожали, спортом не скажу занимались больше, но физкультурой точно
Vano
Цитата(Майкл @ 31.7.2009, 15:10) [snapback]417848[/snapback]
'Vano', ну Вы даете!
Я не намекаю, я выкладывал некоторое время назад информацию, что в блистательные замысли "мирового правительства" внесены корректировки. .

киньте ссылку пжста
Boris Blade
Цитата(Vano @ 31.7.2009, 19:59) [snapback]417954[/snapback]
так при нем меньше пили (был сухой закон), больше рожали, спортом не скажу занимались больше, но физкультурой точно


При нем собственный народ убивали, попов вешали и голодомор в Поволжье устраивали какой нах пить если жрать нечего.
Основной спорт -стрельба, по затылкам. А рожали, чтоб потом сажать было кого.
Майкл
Цитата(Vano @ 31.7.2009, 18:05) [snapback]417959[/snapback]
киньте ссылку пжста

Какую? На тему?
Vano
про корректировки в замыслы мирового правительства
AAANTOXA
Цитата(Vano @ 31.7.2009, 17:45) [snapback]417943[/snapback]
Все таки ответь на вопрос (как я понимаю) отведь на вопрос зачем нужно чтоб люди не курили и не пили, а занимались спортом?

думал думал придумал:
ЧТОБЫ МНЕ КОМФОРТНЕЕ ЖИЛОСЬ =)
будет меньше мусора , меньше пьяного быдла , безопаснее на улицах и на дорогах, крепче общество и гос-во и тд и тп
в идеале - для того чтобы мы жили в обществе как у Стругацких в "Полдень 21 век"
---
+ чтобы человек получал больше шансов для саморазвития. ато он не успевает дожить до осознанного возраста, а уже полностью под властью пагубных превычек, всё мышление , вся система ценностей у него уже чужая , лживая.... А так - дожил "в чистоте" до осознанности - а там сам решай что тебе надо, а что не надо.
Майкл
Цитата(Vano @ 31.7.2009, 18:13) [snapback]417964[/snapback]
про корректировки в замыслы мирового правительства

Да я это проехал давно.
Просто поиском:
http://www.google.ru/search?source=ig&...mp;aq=f&oq=

http://www.google.ru/search?hl=ru&rlz=...1%D0%BA&lr=

И по другим поисковым сочетаниям.
Вот нашел
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...GKsb5_Ab7uNnYCg
Vano
Цитата(AAANTOXA @ 31.7.2009, 18:14) [snapback]417966[/snapback]
+ чтобы человек получал больше шансов для саморазвития. ато он не успевает дожить до осознанного возраста, а уже полностью под властью пагубных превычек, всё мышление , вся система ценностей у него уже чужая , лживая.... А так - дожил "в чистоте" до осознанности - а там сам решай что тебе надо, а что не надо.

Интересно девки плящут, если система ценностей не твоя - она значит лживая - она не лживая просто не твоя.
Vano
Цитата(AAANTOXA @ 31.7.2009, 18:14) [snapback]417966[/snapback]
думал думал придумал:
ЧТОБЫ МНЕ КОМФОРТНЕЕ ЖИЛОСЬ =)
будет меньше мусора , меньше пьяного быдла , безопаснее на улицах и на дорогах, крепче общество и гос-во и тд и тп
в идеале - для того чтобы мы жили в обществе как у Стругацких в "Полдень 21 век".

Ну будет трезвое быдло, мусорит трезвое не меньше пьяного, на красный свет и на встречку и трезвые выезжают, сомнительно.
Vano
Цитата(Майкл @ 31.7.2009, 18:23) [snapback]417969[/snapback]
Да я это проехал давно. dont.gif

Сама идея кажется бредовой - вот как раз об этом я и хотел поговорить - как Вы относитесь к теории этногенеза Гумилева?
Мне кажется это мировое правитильство мышиной возней, прийдет лесник .....
Ведь этносы появлялись и пропадали без мировых правительств - Египет, Рим, Византия, Междуречье, Орда и тп.

Цитата(AAANTOXA @ 31.7.2009, 18:14) [snapback]417966[/snapback]
думал думал придумал:
ЧТОБЫ МНЕ КОМФОРТНЕЕ ЖИЛОСЬ =)

Да кстати а на фига вообще кому то заботится чтоб тебе комфортнее жилось - польза то с тебя какая))
Kult_Ra
Ведь этносы появлялись и пропадали без мировых правительств - Египет, Рим, Византия, Междуречье, Орда и тп.
Нет Vano. Все это перечисленные "гособразования", во первых, были одновременно и это было одно государство. Которое существовало примерно с 800 года до 1600 года нашей эры.

Но даже и если, во-вторых, эти выводы Вам "неприемлемы" аналитической истории, то тогда просто могу Вам сказать, что они плавно переходили одна в другую, делясь на части и размножаясь числом и приростом население.

Скорее есть какая-то критическая масса народа в государстве, достигнув её, стремится делиться. Даже под дулом автомата.

OlgaO. Курение и др. "привычки".
Можно смело сказать, "ум" человека изворотлив и всегда обосновано человеку же расскажет почему надо сделать это или не делать так. И человек соглашается. Иногда вот даже говорят, сердцем я против, а умом "за".

Отмечено многими уже людьми примерно такими словами: "Мы осознаем свои противоречия, свои повторения, но что в нас оказывает огромное сопротивление". Некоторые добавляют, что такое возможно только при отсутствии "абстрактной цели".

ПС. Вот Kult_Ra, примеру, "ум" говорит: "Ну нет же у тебя абстрактной цели, а другие тебе ненужны". Что-то внутри ругает это мой "ум" и просит передать "управление" в его "руки."
Майкл
Цитата(Vano @ 31.7.2009, 19:13) [snapback]417981[/snapback]
Мне кажется это мировое правитильство мышиной возней, прийдет лесник .....

Думаю, к утру этот вопрос отпадет за неактуальностью. Все слишком очевидно.
Boris Blade
Ведь этносы появлялись и пропадали без мировых правительств - Египет, Рим, Византия, Междуречье, Орда и тп.
Нет Vano. Все это перечисленные "гособразования", во первых, были одновременно и это было одно государство. Которое существовало примерно с 800 года до 1600 года нашей эры.

Че курили?
Kult_Ra
Че курили? Вам название не ведомо - у меня с Вами табачок врозь.

Цитата
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Бурятии расследуется уголовное дело по факту изнасилования годовалой девочки
Установлено, что в середине июля 2009 года 21-летний житель Улан-Удэ, находясь в квартире своих знакомых, совершил изнасилование ребенка.

Вот тут уж поневоле скажешь себе "народу уже много, людей так мало". То ли бензин он пил, то ли солярку. То ли ртом, то ли через клизму.
tuguzak
Цитата(AAANTOXA @ 31.7.2009, 18:14) [snapback]417966[/snapback]
...чтобы человек получал больше шансов для саморазвития...


Ну, придумали...ещё про Город Солнца вспомните...

Просто кто-то опять пытается загнать всех в рамки законопослушия, построения и гимнопения...внушить, что так всем будет лучше потому-что тогда обязательно "человек ПОЛУЧИТ больше шансов для саморазвития, УСПЕЕТ дожить В ЧИСТОТЕ до осознанного возраста, вся система ценностей БУДЕТ ЕГО ЛИЧНАЯ..."
И не вздумайте пожалуйста разговоры разговаривать о том, что в обязанностях государства лежит улучшение качества жизни своих сограждан (про налоги там, типа чиновников содержите со своих 13% от зп) - сразу двойку по экономике схлопочите biggrin.gif

Государство, это в первую очередь - ЭКСПЛУАТАТОР (и не важно под каким флагом...белые, зелёные, золотопогонные)

ЗЫ
"Последствия разнообразных утопий, к которым многократно пытались подтянуть Россию, ее народ прочувствовал за последнее десятилетие настолько интенсивно, что возникшие в связи с этим результаты затмили утопические опрощения прошлого (в том числе и советского). Поэтому задача снятия простоты с теории государства является важной научной задачей сегодняшнего дня. Сложность состоит в том, чтобы показать связь со стержневой идеей многообразия реальных политических задач, связать национальный миф с практикой национально-государственного строительства.

Утопизм, развившийся сверх национального мифа, черпающий “вдохновение” уже не из души нации, а из догматизированных элементов произвольно привнесенного политического учения, вызывает к жизни определенную научную методологию, в которой дедукция затмевает все другие методы познания. Все явление, не укладывающиеся в сконструированную “картину мира” просто исключаются. Соответственно, государство и нация приобретают застывшие черты, легко пробуждающие по отношению к ним нигилистическое отношение. Как отмечал Иван Александрович Ильин, коммунист воспитывается именно на дедуктивном мышлении, которое является “самым легким, самым пустопорожним, отвлеченным, мертвым и пассивным”. “Дедукция знает все заранее: она строит систему произвольных понятий, провозглашает “законы”, владеющие этими понятиями, и пытается навязать эти понятия, “законы” и формулы – живому человеку и Божьему миру”.
"
Vano
Цитата(Kult_Ra @ 31.7.2009, 20:02) [snapback]417989[/snapback]
Ведь этносы появлялись и пропадали без мировых правительств - Египет, Рим, Византия, Междуречье, Орда и тп.
Нет Vano. Все это перечисленные "гособразования", во первых, были одновременно и это было одно государство. Которое существовало примерно с 800 года до 1600 года нашей эры.
Но даже и если, во-вторых, эти выводы Вам "неприемлемы" аналитической истории, то тогда просто могу Вам сказать, что они плавно переходили одна в другую, делясь на части и размножаясь числом и приростом население.

С одновременностью и одним гособразованием, как то погорячились. Они не переходили они заканчивали существование и содавались новые и другие.

Цитата(Майкл @ 31.7.2009, 20:33) [snapback]418001[/snapback]
Думаю, к утру этот вопрос отпадет за неактуальностью. Все слишком очевидно.

Это не вопрос и так быстро лесник не приходит, он начинает с окраин
SIM
Цитата(AAANTOXA @ 31.7.2009, 18:14) [snapback]417966[/snapback]
думал думал придумал:
ЧТОБЫ МНЕ КОМФОРТНЕЕ ЖИЛОСЬ =)
будет меньше мусора , меньше пьяного быдла , безопаснее на улицах и на дорогах, крепче общество и гос-во и тд и тп
в идеале - для того чтобы мы жили в обществе как у Стругацких в "Полдень 21 век"


Не факт что будет комфортнее, слесарь сантехник протвезвеет и окажется лучшим специалистом чем вы и он будет зарабатывать вы останитесь без работы biggrin.gif Или предложат работу низкоквалифицированную, так как найдутся гении в немерянном количестве.

Цитата(Vano @ 31.7.2009, 18:50) [snapback]417975[/snapback]
Интересно девки плящут, если система ценностей не твоя - она значит лживая - она не лживая просто не твоя.


Лживая система ценностей действительно чья-то. Конкискадоры несли "ценность" огненной воды индейцам и получили определенную выгоду. Не индейцы конечно.

Цитата(Vano @ 31.7.2009, 18:59) [snapback]417977[/snapback]
Ну будет трезвое быдло, мусорит трезвое не меньше пьяного, на красный свет и на встречку и трезвые выезжают, сомнительно.


1% пьяных водителей убивает половину всех жертв на дорогах. Соответственно трезвые в 50 раз реже страдают, хотя тоже делают ошибки.

Цитата(tuguzak @ 31.7.2009, 21:19) [snapback]418014[/snapback]
коммунист воспитывается именно на дедуктивном мышлении[/url], которое является “самым легким, самым пустопорожним, отвлеченным, мертвым и пассивным”[/b][/color]. “Дедукция знает все заранее: она строит систему произвольных понятий, провозглашает “законы”, владеющие этими понятиями, и пытается навязать эти понятия, “законы” и формулы – живому человеку и Божьему миру”.[/i]"


Попы и всякие церкви, секты со своей демагогией про жутко доброго дядьку-деда мороза, истуканами иконами, целованием мощей трупиков не стоит отпечатка сапога коммуниста с дедуктивным мышлением. Ибо церковь в развитии застряла с догматично-описательным подходом где-то на 3000 летней отметки древности. Полный сушняк для мозга, но понимание риходит после литра кагора biggrin.gif
Vano
Цитата(SIM @ 31.7.2009, 23:09) [snapback]418033[/snapback]
1% пьяных водителей убивает половину всех жертв на дорогах. Соответственно трезвые в 50 раз реже страдают, хотя тоже делают ошибки.

Вы второй раз приводите эту цифру, и эта статистика фигурирует в инете.
Кто то циферки подгоняет.
Не смог найти количество водителей в РФ.
Количество автомобилей 34 млн, не все на ходу, но с другой сторону у некоторых по две, машины.
Будем считать водителей в РФ 20 млн., далее официальная статистика ГИБДД:
За 2008 год в Российской Федерации произошло 218 322 (-6,6%) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 29 936 (-10,1%) человек, а 270 883 (-7,3%) человека получили ранения.
13 611 (-12,7%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 383 (-6,7%) человека погибли, а 19 887 (-12,4%) человек получили ранения.
За прошедший год произошло 21 970 (-7,9%) ДТП с участием детей, в которых 1 018 (-8,8%) детей погибли, а 22 785 (-7,8%) детей получили ранения.

И так чаще одного раза в ДТП именно в ДТП, в год водитель не попадает,
получаем 218 322 ДТП попали 1,1 % водителей
пьяных ДТП 13 611 - 0,07% водителей,
эти 0,07% убили 2 383 человека, или 8% от общего количества погибших на дорогах.
Кто то подправил статистику.
инж323
Или эти 13611 водителей гурьбой набросились на 2383 человека и не передравшись меж собой,задавили их насмерть? По три четыре машины на одного с летальным исходом.Чет не стыкуется такое применение арифметики.Может это как то по другому считаемо?
Kult_Ra
Интересные здесь "приёмы мышления" проявляются. Метод "SIM" как привлекательнее или мне мало примелькался?
Vano
Цитата(SIM @ 31.7.2009, 23:09) [snapback]418033[/snapback]
Лживая система ценностей действительно чья-то. Конкискадоры несли "ценность" огненной воды индейцам и получили определенную выгоду. Не индейцы конечно.

В детстве не читали рассказы про животных? Вспомните когда рассказ от лица зайца - зайчишку жалко, волк сволочь, от лица волка - волка жалко, заяц сволочь быстро бегает.
Майкл
Цитата(Vano @ 1.8.2009, 11:41) [snapback]418077[/snapback]
В детстве не читали рассказы про животных? Вспомните когда рассказ от лица зайца - зайчишку жалко, волк сволочь, от лица волка - волка жалко, заяц сволочь быстро бегает.

Мы люди.
Kult_Ra
Цитата(Майкл @ 1.8.2009, 12:21) [snapback]418080[/snapback]
Мы люди.
Не далеко ходить:
"Мы" и "люди" очень неопределённое сообщество и не всегда стабильное.
jota
Цитата(Майкл @ 1.8.2009, 11:21) [snapback]418080[/snapback]
Мы люди.

Трезвая мысль.... laugh.gif
HeatServ
Вторые сутки не ем. Дико больно глотать. Ангина. Звоночек такой из детства, потому что в детстве я каждую весну болел ангиной и мною занимался участковый педиатр, погиб мужик, царство ему небесное. Для меня он был Целитель, образчик гуманизма и доброты.
К чему это я? Он часто приходил к нам в школу и проводил целые уроки о вреде курения. Мы, дотошные такие, задавали на наш взгляд провокационные вопросы типа: "Многие врачи курят, хотя и знают, что это вредно, почему Вы не курите?" А он ответил: "Потому что я посмотрел на первом курсе института фильм, после чего весь курс бросил курить и уже никогда не начинал.
Ничто не мешает Государству врубить неумолимую машину оздоровления нации, врубить все её видимые и невидимые механизмы, добровольно-принудительные и насильственные методы. Не врубают - потому что пока так выгоднее. Когда врубят найдётся конечно процент сопротивляющихся - но и тем переломают шеи: "Или с нами и трезвый и не курящий - или со сломаной шеей".
alem
Предлагаю интересующимся составить список известных людей, слева непьющие (совсем), справа пьющие (умеренно). Хотя Мусоргского можно включить, несмотря на то, что он пил неумеренно. Лично я предпочёл бы компанию пьющих. Да собственно и предпочитаю, обращаясь к их творчеству, как по моей специальности, так и во всё остальном.

Быть непьющим и некурящим - это не достоинство, если это единственное, чем отличился этот человек.


Цитата(HeatServ @ 1.8.2009, 14:04) [snapback]418091[/snapback]
Ничто не мешает Государству врубить неумолимую машину оздоровления нации, врубить все её видимые и невидимые механизмы, добровольно-принудительные и насильственные методы.


Всё бы вам барина, чтобы за всех решал...
HeatServ
Цитата(alem @ 1.8.2009, 16:13) [snapback]418104[/snapback]
Всё бы вам барина, чтобы за всех решал...

Нужно быть весьма наивным, чтобы считать, что решаете самостоятельно.
А барин это будет или демократический правитель - решает каждый для себя отдельно, в любом случае будет предложено две лжи, правду говорить - "не барское дело".
Kult_Ra
Цитата(HeatServ @ 1.8.2009, 16:35) [snapback]418111[/snapback]
Нужно быть весьма наивным, чтобы считать, что решаете самостоятельно.
А барин это будет или демократический правитель - решает каждый для себя отдельно, в любом случае будет предложено две лжи, правду говорить - "не барское дело".

И все же справедливо выражение народное: Невольник не богомольник. Запретный плод сладок. Надури себя сам. Все гораздо сложнее по жизни, зараза, типа "насильно мил не будешь".

Потому же как-то здесь написал, что ж получается нужен правитель "под дулом автомата", что б каждый сам себе ума дал? Благими намерениями уже многажды Россию мостили.
HeatServ
Цитата(Kult_Ra @ 1.8.2009, 16:48) [snapback]418113[/snapback]
И все же справедливо выражение народное: Невольник не богомольник. Запретный плод сладок. Надури себя сам. Все гораздо сложнее по жизни, зараза, типа "насильно мил не будешь".

А ещё есть "стерпится-слюбится". "Бъёт - значит любит".
HeatServ
Цитата(Kult_Ra @ 1.8.2009, 16:48) [snapback]418113[/snapback]
Потому же как-то здесь написал, что ж получается нужен правитель "под дулом автомата", что б каждый сам себе ума дал? Благими намерениями уже многажды Россию мостили.

А у кого есть какие-то сомнения, что любые правители и правительства были и есть с автоматами? Со дня изобретения автомата это так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.