Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение темы Киев.14-16 декабря 2013.
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225
Max2114
Цитата(Mike_O @ 16.3.2014, 14:31) *
Если предел мечтаний "совсем не работать", то всё впустую.

Это не предел моих мечтаний. Я не хочу "совсем не работать".
Алиса-X
Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 12:02) *
Ты просто не представляешь, как я рад тебя видеть smile.gif
Тронута. Спасибо, что не забыли.


Цитата(HeatServ @ 16.3.2014, 14:23) *
На двенадцать часов явка в Крыму почти 45 процентов.

Такого аншлага на избирательных участках не было никогда! Шарики, музыка, улыбки ))
Ночью запланированы гуляния на площади Нах им мова. С объявлениями предварительных результатов.
andrey R
Цитата(Olga_ @ 16.3.2014, 15:30) *
Я имела ввиду, как у вас согласуется то, что проффесионалы работают на того кто больше платит, и то что материальный достаток вторичен.

Для меня вторичен, а не для тех, кто торгует своей совестью. Так понятно? smile.gif

Цитата(Usach @ 16.3.2014, 15:33) *
дык, чего же я ему как трём нянькам тогда кажен месяц плачу? laugh.gif

Ничего Вы ему не платите, Вы наоборот - гораздо больше потребляете из общественной копилки, нежели туда кладёте
andrey R
Цитата(Алиса-X @ 16.3.2014, 15:34) *
Тронута. Спасибо, что не забыли.

Так обрадовался, что стал тыкать. Надеюсь, Вы на меня не обиделись за это wub.gif



OlgaO
Цитата(Алиса-X @ 16.3.2014, 15:34) *
на площади Нах им мова

не сразу дошло до меня.
Тончайше biggrin.gif
HeatServ
Цитата(OlgaO @ 16.3.2014, 14:38) *
Тончайше biggrin.gif
Да, тоже оценил biggrin.gif
andrey R
Цитата(OlgaO @ 16.3.2014, 15:38) *
Тончайше biggrin.gif

Так то Алиса smile.gif
jota
Цитата(Olga_ @ 16.3.2014, 13:30) *
Я имела ввиду, как у вас согласуется то, что проффесионалы работают на того кто больше платит, и то что материальный достаток вторичен.

Профессионалы работают там где интересно работать.....оплата для профессионала это оценка его класса, прежде всего.

Цитата(Алиса-X @ 16.3.2014, 13:34) *
Тронута. Спасибо, что не забыли.

Алиса, Солнышко, здравствуй. smile.gif
retr
Цитата(Usach @ 16.3.2014, 12:38) *
согласно древней русской (православной) традиции, глумится на местными сумасшедшими (юродивыми) - страшный грех... даже цари и князья их не трогали - хотя "оснований" у них имелось предостаточно... глумится над стариками, мол сами довы...ступались - это точно так же аморально... сочувствовать надо старым больным людям, а не юродствовать в ответ...

Этих тоже жалеть?



Рекуператор
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 15:20) *
Они - это люди. Которые работают. А что должны по-моему... а ничего не должны. Я не знаю как надо устроить мир так, чтобы все жили как в баре и так, как будто у каждого по дестяку рабов... Хотя... Развитие технологий может в итоге достигнуть такого уровня, что это позволит всем заниматься тем, чем хочется и не задумываться о деньгах. Но, скорее всего так не будет никогда.

Я просто констатировал факт - что есть граждане для государства. Как должно быть по другому - я не знаю.

Не знаете.
Тогда не понятно, откуда решили что плохо.

Суть Вашей проблемы достаток. С Вашей точки зрения, вас, этим достатком, кто то должен обеспечить. Кто то, по Вашему - это государство в котором Вы проживаете. Просто потому что Вы есть.
Удобно. ))

Мне например нужна безопасность. От внешних и внутренних паразитов, остальное, мне необходимое, я способен сам взять.
HeatServ
http://nsn.fm/2014/03/16/sajt-kry-mskogo-r...y-iz-illinojsa/

Сайт крымского референдума досят с иллинойщины.
инж323
Цитата(OlgaO @ 16.3.2014, 15:21) *
Ну надо же какой сегодня продуктивный день. Так много полезного сегодня узнала здесь biggrin.gif

Но. 3-го и 4-го через 20 лет, после последнего захоронения гробом на этом месте, а вот урны с прахом- сколь влезет в цветник(на некоторых кладбищах- сколь влезет в участок, свободный от памятника надгробного). Урна диаметром примерно 250 мм.
Да, и немаловажное- все последующие захоронения на этом участке с решения владельца захоронения- там удостоверение выдается.
Max2114
Цитата(Рекуператор @ 16.3.2014, 15:01) *
Не знаете.
Тогда не понятно, откуда решили что плохо.

Суть Вашей проблемы достаток. С Вашей точки зрения, вас, этим достатком, кто то должен обеспечить. Кто то, по Вашему - это государство в котором Вы проживаете. Просто потому что Вы есть.
Удобно. ))

Мне например нужна безопасность. От внешних и внутренних паразитов, остальное, мне необходимое, я способен сам взять.
Не прошу я никого меня этим обеспечивать. Можно тупо дать мне земельный участок для постройки дома... Я бы не отказался... И не загонять народ в кабалу с ипотекой, и не взвинчивать цену на жилье при помощи этой самой ипотеки. У нас в городе даже есть такой район, который называется неофициально "нахаловка"... Там в советское время люди просто так седе земли набарли ( кто как забор поставил такой и его участок) и построили себе дома... Теперь такой фокус "не прокатит". Или вот у меня отцу в советское время дали квартиру от предприятия на котором он работал - за то, что он запустил это пердприятие и выполнял обазанности директора (тот свинтил в отпуск на это время, чтобы его не напнули в случае если что пойдет не так).... В наше время опять таки такое невозможно...


инж323
А зачем всему народу вот это- дать именно вам? Отчего не купить, как всем? Что вы с рук всё смотрите?
Рекуператор
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 16:13) *
Не прошу я никого меня этим обеспечивать. Можно тупо дать мне земельный участок для постройки дома... Я бы не отказался... И не загонять народ в кабалу с ипотекой, и не взвинчивать цену на жилье при помощи этой самой ипотеки. У нас в городе даже есть такой район, который называется неофициально "нахаловка"... Там в советское время люди просто так седе земли набарли ( кто как забор поставил такой и его участок) и построили себе дома... Теперь такой фокус "не прокатит". Или вот у меня отцу в советское время дали квартиру от предприятия на котором он работал - за то, что он запустил это пердприятие и выполнял обазанности директора (тот свинтил в отпуск на это время, чтобы его не напнули в случае если что пойдет не так).... В наше время опять таки такое невозможно...

Вы себя слышите?
Не надо мне ни чего, только дайте.

Вы реально не видите противоречий?
HeatServ
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 15:13) *
Можно тупо дать мне земельный участок для постройки дома... Я бы не отказался...
Вот эта ситуация лично меня тоже вымораживает. Ладно бы земли не было...
Max2114
Цитата(Рекуператор @ 16.3.2014, 15:16) *
Вы себя слышите?
Не надо мне ни чего, только дайте.

Вы реально не видите противоречий?
Я сказал для примера про землю. Никто ничего не даст. И я не могу повлиять на политику государства. Я уже 6 лет кормлю банк, и чувствую что придется кормить до конца жизни.


andrey R
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 16:13) *
Можно тупо дать мне земельный участок для постройки дома... Я бы не отказался... И не загонять народ в кабалу с ипотекой, и не взвинчивать цену на жилье при помощи этой самой ипотеки.

Вы понимаете, что это несовместно с либерастией-толерастией и прочими многозначностями, прикрывающими право сильного иметь Вас коровой?
Max2114
Цитата(инж323 @ 16.3.2014, 15:15) *
А зачем всему народу вот это- дать именно вам? Отчего не купить, как всем? Что вы с рук всё смотрите?
Я что прошу бесплатно? Я готов вкалывать за это, но нет желания при этом отдавать все деньги банку, чтобы его хозяин жирел еще больше.


LordN
Цитата
Ладно бы земли не было...
её много там где она никому не нужна. и где кроме земли ничего нет - ни дорог, ни проводов, ни, тем более, газа.
Max2114
Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 15:22) *
Вы понимаете, что это несовместно с либерастией-толерастией и прочими многозначностями, прикрывающими право сильного иметь Вас коровой?

Это несовместимо с капиталистическим обществом.
andrey R
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 16:24) *
Это несовместимо с капиталистическим обществом.

А у нас не капитализм даже, а его извращенная версия
Kult_Ra
Цитата(HeatServ @ 16.3.2014, 16:17) *
Вот эта ситуация лично меня тоже вымораживает. Ладно бы земли не было...
Так нет же СССР - там и землю выделяли и квартиру там получали, а не покупали. Но все советское всем опротивело, в капитализм устремились. По сути такой же в СССР произошёл государственный переворот как и в 1917 году. Не все граждане хотел в Капитализм, но, увы все мы в нем уже живём.
Usach
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 18:21) *
Я сказал для примера про землю. Никто ничего не даст. И я не могу повлиять на политику государства. Я уже 6 лет кормлю банк, и чувствую что придется кормить до конца жизни.

нет... не правильно "чувствуете"... дети и внуки Ваши ещё будут его кормить... это ж - система... а банк, который с Вас сейчас кормится - кормит зарубежный банк, у которого в в долгах... а государства в этой цепочке - нет... в смысле - в цепочка между Вами - своим гражданином - и зарубежным банком... но государство строго следит, чтоб данная финансовая цепочка работала без перебоев... Хотели капитализм? Жрите капитализм! laugh.gif
Max2114
Цитата(LordN @ 16.3.2014, 15:23) *
её много там где она никому не нужна. и где кроме земли ничего нет - ни дорог, ни проводов, ни, тем более, газа.
Да ну? У нас в городе земли - умотаться... только её всю раскупили... Вот строят сейчас микрорайонн на одной большой площади, а эту землю 10 лет назад купила одна дамочка, приближенная к правительству области за 300 т.р., а потом через 5 лет продала её области под застройку (не помню за какмую сумму но пордок - сотни миллионов). Вот почему бы эту землю не раздать? Да кроме этой - пустующей земли полно, но она вся кому-нибудь принадлежит или не предназначается для застройки.


LordN
опыт показывает, что если кому-то что-то дать, то ничего от получившего уже не получить. поэтому только дифференциация и только жесткий поводок.
я вот много чего кому дал - и что? и ничего. не понимают даже прямой речи, не говоря уж о намёках.
так что только односторонний бартер.
это логика.. smile.gif
Бойко
Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 12:29) *
Вы знаете... smile.gif Не смотря на некоторые, скажем так, идеологически-мировоззренческие расхождения, мы с Вами таки с одной стороны окопа окажемся, если до этого дойдёт


Это не обсуждается.. Куда мы денемся..
Да и идеологических расхождений я особых/фундаментальных не вижу. Есть разница в методах... не в стратегии, но в тактике...
.......................
Вот смотря на эти собыия... мне пришла в голову аналогия с СССР.. 1979 год.. Мы - пусть вторая, если не первая армия мира, входим в Афганистан... На мой взгляд, стратегически верный шаг...И тогда мальчиков с криками Уря..кидающих лифчики в небо было много.. сам такой был.. Задавим наймитов США!!... Кто знал, что через десять лет наши жены будут делить в очередях "гуманитарную помощь"/"Ножки Буша" от "пендосов"... вот это и есть корявое исполнение стратегически верных задач...
Kult_Ra
Цитата
Да ну? У нас в городе земли - умотаться... только её всю раскупили... Вот строят сейчас микрорайонн на одной большой площади, а эту землю 10 лет назад купила одна дамочка,
Отнять и поделить - лыко да мочало!
LordN
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 19:27) *
Да ну? У нас в городе земли - умотаться... только её всю раскупили... Вот строят сейчас микрорайонн на одной большой площади, а эту землю 10 лет назад купила одна дамочка, приближенная к правительству области за 300 т.р., а потом через 5 лет продала её области под застройку (не помню за какмую сумму но пордок - сотни миллионов). Вот почему бы эту землю не раздать? Да кроме этой - пустующей земли полно, но она вся кому-нибудь принадлежит или не предназначается для застройки.
это называется бизнес. вот почему она купила, а вы - нет? у неё была информация - у вас нет. вот и всё. не честно? а причём тут честность? так можно и вас в нечестности обвинить - вы знаете как запрограммировать контроллер, а она нет, и потому вынуждена платить вам за это деньги - это тоже не честно. smile.gif
Usach
бартер - это правильно... мы тебе - власть, ты нам землю под застройку... не нравится? тады гуляй, Вася!... у нас ещё пока НАРОДовластие, а не олигархический рай... власть она - кем даётся? народом!... а для чего власть людям даётся? для - народа....я - не очень сложно? laugh.gif
BROMBA
Армию Украины можно поддержать с помощью SMS
Совет национальной безопасности Украины совместно с Министерством обороны создали сервис помощи украинским военным. Чтобы помочь армии, можно послать SMS на номер 565 (стоимость сообщения - 5 грн.). Перечисленные 5 грн. пойдут на помощь Вооруженным Силам Украины. Дополнительные реквизиты для банковских переводов. Счета открыты в государственной казначейской службе Украины:

Получатель: Министерство обороны Украины
Код ЕГРПОУ: 00034022
Банк: Государственная казначейская служба Украины, г. Киев
Код Банка МФО: 820172
Регистрационные счета:
31254307218611 - материально-техническое обеспечение
31257304218611 - медицинское обеспечение
HeatServ
Цитата(LordN @ 16.3.2014, 15:29) *
опыт показывает, что если кому-то что-то дать, то ничего от получившего уже не получить. поэтому только дифференциация и только жесткий поводок.
я вот много чего кому дал - и что? и ничего. не понимают даже прямой речи, не говоря уж о намёках.
так что только односторонний бартер.
это логика.. smile.gif
Знаете, а ведь не везде так. Есть примеры, даже у нас в области. Город Вельск, выделили территорию, провели электру, раздали участки, электричество на период стройки бесплатное, там здоровенный такой посёлок вырос, частные дома.... что-то ещё там... для людей, короче. Построил - живи. Всё в рамках решиний местного муниципалитета.
Max2114
Цитата(HeatServ @ 16.3.2014, 15:33) *
Знаете, а ведь не везде так. Есть примеры, даже у нас в области. Город Вельск, выделили территорию, провели электру, раздали участки, электричество на период стройки бесплатное, там здоровенный такой посёлок вырос, частные дома.... что-то ещё там... для людей, короче. Построил - живи. Всё в рамках решиний местного муниципалитета.

Здорово... Оказывается, так еще бывает...
andrey R
Цитата(Бойко @ 16.3.2014, 16:30) *
корявое исполнение стратегически верных задач...

Сейчас с исполнением всё нормуль, насколько я понимаю. Не идеально, но близко к тому. Желать большего было бы наивно, хотя очень хочется, черт возьми smile.gif

Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 16:35) *
Здорово... Оказывается, так еще бывает...

Не еще, а уже. Хотя на заборе по прежнему написано "Капитализм" smile.gif
Max2114
Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 15:38) *
Не еще, а уже. Хотя на заборе по прежнему написано "Капитализм" smile.gif

У нас тоже была подобная дележка земли в начале 90-х. Её беслпатно раздавали под частное строительство. Только я в то время еще в школу ходил. Родители до сих пор жалеют, что отказались. Подумали мол зачем, у нас дача есть... А тогда вывескли висела "Очень дикий капитализм".
Usach
а ещё - бабушка рассказывала - Царь протянул по глухой тайге железную дорогу... при строительстве моста через никому не известную речку Обь - появился город Новониколаевск... современный Новосибирск... и только уже совсем потом - сто лет спустя - набежали жополицые из столицы, всё скупили и ето всё стало их собственность... и они всем рассказывают, что ето - правильно, потому что без этого и ещё прицепом - пирамиды долгов - тут бы жись умерла и опять стала бы глухая тайга... и разговоры про государство - здесь не при чем... надо долги банкам платить, а не о государстве мечатать....
Бойко
Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 15:38) *
Сейчас с исполнением всё нормуль, насколько я понимаю. Не идеально, но близко к тому. Желать большего было бы наивно, хотя очень хочется, черт возьми smile.gif
.....


Вот в этом и разница... моё ощущение, что поймали/"развели" Путина/Россию/Нас и Украину на "СЛАБО"...
Ну да ладно... чего уж теперь... посмотрим, что дальше будет...
andrey R
Цитата(Бойко @ 16.3.2014, 16:43) *
Вот в этом и разница... моё ощущение, что поймали Путина/Россию/Нас и Украину на "СЛАБО"...

Да, у меня прямо противоположное ощущение
LordN
Цитата(HeatServ @ 16.3.2014, 19:33) *
Знаете, а ведь не везде так. Есть примеры, даже у нас в области. Город Вельск, выделили территорию, провели электру, раздали участки, электричество на период стройки бесплатное, там здоровенный такой посёлок вырос, частные дома.... что-то ещё там... для людей, короче. Построил - живи. Всё в рамках решений местного муниципалитета.
ну не на халяву же все отдали?
наверняка аренда, наверняка сроки, наверняка еще что-то.. у нас тоже такое было. народ сперва кинулся - мол ого-го халява, а как срок вышел - одного пнули с неосвоенного участка, второго, с заброшенным фундаментом, третьего с непокрытой коробкой - как в том анекдоте: нету ручек, нету мультиков. это не ипотека на двадцать лет - нет результата за три, что ли, года - освобождай место. и пофик что там уже налепить успел.
взял - делай.
не сделал - гуляй вася.

и я больше чем уверен - вдали от нерезиновой, да и от любого "мегаполиса" от полумилиона и ниже, местная власть легко даст землю на любой окраине любого населенного пункта. особенно в деревне.
Max2114
Цитата(LordN @ 16.3.2014, 15:48) *
и я больше чем уверен - вдали от нерезиновой, да и от любого "мегаполиса" от полумилиона и ниже, местная власть легко даст землю на любой окраине любого населенного пункта. особенно в деревне.

Да дает. Только вот работы там нет. Если сельхоз трудом заниматься тяги нет.
alem
Цитата(Бойко @ 16.3.2014, 10:00) *
Кривите душой?


Я совершенно искренне так считаю на основании критически осмысленного личного опыта. Сильно удивлён, что вы видите в этом какую-то неестественность.
Рекуператор
Цитата(HeatServ @ 16.3.2014, 16:17) *
Вот эта ситуация лично меня тоже вымораживает. Ладно бы земли не было...


Думаю что давать должны, но не без возмездно, а в обмен на развитие сельского хозяйства.
Хочешь дом, землю - на. Но работай, подымай вот эту ферму рядом.

Передумал, не сложилось - Давай, до свидание. Значит не так и нужно тебе.

Думаю это должна быть госпрограмма решающая несколько проблем:

Повышение демографии.
Развитие сельского хозяйства.
Разгрузка не резиновых городов.
Подумав можно добавить)

Путь:
Отстроить посёлки, домов на 50-100. Газ, электричество в них. И ферму рядом.
В городе магазины под эти фермы.

Не настаиваю, но как пример того что - хочешь чтоб государство(все мы) тебе что то дали, возьми обязательства, сделать что то полезное и для нас. И сделай.
Цитата(HeatServ @ 16.3.2014, 16:33) *
Знаете, а ведь не везде так. Есть примеры, даже у нас в области. Город Вельск, выделили территорию, провели электру, раздали участки, электричество на период стройки бесплатное, там здоровенный такой посёлок вырос, частные дома.... что-то ещё там... для людей, короче. Построил - живи. Всё в рамках решиний местного муниципалитета.
biggrin.gif
инж323
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 16:23) *
Я что прошу бесплатно? Я готов вкалывать за это, но нет желания при этом отдавать все деньги банку, чтобы его хозяин жирел еще больше.

А с чего это банк то разжиреет, коль вы сами себя не считаете жирным и у вас нет этого жирного? И даже стоимость ремонта вашей однушки для вас значимая сумма.
Денег у вас нет по другой причине, и она не во вне.
Geeft
Цитата(LordN @ 16.3.2014, 15:48) *
и я больше чем уверен - вдали от нерезиновой, да и от любого "мегаполиса" от полумилиона и ниже, местная власть легко даст землю на любой окраине любого населенного пункта. особенно в деревне.

И зачем этот участок молодой семье? Работы - нет, медицины - нет, разнообразных секций для детей - тоже. А самое главное - на какие шиши дом строить? На накопления родителей? Вот и бежит молодежь в обе столицы зарабатывать деньги, а в регионах квалифицированных кадров не найти. Замкнутый круг
retr
Цитата(инж323 @ 16.3.2014, 17:03) *
А с чего это банк то разжиреет, коль вы сами себя не считаете жирным и у вас нет этого жирного?

Поэтому и нет, ибо жир оседает на ладошках банкиров.
инж323
Цитата(Рекуператор @ 16.3.2014, 16:57) *
Путь:
Отстроить посёлки, домов на 50-100. Газ, электричество в них. И ферму рядом.
В городе магазины под эти фермы.

Эт городок миллионеров может быть с содержанием его своими силами и средствами, что очень дорого.
Вы просчитывали стоимость застройки такого поселения, с его соцкультбытом(школы, детсады, и прочая) и выхлоп с этого? Такое только под другие задачи делают- городок военных, для членов семей, воинской части выполняющей стратегические задачи, стоимостных показателей не имеющей, но имеюЩей цену). Или , например, обозначить присутствие в регионе жителями постоянными.
Рекуператор
Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 16:35) *
Здорово... Оказывается, так еще бывает...

rolleyes.gif
Конечно. Всё дали. Как тут не здорово.
Usach
Цитата(инж323 @ 16.3.2014, 19:03) *
А с чего это банк то разжиреет, коль вы сами себя не считаете жирным и у вас нет этого жирного? И даже стоимость ремонта вашей однушки для вас значимая сумма.
Денег у вас нет по другой причине, и она не во вне.

с запредельных процентов.... для европейцев - при их то зарплатах - 4% - неподъёмная ипотека... а наших забугорные банки жалеть не будут... не для того всё "строилось"... а защитить наших некому - все куплены...удивительно как Вы этого не понимаете...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.