Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
инж323
котловой- не нужно ездить с "евроклиматом",,хоть очаровательные тетеньки заманивают. европа , хоть и не чуть далее описываемого ушла, но реально хороший комфорт дает понять в очень дорогих звездочках. и север италии не очень отличается от юга германии по деньгам на одинаковое.
Vano
Евроклимат? Он еще живой?
Во многих странах топить не принято, если нужно месяц-два продержаться - одеяло потолще и угги по дому ходить.
инж323
германы так и не стесняясь перину предложат, но номер без отопления. и германку если что, но по отдельному прайсу..
испытатель
Цитата(Kotlovoy @ 4.1.2016, 15:53) *
Это вопрос, что ли:

?
Вы о какой стране хоть говорите с цивилизованными домами и европейскими ваннами? И зачем вам японские СанПины, если это не Япония?

Честно говоря, Ваш троллинг утомляет. Европейская ванна в японской гостинице целый поток "умствований" вызвала. Вы сознательно тупите или настроение поганое после НГ?
Хочу сделать или купить, но не знаю оптимальных режимов. Читал где-то, что максимум 35 градусов. Ну хотите сказать что-нибудь по факту скажите. Может у кого информация есть - у Вас нет, ну и ладно - успокойтесь.
Kotlovoy
Цитата(испытатель @ 4.1.2016, 23:43) *
Ваш троллинг утомляет

Это тяжкое обвинение, и совершенно необоснованное. Это, вроде бы, территория свободного общения, где можно высказывать своё мнение на любые темы, нет? Вы задали не совсем ясный вопрос, я и пытался уяснить, что именно вас интересует, и высказал мнение, что именно подогрев сидений унитазов актуален там, где отсутствует нормальное, с нашей точки зрения, отопление. Мне и в голову не могло придти, что это может кого-нибудь заинтересовать применительно к себе. Всегда относился к таким вещам, как какому-нибудь курьёзу, из серии "их нравы".
И обращаться с таким вопросам, на мой взгляд, нужно не к Вкшникам, а уж скорее к врачам. Они больше должны понимать в физиологии.
Извините уж, коль я что-то не так понял.
А настроение у меня отличное, новогоднее. И вам не удалось его испортить.
DDAVID
Холодный унитаз… бррррр
Предлагаю заранее прогревать задницу от батареи и уже с хорошо прогретым афедроном шуровать к белому другу! smile.gif
А вот что делать жителям сельской местности с отхожим местом типа пудр-клозет в холодные русские зимы? Там иногда так прихватывает, что не то что задница отмерзает, сам продукт к технологическому отверстию примерзает… не с горелкой же сидеть…
Японские, итальянские, немецкие… о российских задницах задумайтесь, господа!
nick2
Цитата(DDAVID @ 5.1.2016, 5:13) *
А вот что делать жителям сельской местности с отхожим местом типа пудр-клозет в холодные русские зимы?


c собой берутся две газеты. одна сжигается перед собой, пока сидишь. вторая идет по назначению.
в армии выручало smile.gif
от засланца посыльный
Цитата(nick2 @ 5.1.2016, 8:46) *
c собой берутся две газеты. одна сжигается перед собой, пока сидишь. вторая идет по назначению.
в армии выручало smile.gif

Щяс интернет, вообще-то dry.gif
alexandrpjatkov
Где находится этот указатель? (читаем названия улиц на нем)
испытатель
Цитата(nick2 @ 5.1.2016, 5:46) *
c собой берутся две газеты. одна сжигается перед собой, пока сидишь. вторая идет по назначению.
в армии выручало smile.gif

"Технология двух газет" обычно используется, чтобы глаза от метана поднимающегося из... не слезило во время священнодействия rolleyes.gif
nick2
Цитата(alexandrpjatkov @ 23.3.2016, 13:14) *
Где находится этот указатель? (читаем названия улиц на нем)

на перекрестке двух дорог с хорошим покрытием smile.gif

Цитата
"Технология двух газет" обычно используется, чтобы глаза от метана поднимающегося из... не слезило во время священнодействия rolleyes.gif

biggrin.gif зимой метан не выходит biggrin.gif
и огнеопасно с ним smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(nick2 @ 23.3.2016, 13:43) *
на перекрестке двух дорог с хорошим покрытием smile.gif

А в каком городе эти дороги находятся?
rolleyes.gif
jupe5672
Цитата(alexandrpjatkov @ 23.3.2016, 15:44) *
А в каком городе эти дороги находятся?
В твоем славном городе!
nick2
Цитата(alexandrpjatkov @ 23.3.2016, 13:44) *
А в каком городе эти дороги находятся?

Тюмень
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexandrpjatkov
Цитата(nick2 @ 23.3.2016, 14:07) *

Цитата(jupe5672 @ 23.3.2016, 14:05) *
В твоем славном городе!

верно
lovial
Цитата(alexandrpjatkov @ 8.6.2015, 12:01) *
А кто угадает-что это такое?
И где это произведено?

Видео где-то валяется с этой штуковиной... Нада?
HeatServ
Цитата(lovial @ 23.3.2016, 12:45) *
Видео где-то валяется с этой штуковиной... Нада?
В смысле видео? Оно ещё и летает?
Взвейся пейс
Цитата(HeatServ @ 23.3.2016, 12:50) *
В смысле видео? Оно ещё и летает?

Экраноплан жи есть!
alexandrpjatkov
Цитата(lovial @ 23.3.2016, 14:45) *
Видео где-то валяется с этой штуковиной... Нада?

Ну если оно отличается от этого (см. приложение) то надо.
Цитата(HeatServ @ 23.3.2016, 14:50) *
В смысле видео? Оно ещё и летает?

Ну типа того

HeatServ
Да, прикольная штука. Идёшь такой на лыжах по снежной пустыне и вдруг тебе по башке прилетает колесом.

Саня, вчера лежал, косил лиловым глазом на телевизор. Есть такой канал "ОТР" общественное телевидение России. Вот там был опрос, типа, оцените дороги но пятибалльной шкале. Одна единственная оценка 4+ прилетела из Тюмени. Ты чего-то не договариваешь, кажется мне. Да ещё и перекрёсток этот с фото, где асфальт.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 23.3.2016, 16:13) *
Саня, вчера лежал, косил лиловым глазом на телевизор. Есть такой канал "ОТР" общественное телевидение России. Вот там был опрос, типа, оцените дороги но пятибалльной шкале. Одна единственная оценка 4+ прилетела из Тюмени. Ты чего-то не договариваешь, кажется мне. Да ещё и перекрёсток этот с фото, где асфальт.

Дороги у нас реально стали лучше. Это факт.
Цитата(HeatServ @ 23.3.2016, 16:13) *
Да, прикольная штука. Идёшь такой на лыжах по снежной пустыне и вдруг тебе по башке прилетает колесом.

Был реальный случай. Только не с этим самолетом и лыжником, а с Л410 и грузовиком
Цитата
Расследованием причин необычного ДТП, которое произошло на границе Кемеровской и Новосибирской областей, занялась комиссия Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Напомним, в минувшую пятницу на трассе «Ленинск-Кузнецкий – Новосибирск» самолет ДОСААФ, заходя на посадку, задел выпущенными шасси ехавший по дороге грузовик, принадлежащий одной из компаний Новосибирска. Водитель тягача отделался испугом, а напарник попал в больницу с сотрясением мозга. Летчик не пострадал - самолет аккуратно "плюхнулся" на пузо в поле метрах в 200 от места столкновения.




coverart
Цитата(lovial @ 23.3.2016, 15:45) *
Видео где-то валяется с этой штуковиной... Нада?

Низенько летит - к дождю biggrin.gif
Сергей Валерьевич
Цитата(HeatServ @ 21.9.2015, 22:28) *
Когда Вы играли в самарском ресторане "Горизонт" меня ещё не было))

А я был, и даже летом в Самаре... вот только в 11 лет самого в рестораны не пущали.... да и не самого тоже...
timofeyprof
Цитата(Сергей Валерьевич @ 23.3.2016, 20:19) *
А я был, и даже летом в Самаре... вот только в 11 лет самого в рестораны не пущали.... да и не самого тоже...

если сопровождающие взрослые спиртное не заказывали, то "пущали" в их сопровождении. если только в этом "Горизонте" не свои порядки были...
HeatServ
Сабж.

экспорт
свойства картинки

копируем адрес картинки

поиск по картинкам

вводим адрес картинки

результат поиска ...
alexandrpjatkov
Вопросы по фото:
1. Где установлена сия композиция? (город и название учреждения)
2. Какому фильму она посвящена? (Люди которым лет 35 и более думаю смогут без труда узнать)
Машинист
Цитата(дренаж @ 9.8.2016, 21:08) *
свойства картинки

копируем адрес картинки

поиск по картинкам

вводим адрес картинки

результат поиска ...

дренаж, слейся, а ?
Blade runner
Цитата(alexandrpjatkov @ 10.8.2016, 6:24) *
Вопросы по фото:
1. Где установлена сия композиция? (город и название учреждения)
2. Какому фильму она посвящена? (Люди которым лет 35 и более думаю смогут без труда узнать)

Где стоит не знаю. Фильм помню, очень популярный в советское время. Сейчас видимо неактуален.
экспорт
"Где установлена сия композиция?"

википедия знает
Blade runner
На столе у меня.
alexandrpjatkov
Цитата(дренаж @ 2.9.2016, 16:25) *
википедия знает

Более того, об этом я сам позже написал в соседней теме про путешествия.
Vano
Что этого, для чего.
HeatServ
Крысинный джихад?
Vano
Да, крыса.
Для чего?
HeatServ
Цитата(Vano @ 17.12.2016, 12:51) *
Да, крыса.
Для чего?
Судя по надписям задумано это цивилизованными европейцами для более тщательного и точечного привнесения ценностей демократии и человеколюбия.
Может склады минировать? Или пароходы?
Akela
Цитата(Vano @ 17.12.2016, 12:39) *
Что этого, для чего.


Явно для диверсантских целей. Я знаю, были такие же бомбы, замаскированные под кусок угля. Его кидали в топку - и взрыв. Можно было вывести из строя паровоз, а то и целый корабль, если повезет.
А крыса ? Ну например так: дохлых крыс надо собирать и сжигать, чтобы не было эпидемий. А тут раз - и взрыв. Люди будут бояться собирать крысиные трупы - развитие инфекций на территории противника.
Мне так кажется.
инж323
Надо поудалять аттачи с учебниками диверсионной борьбы. Нацеплял для тимми, а тут вот ... опля.
Vano
Да, коллеги вы правы.

Так, контейнер с освежёванными и начинёнными взрывчаткой крысами, доставленный английскими диверсантами во Францию для подбрасывания в угольные кучи и последующей детонации в локомотивных топках, своей прямой задачи не выполнил, потому что все дохлые крысы до разбрасывания были перехвачены немцами. И тем не менее!

Хотя ни одна из зубастых жертв сапёрной таксидермии не прогремела в топках оккупированный Европы, тот единственный контейнер, согласно докладу британского Управления специальных операций (УСО), имел «экстраординарный моральный эффект». В переводе на русский: фаршированных грызунов показывали чуть ли не во всех немецких военных училищах в качестве образца недюжинного коварства Туманного Альбиона. В итоге, кроме отягощенной крысофобии, немцы получили головную боль на всю первую половину войны, прочёсывая угольные кучи по всей Европе в поисках взрывчатых крыс. По оценкам УСО, на борьбу с воображаемыми подрывниками у немецких ВС ушло больше времени и сил, чем если бы крыс не перехватили.
timofeyprof
1 или 2?
больше на план диверсии похоже чем на диверсию. на испуг взяли.
и смысл - создать впечатление что немы в оккупированной франции диверсии проводят против самих себя?
испытатель
Отстал от жизни. Что за стиль? https://www.youtube.com/watch?v=zpeUnWrteQM
HeatServ
Цитата(испытатель @ 21.1.2017, 23:42) *
Отстал от жизни. Что за стиль? https://www.youtube.com/watch?v=zpeUnWrteQM

Джаз свинг соло денс.
nik4t
Цитата(испытатель @ 22.1.2017, 1:42) *
Отстал от жизни. Что за стиль? https://www.youtube.com/watch?v=zpeUnWrteQM

Буги Вуги соло)
Как грят знающие люди.
HeatServ
Вопрос на сайте одном возник - типоразмер трубы. Дюйм или дюйм с четвертью? Отводы вроде Ду 32.
Машинист
сороковка
HeatServ
Цитата(Машинист @ 23.1.2017, 16:35) *
сороковка
Отводы-то крупнее явно.
Машинист
сама труба сороковка. а отводы из полтинника нагнуты.
советская система - чего раздобыл, из того и сварил.
HeatServ
Цитата(Машинист @ 23.1.2017, 16:38) *
сама труба сороковка. а отводы из полтинника нагнуты.
советская система - чего раздобыл, из того и сварил.
Не, отвод точно не полтос. Скорее тогда основная Ду 32, а отвод Ду 40.
Skaramush
По хвату руки, сороковая и есть.
...Если кому не лень, можно предположить размер обуви 39-40 и вычислить точно biggrin.gif
Машинист
Да даже если 37й, аккурат четыре диаметра отвода будет. Пренебрегая овализацией и ... в общем, полтинник отводы и сороковая труба)))
Что ж она на стенку-то так полезла, сердешная? Не иначе, лето красное пропела, оглянуться не успела laugh.gif а система к зиме не готова, паспорт не получен!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.