Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб самогонщиков
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200
Fisher_dm
Просто интересно мнение форумчан и кому что нравится и не нравится исходя из личного опыта проживания в квартире или в своем доме!
Есть желание в ближайшем будущем поменять место жительства с квартиры на частный дом с участком земли в пригороде rolleyes.gif
vovan08
однозначно дом. тем более раз такое желание появилось, значит возраст подходящий, значит нужен и участок земли.
Fisher_dm
Желание появилось уже давно, а в последнее время этот постоянный геморой с управляющей компанией достал уже!
vovan08
лично для меня свой дом сплошные плюсы в сравнении с квартирой, тем более сейчас много технических новинок, которые могут сделать жизнь в частном доме более комфортной.
EJIEHA
Минус вижу только один - до работы добираться суперсложно. Если этой проблемы нет - свой дом вне конкуренции. По поводу УК.... электричество, воду, газ будете получать централизовано, так что от УК и там не уйти.
Const82
Плюсы иное качество жизни, минусы дорого.
JJJJ
Всю жизнь живу в своем доме. Удобства все. Сам себе - управляющая компания. Воздух чистый. Есть немного земли. Соседи, как в квартирах не шумят не заливают. В общем по другому не представляю и ни за что не поменяю на квартиру.
Bеликий
Если есть средствА, то однозначной свой дом.
HeatServ
Дом свой однозначно. Вообще нужно было сделать опрос. Честно говоря счета уже достали, кто-то говорил, что дорого - дешевше стопроцентно. Сам себе опять же хозяин, никто не достаёт. В магазинах продаётся сейчас всё, что может превратить жизнь в частном доме в сплошное удовольствие.
Собак можно завести, поросёнка Виктора, пусть хрюкает бегает... да хоть козу laugh.gif
Сергей В.
Цитата(Fisher_dm @ 28.4.2011, 11:50) *
... Есть желание в ближайшем будущем поменять место жительства с квартиры на частный дом с участком земли в пригороде rolleyes.gif

Ув. Fisher_dm.
У Вас есть опыт жизни в деревне?
Красота в общем неописуемая: воздух, вода, соседи далеко...
И постоянный труд. То забор, то сад, то огород, то инженерные системы дома, и все это после работы и в выходные.
Про книги можете забыть ( ну разве в виде аудиокниг пока огород копать будете), телевизор 20 минут в сутки перед сном (хотя это наверное не самая большая потеря).

Идилии не будет. И на в самом деле экономи в затратах тоже.

Плюс только один: если Вам по кайфу то, что описал выше. Знаю таких людей, они действительно счастливы.
timmy
У меня есть. И на телек время есть и на книжки. Вы походу путаете пригородный дом с каким-то глухим хутором. Ну или в одиночку за пятерых вкалываете.
Никитос
Я хочу дом. Квартира это жалкое подобие жилья.
andrey R
Цитата(Сергей В. @ 28.4.2011, 20:48) *
И постоянный труд. То забор, то сад, то огород, то инженерные системы дома, и все это после работы и в выходные.
Про книги можете забыть ( ну разве в виде аудиокниг пока огород копать будете), телевизор 20 минут в сутки перед сном (хотя это наверное не самая большая потеря).

Идилии не будет. И на в самом деле экономи в затратах тоже.

Плюс только один: если Вам по кайфу то, что описал выше. Знаю таких людей, они действительно счастливы.

По полгода живу в загородном доме, весной-летом-осенью преимущественно. Зимой наездами.
Собственно да, работы в разы больше, чем в квартире. Хотя я и в городе телевизор не смотрю, так что это не потеря. А в остальном - да, на любителя, причем на любителя не ленивого и с руками.
По затратам даже больше, поскольку больше желаний возникает. То рододендронов хочется, а то крыша потекла - ехать на рынок а потом лезть и чинить. Починил - молодец, иди забор поправлять или компост в грядки возить. Но книги - эт святое, что за городом, что в городе. Лучше комп пораньше выключить, чем без чтения остаться.
Кому нравится - милое дело. Нажитое за зиму брюхо рассасывается на глазах smile.gif
Vict
Цитата(andrey R @ 28.4.2011, 22:01) *
А в остальном - да, на любителя, причем на любителя не ленивого и с руками.
или деньгами smile.gif

Житие в частном доме с участком - это большой почти ежедневный труд, если говорить о доме лужайками, цветниками итд, а не о халупе с крышей и бурьяном в огороде. Хотя бурьян в огороде эт тож польза для любителей живности - можно завести козла Володю, а хряка назначить главным инженером скотного двора biggrin.gif
Женщина
Цитата(Fisher_dm @ 28.4.2011, 12:50) *
Просто интересно мнение форумчан и кому что нравится и не нравится исходя из личного опыта проживания в квартире или в своем доме!
Есть желание в ближайшем будущем поменять место жительства с квартиры на частный дом с участком земли в пригороде rolleyes.gif

спрашиваете тоже )))
конечно дом в пригороде - этж мечта
вот накопим деньжат и обязательно сруб соорудим метров на 160, чтоб можно было нарожать туды кучу детей wub.gif
Fisher_dm
Ежедневный и постоянный труд , каждый день после работы да и на выходных это конечно напряжно, но завести козла Володю и сделать главным инженером хряка Ваську, а потом еще туда кучу детей - это же просто замечательно rolleyes.gif

Я сам то прожил в селе с родителями до 18 лет, но то с родителями, а теперь самому все тянуть надо, нет вру немного - жена хочет что-бы с нами еще теща жила laugh.gif
vovan08
с тещей хоть в доме хоть в квартире....
Boris Blade
Стоит осознанно присмотрется к окружающей социокультурной среде.
Гармоничная жизнь невозможна в окружении алкашей, наркоманов, уголовников и прочих реинкарнаций из нижних миров.
EJIEHA
Цитата(Женщина @ 29.4.2011, 9:16) *
спрашиваете тоже )))
конечно дом в пригороде - этж мечта
вот накопим деньжат и обязательно сруб соорудим метров на 160, чтоб можно было нарожать туды кучу детей wub.gif


Детишки - это правильно. А с социалкой как?
Женщина
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 10:51) *
Детишки - это правильно. А с социалкой как?

а что социалка? частный дом не подразумевает изоляции от общества smile.gif
наоборот - ребенок получает больше свободы имея возможность бегать по двору и в гости к соседским или приглашать к себе, а не сидеть в 4х стенах все время исключая походы в школу, непродолжительные прогулки и кружки
(на счет д/с не уверена, что буду пользоваться до 3 лет точно, а вообще до 5)
andrey R
Цитата(Vict @ 29.4.2011, 8:28) *
или деньгами smile.gif

Это не всегда помогает, или я такой привередливый. Осенью дверь входную менял, так выгнал нафиг горе-мастеров и доделывал сам. Хотя денег запросили по-взрослому. Дык и тех еле нашел, никто не хочет ехать за город из-за одной двери.

Цитата(HeatServ @ 28.4.2011, 19:38) *
Собак можно завести, поросёнка Виктора

Цитата(Vict @ 29.4.2011, 8:28) *
- можно завести козла Володю

Граждане козлы-поросята, у меня слов нет, чтобы донести до вас, как вы достали уже своим холиваром wink.gif smile.gif
Забаню, ей Богу забаню обоих и надолго ...
EJIEHA
Цитата(Женщина @ 29.4.2011, 10:57) *
а что социалка? частный дом не подразумевает изоляции от общества smile.gif


Ну какая изоляция.... Поликлиника необходима. Детсад, школа, аптека. Скорую помощь, не дай Бог, откуда вызывать будете?
timmy
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 11:30) *
Ну какая изоляция.... Поликлиника необходима. Детсад, школа, аптека. Скорую помощь, не дай Бог, откуда вызывать будете?

Из города через дорогу. Вы с рождения чтоли в столице живете?
EJIEHA
Цитата(timmy @ 29.4.2011, 11:33) *
.... Вы с рождения чтоли в столице живете?


Да. И в седьмом поколении. Это то, что я знаю наверняка.
timmy
Тады понятно.
Fisher_dm
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 11:30) *
Ну какая изоляция.... Поликлиника необходима. Детсад, школа, аптека. Скорую помощь, не дай Бог, откуда вызывать будете?


Тоже этот вопрос волнует, особенно тещю.
Еще есть одна проблема - почти все районы пригорода не имеют центральной канализации!
HeatServ
Цитата(andrey R @ 29.4.2011, 11:03) *
Забаню, ей Богу забаню обоих и надолго ...
Всё-всё, сельский час окончен.
vovan08
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 13:35) *
И в седьмом поколении.

и как же тут не похвастаться...

в России, во многих городах частные дома находятся в черте города.



Цитата(Fisher_dm @ 29.4.2011, 14:50) *
Еще есть одна проблема - почти все районы пригорода не имеют центральной канализации!

это не проблема, а благо. выкопал яму и претворяй в жизнь экономию.
EJIEHA
Цитата(vovan08 @ 29.4.2011, 13:40) *
и как же тут не похвастаться...



А не надо вопросы задавать, не относящиеся к теме.
vovan08
как раз вопрос к теме относился. у вас понимание что частный дом это значит далеко за городом. вот у нас частный сектор в 15 мин ходьбы от центра
EJIEHA
И при чём тут место моего рождения? tongue.gif
инж323
Цитата(vovan08 @ 29.4.2011, 13:52) *
как раз вопрос к теме относился. у вас понимание что частный дом это значит далеко за городом. вот у нас частный сектор в 15 мин ходьбы от центра

Тема не о размере вашего города, перечтите название. Дом в пригороде, а не в городе имеете в виду.
Не пытайтесь свою трактовку считать директивой для других.
vovan08
название темы не подразумевает что дом должен находится за административной границей города. У москвичей понятие пригород несколько отличается от остальных жителей России. А вообще получается что мои рассуждения о том где еще лучше.
EJIEHA
В Питере тоже не построишь, я думаю. А вот в Новосибирске, Казани, Челябинске, допустим, можно частный дом в черте города построить?
andrey R
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 14:38) *
В Питере тоже не построишь, я думаю. А вот в

Не думаю, что Питер так уж сильно отличается в этом плане от Москвы. А у нас успешно строят
Const82
Цитата(andrey R @ 29.4.2011, 14:41) *
Не думаю, что Питер так уж сильно отличается в этом плане от Москвы. А у нас успешно строят

Да я в парке Сокольники наблюдаю такие домики успешно построенные.
timmy
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 14:38) *
В Питере тоже не построишь, я думаю. А вот в Новосибирске, Казани, Челябинске, допустим, можно частный дом в черте города построить?

Думать если много, тогда голова лопнуть может. Можно и в Москве поставить, дачные поселки и в столице есть, у меня знакомая такой домик снимает.
EJIEHA
Я говорю не о власть придержащих, а о среднем классе. В Москве есть заповедные места с видом на Москву-реку, там даже общественный транспорт не ходит. Не о них речь biggrin.gif
andrey R
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 14:55) *
Я говорю не о власть придержащих, а о среднем классе. В Москве есть заповедные места с видом на Москву-реку

Да не только там, по всему городу. Но да, не дешево smile.gif
timmy
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 14:55) *
Я говорю не о власть придержащих, а о среднем классе. В Москве есть заповедные места с видом на Москву-реку, там даже общественный транспорт не ходит. Не о них речь biggrin.gif

так и знакомая моя далеко не чиновник и даже не директор. Просто тк получилось.
Женщина
Да ладно вам ))
За МКАДом жизнь не заканчивается, и даже в глухой деревне без единого двух этажного дома на все село где живет моя бабушка есть и детский садик и школа и местный фельдшер ) а если очень надо до районного центра полчаса на колесах, которые есть у многих

з.ы. правда в таком месте я жить не готова - работ там нету
а вот в том месте где я могу и работать и домик состроить - это и есть моя мечта )
Домик в МО недалеко от цивилизации, естественно нужен собственный транспорт, но по сравнению со стоимостью строительства эта трата не такая уж и серьезная )
EJIEHA
Никто и не считает, что заканчивается. Вопрос в том, как найти золотое сечение.
Vano
Цитата(Женщина @ 29.4.2011, 15:34) *
Да ладно вам ))
За МКАДом жизнь не заканчивается, и даже в глухой деревне без единого двух этажного дома на все село где живет моя бабушка есть и детский садик и школа и местный фельдшер ) а если очень надо до районного центра полчаса на колесах, которые есть у многих

Спорить не буду.
Именно в нашем регионе пропасть между городом и областью.
Расскажу не о жизни.
Так получается, что в моем дачном товариществе, иногда умирают люди, в глухом районе не глухой Московской области.
Так вот в районе нет машины для перевозки тел в морг, тела перевозят в прицепе к милицейскому козлу, завернув в ковер, в обычном грузовом прицепе и при этом клянчат деньги на бензин.
Fisher_dm
Недавно ездил смотреть дома в один из пригородных поселков (5 км от окраины города).
И школа есть и сад и больничка какая ни какая - есть.
Но что не понравилось - это ужасно узкие улицы, ездиш как по лабиринту, от забора до забора метров 8 от силы.
Еще шустрые товарищи скупили все большие участки земли и разбили каждый на несколько маленьких, настроили там домов, огородили все заборами и продают все это дело.
Это какая-то породия получается на "загородный дом" в нормально понимании смысла этого выражения- четыре стены, вокруг дома проходы 2 метра и забор mellow.gif
EJIEHA
Кстати о земле. Надо очень внимательно смотреть, какого она назначения....
CNFHSQ
Цитата(Fisher_dm @ 29.4.2011, 12:50) *
Тоже этот вопрос волнует, особенно тещю.
Еще есть одна проблема - почти все районы пригорода не имеют центральной канализации!

Как своему соседу, по секрету. У меня выгребная яма сделана в 1981 г. в огороде, засыпана полуметровым слоем земли и никто уже точно не знает где она есть. Естественно все удобства. Объем 8-10м3. Если рядом пройдет канализация подключатьсяч не буду. т.к. м3 стоков стоит 19р.
Насчет работы по дому, хочешь копай, хочешь не копай. Плохо когда есть желание, а нет возможности.
Fisher_dm
Цитата(CNFHSQ @ 29.4.2011, 16:22) *
Как своему соседу, по секрету. У меня выгребная яма сделана в 1981 г. в огороде, засыпана полуметровым слоем земли и никто уже точно не знает где она есть. Естественно все удобства. Объем 8-10м3. Если рядом пройдет канализация подключатьсяч не буду. т.к. м3 стоков стоит 19р.
Насчет работы по дому, хочешь копай, хочешь не копай. Плохо когда есть желание, а нет возможности.


Ну это смотря какие грунты rolleyes.gif
CNFHSQ
Там где я живу грунты суглинок, потом песок. В окрестностях Ставрополя, насколько я знаю,например в том же Михайловске, почва более легкая, песчаная.
Женщина
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 15:53) *
Никто и не считает, что заканчивается. Вопрос в том, как найти золотое сечение.

ну тут каждому своё
к нам из тех краев родич приезжал - обплевался, говорит как вы в этой Москве выживаете? Приезжайте к нам на природу жить )
А муж наоборот - тож москаль в каких то там поколениях - все говорил, что мол люблю Москалию - тута будем жить cool.gif
ну не вышло жить в Москалии - живем в МО, рядом лес, скорая, если что приезжает за 5-10мин, больница неплохая, ну на работу 2ч ехать - привык, теперь очень даже не против домика у нас тут в черте города. Я лично категорически против того, чтобы рожать и выращивать маленьких детишков в Москве либо другом крупном городе.

Vano
а о чем вы хотели сказать своей грустной историей?
З.ы. вот где бабушка живет морга вообще нет и никому не приходит в голову везти тело в районный центр на хранение, стоит человек дома на табуретках в гробу и похорон дожидается. Никто его в ковер не заворачивает и никуда не тащит...
timmy
Цитата(EJIEHA @ 29.4.2011, 16:20) *
Кстати о земле. Надо очень внимательно смотреть, какого она назначения....

давайте исходить из того, что дом в пригороде и до центра города можно добраться минут за 40-60. Это не вариант для Москвы, но вариант для города с населением до полумиллиона человек. Для Москвы время придется увеличить раза в два-три. Как раз до Малого Московского Кольца получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.