Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яйцо или курица?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Hiro Nakamura
Цитата
мутировали в птиц и куриц.


То есть курица не птица?
zaharov63
Цитата(Hiro Nakamura @ 20.10.2010, 15:18) *
То есть курица не птица?

Не-а. Недоптица. Если б летать нормально умела... Вот есть рыбы, которые плавать не умеют?

Цитата(Vict @ 18.10.2010, 15:15) *
Исключаем из дебатов куриное ли яйцо и о курице ли речь…
Так что было первое? Яйцо или птица его снесшее?
ДНК един..
Vict
Цитата(zaharov63 @ 20.10.2010, 14:16) *
Тока не надо спрашивать, откуда гады взялись. biggrin.gif
ну да, здрасьте!

А гады откуда взялись? biggrin.gif
Только не надо ссылатся на википедию, и писать шо из яйцекладки! biggrin.gif

ПС. "мой" светило, в той дисскусии, отправил меня в школьный курс биологии, которую я терпеть ненавидел, соответсвенно он мне обьяснил что есть начало начал в живом организме... потом бла-бла-бла... и на мой последний вопрос - как без оплодотворения может появится зародыш... ответить сразу не сумел, но привел мне пример прям из гаража(светило мой сосед), благо только-только вино делается счаз у нас... и мне сразу таки нечем было ему возразить smile.gif
инж323
По дискавери достаточно передач рассказывающих о различных животных , у которых нет четко выраженного пола. те же морские коньки могут мутировать за весьма короткое время в самку. принести потомство(они живородящие) и потом уже как самец ухаживать за потомством(самки у них за ним не ухаживают).
Но эти "кони" не птицы и не несут яиц. biggrin.gif
Vict
Цитата(инж323 @ 20.10.2010, 15:12) *
Но эти "кони" не птицы и не несут яиц. biggrin.gif
так что дискавери отдыхает biggrin.gif

Сергей Валерьевич
Цитата(Vict @ 20.10.2010, 14:48) *
привел мне пример прям из гаража(светило мой сосед), благо только-только вино делается счаз у нас... и мне сразу таки нечем было ему возразить smile.gif

Ну, под молодое вино оно эт понятно, любой довод бесспорен...
ЁЖик
Вопщтчем понятен образец - "как правильно делать флуд".
Степень дистилляции вливаемой воды, пока ещё - не очень (очень даже - не очень(прям скажем)).
Но - успехи на лицо. Начинает получаться. Чего уж там.
Твёрдая четвёрочка, с 1 баллом за трудолюбие - в составе.

А может сделать "ещё лучше"?
Есть предложение - в подраздел "важные" занести её. В образцы - тэсэзэть.
Vict
Цитата(Сергей Валерьевич @ 20.10.2010, 19:07) *
Ну, под молодое вино оно эт понятно, любой довод бесспорен...
нэ-э, под коньячек(будьте внимательны).... а молодой вин, вернее одно из производного от него - ну прям по теме smile.gif


Цитата(ЁЖик @ 20.10.2010, 21:26) *
Вопщтчем понятен образец - "как правильно делать флуд".
blink.gif

мутируйте?
из какого яйца? biggrin.gif
Fisher_dm
Про вино.
На днях полез в самый дальний и глубокий шкаф на лоджии. В самом дальнем углу стоит кастрюлька такая, советская, эмалированная литров на 100, в ней куча тряпья всякого. Давай я эту тару тянуть а она тяжелая зараза, ну никак вес не вяжется с тряпками.
Полез под тряпки, а там бутылка стеклянная 20-ти литровая, раньше такие были, закрытая крышкой резиновой через тряпочку.
В бутылке оказалось вино, литров 5 наверное осталось, на запах нормальное, осадка нет, но пробовать не стал.
Судя по всему-это дедова заначка про которую бабка наверное давно забыла или не знала вовсе.
По моим скромным подсчетам этому винцу лет 10 минимум, а там кто его знает.
Вот думаю попробовать или не стоит?
Vict
Цитата(Fisher_dm @ 20.10.2010, 22:05) *
Вот думаю попробовать или не стоит?
попробуйте - и мы будем знать кто первый первокур biggrin.gif

А если серьезно - в каналью его... здоровье важнее, хотя там возможно уже и 10-и летний херес smile.gif
zaharov63
Цитата(Fisher_dm @ 20.10.2010, 23:05) *
...стоит кастрюлька такая, советская, эмалированная литров на 100

ни фига себе - кастрюлька!

Цитата(Fisher_dm @ 20.10.2010, 23:05) *
...шкаф на лоджии. В самом дальнем углу стоит кастрюлька... литров на 100

ни фига себе - шкаф!!
Цитата(Fisher_dm @ 20.10.2010, 23:05) *
На днях полез в самый дальний и глубокий шкаф на лоджии...

Ни... Хочу такую же лоджию!!! biggrin.gif
ЁЖик
Цитата(Vict @ 20.10.2010, 22:53) *
мутируйте?
из какого яйца? biggrin.gif

-"А всё, потому" dry.gif
Vict
Цитата(zaharov63 @ 20.10.2010, 22:40) *
Ни... Хочу такую же лоджию!!! biggrin.gif
оно вам надо? Вдруг ящер(не дай бог ящур) какой оттуда вылезет biggrin.gif
zaharov63
Цитата(Vict @ 20.10.2010, 22:53) *
оно вам надо? Вдруг ящер(не дай бог ящур) какой оттуда вылезет biggrin.gif

Яще(у)р?...Не, не надо. Если без это нельзя, пусть будет курица... или яйцо. biggrin.gif
Vict
Цитата(zaharov63 @ 20.10.2010, 23:03) *
Яще(у)р?...Не, не надо. Если без это нельзя, пусть будет курица или яйцо. biggrin.gif
а петух?! huh.gif
zaharov63
Цитата(Vict @ 20.10.2010, 23:04) *
а петух?! huh.gif

огласите весь список, пожалста...))
Vict
Цитата(zaharov63 @ 20.10.2010, 23:08) *
огласите весь список, пожалста...))
Цитата(Vict @ 18.10.2010, 21:31) *
да блин, элементарный вопрос задал - кто первый - яйцо или птица(муха, первокур,... блондинка) ? biggrin.gif


zaharov63
Стесняюсь спросить, а блондинку - можно? )))
Vict
вот у блондинок и спрашивайте... но боюсь шо первокуром вам уж не бывать! biggrin.gif
Fisher_dm
Цитата(Vict @ 20.10.2010, 23:08) *
А если серьезно - в каналью его... здоровье важнее, хотя там возможно уже и 10-и летний херес smile.gif


Не в каналью не буду выливать, оставлю для будщих поколений rolleyes.gif
zaharov63
Цитата(Vict @ 20.10.2010, 23:18) *
вот у блондинок и спрашивайте... но боюсь шо первокуром вам уж не бывать! biggrin.gif

Vict, надеюсь, Вы под блондинкой не подразумевали белую курицу? )))

Vict
Захаров, вы выпили хереса фишера? huh.gif
даниил
Цитата
белую курицу?


Сейчас даже голые курицы есть, вообще без перьев.
Токо они явно не были первые, их недавно вывели )))
Сергей Валерьевич
Цитата(Vict @ 20.10.2010, 21:53) *
нэ-э, под коньячек(будьте внимательны).... а молодой вин, вернее одно из производного от него - ну прям по теме smile.gif

Вырос на винах Самарканда, а вот коньячок не большой любитель, стоит уже лет 5 в серванте...
Vict
Цитата(Сергей Валерьевич @ 21.10.2010, 7:44) *
Вырос на винах Самарканда, а вот коньячок не большой любитель, стоит уже лет 5 в серванте...
и еще 100 лет простоит... эт ж не вино smile.gif
Const82
В порядке флуда - чем теплосетевой тоннель принципиально отличается от проходного канала той же тепловой сети?
даниил
Раз так, то предположу что основное отличие в методе строительства - тоннели горнопроходческим щитом делают.
Fisher_dm
Британские ученые разрешили одну из старейших дилемм - "курицы и яйца". По мнению специалистов, первой все же была курица, пишет Daily Express.

Ответить на многовековой вопрос ученым из университетов Шеффилда (University of Sheffield) и Уорика (University of Warwick) удалось благодаря применению особого метода. Исследователи с помощью компьютера Гектор смоделировали процесс образования яичной скорлупы и пришли к выводам, что ключевую роль в формировании скорлупы играет белок под названием овоклединин-17 (ОС-17), вырабатывающийся в яичниках кур.

Без ОС-17 образование яйца невозможно, так как этот белок выступает в качестве катализатора для ускорения развития яичной скорлупы и способствует преобразованию карбоната кальция в кристаллы кальцита. Это приводит к тому, что оболочка становится более твердой и служит полноценной защитой зародышу цыпленка.

"Данный протеин был известен уже достаточно давно. Однако то, что он напрямую связан с процессом формирования оболочки яйца, выяснилось только сейчас. Интересно, что среди птиц разных видов наблюдаются различные варианты этого белка, но по своим функциональным особенностям они практически не отличаются", - говорит один из исследователей Колин Фримэн (Colin Freeman).

Ученые также надеются, что данное открытие может быть использовано в промышленных целях, например, при разработке новых материалов.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
Const82
Цитата(даниил @ 22.10.2010, 5:43) *
Раз так, то предположу что основное отличие в методе строительства - тоннели горнопроходческим щитом делают.

из БСЭ:
Цитата
Строительство тоннелей. В зависимости от глубины заложения Т. для его сооружения применяют либо открытый, либо закрытый способ работ. В первом случае с поверхности земли раскрывают котлован, в котором сооружаются конструкции Т., а затем производят обратную засыпку с восстановлением нарушенной поверхности. При закрытом способе разработка породы (проходка) и возведение обделки выполняются через стволы шахт или входные участки Т. (порталы). Способы проходки выработок и производства тоннельных работ отличаются большим разнообразием; основные из них — горные и щитовой.


Открытый тоннель чем в итоге будет отличаться от проходного канала?
даниил
Какой еще многовековой вопрос?
Vict его совсем недавно задал.
Fisher_dm
Цитата(даниил @ 22.10.2010, 10:18) *
Vict его совсем недавно задал.


А вы что не знали он же ГОРЕЦ ( в подполье Дункам Маклауд). Он этот вопросы раз в 100 лет задает, щас вот решил форум озадачить blink.gif
toddd
А я бы заподозревал бы б жеж, что каналом называется трасса вообще и в принципе, а тоннель - определенный участок, обладающий отеми характеристиками smile.gif
Vict
Цитата(Fisher_dm @ 22.10.2010, 8:18) *
По мнению специалистов, первой все же была курица, пишет Daily Express.
Fisher, а те специалисты вам не шепнули откуда курица взялась? rolleyes.gif


Цитата(даниил @ 22.10.2010, 9:18) *
Какой еще многовековой вопрос?
Vict его совсем недавно задал.
то мои предки видимо его задавали biggrin.gif
toddd
Вопрос конкретный: Яйцо или курица?
Я за курицу(домашнюю, естесно), ибо от яиц бывает диатез.
даниил
Что за жизнь!
Один молоко пить взялся, у второго диатез без повода!!! ))))
Так вам уважаемые и до резиновых женщин один шаг остался ))))
Hiro Nakamura
Даниил, а можно ознакомиться с недостающем звеном в вашей логической цепочке, связывающей молоко и резиновых женщин, если вам не сложно...

Или тут как у кальсонных гномов: фаза 1 - сбор кальсон, фаза 2 - ?, фаза 3 - прибыль...
Странная Белка
неконтролируемый поток сознания пошел
Vict
.
zaharov63
Цитата(Vict @ 23.10.2010, 23:19) *
.

Попробую догодаться, что Vict отредактировал:
а откуда поток сознания взялся? smile.gif
Vict
Цитата(zaharov63 @ 23.10.2010, 22:42) *
Попробую догодаться, что Vict отредактировал:
а откуда поток сознания взялся? smile.gif
ну, примерно так и получается если читать последовательно
Цитата(Странная Белка @ 23.10.2010, 20:56) *
неконтролируемый поток сознания пошел
Цитата(Vict @ 23.10.2010, 22:19) *
и точка.
biggrin.gif
Странная Белка
Цитата(zaharov63 @ 23.10.2010, 23:42) *
Попробую догодаться, что Vict отредактировал:
а откуда поток сознания взялся? smile.gif

Перечислить поименно тех, откуда он взялся?))
Vict
Гы-ыыы... прочел на одном из форумов..
Бог создал петуха(по аналогии с Адамом), а из его ребра создалась курица biggrin.gif
Hiro Nakamura
Ну вот, я был прав, сначала курица, потом яйцо, петух - первокур.
Vict
Nakamura, т.е. вы веруете в то шо жизнь на земле создана Богом? rolleyes.gif
Hiro Nakamura
Нет, не верю, как и в него самого. Пост выше просто стёб...
Vict
Цитата(Hiro Nakamura @ 28.10.2010, 16:31) *
Пост выше просто стёб...
ну тогда змей искуситель эт червяк дождевой, а яблоко соблазнения эт зернышко просо ....осталось еще вычислить имя цыпленка biggrin.gif
Сергей Валерьевич
Цитата(Vict @ 28.10.2010, 16:34) *
осталось еще вычислить имя цыпленка biggrin.gif

Адамскур его звали, 100% (вот только кто его так звал...)
инж323
А вот и формочки для глазуньи мальчуковые.
Видомо и для девочек есть.
Usach
Тоже мне загадка...
Конечно сначала - курица (и петух), а потом уже яйцо.
Почему? - так а кто яйцо (цыплят), то высиживал?! У Вас в холодильнике яйца есть? А куриц не будет - высиживать, то яйца некому! А петух - он не высиживает...Он другими делами занимается...После которых яйца появляются...Всё просто...
Есть первокурицы - Адам и Ева - от которых все курицы пошли...Есть человекообразные первообезьяны - самец и самка - от которых все человекообразные обезьяны пошли...
Людям не повезло... laugh.gif Мол, все твари - от "первопары", а мы -творение Божие...По образу его и подобию...А не по образу тупой мартышки...(Слышь, макака - ты хлянь на эту девочку - ну вылитая ты!).
Сидит, какой-нибудь орангутанг и думает себе: "Странно...Все твари - от пары, а человек - от Бога...А где Богиня?". - "Да, ты глупая тупорылая обезьяна! (в ответ думает про себя человек) - он же Бох! По определению...Поэтому и может фсё - даже и без женщины...". "Прикольно! думает себе орангутанг. А раз он Бох - может он создать такой огромный банан, который даже и сам не поднимет?...Это ж всяко легче, чем человечество придумать..."
инж323
При чем здесь орангутанг или человек, коль вопрос про курицу и яйцо? Бог создал курицу и то, что размножаться им яйцом. Он сразу создавал животину.
В струю не идут только динозавры- их Бог не создавал, блин. Описка какая то в Библии, или просто некоторые части библии потерялись.Канули в тьме веков и не дошли до нас, а вот в них было про яйцо и курицу, и про динозавров подробно.
Помните, что чуть что, то захватили город несогласных и потом жгли всё чего то на улицах? вот книги и жгли, ересь типа. А там как раз про динозавров и было.
Про Лилит тоже в Библии нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.