Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг датчиков давления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
vladun
Цитата
Вы технолог? Так и те техрегламент пишут. Ладно проехали.

а фигли туть проезжать ? По Вашим же расчетам, погрешность при 1 Мпа датчиках составит чуть более 1% ...
такая точность допустима даже в метрологии, по которй тепловые расчеты верны при 1-2% точности расчетов расхода, в зависимости от региона wink.gif
Я Вам "КОМПЕТЕНТНО" кажу, шо мы знаходимось у СНГ"Э" и ничго не поробЫшь smile.gif Будьте проще smile.gif
PS: приятно иметь дело с подготовленным аппонентом smile.gif


Цитата
Вы технолог?

не, я просто главный инженер фирмы, которая занимается "инжинерией" wink.gif
libra
Цитата(vladun @ 6.9.2009, 21:09) [snapback]431674[/snapback]
Я Вам "КОМПЕТЕНТНО" кажу, шо мы знаходимось у СНГ"Э" и ничго не поробЫшь smile.gif Будьте проще smile.gif
PS: приятно иметь дело с подготовленным аппонентом smile.gif

Взаимно biggrin.gif

По поводу заполнения датчика -там надо установку по заполнению делать, что бы камеры прокачать. Чего за датчик-то?
soliton-ua
Производителей датчиков давления достаточно много, один из наиболее полных каталогов можно посмотреть, например на http://www.directindustry.com/cat/detectio...hes-AB-115.html. Гораздо меньше производителей чувствительных элементов, которые используются в датчиках. Еще меньше производителей, обеспечивающих высокую точность при длительном сроке эксплуатации. Для насосных станций мы обычно используем ECOS или NAH (Trafag, 0.3...0.5%). Датчики с низким пределом для измерения уровня в емкостях, датчики со встроенными регистраторами - ATM (STS). Оба производителя из Швейцарии, ссылки - www.trafag.com, http://www.sts-ag.com/contento/TabId/166/l...aspx?lang=en-US
vladun
Вы про цену забыли сказать, а также то, зачем на насосной датчики, которые:
Цитата
обеспечивающих высокую точность при длительном сроке эксплуатации

и
Цитата
0.3...0.5%

к тому же являются "экзотическими зверушками" на нашем рынке smile.gif ?
PS: неужели потому, что вы их продаете/продвигаете wink.gif ?
Пал Палыч
Цитата(Lavr @ 31.10.2007, 16:35) [snapback]183653[/snapback]
______________________Цена________Ссылка_________________________Особенности
ПД-100 Овен___________2300_________www.owen.ru______________Низкая перегрузочная способность, неустойчив к помехам
DBSebsors DMP330L_____4300_________www.automatization.ru____Если сразу заработали, то как правило не ломаются
Danfoss МВS3000_______4000_________www.danfoss.ru___________Не глючат, жалоб нет:)
Наутилус______________9700___________
Siemens_______________6300________?
Honeywell______________?
APLISENS______________8000________www.aplisens.ru__________
WIKA ECO-1____________4000________www.wika.ru______________Работают без нареканий,приходится четко соблюдать инструкцию иначе - плохо
Thermokon_____________3300________www.thermokon.de_________
Агрострой______________3000________www.agrostroy.ru_________
ТАС___________________9720________?________________________городскую воду не воткнешь - по температуре "не лезет"
JUMO__________________?
Fisher Rosemoun________?
Foxboro________________?
Yokogawa______________?
ЭЛЕМЕР________________10000_______?
IFM___________________5400________?
Sauter_________________?
Мида__________________?
Гидрогазкомплект_______?___________http://gidrogaz.ru
Альбатрос _____________?__________ http://www.albatros.ru
______?___________________________http://www.intelmatica.ru
Метран________________?___________www.metran.ru



Lavr, немного устаревшая инфа про ОВЕНовский ПД100-ДИ. Обычные ПД100 ДИ уже не выпускаются почти год! Сейчас у них серия ПД100 ДИ М - микропроцессорные, с классом "А" по помехозащищённости. Прекрасно работают с частотниками. Поправьте пожалуйста табличку...
Vasilii
Цитата(Пал Палыч @ 7.10.2009, 11:14) [snapback]441780[/snapback]
Lavr, немного устаревшая инфа про ОВЕНовский ПД100-ДИ. Обычные ПД100 ДИ уже не выпускаются почти год! Сейчас у них серия ПД100 ДИ М - микропроцессорные, с классом "А" по помехозащищённости. Прекрасно работают с частотниками. Поправьте пожалуйста табличку...

На дату сообщения смотрите!
MASTAK
Добрый день!
Прошу прощение за поднятие старой темы.
Стал вопрос о выборе датчиков избыточного давления( датчики давления)
Интересует:
1. качество
2. сроки поставки
3. цена - желательно не дорогие
4. Гарантийный обмен и ремонтная база.
Овен не предлагать. Отвратительное качество и глючные.
Требования к датчикам
температура измеряемой среды от 40 до 128
высокая влажность класс защиты ip65 минимум
давление до 6бар перегрузки в импульсе до 8бар(кратковременные)
Наличие выхода 4-20ма
Наличие цифрового индикатора не обязательно.

Представитель ОВЕН
Цитата(MASTAK @ 5.8.2010, 8:38) *
Овен не предлагать. Отвратительное качество и глючные.
Требования к датчикам
температура измеряемой среды от 40 до 128
высокая влажность класс защиты ip65 минимум
давление до 6бар перегрузки в импульсе до 8бар(кратковременные)
Наличие выхода 4-20ма
Наличие цифрового индикатора не обязательно.


Таки не подумайте, что я навязываюсь - но вот есть предложение: приезжайте к нам в гости, и покажите в чем же глючность датчиков. Можем мы к Вам - но к нам удобнее - у нас испытательное оборудование на заводе стоит... smile.gif
MASTAK
Цитата(Представитель ОВЕН @ 7.8.2010, 14:37) *
Таки не подумайте, что я навязываюсь - но вот есть предложение: приезжайте к нам в гости, и покажите в чем же глючность датчиков. Можем мы к Вам - но к нам удобнее - у нас испытательное оборудование на заводе стоит... smile.gif

Зачем приезжать! Хотя ваши звали на обучение. Вот ка приедем тогда в реале всё и увидите
1. Из количества купленных датчиков 18шт- 1 сразу не работал. 4шт вышли из строя в первые 10 дней эксплуатации.
Все эксплуатационные параметры соблюдались. Говорю не просто так.
2. При работе 6 датчиков от одного блока питания, возникают проблемы, кратковременные провалы. Это проверено опытным путём как на столе так и на объектах.
3. В разъёме заземляющий контакт, это контакт для программирования. и если к нему прицепить землю то начнутся глюки.
4. Гарантийный ремонт до 2х месяцев.
Если ваши плк годятся для построения не сложных систем автоматизации, и приборы типа трм тоже. Датчики избыточного давления увы не получается у вас делать.
Не вижу смысла брать ваши приборы(датчики), а потом на объекте бывать 2-3раза. Это равносильно покупке прибора в 5-6тысяч.
cauto
Меня сейчас опять критиканом обзовут, но та же история была с ТРМ1 несколько лет назад. Из четырёх десятков, пять штук нерабочие сразу (два просто мёртвые, три не программируются). Так что это обычная ситуация не только для датчиков давления. rolleyes.gif
coverart
Цитата(cauto @ 9.8.2010, 21:29) *
Меня сейчас опять критиканом обзовут, но та же история была с ТРМ1 несколько лет назад. Из четырёх десятков, пять штук нерабочие сразу (два просто мёртвые, три не программируются). Так что это обычная ситуация не только для датчиков давления. rolleyes.gif


И любителем холиварить!!! biggrin.gif
cauto
 
Цитата(coverart @ 9.8.2010, 21:10) *
И любителем холиварить!!! biggrin.gif
Это обидней smile.gif . Потому что уж совсем неправда. Мне то, в общем-то всё равно, кто какое оборудование применяет. Просто выслушивать потом от заказчика примерно такие слова: "Да на х...я мне ваша автоматика, вон уже поставили и нихрена не работает".
coverart
Да ладно, не стоит обижаться на любителей баранины laugh.gif laugh.gif laugh.gif
cauto
Или ещё хохма была, от настоятеля мужского монастыря (ну он хоть не ругался матом). "Нет, автоматика не нужна, зачем? Я инока посожу, пусть присматривает" laugh.gif
MASTAK
Уважаемые господа прошу вас не захломлять тему. Не спорю есть проблемки потому Овен так и стоит.
Вернёмся к заданному мной вопросу.
cauto
 Попробуйте BDSensor, рекламировать не буду, но поставил уже пару десятков, проблем пока нет http://www.bdsensors.ru/. Если нужно, могу в личку скинуть телефон менеджера, с ним и обсудите Ваши вопросы. 
MASTAK
давай кидай. но боюсь по цене будет многовато.
CHANt
Цитата(Mars @ 10.8.2010, 9:38) *

Не самые дешевые... Простенькие Sitrans P Z 7MF1 562 (либо 7MF1564) почти в 8 тыр обойдутся без скидок...
MAX-SA
Как вариант Датчик давления ИПДИ
den.mgn
Цитата(cauto @ 9.8.2010, 23:44) *
 Попробуйте BDSensor, рекламировать не буду, но поставил уже пару десятков, проблем пока нет http://www.bdsensors.ru/. Если нужно, могу в личку скинуть телефон менеджера, с ним и обсудите Ваши вопросы. 

Что-то не могу найти цену на DMP330L. Подскажи, если знаешь …
cauto
Цитата(den.mgn @ 10.8.2010, 9:22) *
Что-то не могу найти цену на DMP330L. Подскажи, если знаешь …
Цены зависят от исполнения. Последние, которые знаю, цены на датчики стандартного исполнения с НДС: DMP 330М = 69 Евро, DMP 330L =128Евро.
Стандартное исполнение для DMP 330L - резьба G1/2" DIN 3852, для 330М - G1/2" EN 837-1/-3 манометрическая.
den.mgn
Хм … Про DMP 330M вообще первый раз слышу – спасибо. Плохо, что нет диапазона от 0 до 25 бар.
А так, для информации, кто ни будь BD Sensor ремонтирует или, если что, можно при поломке выбрасывать?
cauto
DMP 330L - разборный, думаю они же и ремонтируют если что. А 330М-в мусорку.
Mars
Цитата(CHANt @ 10.8.2010, 7:25) *
Не самые дешевые...

Продам датчики давления:
1. Быстро
2. Качественно
3. Дешево

Выберите любые 2 варианта. smile.gif
CHANt
Цитата(Mars @ 10.8.2010, 12:56) *
Продам датчики давления:
1. Быстро
2. Качественно
3. Дешево

Выберите любые 2 варианта. smile.gif

А мы ситрансы и без всякого выбора ставим...Есть положительный момент, при гидравлических испытаниях терпят все...
Mars
Цитата(CHANt @ 10.8.2010, 10:07) *
А мы ситрансы и без всякого выбора ставим...Есть положительный момент, при гидравлических испытаниях терпят все...

Т.е., все-таки, 3-й пункт не самое главное? wink.gif
CHANt
Цитата(Mars @ 10.8.2010, 13:15) *
Т.е., все-таки, 3-й пункт не самое главное? wink.gif

Конечно. rolleyes.gif Нужна длительная и надежная работа, а не бесконечная замена приборного парка...Вот семены все время рекомендую Sitrans P DS III 7MF4033 с профибасом...987 евро в Германии и харт модем нужен, и ПО..вот это дорого для нашей тмутаракани...
Mars
Есть еще и "гражданский" вариант: http://www.sbt.siemens.ru/products/HVP/cat...sors/1721/1723/
CHANt
Цитата(Mars @ 10.8.2010, 13:54) *
Есть еще и "гражданский" вариант: http://www.sbt.siemens.ru/products/HVP/cat...sors/1721/1723/

Такие только для Микромастера 420 ставим, у него токового входа нет.
ackee
Цитата(den.mgn @ 10.8.2010, 10:28) *
Хм … Про DMP 330M вообще первый раз слышу – спасибо. Плохо, что нет диапазона от 0 до 25 бар.
А так, для информации, кто ни будь BD Sensor ремонтирует или, если что, можно при поломке выбрасывать?


25 бар можно под заказ, если количество хорошее.
DMP 330M не ремонтируются (они неразборные), это специальная недорогая версия. Остальные ремонтируем по гарантии и после гарантии. Шлите запрос на http://bdsensors.ru/company/inquiry.php

Тут ещё говорили, что если DMP 330М сразу заработал, то не ломается, так это потому может быть, что частенько вкручивают в емкость с жидкостью которая выдавливает/рвёт мембрану.
Ender
Всегда закладывали Метран-150 (и их закупают), жалоб никогда не поступало. Впрочем, в современный 150-х Метранах от Метрана ни осталось даже названия: на датчике написано "Rosemount".

Сейчас смотрим в сторону Элемера: функционал шире чем у метрана, а стоят в 2-3 раза дешевле.
BROMBA
Что-то все уперлись в "водяные" датчики, (ADZ Nagano, кстате, http://www.adz.de/ в эксплуатации довольно таки "гут!", Kobold SEN тоже так приличненько и надежненько, а вот Овен ПД-100 - бяка ненадежная, одноразовая... )
и позабыли про датчики давления/разрежения для котлов в диапазоне -0,125...-1,25...0...+2,5 кПа...
А они очень, очень, очень-очень нужны...
ADZ Nagano DPT-5 (разрежение в топке котла) и DPT-50 (давление за вентилятором) уже более 6 лет работают с VLT6000 и Lenze E82EV, радуя своей надежностью; но, это заказные позиции...
чудо отечественного датчикопрома "Узор-2Д версия 5.2" - это нереальная жесть!!! Двухканальный, с 2-мя огроменными светодиодными таблоидами, с 2-мя встроенными (ну нафига?!?!?) астатическими регуляторами, сигнализаторами, тренклюкаторами и прочими свистоперделками... полгода лютой, бешеной войны с производителем (бокс по переписке) - и, вуаля - получился вполне годный прототип... и цена вполне пока годная - 1600 ґрн за 2 канала и сигнализацию - это недорого...
ПЕП-11 от "Микрол"... а вот это, ребята/девчата, не покупайте даже под страхом расстрела через повешание в газенвагене на электрческом стуле - температурный дрейф нуля при использовании 1/10 диапазона (а иначе не получается, они используют мотороловские преобразователи на 100кПа) просто выносит мозг... Хотя, ихние же БПВІ-12 - замечательно работают с ДП25/ДП80/ДП100...
Ну, если будет какая-либо информация именно по таким датчикм - ждем с нетерпением...
W-82
Хорошие и относительно дешёвые датчики и преобразователи давления производит ООО "Промышленная автоматика" - promav.ru
Michael_k
Цитата(BROMBA @ 1.9.2010, 17:01) *
и позабыли про датчики давления/разрежения для котлов в диапазоне -0,125...-1,25...0...+2,5 кПа...
А они очень, очень, очень-очень нужны...


Ну, раз "очень" аж в 4 степени... rolleyes.gif

1. BD Sensors RUS DMP 343

Датчик давления BD Sensors RUS DMP 343 на вакуумметрическое давление (разрежение) диапазон -1...1 бар с температурой измеряемой среды до +90
выход 4…20 мA / 2-х пров.
осн.погр. 0,5/0,35 % ВПИ
разъём DIN 43650, Binder 723 (5 конт.), M12x1(4 конт.), кабельный ввод PG7, Buccaneer
резьба M20x1.5, G¼", G½"
Класс защиты: IP 65-68
Температура измеряемой среды -25…+90°C
Межповерочный интервал -5 лет

2. Если нужен бОльший дипазон, например -1...600 бар (есть одно ограничение: диапазон - перенастраиваемый, потому минимальная длинна 1,7 кПа),
бОльшая температура измеряемой среды (до +125°C),
бОльшая точность (0,1 % ВПИ)
HART
Взрывозащита
Гигиеническое исполнение
пятилетний межповерочный интервал
и пр. изыски типа локальной настройки или открытой мембраны...
то:
BD Sensors RUS HMP 331

3. Если не подходит ни один из вышеуказанных, то попробуйте поискать среди этих 15 моделей (все могут быть исполнены для измерения вакуумметрического давления и 5-летним межповерочным интервалом ): BD Sensors RUS датчики давления на разрежение

4. А если уж и среди этих 15 ничего подходящего нет, то можно и по спец. тех. требованиям сделать.
GYUR22
P499ABH-401C Преобразователь давления 4-20 ma MALE 1/4" диапазон от -1 до 8Bar
P499ABH-402C Преобразователь давления 4-20 ma MALE 1/4" диапазон от -1 до 15Bar
P499ABH-404C Преобразователь давления 4-20 ma MALE 1/4" диапазон от 0 до 30Bar
P499ACH-401C Преобразователь давления 4-20 ma FEMALE 1/4" диапазон от -1 до 8Bar
P499ACH-402C Преобразователь давления 4-20 ma FEMALE 1/4" диапазон от -1 до 15Bar
P499ACH-404C Преобразователь давления 4-20 ma FEMALE 1/4" диапазон от 0 до 30Bar
P499RCH-401C Преобразователь давления 0.5-4.5V FEMALE 1/4" диапазон от -1 до 8Bar
P499RCH-404C Преобразователь давления 0.5-4.5V FEMALE 1/4" диапазон от 0 до 30Bar
P499VBH-401C Преобразователь давления 0-10V MALE 1/4" диапазон от -1 до 8Bar
P499VBH-404C Преобразователь давления 0-10V MALE 1/4" диапазон от 0 до 30Bar
P499VCH-401C Преобразователь давления 0-10V FEMALE 1/4" диапазон от -1 до 8Bar
P499VCH-404C Преобразователь давления 0-10V FEMALE 1/4" диапазон от 0 до 30Bar

Розница от ~55 до 74EUR

Датчики давления JCI
BROMBA
Цитата(Michael_k @ 22.9.2010, 12:34) *
Ну, раз "очень" аж в 4 степени... rolleyes.gif

1. BD Sensors RUS DMP 343

Угу... кое-что почти подходявенько... спасибо, свяжемся, порасспросим...
Цитата
P499ABH-401C Преобразователь давления 4-20 ma MALE 1/4" диапазон от -1 до 8Bar
P499ABH-402C Преобразователь давления 4-20 ma MALE 1/4" диапазон от -1 до 15Bar
Ну, не совсем то (вернее, совсем не то), но всё равно, спасибо.
BROMBA
Цитата(CHANt @ 10.8.2010, 11:11) *
Такие только для Микромастера 420 ставим, у него токового входа нет.

Нууу, как бы это сформулировать... есть простое решение проблемы: с Мелкомастером 420 в комплекте идет платка для RS485; на ней - линейка резисторов, один из них - однопроцентный на 470 Ом; Берем датчик 4...20 мА, подвешиваем нагрузкой этот самый резистор, снимаем с него 1,7...9,8 В, калибруем вход Зименса под этот "диапонос", и всё... любые стандартные датчики; характеристику можно линеаризовать и "вывернуть" в настройках входа...
CHANt
Цитата(BROMBA @ 3.10.2010, 18:17) *
Нууу, как бы это сформулировать... есть простое решение проблемы: с Мелкомастером 420... Берем ... подвешиваем ... снимаем ... калибруем ...и всё...

Нууу, как во ВНИИМС МВИ получить на такое? rolleyes.gif Мне заказчик потом этот ММ, по самое не балуй...На системы проводим МА и по аккредитованным методикам калибровки ИК сдаем dry.gif
timonoff
Вот уже 5ть лет использую в проектах Wika качество датчиков очень высокое. цена в районе 3 тыс.

Пробовали использовать BD Sensor после первого же объекта отказались от них. Не надежные, выгорело 5ть датчиков из 20ти.
Игорёк
Просмотрел тему.Использовались датчики МТ100М на 6 Бар,так они оказались очень чувствительны при работе с частотником(врут аж до 1 Бара).Щас снова перешли на БДсенсор,только они со временем вылетают.Есть ли дешевые датчики на 6 Бар?Вот рассматривается вариант с ПДТВХ-1,что о них можно сказать?У кого-нитбудь датчики проработали более2ух лет без замены?
SIM
А посадочные места для датчиков давления все стандартные, dy15? зачем тогда делают переходники какие-то, часто у нас наблюдаю (как на фото например). Может это для снижения температуры датчика? Планирую поменять на другие, и вопрос просто, смогу ли я их поставить без переходников и сварных работ? может там резьба другая или еще что-то.



Цитата(GYUR22 @ 23.9.2010, 18:38) *
P499ABH Преобразователь давления 4-20 ma

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...H-401C&lr=4
В российском интернете он упоминается 1 раз на этом форуме, думаю труднодоставаемый датчик smile.gif
Сергей Валерьевич
Цитата(SIM @ 22.10.2010, 12:54) *
А посадочные места для датчиков давления все стандартные, dy15? зачем тогда делают переходники какие-то, часто у нас наблюдаю (как на фото например).

Это трехходовой кран, на 3 положения, можно перекрыть систему, слить с датчика воду и его выкрутить, система будет с водой... поставить в обратном порядке. Удобно, если надо проверить трубы повышеным давлением, не снимая датчиков. Перекрыл, проверил, вернул назад и датчик цел. Причем если без него ставить, то есть вероятность, что в кране будет вода и с дуру порвать мембрану датчика.
SIM
Над трехходовым клапаном еще одна железяка, конечно надо спрашивать у тех кто делал, преполагаю что датчик неподошел в свое посадочное место (в трехходовый кран). С другой стороны так датчик давления меньше греется, труба до +80 может разогреваться, выше температура ниже срок жизни прибора... но это теория.
SIM
Цитата(MAX-SA @ 10.8.2010, 9:09) *


Посмотрел упоминаемые датчики, помоему вот этот нераспространен, в интернете мало ссылок на него, но могу ошибаться.
Сергей Валерьевич
Цитата(SIM @ 22.10.2010, 15:22) *
Над трехходовым клапаном еще одна железяка, конечно надо спрашивать у тех кто делал, преполагаю что датчик неподошел в свое посадочное место (в трехходовый кран). С другой стороны так датчик давления меньше греется, труба до +80 может разогреваться, выше температура ниже срок жизни прибора... но это теория.

первая фотка сразу не открылась... поэтому немного не понял вопроса.
Долго ломал голову... Возможно, это мой случай...
В прежние времена управление водоснабжением поселка было с башни, на которой стоял на змеевике ЭКМ... Зимой была проблема, перемерзал он, приходилось обматывать ТЭНами... Рискнул, перенес ЭКМ с змеевиком в насосную, она отапливаемая. Поставил над насосами, все ок, да вот броски стрелки при запуске насоса выше верхнего уровня с остановкой насосов... Ставил кран, прикручивал, поработает немного и мусор на кране... Потом взял, 10 коп советских, пробил иголкой дындочку, и сделал дросселирование. До сих пор эта идея в работе уже на 6 объектах, и ничё, работает... Может и тут этот случай.
SIM
Цитата(Сергей Валерьевич @ 22.10.2010, 18:17) *
Потом взял, 10 коп советских, пробил иголкой дындочку, и сделал дросселирование. До сих пор эта идея в работе уже на 6 объектах, и ничё, работает... Может и тут этот случай.

Где-то тут слышал про такой метод, полезное решение. Есть что-то подобное уже готовое

http://www.bdsensors.ru/pdf/doc/ttr.pdf

Цитата
Демпферы гидроударов серии TTR предназначены для защиты датчиков избыточного и абсолютного давления от кратковременных скачков давления многократно превышающих верхний предел измерения. Доступны различные механические присоеднения как со стороны датчика, так и со стороны технологического процесса: G½", G1A", M20x1.5
Michael_k
Цитата(Игорёк @ 20.10.2010, 11:20) *
Просмотрел тему.Использовались датчики МТ100М на 6 Бар,так они оказались очень чувствительны при работе с частотником(врут аж до 1 Бара).Щас снова перешли на БДсенсор,только они со временем вылетают.Есть ли дешевые датчики на 6 Бар?Вот рассматривается вариант с ПДТВХ-1,что о них можно сказать?У кого-нитбудь датчики проработали более2ух лет без замены?

Ключевое слово - дешовые. Как подозреваю, вы говорите о BD Sensors RUS DMP 330L Вылетают они потому, что там используется керамическая мембрана, которая в принципе очень чувствительна к гидроударам, но одновременно и недорагая, потому и датчик стоит недорого. Да, перегрузка у этого датчика на 6 барах всего 2х. Демпфер гидроударов частично может снять эту проблему. По испытаниям, БД Сенсорс РУС гарантирует что демпфер будет держать гидроудар длительностью до 20 милисекунд и давление до 70 мПа.
Тут надо чётко понимать, что важнее, цена или...
Вообще, такой датчик - среднее решение.
Ещё более дешовый вариант - датчик с перегрузкой до 2х на 6 барах - BD sensors RUS DMP 330М , но он не ремонтируется вообще, так как неразборный. Если брать с демпфером, то получается всё вместе даже дешевле BD sensors RUS DMP 330L, а вылетать будут значительно реже, а может вообще будут стоять и радовать, кто знает какие у вас гидроудары? Тут же важно не только давление, но и время воздействия.
Если погрешность в 1 % ВПИ устраивает...

Наиболее надёжный вариант (хоть и вдвое дороже DMP 330L ) - BD sensors RUS DMP 331 с кремниевым пьезорезистивным сенсором + демпфер гидроударов.
Себастьян
что стало с ЗАО ОрЛЭКС, датчиков КРТ уже не будет что ли?
den.mgn
Цитата(Себастьян @ 13.11.2010, 20:06) *
что стало с ЗАО ОрЛЭКС, датчиков КРТ уже не будет что ли?

http://www.efind.ru/forum/showthread.php?p=38231
Будет но, скорее всего, называться они будут уже по-другому, и производить их будет то же завод, только с другим название.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.