Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: контроллеры Segnetics
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
ГошанЯ
Цитата(Max2114 @ 18.4.2013, 11:27) *
А что Вас интересует? По моему субъективному мнению - клиентское обслуживание на нормлаьном уровне. Вот сроки поставки порой катастрофические, но я научился не зависеть от них.


Ну да интересовало именно клиентское обслуживание, а на сколько у них удобно заказывать продукцию?
ГошанЯ
Цитата(Анатолий1 @ 18.4.2013, 21:03) *
Китайцы при всем!
Вы думаете в питере хоть одну мелкосхему впаяли? Ага! Попросите сегнетикс показать хоть одно фото из их "производства". Их не будет! Ибо нет производства!


Цитата(Анатолий1 @ 18.4.2013, 21:29) *
Стигматикс это, по-видимому, неч-то иное!
Выбирайте поставщика, правильного! И имена своих баб не путайте! Ибо-чревато!


Ну, сейчас почти все электронные компоненты собирают в Китае, это наверное, не секрет, их используют Apple,Samsung,HTC,Siemens и др., Segnetics не исключение, но пр-во у Segnetics 100% в России. Наличие или отсутствие фото пр-ва здесь не причем! Вы бы лучше по существу ответили чем троллингом заниматься.
Iroha
Я думаю не стоит ввязываться в споры на форуме.
Есть вопросы по существу, пусть пишут на форум Сигнетикса или на почту.
младшой
там на форуме уже понаписали
Max2114
Цитата(ГошанЯ @ 19.4.2013, 11:20) *
Ну да интересовало именно клиентское обслуживание, а на сколько у них удобно заказывать продукцию?

Заказывать также как и у всех. Сбрасываешь на почту заявку, получаешь счет. Оплачиваешь, указываешь куда отправить груз - через некоторое время он приходит к тебе (хоть домой, хоть в офис - куда пожелаете). Минимальную техподдержку по элементраным вопросам могут оказать менеджеры, серьезная техподдержка оказывается по электронной почте.
vladun
НА счет техподдержки, могу утверждать - решаются ЛЮБЫЕ вопросы и в кратчайшие сроки. Я дважды был в ситуации "*опа" (сеть, ФБД) - помогли без вопросов, но назойливость, как и везде, не приветствуется.
masalex
Цитата(ГошанЯ @ 18.4.2013, 10:19) *
Совершенно верно. Можно немного расширить категорию - добавить тех кто что-нибудь заказывал или заказывает у Segnetics. Интересует именно клиентское обслуживание.

Сталкивался с ними по прошлому месту работы в вопросах стыковки ПО - в этом плане по электронке все адекватно отрабатывали.
comcan
Добрый день. Добавляю свое мнение уже к существующим.
На объекте накрылся контроллер SMH2010. Шкаф был смонтирован не мной. Меня попросили разобратся и устранить. У контроллера вылетел аналоговый выход. Неисправность проявлялась в следующем: Напряжение 0-10В на выходе плавно возрастало в соответствии с процентом выхода. При достижении примерно 55% напряжение на выходе остановилось и колебалось от 4,6В до 5,2В. Приобрели новый конроллер у производителя. Все как положено в поставленные сроки привезли контроллер в офис (г. Владимир). Доставка составила 725 руб. Исходника программы не было. При помощи конструктора, раза с пятого получилась необходимая конфигурация. Добавил в лоджике только один выход на индикатор "Грязный фильтр". Подключился к контроллеру через преобразователь АС4 фирмы Овен. Залил программу, параметры предварительно списал со старого контроллера и забил их в новый. Проверил на стенде, все нормально. Единственно фреоновый охладитель не предусматривает выход на аналоговый выход, я его заменил на водяной охладитель. И еще пытался разобратся с макросами. Очень хлопотное это дело. Приходится пользоваться ими как они есть. Разобратся можно, но столько времени не дадут. Так что конструктор здорово экономит время. Теперь планирую насоску на SMH2Gi сделать и прогу писать в лоджике.
coverart
А чо в мелкосхемы не полезли? Там ничего сложного, да и схемы есть.
vladun
+1 они прямо на форуме сегнетикса выложены - все читается и меняется ЦАП...
comcan
Спасибо. Обязательно буду разбиратся дальше.
vladun
а чтобы было веселее, ловите:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
wink.gif
comcan
Спасибо. Схема тоже может пригодится.
Rus75
На нескольких объектах налаживал и настраивал вентиляцию на контроллерах данной компании. Никогда проблем с ними не было. Очень конечно выручает конструктор. Техподдержка тоже радует. Отвечают быстро, но правда порой не с первого запроса. при этом раздражаются ссылаясь на некий внутренний регламент, что на ответ им дается 2 суток.
Вот по поводу российского производства берут меня сомнения. Месяц назад меня попросили вернуть к жизни приточку от Дженерал Климат с ихним же шкафом управления. Там стоял контроллер ну очень похожий на SMH2010, но с другой клавиатурой. Задняя сторона. разъем и наклейка с конфигурационным кодом контроллера оказалась точно такой-же, как и Сегнатикса. Но больше всего меня удивил интерфейс программы. Он один в один из конструктора Сегнетикса. Т.е. контроллер , установленный на приточке Дженерал Климата, сделан на одном заводе с Сегнетиковским SMH и имеет общее программное обеспечение. Учитывая, что Дженерал Климат - это китайская компания, то скорее всего и производство в Китае. Вот только интересно - кто делает программное обеспечение. Сдается мне. что и программисты сидят в Китае.
Ashihara
Цитата(Rus75 @ 12.9.2013, 16:14) *
Сдается мне. что и программисты сидят в Китае.


Вы эту тему почитайте от начала до конца. Придёт понимание, кто такие ГК.
Rus75
Цитата(Ashihara @ 12.9.2013, 17:48) *
Вы эту тему почитайте от начала до конца. Придёт понимание, кто такие ГК.

Не, 36 страниц не осилю.
Анатолий1
В китае делают все!
Но, в данном случаЕ, там-же, в Китае, сидят питерские!
coverart
А мне казалось, что GC покупает у Сегнетикса контроллеры, т.е. Сегнетикс и есть "китайцы"(OEM производитель). Как-то нужно было пяток С2010 срочно, у Сегнетикса, конечно, сроки. Думал купить GC. Так у них ценник в два раза дороже был!
Max2114
Цитата(Rus75 @ 12.9.2013, 16:14) *
Вот по поводу российского производства берут меня сомнения. Месяц назад меня попросили вернуть к жизни приточку от Дженерал Климат с ихним же шкафом управления. Там стоял контроллер ну очень похожий на SMH2010, но с другой клавиатурой. Задняя сторона. разъем и наклейка с конфигурационным кодом контроллера оказалась точно такой-же, как и Сегнатикса. Но больше всего меня удивил интерфейс программы. Он один в один из конструктора Сегнетикса. Т.е. контроллер , установленный на приточке Дженерал Климата, сделан на одном заводе с Сегнетиковским SMH и имеет общее программное обеспечение. Учитывая, что Дженерал Климат - это китайская компания, то скорее всего и производство в Китае. Вот только интересно - кто делает программное обеспечение. Сдается мне. что и программисты сидят в Китае.

Контроллеры Дженерал климат это SMH2010, сделанные в питере но с другой клавиатурой. Их по заказу произвели специально для дженерал климат. Никакой это не китай!
Komandante_Eugeny
Имел честь работать и с сегнетиксами и с Овенами, и с Сименсами и с другими контроллерами. Итак
1) Овены.... + вещь дубовая, позволяет измываться как хочешь, пид-регуляторы хорошие, простые и надежные, свободнопрограммируемые контролерры вообоще вещь, если требуется решить очень нестандартные задачи бюджетненько то только они. Цены самые демократичные. Техподдержка класс, всегда объясняют что нужно, даже проекты могут подправить
- трм 132 и 133 бяка не в том плане что не работают, а в том плане что крайне неудобны, функционал избыточен, релейные модули добавочные вообще не нужны, настраиваются долго. на 2-х объектах были аварии именно по этой причине, обслуживающий персонал не ту строчку в меню поменял. Еще минус, долго писать проект с нуля, если он стандартный
2) Сименсы... + быстрая и надежная настройка
- Недружественная техподдержка, дорого, и стало ненадежно в последнее время.
3) сегнетиксы... 90% объектов делаю на них, цены радуют, функционал тоже. Есть проги конфигурации для вентиляции и ИТП. гемора практически нет, исходный код легко модифицируется. время экономится.
- долго и нуддно делать с 0 нестандартный проект.
4) Дельта контролс... Штука мощная и надежная...
- НО! ... ребят, где видите эти контроллеры, знайте, объект откатный и очень сильно... при том же функционале раз в 10-15 дороже овена и сегнетикса.
SIM
Цитата(Komandante_Eugeny @ 13.9.2013, 22:05) *
Имел честь работать и с сегнетиксами и с Овенами, и с Сименсами и с другими контроллерами. Итак
1) Овены.... + вещь дубовая, позволяет измываться как хочешь, пид-регуляторы хорошие, простые и надежные, свободнопрограммируемые контролерры вообоще вещь, если требуется решить очень нестандартные задачи бюджетненько то только они. Цены самые демократичные. Техподдержка класс, всегда объясняют что нужно, даже проекты могут подправить
- трм 132 и 133 бяка не в том плане что не работают, а в том плане что крайне неудобны, функционал избыточен, релейные модули добавочные вообще не нужны, настраиваются долго. на 2-х объектах были аварии именно по этой причине, обслуживающий персонал не ту строчку в меню поменял. Еще минус, долго писать проект с нуля, если он стандартный
2) Сименсы... + быстрая и надежная настройка
- Недружественная техподдержка, дорого, и стало ненадежно в последнее время.
3) сегнетиксы... 90% объектов делаю на них, цены радуют, функционал тоже. Есть проги конфигурации для вентиляции и ИТП. гемора практически нет, исходный код легко модифицируется. время экономится.
- долго и нуддно делать с 0 нестандартный проект.


У сегнетикосв долго ждать доставку, до 4х месяцев, на официальном сайте. Та же проблема с модулями ICP например, если у посредника нет на складе, заказыают в Тайване, а это надолго.

Сейчас вообще можно делать проекты на обычных мелких компьютерах, именно нестандартные и не типовые, и дешевле и возможностей больше. Цепляешь к нем модули ввода-вывода и работаешь ) Из минусов нет никаких сертификатов, оборудование больше бытовое.
ViS
Цитата(SIM @ 13.9.2013, 23:01) *
У сегнетикосв долго ждать доставку, до 4х месяцев, на официальном сайте. Та же проблема с модулями ICP например, если у посредника нет на складе, заказыают в Тайване, а это надолго.

Сейчас вообще можно делать проекты на обычных мелких компьютерах, именно нестандартные и не типовые, и дешевле и возможностей больше. Цепляешь к нем модули ввода-вывода и работаешь ) Из минусов нет никаких сертификатов, оборудование больше бытовое.

какие 4 МЕСЯЦА? Больше 8 недель никогда не объявляли они.. По факту, последнее время всегда присылают быстрее, чем грозились, перестраховываются smile.gif
Alexander_I
Если официальный дистрибьютор ICP DAS - срок не превышал практически никогда 4 недели. И только в случае форс-мажорных обстоятельств, с нами этакое было один раз - было 6 недель. Как правило, отсилы на третий день, со склада.
ViS
А каким боком ICP DAS в контексте разговора о Сегнетиксе?
Alexander_I
Это вот этим боком:

"У сегнетикосв долго ждать доставку, до 4х месяцев, на официальном сайте. Та же проблема с модулями ICP например, если у посредника нет на складе, заказыают в Тайване, а это надолго."

Если вы не заметили.
immer
Подскажите по такому вопросу. Был на объекте, где стоит Пиксел. Пытался изменить параметры ПИ-регулятора. Никакие манимуляции не смогли изменить скорость процесса. Он как шел в своем такте, так и продолжал, хотя разница между уставкой и реальной температурой была значительная. Один знакомый сказал, что он после изменения параметров ПИ-регулятора снимает питание с контроллер. Подскажите, как Вы действуйте в такой ситуации ?
vladun
читаем мануал и не слушаем бестолковых советов - у сегнетиков уставка имеет непосредственное влияние на процесс, без ребута !
если совсем будет туго - обратитесь в саппорт сегнетикса, т.к. либо вы не читали, либо случай нестандартный.
ViS
Цитата(vladun @ 19.9.2013, 21:45) *
читаем мануал и не слушаем бестолковых советов - у сегнетиков уставка имеет непосредственное влияние на процесс, без ребута !
если совсем будет туго - обратитесь в саппорт сегнетикса, т.к. либо вы не читали, либо случай нестандартный.

Читаем вопрос внимательно и видим, что человек спрашивает не об уставке, а о коэффициентах ПИ-регулятора, и не даем бестолковых ответов wink.gif

По делу:
Цитата
Пытался изменить параметры ПИ-регулятора. .......... после изменения параметров ПИ-регулятора снимает питание


Да, при смене коэффициентов в программах, созданых Конструктором, новые не вступают в силу сразу.
Новые коэффициенты вступают в силу только после Стопа-Пуска установки.
Снимать питание и т.п. шаманские действия не нужны.
Такой алгоритм заложен в секвенсере Сегнетиксом - запрет смены коэффициентов "на лету".
На их форуме я выложил недавно модифицированый Seq(t), позволяющий это.
vladun
не понял, вы сами с собой общаетесь ? smile.gif
immer
Спасибо!

Возникла следующая проблема. В конструкторе для вентиляции после выбора параметров нажимаю создать проект. Начинает сосдавать, потом появляется окно, что "Прекращена работа программы ...". Есть два варианта, либо закрыть программу, либо поиск решения в интернете. Естественно ничего не помогает, далее появляется окно "Не могу открыть проект! Неизвестная ошибка." И все, остается окно с входами выходами где ничего не отображено.

Может дело в винде или я, что-то нитак делаю !?
ViS
На подобные вопросы лучше искать ответы на сегнетиковском форуме wink.gif Мож и винда, мож конструктор или Лоджик у вас старый стоят..
immer
Я так понял это связано с офисом. У меня 2007, а он совместим только с 2003.
cauto
Цитата(immer @ 21.9.2013, 18:15) *
Я так понял это связано с офисом. У меня 2007, а он совместим только с 2003.
Версия Конструктора? И какая винда?
immer
W7 64, конструктор 1.21
cauto
Цитата(immer @ 21.9.2013, 18:47) *
W7 64, конструктор 1.21
1.21 с Access 2007 работает, в винде проблема.
ViS
режимами совместимости поиграть для екзешников Лоджика и диспатчера
immer
Переустановил заного, в конструкторе был неполный доступ для данного пользователя. Изменил и все заработало. Спасибо за помощь!
alexx4
Достался мне тут SMH2010, но на нём стоит пароль. Можно ли сбросить как-то пароль без перепрошивки?
Ashihara
Цитата(alexx4 @ 9.10.2013, 12:11) *
Достался мне тут SMH2010, но на нём стоит пароль. Можно ли сбросить как-то пароль без перепрошивки?


Этот пароль как раз в "прошивке" и установлен.
Max2114
Цитата(alexx4 @ 9.10.2013, 11:11) *
Достался мне тут SMH2010, но на нём стоит пароль. Можно ли сбросить как-то пароль без перепрошивки?

Теоретически программист, который писал программу для контроллера мог заложить в него такую функцию (к примеру сброс пароля на что-то известное, если дал возможность пользователю менять пароль). Но с вероятностью 99.9% этой возможности там нет и пароль указан "жестко" константой в прошивке smile.gif
alexx4
подобрал уже пароль. всем спасибо.
masalex
Цитата(immer @ 21.9.2013, 15:13) *
Спасибо!

Возникла следующая проблема. В конструкторе для вентиляции после выбора параметров нажимаю создать проект. Начинает сосдавать, потом появляется окно, что "Прекращена работа программы ...". Есть два варианта, либо закрыть программу, либо поиск решения в интернете. Естественно ничего не помогает, далее появляется окно "Не могу открыть проект! Неизвестная ошибка." И все, остается окно с входами выходами где ничего не отображено.

Может дело в винде или я, что-то нитак делаю !?

а что за конструктор для вентиляции? под автоскаду?
comcan
Добрый день. Может кто подскажет. Возможно ли приобрести контроллеры Segnetics хотябы за две недели? Сроки поставки в два месяца отварачивает заказчика сразу же. Пришлось перейти на Дельту, там все в наличии со склада в Москве.
Iroha
Цитата
Добрый день. Может кто подскажет. Возможно ли приобрести контроллеры Segnetics хотябы за две недели? Сроки поставки в два месяца отварачивает заказчика сразу же. Пришлось перейти на Дельту, там все в наличии со склада в Москве.

Pixel 3 недели
SIM
Несколько недель это, как я понимаю, при заказе у производителя, за счет чего и цена ниже, а если купить у посредника, у них вроде должно быть всё на складе. Вроде достоинство, прямая продажа от производителя оборачивается недостатком.

Вот ищу яндексом
"контроллер сегнетикс SMH"
первые ссылки

http://www.fiord.com/novosti/kontroller-se...linux-i-isagraf

http://www.insat.ru/products/?category=1243

http://www.promsat.com/

у них есть на складе или они тоже заказывают и ждать надо? и опять же количество на складе большая загадка, одно дело 2 устройства, другое потребуется 100 штук.
comcan
Заказываю контроллеры штучно. Первый в августе обещали за 2 месяца, потом видимо нашли на складе и уже через три недели был у нас в офисе. Сейчас жду SMH2Gi. При каждом заказе происходил один и тот же разговор, что у партнеров в наличии быстрее всего ни чего нет, т.к. они тоже собирают заказы и потом под заказ. Партнеров не обзванивал, вот и решил здесь спросить может есть какие возможности.
Nick
Цитата(comcan @ 1.11.2013, 10:24) *
Добрый день. Может кто подскажет. Возможно ли приобрести контроллеры Segnetics хотябы за две недели? Сроки поставки в два месяца отварачивает заказчика сразу же. Пришлось перейти на Дельту, там все в наличии со склада в Москве.

Добрый день, Pixel всегда в наличии, сколько нужно?
MASTAK
Цитата(Nick @ 5.11.2013, 9:12) *
Добрый день, Pixel всегда в наличии, сколько нужно?

Сос спасите. Есть у кого в краснодарском крае Пиксель или smy2g c модулем расширения. Готов купить.
ГошанЯ
Можно прикупить в КИП-Сервис http://kipservis.ru/
kipservis
Действительно контроллеры Segnetics имеются в наличии в нашей компании (КИП-Сервис), причем информация о позициях по наличию доступна он-лайн: http://kipservis.ru/prices.php?id=306
100 штук сразу не гарантируем, но штук 10 всегда наберется, кстати, специально для пользователя SIM - прошу обратить внимание, что есть региональные офисы с локальными складами, в т.ч. в г. Белгород.

MASTAK - а уж в краснодарском крае - так вообще без проблем, в Краснодаре головной офис, милости просим: http://kipservis.ru/kipservis_krasnodar.htm

Также прощу обратить внимание, возможно кого-то заинтересует заказ плк SMH 2G/2Gi с уже прошитой программой для управления ИТП по одной из 4-х типовых схем: http://kipservis.ru/segnetics/itp_shemi_i_oborudovan.htm

ps: прошу простить, ежли дюже много рекламы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.