Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любые Вирусы и МЫ
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
K_a_t_r_i_n
с начала этого всего мракобесия болела 2-3 раза ОРВИ как обычно
на ногах либо денек за свой счет ...
недавно предложили сдать анализ на антитела. результат 49 антител.
при этом врачи с коими общалась шепотом но настойчиво советовали не прививаться и не прививать возрастных родственников.
nik4t
Цитата(altsem @ 9.2.2021, 14:13) *
#дачтоонипонимаютвгандболевчастностииспортевообще?..
Хорошее у тебя время. Есть время подумать о новациях.
Выздоравливай, Николай.
Пусть укрепит тебя исцеляющий помысел, что ты нужен народу.

Ну, конечно, Спасибо, Евгений!
HeatServ
Цитата(K_a_t_r_i_n @ 9.2.2021, 12:59) *
при этом врачи с коими общалась шепотом но настойчиво советовали не прививаться и не прививать возрастных родственников.
Врачи были из "Альянса врачей"?
Vano
Как сделал прививку с каждым часом ощущаю, что все больше за Путина и против Навального.
HeatServ
Цитата(Vano @ 9.2.2021, 14:13) *
Как сделал прививку с каждым часом ощущаю, что все больше за Путина и против Навального.

На неделе 25 стран мира одобрят применение спутника, а в поликлиниках Москвы сторонников Навального отговаривают. Шёпотом отговаривают, настойчиво.
altsem
Не за Путина надо быть, но за Народ.
Ибо Путин за народ.
Надо как Путин
EJIEHA
Цитата(K_a_t_r_i_n @ 9.2.2021, 12:59) *
при этом врачи с коими общалась шепотом но настойчиво советовали не прививаться и не прививать возрастных родственников.


Аргументы приводили?
HeatServ
Цитата(EJIEHA @ 9.2.2021, 14:22) *
Аргументы приводили?
А рашка-говняшка разве уже не аргумент?
K_a_t_r_i_n
Цитата(EJIEHA @ 9.2.2021, 14:22) *
Аргументы приводили?

это были не вирусологи а терапевт и дерматовенеролог wub.gif
аргумент был прост и циничен: штука новая, подождите, посмотрите на опыты других подопытных...
мне и не надо было, просто разговор зашел.
HeatServ
Цитата(K_a_t_r_i_n @ 9.2.2021, 14:28) *
это были не вирусологи а терапевт и дерматовенеролог wub.gif
аргумент был прост и циничен: штука новая, подождите, посмотрите на опыты других подопытных...
мне и не надо было, просто разговор зашел.
У ветеринаров надо спрашивать такие вещи, они точно знают.
HeatServ
Вчера на эхе слышал одного гражданина с "Новой Газеты", он уже привит спутником, и тут оказывается, что не благодаря государству всё это, а вопреки, зацените насколько гибкий позвоночник:

А. Орехъ― У нас осталось три минуты. И какой же разговор интеллигентных людей без темы коронавируса. Тем более у вас насчет вакцины есть своя какая-то оригинальная точка зрения. Вы же привиты уже двумя дозами.

К. Мартынов― Да. Я даже думаю, что немножко странно этим хвастаться. Что произошло мне кажется с вакциной и почему это нас всех касается, не только как привитых или не привитых, как людей, которые живут в России и с нашей страной связывают свое будущее. В августе российские власти сделали крайне неудачное пиар-утверждение, которое заключалось в том, что наша вакцина самая первая Спутник-V и самая лучшая. Разумеется, привыкнув к бесконечному потоку лжи со стороны российского государства, российской пропаганды ни один разумный человек в это заявление не поверил. Я тоже не поверил. И это правильно, просто рационально не верить тому, что говорит российское государство, когда оно занимается самопиаром. И расхваливает себя как самое передовое, классное и так далее. Что произошло потом. Все вакцины начали проходить дополнительные третьи этапы исследований. И на прошлой неделе произошло важное событие в самом престижном журнале «Ланцет»…

А. Орехъ― Что неплохие результаты. Даже хорошие.

К. Мартынов― В общем. Ланцет подтвердил, что Спутник-V – нормальная вакцина. Трудно себе представить здесь какую-то конспирологию, что это кто-то договорился с «Ланцетом». Это так не работает. Они раскрывают свою методологию, ее можно критиковать и есть критики. Но смысл в том, что это нормальная вакцина. В чем драма такая. На сегодня. Во-первых, по инерции, разумеется, никто не верит. Никто не знает, что такое «Ланцет», но все знают, кто такой Дмитрий Песков и чем он обычно занимается. И люди будут реагировать на заявление Пескова и не верить всему тому, что связано с этой вакциной и всеми прочими трепыханиями российской медицины. Российской науки. Но что это значит для нас. Это значит, что бы мы с вами ни сделали как граждане, как ученые, как преподаватели, исследователи, кто угодно еще – все равно все наши достижения себе присвоит пропаганда. Если это им будет выгодно. Они начнут от лица, допустим, российских ученых нести какую-нибудь полуахинею, привирая или опережая события. И все это будет немедленно дискредитировано. Одна из драм 21-го года сейчас и нашего ближайшего будущего в том, что российский авторитаризм уничтожает своей токсичностью и своим враньем постоянным даже те хорошие вещи, которые в России действительно делаются. На примере Спутник-V просто очень хорошо видно, как это было сделано. Сама механика. И мне кажется, это постоянно сейчас будет происходить абсолютно во всех сферах. Невозможно отделить любые российские процессы от пропаганды, вранья и совершенно некомпетентного государства.
nik4t
Цитата(K_a_t_r_i_n @ 9.2.2021, 15:28) *
это были не вирусологи а терапевт и дерматовенеролог wub.gif
аргумент был прост и циничен: штука новая, подождите, посмотрите на опыты других подопытных...
мне и не надо было, просто разговор зашел.

Аналогично отговаривал молодой врач, который по скорой приехал меня забирать.
Врачу 25-27лет, сам уже переболел.
Ну, отговаривал и отговаривал...
altsem
Цитата(HeatServ @ 9.2.2021, 14:51) *
Вчера на эхе слышал одного гражданина с "Новой Газеты", он уже привит спутником, и тут оказывается, что не благодаря государству всё это, а вопреки, зацените насколько гибкий позвоночник:

А. Орехъ― У нас осталось три минуты. И какой же разговор интеллигентных людей без темы коронавируса. Тем более у вас насчет вакцины есть своя какая-то оригинальная точка зрения. Вы же привиты уже двумя дозами.

К. Мартынов― Да. Я даже думаю, что немножко странно этим хвастаться. Что произошло мне кажется с вакциной и почему это нас всех касается, не только как привитых или не привитых, как людей, которые живут в России и с нашей страной связывают свое будущее. В августе российские власти сделали крайне неудачное пиар-утверждение, которое заключалось в том, что наша вакцина самая первая Спутник-V и самая лучшая. Разумеется, привыкнув к бесконечному потоку лжи со стороны российского государства, российской пропаганды ни один разумный человек в это заявление не поверил. Я тоже не поверил. И это правильно, просто рационально не верить тому, что говорит российское государство, когда оно занимается самопиаром. И расхваливает себя как самое передовое, классное и так далее. Что произошло потом. Все вакцины начали проходить дополнительные третьи этапы исследований. И на прошлой неделе произошло важное событие в самом престижном журнале «Ланцет»…

А. Орехъ― Что неплохие результаты. Даже хорошие.

К. Мартынов― В общем. Ланцет подтвердил, что Спутник-V – нормальная вакцина. Трудно себе представить здесь какую-то конспирологию, что это кто-то договорился с «Ланцетом». Это так не работает. Они раскрывают свою методологию, ее можно критиковать и есть критики. Но смысл в том, что это нормальная вакцина. В чем драма такая. На сегодня. Во-первых, по инерции, разумеется, никто не верит. Никто не знает, что такое «Ланцет», но все знают, кто такой Дмитрий Песков и чем он обычно занимается. И люди будут реагировать на заявление Пескова и не верить всему тому, что связано с этой вакциной и всеми прочими трепыханиями российской медицины. Российской науки. Но что это значит для нас. Это значит, что бы мы с вами ни сделали как граждане, как ученые, как преподаватели, исследователи, кто угодно еще – все равно все наши достижения себе присвоит пропаганда. Если это им будет выгодно. Они начнут от лица, допустим, российских ученых нести какую-нибудь полуахинею, привирая или опережая события. И все это будет немедленно дискредитировано. Одна из драм 21-го года сейчас и нашего ближайшего будущего в том, что российский авторитаризм уничтожает своей токсичностью и своим враньем постоянным даже те хорошие вещи, которые в России действительно делаются. На примере Спутник-V просто очень хорошо видно, как это было сделано. Сама механика. И мне кажется, это постоянно сейчас будет происходить абсолютно во всех сферах. Невозможно отделить любые российские процессы от пропаганды, вранья и совершенно некомпетентного государства.

Ну это понятное дело.
Когда в пропаганде начинают промышлять дилетанты, тогда конечно поготовленный враг мгновенно подлавливает. Кого? Ну не колхозников-пропагандистов конечно. Эти всегда с чистыми ручками..
Прорехи становления. Ничего не поделаешь...
nik4t
А, сосед по палате - мужчина, около 60 лет, сделал прививку и через неделю температура 39, двухсторонняя пневмония, 60% поражения.
3 раза брали мазок в больнице, все 3 раза - отрицательно.
______
На моей койке лежал до меня ровесник, 39-40 лет.
Никаких проблем ранее с сахаром за собой не замечал.
В больнице сахар поднялся до 12-13.
Старший брат у него аналогично попал в реанимацию с комой, сахар ушёл за 23.
______
Что более удивительно, чем Жизнь?
______
С этой «штукой» не надо проецировать других на себя.
У каждого индивидуально.
HeatServ
Цитата(nik4t @ 9.2.2021, 15:06) *
Аналогично отговаривал молодой врач, который по скорой приехал меня забирать.
Врачу 25-27лет, сам уже переболел.
Ну, отговаривал и отговаривал...
С самого начала всей этой истории до сих пор не могу понять ни врачей, ни вирусологов, ни примкнувших. Они учились чтоль по разным учебникам или в разных странах? В медицине много есть направлений, но чтобы расходиться в диаметрально противоположных направлениях по одному и тому же вопросу...
nik4t
Цитата(HeatServ @ 9.2.2021, 16:22) *
С самого начала всей этой истории до сих пор не могу понять ни врачей, ни вирусологов, ни примкнувших. Они учились чтоль по разным учебникам или в разных странах? В медицине много есть направлений, но чтобы расходиться в диаметрально противоположных направлениях по одному и тому же вопросу...

Врач из скорой, это вчерашний интерн...
У него множество приходов в квартиры и множество «отвозов» в больницы...
Но, откуда у него хоть одно наблюдение течения болезни?
Ниоткуда.
У него вся «карьера» впереди, что бы сформировать себя как полноценного Врача.
Skaramush
Есть мнение и врача, который с самого начала настаивал на серьёзности и непредсказуемости болезни, слабости принимаемых мер и т.д. Но на предмет прививок немедленно он против. Испытания не могут быть завершёнными, последствия ещё не известны.
HeatServ
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 15:55) *
Есть мнение и врача, который с самого начала настаивал на серьёзности и непредсказуемости болезни, слабости принимаемых мер и т.д. Но на предмет прививок немедленно он против. Испытания не могут быть завершёнными, последствия ещё не известны.
Третий этап завершится только к декабрю 2022 года. Ждать два года чтоль теперь? Коллективного иммунитета за два года не получится.
Skaramush
Выбор каждого.
Амиго
Ждать десятки лет чего уж там. smile.gif
HeatServ
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 16:27) *
Выбор каждого.

Поговорил вчера с человеком, у которого поражение лёгких было 75%. Такой себе выбор-то, не очень. На четвёртый свой этаж сейчас только на лифте ездит.
EJIEHA
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 16:27) *
Выбор каждого.


И это здорово. Судя по новостям, у украинцев и такого нет.
HeatServ
Цитата(EJIEHA @ 9.2.2021, 16:46) *
И это здорово. Судя по новостям, у украинцев и такого нет.

Уже и Максакову отмывают по всем телеканалам. Видать, не сложилось с молодой демократией.
altsem
/в плане борбы с ковидом/
#прощаниескораблём mellow.gif
Вот думаю теперь, я в лондо, в универсале, в пикапе, или в кабриолете???
K_a_t_r_i_n
Цитата(HeatServ @ 9.2.2021, 16:05) *
Коллективного иммунитета за два года не получится.

Думаете его еще нет ? Спасаемся от массового вымирания за счет одноразовых масок на подбородке? rolleyes.gif
nik4t
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 17:27) *
Выбор каждого.

Абсолютно точно!
По силе ума и фантазии.
Амиго
Цитата
Думаете его еще нет ?

Таки зря 40% евреев привили?)
HeatServ
Цитата(K_a_t_r_i_n @ 9.2.2021, 17:18) *
Думаете его еще нет ? Спасаемся от массового вымирания за счет одноразовых масок на подбородке? rolleyes.gif

Коллективный иммунитет это приобретённый или привитый иммунитет у 60% населения. Близко нет такого.
altsem
Зачем вы с ним разговариваете?..
HeatServ
Цитата(altsem @ 9.2.2021, 17:33) *
Зачем вы с ним разовариваете?..

Пусть развивается.
altsem
С вирусом нельзя разговаривать
Там по другому надо
Skaramush
Цитата(HeatServ @ 9.2.2021, 17:31) *
Поговорил вчера с человеком, у которого поражение лёгких было 75%. Такой себе выбор-то, не очень. На четвёртый свой этаж сейчас только на лифте ездит.


Я говорил с тремя переболевшими и не без симптомов. Против все трое. Так что, как модно в некоей среде - "не всё так однозначно".
HeatServ
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 19:02) *
Я говорил с тремя переболевшими и не без симптомов. Против все трое. Так что, как модно в некоей среде - "не всё так однозначно".

Против-то почему, как объяснили?
Vano
Цитата(altsem @ 9.2.2021, 14:20) *
Не за Путина надо быть, но за Народ.
Ибо Путин за народ.
Надо как Путин

Ничего с собой не могу поделать - кроме прививки и чип вшили.
HeatServ
Цитата(altsem @ 9.2.2021, 17:40) *
С вирусом нельзя разговаривать
Там по другому надо

А вот как раз так и надо. Пришёл в консерваторию с затеей обгадиться, увидел, что там уже ждут и, возможно, придётся отведать своего же, послушал для приличия минут 20 и ушёл.
Skaramush
Цитата(HeatServ @ 9.2.2021, 20:05) *
Против-то почему, как объяснили?


Объяснили. Именно спешкой с разработкой. Если что, из троих один врач, одна - биохимик.
HeatServ
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 19:10) *
Объяснили. Именно спешкой с разработкой. Если что, из троих один врач, одна - биохимик.

Уже "Ланцет" опубликовал запредельную эффективность. Дожили до того, что уже даже оппозитота отечественная позатыкалась. С пфайзера, понятно, уже десятки человек загнулись, тут-то что может быть?
Vano
Давно сделал выбор - окружение и родственники один за одним в лапы ковида попадали.
С нетрудоспособностью в месяц, реальной, а не по больничному.
Но лень и некоторое отсутствие времени не давали рывок сделать.
Спусковой крючок - Константина напутствие и ГИП хороший с которым две экспертизы прошли.
Николай - история принята про привитому, спасибо лампу и спирт пока не отменяю.

Сейчас в ОКСе на заводе там 20 человек в один день привились неделю назад - нормальная такая выборка понаблюдать.
Skaramush
Любопытно. Известный с 1979 года вирус у Вас, Владимир "новый, коварный и непредсказуемый". А не прошедшая всех испытаний вакцина, разработанная чуть ли не в рекордные сроки - "Что тут может быть?".
Я ни за что не агитирую, но давайте исключать двойственность.
...И - ремарка. Насколько помню, ПАСК с "запредельной эффективностью" убивает туберкулёз. Но с такой же точно убивает почки. Так, для примера.
HeatServ
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 19:29) *
Любопытно. Известный с 1979 года вирус у Вас, Владимир "новый, коварный и непредсказуемый". А не прошедшая всех испытаний вакцина, разработанная чуть ли не в рекордные сроки - "Что тут может быть?".
Я ни за что не агитирую, но давайте исключать двойственность.

Кто назвал коронавирус "новой вирусной инфекцией"? Если он известен, то почему его опасность для человека не была блокирована советскими учёными?
Skaramush
Вы назвали. Неизвестным. Непонятным. Забыли? Не удивлён.
HeatServ
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 19:38) *
Вы назвали. Неизвестным. Непонятным. Забыли? Не удивлён.

Это с сайта росминздрава: Новая короновирусная инфекция – заболевание, влияющее на дыхательную систему человека.

Не припомню, чтобы я их консультировал.
Skaramush
Не надо вилять, Владимир. Когда обсуждались очередные вариации "мер профилактики" именно Вы, а не Минздрав, причём не цитатой с сайта, а прямой речью распинались "Никто не знает, что делать. Вирус новый и неизвестный".
Не думаю, что у Вас развитой склероз.

Я сказал. Вы можете продолжать. Как написал - никого ни за что не агитирую. Просто имейте память, мужество и совесть.
HeatServ
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 19:54) *
Не надо вилять, Владимир. Когда обсуждались очередные вариации "мер профилактики" именно Вы, а не Минздрав, причём не цитатой с сайта, а прямой речью распинались "Никто не знает, что делать. Вирус новый и неизвестный".
Не думаю, что у Вас развитой склероз.

Эдуард, я ведь задавал Вам другой вопрос. И я не думаю, что Вы сильно страдаете склерозом. Не отрицаю, что это может быть, но не думаю, что очень серьёзно.
Vano
Цитата(HeatServ @ 9.2.2021, 19:50) *
Это с сайта росминздрава: Новая короновирусная инфекция – заболевание, влияющее на дыхательную систему человека.

Не припомню, чтобы я их консультировал.

Обратил внимание - минздрав в памятке, в анкете и в сертификате на прививку называет как новая короновирусная.
altsem
Цитата(Vano @ 9.2.2021, 19:07) *
Ничего с собой не могу поделать - кроме прививки и чип вшили.

Понимаю, что после прививки всегда возникает чувство брони, надёжи и опоры.
НО
В таких случаях для себя принимаю подход по диалектике.:
Чем чип, так уж лучше даже не спорить.


Пояснее постарался

Дело в том, что чипирование было осуждено отдельным решением Нюрнбергского Трибунала

А про профилактические прививки в том решении не было ни слова.
И потому - одобряю

В смысле - прививки
altsem
И вот что по поводу вирусной угрозы, после рекламной акции, сказал Лидер Либерально Демократической Партии России, Владимир Вольфович Жириновский
https://youtu.be/BVMjnB1b_tM
altsem
7:30 - 10:30 , температура на улице поднялась с -27 до -18. Девять градусов за три часа. Вот это качания, вот это дело.
HeatServ
Цитата(altsem @ 10.2.2021, 10:34) *
7:30 - 10:30 , температура на улице поднялась с -27 до -18. Девять градусов за три часа. Вот это качания, вот это дело.

Сколько-то лет назад, три или четыре, вышли мы на январские выходные. Пьянка-гулянка, все дела. Потом, это через дня три-четыре, ударили морозы. Ударили так, что хрен с дивана встанешь. Ну, значица, газодобывающая отрасль, пассивный доход. Лежу, значить, пержу. День-два-три-четыре. А мороз всё никак не отпускает, всё минус 25 и ниже. Дождался я минус тридцать и возвыл волком, хочу, говорю, на дачу. Сказано - сделано. Приехали на дачу, а там минус сорок. Баня была так себе, хрен протопишь, машину даже не глушили, но хоть так.
А -27 в Питере это я лучше в Нарьян-Мар с -47.
nik4t
Цитата(Skaramush @ 9.2.2021, 21:10) *
Объяснили. Именно спешкой с разработкой. Если что, из троих один врач, одна - биохимик.

Что бы понимать, что находится на противоположной чаше весов: при этом они опасаются чего?
Смертельных случаев от прививки?
Возможных патологий организма, которые она может вызвать?
Её бесполезности для лечения короновируса?
....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.