Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и все остальные, Продолжение 5
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198
Таратыркин
Америке всё!!!

В Хьюстоне, вышли с протестами под лозунгом: «Верните детей в школу или кокаин в кока-колу»
altsem
Цитата(Runner B @ 26.4.2020, 15:27) *
В Греции относительно низкая заболеваемость.

Так там сразу жесть включили.
Цитата(Runner B @ 26.4.2020, 15:27) *
Батюшка суров

Не суров.
Не ревностно говорит, но страстно. Причём даже исказил одну цитату, про "страшливых"
Схима и чин игумена ещё не гарантируют спасения личного.
А раз так, то не дают права выступать против решений власти.
И тем более не дают права призывать к всяким протестным выходам на улицу.
Но Таинства через отца Сергия свершаются
Такие батюшки в Церкви были всегда
А Патриарх сказал сидеть дома
А между собой пусть батюшки сами разберутся

Никаких закрытий храмов на нынешний момент нет
Runner B
Цитата(altsem @ 26.4.2020, 16:20) *
Не суров.

Логично
Vano
новый мир

Согласно новой стратегии развития туризма на Сицилии, ориентированной на восстановление отрасли после окончания пандемии коронавируса, власти региона готовы оплатить 50% стоимости авиабилетов, а также каждую третью ночь в объекте размещения.

Кроме того, туристы получат бесплатные билеты в музеи и на места археологических раскопок.
Ваучеры с предложениями будут доступны на сайте "Visit Sicily"

На эту программу сицилийские власти готовы потратить 50 млн евро.
За март и апрель туриндустрия потеряла около 1 млрд евро.
Vano
Я вот специально не размещал, чтоб андрей и рекуператор спокойно спали.
По самые по...
Вышли в первую строку по новым случаям заражения - 6361 чел.
Америка на второй стоке - 3094 чел.

Взято тут
Vano
Не факт Америку целый день дополняют.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 26.4.2020, 18:33) *
Я вот специально не размещал, чтоб андрей и рекуператор спокойно спали.

Удержался, это хорошо. Слышишь значит.

А спал бы я хорошо. Потому как печально, но бывает. В моей стране от пневмонии умирают каждый год десятки тысяч человек. И среди них весьма известные люди - Лев Толстой, император Николай I, писатель Максим Горький и т.д.

Я, ранее не сокрушался по этому поводу и спал сном честного человека. А теперь, что, я буду плохо спать?
То есть теперь, что-то поменялось? Что?
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 26.4.2020, 18:45) *
теперь, что-то поменялось? Что?

Статистика скоро будет за апрель - увидим. Если конечно её не перекрутят так, что ничего понять нельзя будет
По самые по...
Цитата(Рекуператор @ 26.4.2020, 18:45) *
...
То есть теперь, что-то поменялось? Что?


Поменялось! Каждый 10-й - медработник. От обычной пневмонии врачи не гибли..
Vano
Рекуператор возраста Льва Толстого?
Аспект
То ли шли в колонне, то ли были на исходной позиции 1 мая. Сейчас не помню. Помню вереницу тяжелых вертолетов, летящих на запад.

"Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Горбенко и Феликс Артеменко восстановили хронику событий 1986 г

Эти наши чернобыльские воспоминания — не только стремление вспомнить историю случившейся более 30 лет назад катастрофы, но и желание преклонить голову перед людьми, которые вынесли на своих плечах ту страшную беду...
Мы вспоминаем и о миллионах людей, чьи реки, озера, пашни и сады засыпало в апреле 1986 года радиоактивной пылью и пеплом от пылающего костра на четвертом блоке Чернобыльской АЭС.
Мы вспоминаем и о героях битвы с той катастрофой — пожарных, военнослужащих и резервистах, академиках и рядовых специалистах, инженерах, шахтерах, химиках и дозиметристах, биологах и врачах — обо всех, кто ликвидировал последствия взрыва и радиоактивного загрязнения."

https://www.kp.ru/best/msk/chernobyl_tragedy/
LordN
Цитата(Vano @ 26.4.2020, 22:04) *
новый мир

Согласно новой стратегии развития туризма на Сицилии, ориентированной на восстановление отрасли после окончания пандемии коронавируса, власти региона готовы оплатить 50% стоимости авиабилетов, а также каждую третью ночь в объекте размещения.

Кроме того, туристы получат бесплатные билеты в музеи и на места археологических раскопок.
Ваучеры с предложениями будут доступны на сайте "Visit Sicily"

На эту программу сицилийские власти готовы потратить 50 млн евро.
За март и апрель туриндустрия потеряла около 1 млрд евро.

rolleyes.gif вложить 50млн чтобы отбить 1млрд? дайте два, я тоже хочу такую скважину!
andrey R
Цитата(Vano @ 26.4.2020, 14:53) *
Завтра РФ по количеству зараженных обгонит КНР, вслед за прочими таймсами

Шоб не умереть от ужОса, немного цифр и дат:
Цитата
На момент публикации этой новости (29 марта, 11:57 мск) в Китае было зафиксировано в общей сложности 81 439 случаев заболевания коронавирусом. Статистика умерших — 3300 человек

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...ledniye-novosti
Цитата
В России, по состоянию на утро 26 апреля, зафиксировано 80 949 больных COVID-19 (подавляющее большинство из них — в Москве); 747 человек умерли
https://ria.ru/20200426/1570591460.html?utm...andex.ru%2Fnews
altsem
Цитата(Vano @ 26.4.2020, 18:04) *
новый мир

Согласно новой стратегии развития туризма на Сицилии, ориентированной на восстановление отрасли после окончания пандемии коронавируса, власти региона готовы оплатить 50% стоимости авиабилетов, а также каждую третью ночь в объекте размещения.

Кроме того, туристы получат бесплатные билеты в музеи и на места археологических раскопок.
Ваучеры с предложениями будут доступны на сайте "Visit Sicily"

На эту программу сицилийские власти готовы потратить 50 млн евро.
За март и апрель туриндустрия потеряла около 1 млрд евро.

Туриндустрия чего? Сицилии или Италии? Они там в Италии по многим направлениям в растерянности пребывают.
https://yandex.ru/efir?t=276&stream_id=...8aec95294c01440
Akela
Пока вы тут от вирусов страдаете, народ на Северах делом занимается, будущее приближает, и вполне успешно:

Цитата
На Восточно-Мессояхском месторождении, что на Ямале, успешно прошли испытания беспилотных грузовых автомобилей. Всего беспилотники Камаз преодолели 2,5 тысячи километров
...
беспилотные Камазы на 50% более безопасны и позволяют на 10-15% снизить издержки


Там еще по ссылке подробнее.


инж323
Цитата(Аспект @ 26.4.2020, 19:31) *
То ли шли в колонне, то ли были на исходной позиции 1 мая. Сейчас не помню. Помню вереницу тяжелых вертолетов, летящих на запад.

"Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

есть еще воспоминания и читаются на одном дыхании на ГА размещены от комвзвода тогда из инжстроительных подразделений( которые не стройбат, а "саперы")
https://glav.su/forum/5/1208/messages/?offset=0
Рекуператор
Цитата(По самые по... @ 26.4.2020, 18:49) *
Поменялось! Каждый 10-й - медработник. От обычной пневмонии врачи не гибли..

Фантазии. Не первый раз кстати.
altsem
Фантазии?
Значит есть цифры к сравнению?
Получается, что из десятков тысяч умерших от пневмонии в 2019, каждый десятый был врач, получивший внутрибольничную инфекцию?
Получается, что не меньше нескольких тысяч врачей в прошлом году умерли заразившись на рабочем месте? (это не считая Льва Толстого, Джека Лондона, Максима Горького, Льва Троцкого, и Тодеуша Костюшко с Яковом Свердловым и Надеждой Крупской)

Где есть данные о потерях среди врачей за 2019г?
Нет данных?
Нет данных.
Рекуператор
Цитата(andrey R @ 26.4.2020, 18:48) *
Статистика скоро будет за апрель - увидим. Если конечно её не перекрутят так, что ничего понять нельзя будет

Андрей Анатолич, ну какую графу мы будем смотреть?
Понятно, что не заражённых - так как они признались, что записывают туда всех с подозрением и орви и просто если покашлял(а). Это графа Вано и по самые. Им она по душе - приятно тревожит.
Смерти? Понятно, что они не превысят значение года. Максимум перераспределят по месяцам - они разумные люди. Гадить себе в штаны не будут.
Vano
Цитата(Akela @ 26.4.2020, 21:11) *
Пока вы тут от вирусов страдаете, народ на Северах делом занимается, будущее приближает, и вполне успешно:

Беспилотный яндекс в мск часто вижу. С пилотом.
Беспилотный трактор с пилотом уже давно на полях.
А беспилотные самолеты с пилотами уже наверное лет 50.
Скоро скорую помощь придумают беспилотную
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 26.4.2020, 21:54) *
какюю графу мы будем смотреть?

А все графы надо смотреть. Пневмония - она вырастет, или упадет? Будет ли отдельная строка по вирусу, и что конкретно туда запишут? Что с динамикой по другим заболеваниям? Если они упадут, а новодельная строка по вирусу покажет рост при падении той же пневмонии - один вывод, если отдельной вирусной строки не будет - смотрим на пневмонию и динамику по прочим статьям.
Как-то так...

Цитата(Рекуператор @ 26.4.2020, 21:54) *
Понятно, что они не превысят значение года

Апрель 2019 к апрелю 2020 интересно смотреть, год мы не увидим, ибо он еще не кончился
altsem
Белорусы видать приписками занимаются, со своими почти
9 500 подтверждённых на всего 9,4млн ???

Ой. Ошибочка. Почти 9 500 было по состоянию на 24.04
А теперь вот почти 10 500 официально подтверждённых и 72 погибших.
Вобщем, контора пишет.
Ну ладно наши. Наши под пятой сионизьма и банкирского интернационала. Тут всё понятно...
А зачем Минск такие цифры вырисовывать начал?
Vano
В реанимации Клинической инфекционной больницы им. С.П.Боткина скончался заведующий нейрохирургическим отделением №2 Александровской больницы, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории Алексей Иванович Филиппов. Ранее у него была подтверждена новая коронавирусная инфекция COVID-19, которая привела к развитию пневмонии.

Алексей Филиппов работал в Александровской больнице с августа 2016 года.​ Выполнял сложные высокотехнологичные оперативные вмешательства по профилю «Нейрохирургия» при геморрагических инсультах, разрывах аневризм сосудов головного мозга, при опухолях центральной нервной системы. Имел нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

У умершего врача осталась семья.

Губернатор​ Санкт-Петербурга​ Александр Беглов позвонил вдове Алексея Филиппова и выразил свои соболезнования.

https://www.gov.spb.ru/press/governor/187577/
HeatServ
Более лютой статистики и искать не стоит.
Врач. Гуманист. Герой.
инж323
Цитата(По самые по... @ 26.4.2020, 18:36) *
Вышли в первую строку по новым случаям заражения - 6361 чел.
Америка на второй стоке - 3094 чел.

Взято тут

правильно, так и надо смотреть . лучше еще смотреть пока у них еще этот день не начался из за часовых поясов- тогда вообще смертей и заражений не будет и РФ типа на 1-м месте по ним. а чуть позже, по мере наступления этой даты и появления данных будут другие цифры.
на сейчас 15 с хвостом(ТЫСЯЧ) новых случаев в США.
HeatServ
Цитата(инж323 @ 26.4.2020, 22:22) *
правильно, так и надо смотреть . лучше еще смотреть пока у них еще этот день не начался из за часовых поясов- тогда вообще смертей и заражений не будет и РФ типа на 1-м месте по ним. а чуть позже, по мере наступления этой даты и появления данных будут другие цифры.
на сейчас 15 с хвостом новых случаев в США.
Да никто этих американцев, загибающихся под мостами и в своём последнем прибежище - картонной коробке - не считает уже. Дальнобой ехал по великой стране, поплохело, обратился в госпиталь штата, через который гнал грузовик, его отказались принять, поскольку страховку медицинскую штат переводить отказался. Так и помер в своей кабине. Вот и вся цена демократии и горизонтальных связей.

Я вот смотрю на фото погибших врачей и всякий раз думаю про этих девчонок, которые целыми днями стоят на кассах, они же реально герои. Они в зоне риска. Победим корону - напомните мне, если забуду - накуплю цветов (обработаю спиртом, разумеется) и буду в своём магазине, где затариваюсь жратвой и алкоголем, задаривать этим отчаянным барышням по букету. За их стойкость и неженское мужество.
altsem
Цитата(Akela @ 26.4.2020, 21:11) *
Пока вы тут от вирусов страдаете, народ на Северах делом занимается, будущее приближает, и вполне успешно:



Там еще по ссылке подробнее.

Снижение затрат на перевозку на 15% ?
Ускорение доставки на 50%?
Понятно.
Значит опять бензин подорожает.
Рекуператор
Как там Всё Америки
Лидер сенатского большинства Митч Макконнелл
"Я, безусловно, был бы за то, чтобы позволить Штатам использовать путь банкротства", - сказал Макконнелл Хью Хьюитту в радиоинтервью. - Это спасает некоторые города
По самые по...
Цитата(Рекуператор @ 26.4.2020, 21:44) *
Фантазии. Не первый раз кстати.


Да.. Не первый..
В Петербурге 50 сотрудников больницы заразились коронавирусом

Как считать будем? Просто покашляли?
andrey R
Цитата
В целом сейчас можно высказать три гипотезы объясняющие происходящее.

Власть искренне верит в опасность коронавируса и считает, что карантин единственно приемлемый вариант решения проблемы.
На мой взгляд, данная гипотеза является оскорбительной по отношению к властям России, так как предполагает полное отсутствие у них мозгов, способности анализировать ситуацию и хаотичное принятие решений, от которых зависит судьба страны.

Власть достаточно грамотно использует сложившуюся в мире и в стране ситуацию для решения своих проблем.
Это наиболее реалистичная версия, предполагающая у власти наличие аналитиков, воли, цели и способности её достигать. Я лично скорее склоняюсь именно к этой версии. Весьма вероятно даже, что власти при этом как могут заботятся о стране и предполагают, что решение их проблем будет благом для страны.
Посмотрим, но на мой взгляд, была масса более правильных путей выхода из кризиса, минимизирующих оплату россиянами западного кризиса

Власть действует, как объект, решая задачи, навязанные извне для максимального облегчения прохождения кризиса на Западе.
Наименее приятная версия, но она, по крайней мере, не отрицает наличие у властей мозгов.
https://aftershock.news/?q=node/860497
Рекуператор
Цитата(По самые по... @ 26.4.2020, 23:15) *
Да.. Не первый..
В Петербурге 50 сотрудников больницы заразились коронавирусом

Как считать будем? Просто покашляли?


Не уловил связь с погибшим каждым десятым?

Цитата(По самые по... @ 26.4.2020, 18:49) *
Поменялось! Каждый 10-й - медработник. От обычной пневмонии врачи не гибли..


Я уверен, что написанное фантазии. Более того, не в первый раз.


В Италии объявили о смягчении карантина с 4 мая
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 27.4.2020, 1:01) *
Я уверен, что написанное фантазии. Более того, не в первый раз.

Если о каком-то событии не трубят целыми днями из каждого утюга, то у среднестатистического индивидуума складывается впечатление, что этого и не было вовсе. Ничего нового...
инж323
Цитата(По самые по... @ 26.4.2020, 23:15) *
Да.. Не первый..
В Петербурге 50 сотрудников больницы заразились коронавирусом

Как считать будем? Просто покашляли?

а как вам их хочется считать?
они теперь вирусоносители. А сколько заболевших из них?
для справки- в этой больнице не было своего инфееееионного отделения и она просто перепрофилирована под короновирус.
https://mariin.ru/departments
так как быть то? По прежнему ли в порт Саид идет Черский( он сеегодня в Ламанше), все ли еще мало новых больных ковидом в штатах(+15700) и достаточно ли плохо в РФ?
HeatServ
Цитата(andrey R @ 27.4.2020, 0:45) *
Андрей Анатольевич, пора бы уже понять, что афрершок это помойка, сборище всяких велеречивых неудачников.
Ну вот из той же статьи.
С медицинской точки зрения, всё достаточно просто. Эпидемия сейчас, летом и осенью будет продолжаться до тех пора пока значительная часть населения не получит иммунитет. Карантин является крайне неэффективным способом противодействия. Как кто-то удачно сравнил, это забивание карантинным микроскопом коронавирусного гвоздика.
Это человек в своём уме пишет или просто уже поехал своим худым скворешником? Он кто вообще такое, чтобы "с медицинской точки зрения" и далее по тексту? Мне думается, что он просто моральный урод, как минимум.
andrey R
Цитата(HeatServ @ 27.4.2020, 1:13) *
Андрей Анатольевич, пора бы уже понять, что афрершок это помойка, сборище всяких велеречивых неудачников.

Ну вот если почитать эту тему на этом форуме, можно сделать аналогичный вывод smile.gif
Цитата(HeatServ @ 27.4.2020, 1:13) *
Ну вот из той же статьи.
С медицинской точки зрения, всё достаточно просто. Эпидемия сейчас, летом и осенью будет продолжаться до тех пора пока значительная часть населения не получит иммунитет. Карантин является крайне неэффективным способом противодействия. Как кто-то удачно сравнил, это забивание карантинным микроскопом коронавирусного гвоздика.
Это человек в своём уме пишет или просто уже поехал своим худым скворешником? Он кто вообще такое, чтобы "с медицинской точки зрения" и далее по тексту? Мне думается, что он просто моральный урод, как минимум.

С медицинской точки зрения карантин имеет смысл только для разгрузки системы здравоохранения. Чтобы она не захлебнулась от пика заболеваний.
Про то, что эпидемия закончится тогда, когда переболеет большинство - говорили и многие медики, а не только данный худой скворечник.
И мораль тут совершенно ни при чем, просто медицинский факт.

Но кроме чисто медицинского аспекта, данная эпидемия имеет как социально-экономический, так и геополитический аспект. И они могут создать гораздо больше проблем для человечества, чем сама эпидемия. И на эту тему люди тоже пытаются подумать, не только означенный моральный урод, руководство всех стран думает.

Цитировал я как раз слова на эту тему. И медицинский аспект проблемы вовсе не отменяет всех прочих. Но как раз эти аспекты пытаются табуировать, представляя даже мысли о них, как нечто аморальное на фоне аспекта медицинского. Как думаете, зачем?
HeatServ
Цитата(andrey R @ 27.4.2020, 1:48) *
Ну вот если почитать эту тему на этом форуме, можно сделать аналогичный вывод smile.gif

С медицинской точки зрения карантин имеет смысл только для разгрузки системы здравоохранения. Чтобы она не захлебнулась от пика заболеваний.
Про то, что эпидемия закончится тогда, когда переболеет большинство - говорили и многие медики, а не только данный худой скворечник.
И мораль тут совершенно ни при чем, просто медицинский факт.

Но кроме чисто медицинского аспекта, данная эпидемия имеет как социально-экономический, так и геополитический аспект. И они могут создать гораздо больше проблем для человечества, чем сама эпидемия. И на эту тему люди тоже пытаются подумать, не только означенный моральный урод, руководство всех стран думает.

Цитировал я как раз слова на эту тему. И медицинский аспект проблемы вовсе не отменяет всех прочих. Но как раз эти аспекты пытаются табуировать, представляя даже мысли о них, как нечто аморальное на фоне аспекта медицинского. Как думаете, зачем?
А кто и что табуирует? Я вот этого момента не понял совсем. Китай с первых недель ничего не скрывал, даже заваривая металлические двери, за которыми сидели свои уханьские Сани Пятковы. Ничо, пережили, перетерпели, потери, с их демографией, мизерные. Но они боролись. А с чем? Внутри-то Китая? Сами себе придумали проблем и с ними боролись? Не поверю.
andrey R
Цитата(HeatServ @ 27.4.2020, 1:13) *
думается, что он просто моральный урод, как минимум.

От лично меня сильно напрягает этот моральный императив...

Когда ломали СССР, было примерно также. Кто сомневается в преимуществах демократии и пытается хоть слово сказать о том, что Сталин не есть абсолютное зло - тот моральный урод и говорить с ним не о чем. Из каждого утюга рассказывали про гнусности советской власти, миллионах замученных безвинно и яркими красками расписывали благолепие демократии...и надо было нахлебаться этой демократии до тошноты, чтобы уже включить мозги и начать ими пользоваться.

И вот снова не моги сомневаться, иначе моральный урод.

Сейчас ломают всю планету. И снова привычный моральный запрет даже подумать о том, что тебя в очередной раз просто дурят - как же ж, вона что твориться то, разуй глаза...

Я никому не верю. жизнь научила не верить, проверять и сомневаться, оценивать все возможные варианты и мотивы, анализировать и формировать свое личное мнение. Это плохо?

Цитата(HeatServ @ 27.4.2020, 2:12) *
А кто и что табуирует? Я вот этого момента не понял совсем. Китай
Ничо, пережили, перетерпели, потери, с их демографией, мизерные.

Так то был один город в огромном Китае, который работал и ничего не останавливал. А сейчас выключили всю планету
HeatServ
Цитата(andrey R @ 27.4.2020, 2:13) *
От лично меня сильно напрягает этот моральный императив...
Андрей Анатольевич, когда в тексте нет такой простой штуки как любовь в людям - оно чувствуется. А значит сие, что человечек пишет несчастный и ничтожный, его бы пожалеть, а то и помочь по случаю. А всякие сложные слова типа "императив" надо потом, когда Путин императив снимет государевым указом.
Рекуператор
Цитата(andrey R @ 27.4.2020, 2:13) *
Я никому не верю. жизнь научила не верить, проверять и сомневаться, оценивать все возможные варианты и мотивы, анализировать и формировать свое личное мнение. Это плохо?

Это прекрасно. Как бы странно это не выглядело)



HeatServ
Цитата(andrey R @ 27.4.2020, 2:16) *
Так то был один город в огромном Китае, который работал и ничего не останавливал. А сейчас выключили всю планету
Да, в гигантском Китае всего лишь один город, даже не город - провинция, так у них административное деление выполнено. А выключили из привычного строя всю планету. Это непонятно и это пугает. Закрылись наглухо границы всех известных ранее как "первый мир" государств, все, даже самые упоротые, стали соблюдать и пропагандировать систему разобщения, систему самоизоляции.
А ещё три месяца назад такое было представить невозможно.
Да, согласен, мы живём в уже другом мире.
Рекуператор
Цитата(HeatServ @ 27.4.2020, 2:34) *
Да, в гигантском Китае всего лишь один город, даже не город - провинция, так у них административное деление выполнено. А выключили из привычного строя всю планету. Это непонятно и это пугает. Закрылись наглухо границы всех известных ранее как "первый мир" государств, все, даже самые упоротые, стали соблюдать и пропагандировать систему разобщения, систему самоизоляции.
А ещё три месяца назад такое было представить невозможно.
Да, согласен, мы живём в уже другом мире.


Протесты в Гонконге закончились вместе с началом вируса.
А там сурово было. Войска приехали. Более миллиона человек на улице в декабре 2019. Флаги бритов. Убийства. Сотни задержанных. Осуждение властей от пендосов. Поддержка протестующих со стороны организаций по правам человека. Поддержка протестующих западными СМИ. Майдановцы там уже присутствовали. Рояль даже был. Фильмы про майдан крутили.

Ну, вирус же интереснее танков?
andrey R
Цитата(HeatServ @ 27.4.2020, 2:20) *
Андрей Анатольевич, когда в тексте нет такой простой штуки как любовь в людям - оно чувствуется. А значит сие, что человечек пишет несчастный и ничтожный, его бы пожалеть, а то и помочь по случаю.

Когда мне начинают рассказывать про слезинку ребенка или любовь к людям (поможем детям, в исполнении О. Бендера), у меня возникает стойкое ощущение, что меня хотят надурить...

Цитата(HeatServ @ 27.4.2020, 2:34) *
Это непонятно и это пугает. Закрылись наглухо границы всех известных ранее как "первый мир" государств, все, даже самые упоротые, стали соблюдать и пропагандировать систему разобщения, систему самоизоляции.
А ещё три месяца назад такое было представить невозможно.
Да, согласен, мы живём в уже другом мире.

Ну вот я и пытаюсь понять, где тут вынужденная необходимость, а где очередная попытка нахлобучить. Уж больно методы и аргументы похожи, как под копирку...
А для понимания можно и рептилоидов почитать, и скворечник, и ковёр задумчиво рассмотреть. Иногда и ковер дает больше для понимания, нежели дуроскоп со СМИ.

Вчера даже залез в мансарду и полистал старые "Огоньки" Коротича, был такой деятель. Дежавю полное...
altsem
Вирус, это чепуха. Вот насморк! Вот это тема. От него даже в Гонконге мозги у всех на место встали

Прям вот жду новости, что в Афганистане усовестились и перевели свой сельхоз с мака на пшеницу
Нет ну а почему нет?
Ведь такая проблема мировая, которая не то мозги всем на место ставит, или не то которой нет. Ну то-есть мозги на место встают, а лейтмотива к исцелению умов - нет. Тут есть о чём поговорить! laugh.gif

Рекуператор. А ведь здорово пропаганда работает:
То насморк, паника и Батька ёлки и палки сажает.
То вдруг от насморка аж в Гонконге поумнели.
Вчера в вестях наш доморощенный анализёр-пропагандист качал про успокоенную Европу. Они говорит вразумились. Ну прям отрапортовал о проделанной вирусом работе. Лицо правда при этом умное держал laugh.gif

Кстати, на 09.04 в Италии из 139 000 заразившихся 10 000 составляли медработники. И 20% заразившихся медработников были в статусе врача. О том пишет РИА Новости. Ссылку приводить не буду (зачем тебе ссылки?...). Так что не врачи страдают, а медработники.
Впрочем, в Италии ведь ничего не было. О том свидетельствуют графики-таблицы. Это ведь очевидно. Любой теоретик скажет. Все эти гробы, наши десанты, отменённые турысты, закрытые футболы, открытые под морги катки, ускоренные отпевания групп, чистые воды Венеции.. вобщем всё это мосфильм замутил.

Так сегодня что. Про насморк просвещаться будем или про вразумленный Гонконг?
Или как всегда, про вселенские замуты сионских мудрецов?
HeatServ
Цитата(andrey R @ 27.4.2020, 10:24) *
Ну вот я и пытаюсь понять, где тут вынужденная необходимость, а где очередная попытка нахлобучить. Уж больно методы и аргументы похожи, как под копирку...
А для понимания можно и рептилоидов почитать, и скворечник, и ковёр задумчиво рассмотреть. Иногда и ковер дает больше для понимания, нежели дуроскоп со СМИ.

Вчера даже залез в мансарду и полистал старые "Огоньки" Коротича, был такой деятель. Дежавю полное...
Чтобы нахлобучивать не нужен всепланетный карантин. Ведь с лунной миссией взяли и нахлобучили, весь мир нахлобучили и даже с СССР договорились как-то, а СССР нашёл у себя в закромах цельных академиков, которые писали потом книги, как американский пролетариат покорял спутник Земли.
А ковёр это вещь.
andrey R
Цитата(HeatServ @ 27.4.2020, 10:38) *
Чтобы нахлобучивать не нужен всепланетный карантин. Ведь с лунной миссией

С луной просто внедрили реальность этой миссии в сознание, для этого хватило тех средств, что были использованы (договорняк, если по-простому).
А тут нужно планету переделить, маленькая она слишком, старой модели экономики некуда уже расширяться, а без расширения она не фунциклирует, загибается, что мы и наблюдали до "пандемии".
То есть уже пора было включать "Мне очень жаль, Боб, что твоя гнедая сломала ногу".
Ну вот, ща выяснят, чья гнедая не сдюжила, и за счет этих неудачников вполне можно поменять формат. Ну или пожить в прежнем какое-то время.

Насколько я понимаю, вокруг этого и идет заруба - меняем расклад на планете, или "восстанавливаем экономику после пандемии" в прежних очертаниях и ждем, когда шарахнет посильнее

HeatServ
Будни сверхдержавы.

Бывший спичрайтер Буша-младшего спрашивает: если 25 апреля 1945 года американские солдаты на Эльбе встретились с войсками 1-го Украинского фронта, то почему Трамп не отмечает годовщину этого события с Зеленским? И сам же отвечает: это ещё один удивительный пример влияния Путина на Трампа.


Как-то я слишком легкомысленно ранее относился к творчеству Михаила Задорнова.

Цитата(andrey R @ 27.4.2020, 10:46) *
С луной просто внедрили реальность этой миссии в сознание, для этого хватило тех средств, что были использованы (договорняк, если по-простому).
А тут нужно планету переделить, маленькая она слишком, старой модели экономики некуда уже расширяться, а без расширения она не фунциклирует, загибается, что мы и наблюдали до "пандемии".
То есть уже пора было включать "Мне очень жаль, Боб, что твоя гнедая сломала ногу".
Ну вот, ща выяснят, чья гнедая не сдюжила, и за счет этих неудачников вполне можно поменять формат. Ну или пожить в прежнем какое-то время.

Насколько я понимаю, вокруг этого и идет заруба - меняем расклад на планете, или "восстанавливаем экономику после пандемии" в прежних очертаниях и ждем, когда шарахнет посильнее
Наращивание золотовалютных резервов в последние годы до каких-то астрономических значений тоже очень откровенно указывает на это. Но мне, если честно, страшновато в это верить.
инж323
всё одно в Турцию этим летом не ехать. ну вот не с руки.
HeatServ
Цитата(инж323 @ 27.4.2020, 11:19) *
всё одно в Турцию этим летом не ехать. ну вот не с руки.

Этим летом рулит дача. А у кого нет дачи, те просто не тем делом занимались последнюю пятилетку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.