Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и все остальные, Продолжение 3
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153
HeatServ
Цитата(miter @ 31.5.2019, 15:09) *
Везет И это на 2017 год, до увеличения НДС.
Чота я не понял, приехать в Москву, чтобы там работать за еду? В чём кайф?
Рекуператор
Цитата(Vano @ 31.5.2019, 15:04) *
может бюджетник? вот и не заметил.
Если на комерсов работаешь - должен заметить - обострение конкурентной борьбы - денег меньше, едоков с ложками столько же.
Работать стало больше за меньшие деньги.

Катаклизмом сие назвать не могу.
Небольшие трудности. Вполне преодолеваемые.

Был и бюджетник. Сейчас на коммерсов. На коммерсов проще, если обладаешь нужными коммерсу навыками конечно.
Vano
Ну началось и началось.
Если началось надо сразу в своей жизни готовить ответные меры.
По тому как капитализмус - по дарвину - продолжает род наиболее приспособленный.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 31.5.2019, 15:13) *
Ну началось и началось.
Если началось надо сразу в своей жизни готовить ответные меры.
По тому как капитализмус - по дарвину - продолжает род наиболее приспособленный.

Конечно. Всё сам.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 15:13) *
Был и бюджетник. Сейчас на коммерсов. На коммерсов проще, если обладаешь нужными коммерсу навыками конечно.

Потому как приспособился и здоровьем не обижен.
HeatServ
Не перестанет меня удивлять Америка.
Митинг против движения хиппи под лозунгом "Длинные волосы – это коммунизм", 1960–е годы


Рекуператор
Цитата(miter @ 31.5.2019, 15:09) *
Везет И это на 2017 год, до увеличения НДС.
Выборка, конечно, так себе, но общий тренд есть

Прежде чем переходить на страдания по теме роста цен, предлагаю быть последовательными и закрыть вопрос со статистикой.
Не можем же мы с вами прыгать из одной трагедии в другую, не разобравшись до конца в первой. Надо постараться разобраться - может и нет трагедий.

Сколько серой зп в стране?
В процентах.
Конечно, если ваш вопрос о вранье в статистике для вас ещё актуален и не был наигранным.
miter
Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 15:24) *
Сколько серой зп в стране?
В процентах.

Кто ж знает. Кто-то оценивает в 25%
Рекуператор
Цитата(miter @ 31.5.2019, 15:26) *
Кто ж знает. Кто-то оценивает в 25%

То есть вопрос о вранье отвалился. Уже результат.

Среди ваших знакомых сколько с серой в процентах?
Причины по которым предлагают серую?
Причины по которым соглашаются на серую?
miter
Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 15:29) *
Среди ваших знакомых сколько с серой в процентах?

Не интересуюсь smile.gif Если брать родственников, то 100% на белой

Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 15:29) *
Причины по которым предлагают серую?

Слишком большие налоги

Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 15:29) *
Причины по которым соглашаются на серую?

Отсутствие альтернативы с нормальной белой зарплатой
HeatServ
Новости защиты природы.
Древарх обстрелял из автомата с мочой охранников на Шиесе.
https://www.fontanka.ru/2019/05/31/039/
Рекуператор
Цитата(miter @ 31.5.2019, 15:55) *
Не интересуюсь smile.gif Если брать родственников, то 100% на белой


Слишком большие налоги


Отсутствие альтернативы с нормальной белой зарплатой


Если есть желание разобраться в статистике, стоит поинтересоваться кол-вом серых. Да и сам росстат готов помочь. Или вы уже у него заметили?
alexandrpjatkov
Цитата(miter @ 31.5.2019, 17:55) *
Не интересуюсь smile.gif Если брать родственников, то 100% на белой

скорее всего в моих кругах общения все стопроцентно на белой. Особенно среди тех, что в нефтянке работают.
miter
Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 16:08) *
Если есть желание разобраться в статистике, стоит поинтересоваться кол-вом серых. Да и сам росстат готов помочь. Или вы уже у него заметили?

И что это даст?
alexandrpjatkov
Цитата(alexandrpjatkov @ 30.5.2019, 0:50) *
Их пускают в аэропорты потому, что большинство флота этих самых авиакомпаний зарегистрированы на Багамах, Бермудах и Индии (тому свидетельство-регитстрационные номера самолетов, где первые буквы-страна регистрации самолета) и обслуживаются эти самолеты не по российским стандартам а по багамским и по индийским (завтра или послезавтра дам ссылку на материалы где я это вычитал).
rolleyes.gif

обещал-выполняю
Цитата
Крушение российского пассажирского лайнера Airbus 321 в Египте вызвало множество критических замечаний относительно соблюдения Россией правил безопасности полетов и породило предложения национализировать авиационную отрасль в РФ. В Госдуме на следующий день после катастрофы прозвучало предложение провести широкомасштабную проверку технического состояния всего летного парка РФ. Между тем журналисты решили провести собственный анализ авиапарка российских компаний, выполняющих регулярные и чартерные пассажирские перевозки. Оказалось, что большинство самолетов российского авиапарка зарегистрированы за границей, и связано это в том числе с недоверием к уровню техобсуживания в РФ.
http://www.19rus.info/index.php/obshchestv...any-za-rubezhom

Цитата
«Это связано с тем, что самолет иностранного производства и он уже был в эксплуатации где-то за границей. То есть, у него есть история технической эксплуатации. Если на такой самолет делают заказ, то тогда, исходя из того, что у нас есть пробелы в законодательстве, а иногда нет и людей, которые могут перевести с английского языка, регистрируют его за границей. Иначе у него как бы нет истории технической эксплуатации. Часто эти зарубежные компании, хоть и находятся в иностранной юрисдикции, но принадлежат россиянам», — уверен Царев.
https://abnews.ru/2015/11/05/zagrannik-dlya...ny-za-rubezhom/

Цитата
Широко распространено мнение, что причина - в желании уйти от налогов и платежей в российский бюджет. Это не совсем так, и это не главное.
...
Кроме того в России нет чётких процедур по централизованной передаче информации об отказах, неисправностях и происшествиях при эксплуатации разработчикам и производителям. Обычно этим занимаются уполномоченные государственные органы гражданской авиации. У нас, несмотря на наличие таких организаций, никто не знает как и что делать.

Поэтому, самолёт регистрируется в реестрах тех юрисдикций, где пройти проверки, получить СЛГ, заплатить налоги и оформить все документы недорого, быстро и легко. Нужно оговориться, что на безопасность полётов это влияет только с лучшей стороны.
https://thequestion.ru/questions/33201/poch...ety-v-ofshorakh

как видим-нету доверия к нашему техобслуживанию. Ну и конечно- налоги...
Рекуператор
Цитата(miter @ 31.5.2019, 16:15) *
И что это даст?

Ответ на вопрос


Цитата(miter @ 31.5.2019, 13:18) *
Я пытаюсь понять логику, но никак. Если у меня (в Москве) нет таких знакомых, то таких людей не существует и официальная статистика государства врёт? Или как?



У вас уже нашлись в статистике четверть населения с низкой зп. и четверть населения с серой зп.
HeatServ
Хороший тамада и конкурсы интересные.
miter
Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 16:31) *
У вас уже нашлись в статистике четверть населения с низкой зп. и четверть населения с серой зп.

Интересная логика smile.gif Но, например, я и, осмелюсь предположить, Андрей (и наверно даже вы) выбиваемся из вашего утверждения wink.gif
Рекуператор
Цитата(miter @ 31.5.2019, 16:38) *
Интересная логика smile.gif Но, например, я и, осмелюсь предположить, Андрей (и наверно даже вы) выбиваемся из вашего утверждения wink.gif

Утверждения?

Насколько я понял, вы по себе не судите. Потому как не всем удаётся и т.д.
ViC
Цитата(Skaramush @ 30.5.2019, 16:29) *
С розовым светофильтром?

Кому шо нравится rolleyes.gif
miter
Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 16:48) *
Насколько я понял, вы по себе не судите.

Естественно
Runner B
Цитата(Рекуператор @ 31.5.2019, 13:30) *
А мне непонятна логика человека у которого всё хорошо.


Позвал начальник и сказал пиши по собственному - я отказался.
Дальше?

No problem
уволить по несоответствию с
записью в трудовую
Skaramush
Цитата(ViC @ 31.5.2019, 17:53) *
Кому шо нравится rolleyes.gif

Не, не, не... Мне не примеряйте cool.gif У меня велосипедные с поляризацией.
А на машину (во встречные в ауте biggrin.gif ) лётные с тёмно-коричневым светофильтром. Если против солнца приходится идти.
Рекуператор
Как то так

известие о внесении компании в черный список было получено во время совещания, которое прекратили в срочном порядке, а всех американских граждан попросили забрать свои компьютеры, отключиться от сети и покинуть здания Huawei.
Работаешь себе спокойненько на хуавей и на тебе...паспорт не той системы.
Барабан
Я единственное, что понял из последних страниц форума, что нужно бежать в Ашан за дешевым маслом. Так вроде biggrin.gif
Runner B
Цитата
нужно бежать в Ашан за дешевым маслом.

утверждение постепенно будет сокращаться
по одному слову в год примерно
HeatServ
Цитата(Барабан @ 31.5.2019, 17:13) *
Я единственное, что понял из последних страниц форума, что нужно бежать в Ашан за дешевым маслом. Так вроде biggrin.gif

Был. Нет уже масла. И ашана тоже. Все схитили кляти москали.
Runner B
Древарх оказывается архангельский .
Что там у вас происходит ?
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 31.5.2019, 16:30) *
обещал-выполняю
как видим-нету доверия к нашему техобслуживанию. Ну и конечно- налоги...

Видим натужные попытки журнализдов накидать побольше дерьмеца, не более того wink.gif
HeatServ
Цитата(Runner B @ 31.5.2019, 17:51) *
Древарх оказывается архангельский .

Да, прикольный чувак.
канавостроитель
Цитата(andrey R @ 31.5.2019, 11:45) *

Скажем так, что статья на злобу дня. Да. Это правильная критика.
Кстати, теперь сантехники должны работать в бахилах.
Рекуператор
Цитата(канавостроитель @ 31.5.2019, 18:16) *
Скажем так, что статья на злобу дня. Да. Это правильная критика.
Кстати, теперь сантехники должны работать в бахилах.

Разумно.
Предохраняться безусловно надо.

Гегемон уже не торт

Власти Евросоюза уведомили Торговую палату США о том, что будут проводить конфискацию активов компаний США на своей территории
Барабан
Я тоже вчера по обьекту ходил в бахилах. Потому, как сдача обьекта Заказчику и поддержание микроклимата в помещениях, а не абы как. Не Тюмень все-таки..
Рекуператор
Боротьба с деньгами

Агентство Bloomberg сообщило о письме, направленном руководству Евросоюза администрацией президента США за подписью заместителя министра финансов Сагалы Манделкер, курирующей в Минфине финансовую разведку и противодействие терроризму.

В нем говорится просто и без обиняков. Если INSTEX полностью вступит в силу, то все лица, причастные к его созданию, ни много ни мало, будут исключены из американской финансовой системы.

«Я настоятельно советую вам хорошо подумать над тем, как потенциальные санкции могут сказаться на INSTEX. Участие в деятельности, которая идет вразрез с санкциями США, может привести к тяжелым последствиям, в том числе к потере доступа к финансовой системе США»,— написала госпожа Манделкер.

Кроме того, в документе поясняется, что предельно жесткие финансовые санкции коснутся и любой коммерческой организации, которая посмеет воспользоваться INSTEX в обход американских санкций против Ирана.

Учитывая резкость формулировок, напрашивается очевидный вывод, что эффективный механизм европейцы придумать действительно сумели. И американские власти это действительно проняло, чуть ли не до недержания. Если раньше разговоры о стагнации мировой долларовой системы носили больше академический и долгосрочный прогнозный характер, то сейчас действительно появился инструмент, позволяющий обходить доллар реально.
Рекуператор
Подсказываю кому надо жаловаться, если с зарплатой задержки

Руководство Центрального НИИ экономики, информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ) сменят после жалоб трудового коллектива президенту РФ Владимиру Путину, рассказали журналистам в "Ростехе".
Трудовой коллектив Центрального НИИ экономики, информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ), входящего в "Ростех", пожаловался Путину на многомесячные задержки зарплаты, предбанкротное состояние и отсутствие должного внимания руководства "Ростеха" к проблемам предприятия.
"Руководство ЦНИИ ЭИСУ будет сменено", - сообщили в госкорпорации.
В госкорпорации рассказали, что на следующей неделе задолженность по зарплате перед трудовым коллективом будет погашена, а весь персонал, задействованный в выполнении работ по заключенным государственным контрактам, будет сохранен.


Александр, обрати внимание.
Барабан
Александру вовремя платят. Единственному в Тюмени.
alexandrpjatkov
Цитата(Барабан @ 31.5.2019, 21:31) *
Александру вовремя платят. Единственному в Тюмени.

Не вовремя. Январскую и февральскую зарплату получил в марте, а мартовскую и апрельскую-полторы недели назад. Гадаю теперь когда майскую ждать.

Видать в счетной палате сегодня тоже авока почитали
Цитата
В Счетной палате рассказали, сколько пенсионер может потратить в день

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Пенсионеры в РФ при средней пенсии в 14 тысяч рублей с учетом обязательных расходов на жилье и лекарства могут потратить на себя не более 200 рублей в день, рассказала в интервью РИА Новости аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова.
"Средний размер пенсии, который сейчас составляет чуть более 14 тысяч рублей, конечно, не может обеспечить пожилому человеку достойный уровень жизни. Нехитрый подсчет расходов, таких как оплата ЖКХ (в среднем 5 тысяч рублей), приобретение жизненно необходимых лекарств (2 тысячи рублей), расходы на предметы личной гигиены (не менее 1 тысячи рублей) говорит о том, что на питание (при условии отсутствия расходов на одежду и обувь) остается всего 6 тысяч рублей, или 200 рублей в день.
https://ria.ru/20190531/1555135965.html?utm..._medium=desktop


Цитата(andrey R @ 31.5.2019, 19:52) *
Видим натужные попытки журнализдов накидать побольше дерьмеца, не более того wink.gif

Видим натужные попытки выдать черное за белое и притянуть уши к заднице.
Vano
Цитата(Барабан @ 31.5.2019, 19:03) *
Я тоже вчера по обьекту ходил в бахилах. Потому, как сдача обьекта Заказчику и поддержание микроклимата в помещениях, а не абы как. Не Тюмень все-таки..

а я в шапочке и халате

Цитата(alexandrpjatkov @ 31.5.2019, 19:58) *
Видать в счетной палате сегодня тоже авока почитали

На оплату ЖКХ есть субсидии.

Ни один пенсионер с 14 000 не платит пятеру за ЖКХ - гонит счетовод.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 31.5.2019, 19:58) *
Видим натужные попытки выдать черное за белое и притянуть уши к заднице.

Ты, хамло недостойное, когда научишься в приличном обществе разговаривать? Или обучить политесу? wink.gif
Задрал уже своей тупостью, нытьём и хамством

Цитата(Vano @ 31.5.2019, 20:49) *
Ни один пенсионер с 14 000 не платит пятеру за ЖКХ - гонит счетовод.

Так Саша ж всё это гонево за чистую монету принимает и сюда тащит. Что по самолетам, что по пенсионерам, что по объевшим его москалям wink.gif
канавостроитель
По мне так главное, чтобы правящая клика КНДР прекратила практику расстрела из миномётов. Есть такая робкая надежда, что услвестятся.
Что делать... буду требовать мира в Северной Корее.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 31.5.2019, 22:49) *
На оплату ЖКХ есть субсидии.

рублей по 200-300... (год или два назад видел платежки с подобной субсидией)
канавостроитель
субсидииненаши
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 31.5.2019, 22:52) *
Ты, хамло недостойное, когда научишься в приличном обществе разговаривать?

видимо тогда же когда и вы избавитесь от фамильярности (что было не раз продемонстрировано не в мой адрес). Юра-музыкант, андюша-музыкант, а сегодня еще и Яша с Мишей (Задорновым)
Не было такого?
Согласен, я-не образец такта и политеса, но и Вам до этого далеко еще (цитата тому лишнее подтверждение).
Прошу заметить, что не смотря на начало вашей цитаты, я с вами "на ты" еще не переходил.
Kotlovoy
Когда уже Александр раздельное/слитное написание освоит? Скоро, наверное, начнёт писать по говорить и на писать. Вот любопытно текстовую часть его проектов глянуть.
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 31.5.2019, 22:52) *
Так Саша ж всё это гонево за чистую монету принимает и сюда тащит. Что по самолетам, что по пенсионерам, что по объевшим его москалям wink.gif

Тогда вам придется сказать скажите тому же Чайке что он гонит (про самолеты и результаты проверки Росавиации), и заодно Матвиенко тоже -когда она заявила что в Москве много всероссийских компаний и не помешало бы поделиться ими с регионами...
Если честно-очень не уверен что они гонят...

Цитата(andrey R @ 31.5.2019, 22:52) *
Так Саша ж всё это гонево за чистую монету принимает и сюда тащит.

Еще бы не принимать-у моей матери пенсия меньше 10 тысяч...И в родне полно таких у кого пенсия укладывается в промежуток 10-15 тысяч... thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif
канавостроитель
Цитата(Kotlovoy @ 31.5.2019, 21:22) *
Когда уже Александр раздельное/слитное написание освоит? Скоро, наверное, начнёт писать по говорить и на писать. Вот любопытно текстовую часть его проектов глянуть.

А на что секретарь-референт в приёмной? dry.gif
Skaramush
Цитата(Kotlovoy @ 31.5.2019, 22:22) *
Когда уже Александр


Никогда.
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 31.5.2019, 22:52) *
что по объевшим его москалям wink.gif

видать у меня единомышленники есть
Цитата
- По результатам опроса столицу и её жителей больше всего не любят за то, что: все деньги страны в Москве (56%)...

Про остальные причины не цитирую, ибо не согласен с ними (либо частично не согласен, либо полностью)...
Цитата
Екатеринбург оказался городом, где больше всего недолюбливают Москву и жителей столицы. К такому выводу пришли специалисты после исследования агентства Zoom market. На втором месте, вполне ожидаемо, оказался Санкт-Петербург, замкнула тройку – Казань. (мое примечание-Тюмени там даже в помине нет)

Опрос проводился по методу личных интервью в 12 городах РФ, а общая выборка составила 1440 респондентов. Россиянам задавали три вопроса: скажите, как Вы относитесь к столице и её жителям? За что Вы их любите или не любите? Вы бы хотели переехать на постоянное место жительство в Москву?
https://www.ural.kp.ru/daily/26983/4042698/...Fzen.yandex.com
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 31.5.2019, 21:04) *
рублей по 200-300... (год или два назад видел платежки с подобной субсидией)

если 14 и 5 то нет
если 35 и 5, то может быть

У кого видел, при каких обстоятельствах - величина пенсии, и ЖКХ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.