Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и все остальные
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
Vano
Цитата(канавостроитель @ 8.4.2019, 18:55) *
А нефтедоллары на исходе.

Да, повышают же налоговые платежи и не налоговые сборы, но рублями.
Ну надо, так надо БЖРК же и на марс еще лететь.
инж323
Цитата(HeatServ @ 8.4.2019, 20:23) *
Нефтерубли лучше.

https://russian.rt.com/business/news/619452...-rezervy-rossii
канавостроитель
Царь наш батюшка знает что делает
Аспект
Цитата(kosmos440o @ 8.4.2019, 13:37) *
Да задолбали освобождатели за чужой счёт. Ну нравится вам Венесуэла - автомат в зубы и вперёд, да только со своим кошелёчком, а не с народным.


Цитата(инж323 @ 8.4.2019, 19:37) *
а почем нефть и газ в бюджете, если ныне она за 70 ушла? Хоть с них и отложенный до 2027 года БЖРК делали и не только?


Два взаимно связанных события. Венесуэла и нефть по 70, при заложенной в бюджет $40. Разница в народный кошелек.

"Политика – это концентрированная экономика" В.И.Ленин

Око за око.
"В США по-прежнему действуют принципы «доктрины Монро», по которой Северная и Южная Америки являются сферой влияния Вашингтона, от которой должны держаться подальше другие державы. По мнению автора, за последние десятилетия Южная Америка превратилась в «задний двор ЦРУ», организовавшего ряд путчей против неугодных Вашингтону местных правителей.

Однако, отмечает Майер, одновременно с «доктриной Монро», в США развилось понятие «американской исключительности»: потому, США начали строить глобальную «империю», при этом, по-прежнему запрещая другим странам вмешиваться в свою сферу влияния в Латинской Америке. Как пишет Майер, США понимали, что, таким образом, их интересы столкнутся с интересами региональных держав, таких как Китай и Россия.

По мнению автора, в так называемом «свободном мире», лидером которого являются США, никто не оспаривает американскую гегемонию. Все принимают двойные стандарты и особые права Вашингтона как должное.

Майер задаётся вопросом — почему Китай и Россия обвиняются в защите своих сфер влияния, когда США постоянно делают то же самое, причём не только в Америке, но и в Европе, Азии и даже Африке: в случае столкновения интересов с другой региональной державой, такая держава объявляется агрессором.

Возможно, считает автор, Китаю и России стоит заключить с Вашингтоном сделку: вы не вмешиваетесь в европейские и азиатские дела, а мы не будем вмешиваться в дела Латинской Америки".

https://russian.rt.com/inotv/2019-04-07/Con...trebuyut-chtobi
alexandrpjatkov
Цитата
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Высший совет национальной безопасности Ирана признал Центральное командование США (CENTCOM) террористической группировкой, обвинив США в поддержке терроризма, сообщила государственная телерадиокомпания Ирана (IRIB), говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале правительства Ирана.
"Иран в качестве ответной меры на незаконное решение США объявляет режим Соединенных Штатов Америки государством-спонсором терроризма, а Центральное командование США и силы, связанные с ним, террористической группировкой", - говорится в заявлении СБ Ирана.
https://ria.ru/20190408/1552492651.html?utm..._medium=desktop

Браво!! rolleyes.gif
Vano
Включились в некую гонку.
Украина тут вообще не пределах.
Это будущая аграрная страна без промышленности.
Обе страны закусились.
Народы будут меньше есть.
Ну или больше работать, но столько же есть.
Но таков капитализмус и битва гигантов.
Да и социализмус также.

Из Инета.

Сегодня я работаю там, где работал и раньше. Тогда у нас были хорошие расценки. Они всех устраивали и никто не жаловался.

Помню, когда закончил работу и был уже возле дома, вдруг звонила жена и просила кое-что купить в магазине. "Кое-что" выходило примерно на 500 рублей. Это два больших пакета товаров, которые я не мог пронести 70 метров без передышки. За такую покупку, мне в магазине давали какую-то бумажку, по которой я мог что-то выиграть или потом прикупить со скидкой. Ну сами знаете… у некоторых таких фантиков больше чем денег. Я же, эту дрянь сразу выбрасываю (советское воспитание). Халява - не моё. Моё только то, что я заработал.

Но вдруг настал "КРИЗИС" и рубль резко подешевел. Материалы, которыми мы работали резко подорожали. Клиенты, которые к нам обращались резко обеднели. Я думал, что нам понизят расценки... Но этого не случилось. Расценки остались на прежнем уровне. Снижать их никто не стал, чтобы не потерять работников, но и повышать не стали. Это тоже можно понять. Просто у нас стало меньше работы.

И вот прошло уже больше шести лет. Расценки никак не изменились. Не даром же народ голосовал за стабильность. Сегодня опять зашёл в магазин (опять позвонила жена)...

В кармане опять пятихатка. Купил пару пачек сигарет... осталось двести с копейкой, потом коту пару пачек - уже сто с копейками. Потом ещё какую-то мелочь и 500 рублей кончились.

Можете не верить, но на больших пакетах я сэкономил. Покупать их не пришлось, потому как всё, что купил уместилось в карманах. И по дороге к дому даже не пришлось останавливаться на передышку.
канавостроитель
Иван, ну вот всё настроение испортил. Только вроде вот собрался к дальнейшим улучшениям, и на тебе mellow.gif
vsklokoch
Цитата(Vano @ 8.4.2019, 21:58) *
Это два больших пакета товаров, которые я не мог пронести 70 метров без передышки.

Грузоподьемность большого пакета до 10 кг. Че за дистроф: не донести 20 кило (максимум!) меньше 100 метров?

Цитата(канавостроитель @ 8.4.2019, 23:06) *
Иван, ну вот всё настроение испортил. Только вроде вот собрался к дальнейшим улучшениям, и на тебе mellow.gif

Еж, просто не те выводы. О чем это говорит:
Цитата(Vano @ 8.4.2019, 21:58) *
И по дороге к дому даже не пришлось останавливаться на передышку. [/i]
?

О том, что жить стало легче!!!
инж323
6 лет назад на 500 рублей набить два больших пакета в продуктовом? Я чаще в магазе бываю, не каждые 6 лет, а на неделе более 2-3 раз, но такую лапшу как про 6-тилетней давности, так и про нынешнее странно слышать.
Горемыка купил две пачки сигарет и осталось сколько? 200 с копейкой? С какой копейкой, если почти все сигареты в пределах 115-160? Осталось 280? Пакетик , не пакет, а пакетик в магазе кошачьего корма по 20-30 рублей- его жена за чем в магаз отправляла то, бедного такого? Какую то мелочь, но не сигареты? Это чел реально ходящий в магаз раз в 6 лет, он и 5 тыров оставит уныло перечисляя мелочь + еще мелочь, потом деньги кончились. Ни цен не знает, ни писать с ориентацией на людей бывающих в магазах не может.И 6 лет назад на 500 он два пакета мог набить только Геркулесовой крупой, но она легкая, но с понтом сказать, что мол перетрудился и пару раз отдыхал по дороге допивая пиво, что б не светить бутылку дома.
andrey R
Цитата(vsklokoch @ 8.4.2019, 23:48) *
Грузоподьемность большого пакета до 10 кг. Че за дистроф: не донести 20 кило (максимум!) меньше 100 метров?

Так очередной страдалец, который всю эту муть сочиняет не вставая с дивана, а в магазин у него видимо жена ходит, чтобы кормить страдальца smile.gif
Барабан
Письмо из Тюмени явно. На 500 руб. можно один пакет спокойно набить в Дикси или Пятерочке. А курить - и бросить можно))

Между прочим,,зарплата в Тюмени стала в 1,5 раза больше (так говорит Александр)))
Рекуператор
Хватит уже кормить Тюмень.
Рекуператор
Пустые призывы

8 апреля. США призывают подразделения Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара немедленно прекратить наступление на Триполи. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Майкла Помпео, опубликованном в воскресенье на сайте Госдепартамента.

Хафтар, тот что справа. Фото конца 2018-ого.

vsklokoch
Цитата(andrey R @ 9.4.2019, 0:09) *
Так очередной страдалец, который всю эту муть сочиняет не вставая с дивана, а в магазин у него видимо жена ходит, чтобы кормить страдальца smile.gif

За ярлычок, конечно, спасибо (прозорливый Вы наш). И про муть, может и в точку. Но про диван и жену эт Вы совсем в "молоко" ушли.


Цитата(Рекуператор @ 9.4.2019, 0:57) *
Пустые призывы

8 апреля. США призывают подразделения Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара немедленно прекратить наступление на Триполи. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Майкла Помпео, опубликованном в воскресенье на сайте Госдепартамента.

А вот залужникам обидно! Они его приютили, прикормили, а тот на Триполи попер rolleyes.gif

vsklokoch
Цитата(andrey R @ 9.4.2019, 0:09) *
муть

rolleyes.gif Анатольевич меня, прям задел. Я ж не поленился. Поднял сегодняшний чек. Получилось:
Два больших пакета из "Пятерочки" на сумму чуть больше 1000 рублей весят 9470г + через плечо сумка с бумагами и инструментом 2900 г (безмен не точный). Итого 12,37 кг. От магазина до дома 487 м. Какие, нафиг, перекуры? Жрать охота!
alexandrpjatkov
Цитата(инж323 @ 9.4.2019, 2:08) *
6 лет назад на 500 рублей набить два больших пакета в продуктовом?

Ну это наверное смотря что и смотря где (в каком городе) покупать...
Не могу сказать, что два больших пакета шесть лет назад смог бы набить за 500 рэ, но один точно можно было. Сейчас-далеко не всегда в эту сумму можно уложиться (особенно если что то мясное берешь).

Хотя-придумал один вариант как и сейчас на 500 рэ затарить два больших пакета-набрать оба пакета полтарашками минералки. Та же Обуховская (в зависимости от номера) стоит от 21 до 30 р за полтора литра...
rolleyes.gif

Цитата(Рекуператор @ 9.4.2019, 2:33) *
Хватит уже кормить Тюмень.

Ну так кормите уже Курган, а мы и сами прокормимся как нибудь.
rolleyes.gif
Abysmo
Ну что, инженера, как дела то у вас?
Abysmo
У нас тут в последние годы нашествие русскоговорящих - уже куда не плюнь везде слышишь родную речь. Массово бегут программисты, инженеры и невесты...
Vano
Мы как один сплотились вокруг партии и правительства.
Программистов и педерастов ни разу в жизни не встречал, хотя в центре Москвы живу.
Невест и инженеров много, как и раньше.

Цитата(Рекуператор @ 9.4.2019, 0:57) *
Пустые призывы

[i] фельдмаршала Халифы Хафтара немедленно

Фельдмаршал?
Типа Кутузова видать величина.
Странно не слышал о его подвигах.
Abysmo
Это правильно! Я вот то же Родине помогаю чем могу - спасибо партии и правительству за 6% на УСНО. Очень удобно прятать доходы от местной налоговой.

Еще удобно через РФ импорт-экспорт делать с целью избавления от коэффициента жадности локальных поставщиков. Короче все преимущества Родины видно как всегда снаружи, но не изнутри.
HeatServ
Цитата(Abysmo @ 9.4.2019, 8:07) *
Это правильно! Я вот то же Родине помогаю чем могу - спасибо партии и правительству за 6% на УСНО. Очень удобно прятать доходы от местной налоговой.

Еще удобно через РФ импорт-экспорт делать с целью избавления от коэффициента жадности локальных поставщиков. Короче все преимущества Родины видно как всегда снаружи, но не изнутри.
Ну так 6% УСНО оно и внутри точно так же. Создать контору с уставным капиталом 300 долларов и ворочать миллионами - где-то разве в мире такое есть?
Барабан
Программистов я видел)) А невесты то, чего бегут?
Кому и кобыла - невеста (с) smile.gif
HeatServ
Цитата(Барабан @ 9.4.2019, 9:08) *
А невесты то, чего бегут?
Все бегут.
Барабан
Бегут невесты из России - а там, те же русскоговорящие)) Да еще, и программисты из Тюмени)))
HeatServ
А что в Австралии делать, вот если так разобраться? Там даже снега не найдёшь.
Vano
Говорят есть снег в горах там.
И грибов много - местные их не жрут.
Я когда молодой был тоже хотел свалить - читал форумы русскоговорящих невест.
HeatServ
Цитата(Vano @ 9.4.2019, 9:40) *
Говорят есть снег в горах там.
Не нашёл.
https://yandex.ru/images/search?text=горы%20австралии

А, нет, на паре фотографий явно есть снег. Но чота высоковато ползать за ним.
andrey R
Цитата(Vano @ 9.4.2019, 8:01) *
Фельдмаршал?
Типа Кутузова видать величина.
Странно не слышал о его подвигах.

Тык ить у них там все теперь фельдмаршалы, эт только мухоморыч полковником был. А этот, как купил ушанку на Арбате - сразу возжелал быть фельдмаршалом smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Барабан @ 9.4.2019, 11:22) *
Да еще, и программисты из Тюмени)))

Вот только говорят об этом люди исключительно из Питера да из Нерезиновой...
Видать тоже на место тюменских программистов хотят.
Да видать московско-питерских спецов даже в имитаторы программиста не берут.)))
Цитата
В Тюмени открыта вакансия "имитатор программиста"

Основные критерии: наличие потасканного свитера, очки и хлипкое телосложение. Обязанности: бубнить что-то в духе "Что за кретин писал этот код?"
Вакансия "имитатор программиста" открылась в одной из веб-студий Тюмени. Главной задачей нового сотрудника будет: внимательно пялиться в монитор со страницей кода и бубнить что-то в духе "Говорил же, надо на фрэймворке делать!", "О май гад, нет! Уф, я же сделал бэкап...", "Что за кретин писал этот код?!" и т.д. Вакансия появилась на портале "Зарплата.ру".
Платить за этот несложный функционал обещают от 10 до 30 тысяч рублей. При этом от соискателя требуется наличие "подзатасканного" свитера и очков, особенно приветствуется хлипкий внешний вид.
— Если согласитесь сделать татуировку на видном месте, что-то вроде "Я — KDEраст и горжусь этим", дадим надбавку к окладу (накинем пару тысяч), — говорится в описании вакансии.
В вакансии также сообщается, что нанять имитаторов компанию вынудило то, что клиенты, видя малый штат (три человека), отказываются от сотрудничества, думая, что это фирма-однодневка. В планах студии устроить также имитатора дизайнера.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...r_proghrammista

rolleyes.gif
EJIEHA
Оказывается.

12 апреля 1951 года. «Черный четверг» США: история самой громкой победы советских пилотов в Корее.

При советах это было секретом. Не поняла, почему сейчас молчат.
andrey R
Цитата
В планах студии устроить также имитатора дизайнера

Есть же готовый имитатор инженера-ВКшника, предложите кандидатуру, наверняка возьмут smile.gif
HeatServ
Цитата(EJIEHA @ 9.4.2019, 10:43) *
Оказывается.

12 апреля 1951 года. «Черный четверг» США: история самой громкой победы советских пилотов в Корее.

При советах это было секретом. Не поняла, почему сейчас молчат.
Почему молчат? По той же "Звезде" периодически показывают документалку про эти события.
Барабан
Александр не подойдет на вакансию имитатора)
Нужен хлипкий вид и очки smile.gif
HeatServ
Цитата(Барабан @ 9.4.2019, 10:57) *
Александр не подойдет на вакансию имитатора)
Нужен хлипкий вид и очки smile.gif
С комплекцией Сани можно на две-три ставки идти.
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 9.4.2019, 12:46) *
Есть же готовый имитатор инженера-ВКшника, предложите кандидатуру, наверняка возьмут smile.gif

Ну истинный имитатор вряд ли способен осилить например здание театра, или объекты в особых условиях (а-ля сейсмика или вечная мерзлота).
Так что имитаторов ищите у себя в городе.)
Кстати в списке "истинных имитаторов" вы идете следом за мной...
(без обид, шутка)
rolleyes.gif

P.S. Знать бы лично того человека, за которым сейчас проект переделываю (организация даже не из нашего города)-вот его бы точно на должность имитатора предложил. Ни чертежи оформить в соответствии с ГОСТом, ни правильно обозначения труб в спецификации записать, ни профили без косяков начертить, ни диаметр трубы по максимальному секундному расходу подобрать-ничего не смог. Истинный имитатор...
Незнайка
Цитата(Vano @ 5.4.2019, 18:25) *
Так это не к нам.
Россия всегда воюет и за счет соседей увеличивает территорию.
Можно сказать освобождает соседей.
За это нас и не любят
Только мнение, что мы мирно расширяемся назло враждебному окружению мулька универсальная.

Пишет экономист Дмитрий Травин:
Есть хорошая шутка: Россия всегда вела лишь оборонительные войны... и так дошла до Тихого океана.
Но вот прочел на этой неделе толстенную монографию Франсуа Блюша "Людовик XIV". Написана абсолютно в таком же духе. Коварные злобные враги окружают со всех сторон Францию, и, отбиваясь от них, великий миролюбивый король существенно увеличивает территорию страны, создает самую большую армию Европы, сажает своего не говорящего по испански внука на испанский престол.
Не думал, что в 1980-е гг., когда вышло французское издание этой книги, можно было писать подобным образом. Ведь уже выпустил свои классические труды великий Фернан Бродель. Творили ровесники Блюша-патриота: Ле Гофф, Эрс, Леруа Ладюри, Фавье... А тот все строчит в духе "крымнаш"... Или, точнее, эльзаснаш, фландриянаша, савойянаша...

Добавляет социолог Элла Панеях: Биографии Наполеона через одну так же выглядят. Против него составлялись агрессивные коалиции (почему бы это?) - ну, что делать, приходится воевать.

Цитата(HeatServ @ 5.4.2019, 18:46) *
Да, лучше. Но грабить гораздо выгоднее. В свое время Британская Империя (это не какие-нибудь сраные США) тем и занималась. И ведь построили метро в год отмены крепостного права в России
Ключевое тут "в своё время". Времена меняются, но кто-то разницы между 19-м и 21-м веками не желает видеть.

Цитата(HeatServ @ 6.4.2019, 19:28) *
Почему на исторической родине этого великого человека ещё не воспели? К Любэ основная моя претензия
Ты его Белую Пуговицу не слышал?

Цитата(Dmitry_vk @ 5.4.2019, 16:00) *
Давай твои новые приоритеты
Что-нибудь в духе КНР: продвижение своих прежде всего экономич. интересов без шума, без мюнхенских речей и резких движений. И как итог отношение к тебе у главного контр-агента видно по формулировке в вышедшем американском докладе аналит. центра RAND: "Россия - изгой, а не соперник; Китай - соперник, а не изгой".

Цитата(Dmitry_vk @ 8.4.2019, 15:20) *
Ты, кстати, совершенно случайно забыл ответить о пробирке в руках госсекретаря США в ООН. Именно ЯО, по-твоему, стало основной причиной вторжения. Тогда в пробирке непременно должно было быть ЯО. Иначе не сходится твоя теория с фактами. Пояснишь?
Что касается Хусейна, то как раз обвинения в создании ЯО и его ОТКАЗ пустить инспекторов для проверки - стали как минимум ПОВОДОМ для нападения США на Ирак. Это не снимает вины с США, но вопрос в том, какую роль играет работа над ЯО, - это решение проблемы, громоотвод, или создание проблемы, "громопривод"?.
Дмитрий, тут социолог, что с нашими с вами любимыми фокус-группами работает новые любопытные замеры провёл.

Цитата(инж323 @ 8.4.2019, 15:09) *
Из методички для нытиков:
У всех методички есть, оказывается. А я думал, существуют только ура-патриотические типа такого
канавостроитель
Цитата(vsklokoch @ 8.4.2019, 23:48) *
Еж, просто не те выводы. О чем это говорит:?

О том, что жить стало легче!!!

Точно! rolleyes.gif

Цитата(Рекуператор @ 9.4.2019, 0:33) *
Хватит уже кормить Тюмень.

Мудро! mellow.gif
Akela
Переписываюсь тут с одним товарищем из-за границы. Он мне описал состояние военно-морского флота своей страны:
Цитата
Наш флот в драматически плохом состоянии. Нет денег, сокращен до 46 единиц, все люди перегружены работой из-за сокращения персонала,
старые корабли выводятся, а своевременной замены нет; у вновь построенных кораблей технические проблемы; у ракет заканчивается срок службы, а новых на замену нет, нет современных торпед и вообще противолодочного оружия; зарплаты очень низкие по сравнению с коммерческим сектором, и т.д. и т.п.


Как думаете, о какой стране речь ? wink.gif
Skaramush
Цитата(Akela @ 9.4.2019, 12:21) *
Переписываюсь тут с одним товарищем из-за границы. Он мне описал состояние военно-морского флота своей страны:


Как думаете, о какой стране речь ? wink.gif

Правь, Британия, морями(с) Нет?
andrey R
Цитата(Барабан @ 9.4.2019, 10:57) *
Александр не подойдет на вакансию имитатора)
Нужен хлипкий вид и очки smile.gif

Эт да,признаю свою ошибку laugh.gif
Но ить то были требования к имитатору-программисту, а ВК-шник должен быть по определению могуч телом и умищем, и видом своим лихим и придурковатым перед лицом начальствующим... smile.gif
Рекуператор
Цитата(Akela @ 9.4.2019, 11:21) *
Как думаете, о какой стране речь ? wink.gif

Австралия.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 9.4.2019, 11:14) *
Кстати в списке "истинных имитаторов" вы идете следом за мной...
(без обид, шутка)
rolleyes.gif

Не правильная ссылка, даю правильную smile.gif
Vano
Саня, ты ничего не знаешь о вечной мерзлоте - проконсультируйся с Ежиком.
Не будет у тебя в колодцах расчетной пятидневки -46.
Это по дружбе - тс никому.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 9.4.2019, 13:44) *
Саня, ты ничего не знаешь о вечной мерзлоте - проконсультируйся с Ежиком.
Не будет у тебя в колодцах расчетной пятидневки -46.

Так я веду речь про наружную прокладку. У меня ж ведь объекты не только с колодцами имеются, а и с полностью наружной прокладкой сетей ВК (совместно с теплоспутником естесственно)
Есть например объекты где хоз-бытовая канали-я полностью напорная и идет на эстакадах разной высоты (от одного до пяти метров над уровнем земли), а есть- где просто на опорах по поверхности земли. И все это тоже-вечная мерзлота
Цитата(andrey R @ 9.4.2019, 13:42) *
Не правильная ссылка, даю правильную smile.gif

Кстати, иногда почитываю Ваш дзен. rolleyes.gif

Цитата(Vano @ 9.4.2019, 13:44) *
Не будет у тебя в колодцах расчетной пятидневки -46.

Там главное чтобы по дороге к этому колодцу та самая задвижка не рассыпалась от холода.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 9.4.2019, 11:49) *
Кстати, иногда почитываю Ваш дзен. rolleyes.gif

Ай, молодца biggrin.gif
Vano
Цитата(Незнайка @ 9.4.2019, 11:15) *
Только мнение, что мы мирно расширяемся назло враждебному окружению мулька универсальная.

Пишет экономист Дмитрий Травин:
Есть хорошая шутка: Россия всегда вела лишь оборонительные войны... и так дошла до Тихого океана.
Но вот прочел на этой неделе толстенную монографию Франсуа Блюша "Людовик XIV". Написана абсолютно в таком же духе. Коварные злобные враги окружают со всех сторон Францию, и, отбиваясь от них, великий миролюбивый король существенно увеличивает территорию страны, создает самую большую армию Европы, сажает своего не говорящего по испански внука на испанский престол.
Не думал, что в 1980-е гг., когда вышло французское издание этой книги, можно было писать подобным образом. Ведь уже выпустил свои классические труды великий Фернан Бродель. Творили ровесники Блюша-патриота: Ле Гофф, Эрс, Леруа Ладюри, Фавье... А тот все строчит в духе "крымнаш"... Или, точнее, эльзаснаш, фландриянаша, савойянаша...

Добавляет социолог Элла Панеях: Биографии Наполеона через одну так же выглядят. Против него составлялись агрессивные коалиции (почему бы это?) - ну, что делать, приходится воевать.

Ключевое тут "в своё время". Времена меняются, но кто-то разницы между 19-м и 21-м веками не желает видеть.

Все правильно пишет - такой у нас мирный путь.
От океана до океана. Несем мир и прогресс.
Ничего не меняется - это конкуренты по несению мира и прогресса наговаривают - конкуренты же.

Цитата(alexandrpjatkov @ 9.4.2019, 11:14) *
P.S. Знать бы лично того человека, за которым сейчас проект переделываю (организация даже не из нашего города)-вот его бы точно на должность имитатора предложил. Ни чертежи оформить в соответствии с ГОСТом, ни правильно обозначения труб в спецификации записать, ни профили без косяков начертить, ни диаметр трубы по максимальному секундному расходу подобрать-ничего не смог. Истинный имитатор...

Знакомая история.
Ее уже слышал.
В прошлый раз было также.
По самые по...
Цитата(EJIEHA @ 9.4.2019, 10:43) *
Оказывается.

12 апреля 1951 года. «Черный четверг» США: история самой громкой победы советских пилотов в Корее.

При советах это было секретом. Не поняла, почему сейчас молчат.


Почему ж? Вот сегодня, в Прямом контакте у Соловьева, Багдасаров подробно рассказывал об этом сражении. Америкосы даже 8-ми дневный траур объявляли..
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 9.4.2019, 11:49) *
Так я веду речь про наружную прокладку. У меня ж ведь объекты не только с колодцами имеются, а и с полностью наружной прокладкой сетей ВК (совместно с теплоспутником естесственно)
Есть например объекты где хоз-бытовая канали-я полностью напорная и идет на эстакадах разной высоты (от одного до пяти метров над уровнем земли), а есть- где просто на опорах по поверхности земли. И все это тоже-вечная мерзлота

Что ты мне рассказываешь за Север.
Сам еще до нью уренгоя не доехал и не залез в колодец с термометром. rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 9.4.2019, 11:15) *
Только мнение, что мы мирно расширяемся назло враждебному окружению мулька универсальная.

Пишет экономист Дмитрий Травин:
Есть хорошая шутка: Россия всегда вела лишь оборонительные войны... и так дошла до Тихого океана.
Но вот прочел на этой неделе толстенную монографию Франсуа Блюша "Людовик XIV". Написана абсолютно в таком же духе. Коварные злобные враги окружают со всех сторон Францию, и, отбиваясь от них, великий миролюбивый король существенно увеличивает территорию страны, создает самую большую армию Европы, сажает своего не говорящего по испански внука на испанский престол.
Не думал, что в 1980-е гг., когда вышло французское издание этой книги, можно было писать подобным образом. Ведь уже выпустил свои классические труды великий Фернан Бродель. Творили ровесники Блюша-патриота: Ле Гофф, Эрс, Леруа Ладюри, Фавье... А тот все строчит в духе "крымнаш"... Или, точнее, эльзаснаш, фландриянаша, савойянаша...

Добавляет социолог Элла Панеях: Биографии Наполеона через одну так же выглядят. Против него составлялись агрессивные коалиции (почему бы это?) - ну, что делать, приходится воевать.
Это у них там, у нас территории огромные и имело место быть другое явление - бегство. Освоение территорий посредством бегства. Бежали от государства и чиновников, чтобы жить как хочется и делать что хочется. Бежали на юг и восток, на север бежали, на запад меньше - там уже своих хватало. Ну а про миролюбие европейских королей мы уже разговаривали.
Цитата(Незнайка @ 9.4.2019, 11:15) *
Ключевое тут "в своё время". Времена меняются, но кто-то разницы между 19-м и 21-м веками не желает видеть.
А никакой разницы нет, технологии меняются только и деньги быстрее прокачиваются. Деньги вообще перестали быть материальным чем-то, они уже давно стали цифровыми и чтобы никто не поставил их под сомнение, их надо защищать. А иначе нахрена столько военных баз содержать?

Цитата(Незнайка @ 9.4.2019, 11:15) *
Ты его Белую Пуговицу не слышал?
Конечно. Я ж шаббатный меломан.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 9.4.2019, 14:17) *
Знакомая история.
Ее уже слышал.
В прошлый раз было также.

Так мне часто достаются проекты закосяченные другими. Ничего. И этот проект доведу до уровня когалымского театра.
rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.