Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и все остальные
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267
Сергей Валерьевич
В Оку выпустили 280 тысяч мальков стерляди
зарыблядия продолжается..
Рекуператор
Сирия. Юг. Карта.
Было. Стало.



Журнал Британии по теме картинок

А что же Асад? Тот самый, кого Трамп называл «чудовищем» не далее как в апреле. По всей видимости, президент готов смотреть на него сквозь пальцы. Советник Трампа Джон Болтон (John Bolton) заявил, что США больше не рассматривают власть Асада в Сирии в качестве «стратегического вопроса». Это весьма неожиданно. Еще недавно Асад был для Запада главной помехой — палата общин даже голосовала в пользу авианалета на Сирию — а теперь получил карт-бланш.
sonsumerek
Цитата(Рекуператор @ 21.7.2018, 0:11) *
Сказал что не нравится и предложил ещё раз посмотреть
Давайте, еще раз говорю, посмотрим, как будет дискуссия разворачиваться, всех послушаем, взвесим все эти позиции, точки зрения.

А почему такая куцая цитата?
Я вот прочитала так, что песионный возраст будет повышен, это вопрос решенный.
Дискуссия может быть только о формах и сроках...
«...Решения по пенсионному возрасту (55 лет для женщин, 60 – для мужчин) были приняты в 1956 году. Я попросил, и в Правительстве подняли протокол совещания того времени, когда принималось это решение. Там написано, можно почитать. Когда наши коллеги прошлых лет принимали это решение, они говорили о том, что по мере развития демографических показателей, по мере повышения продолжительности жизни будет повышаться и возраст выхода на пенсию. Напомню, что тогда средняя продолжительность жизни была 67 лет. Но ничего так и не было сделано.

В 1995 году был предпринят очередной «подход к этому весу», если говорить спортивным языком, раз уж мы на спортивной площадке. Было принято постановление Правительства Российской Федерации в 1995 году – по-моему, 790-е. Можно его поднять, почитать. Что там написано: написано, что возраст повышать нужно, но нужно будет сделать это во втором десятилетии XXI века.

Вот сейчас 2018 год. И мы, «благодарные потомки», теперь должны принимать какие-то решения. Должны мы или нет? По большому счёту, можно вообще ничего не делать в течение пяти, шести, семи и даже, может быть, десяти лет. В принципе нам хватит возможностей обеспечивать поддержание пенсионной системы. Но что происходит и что будет происходить на ближайшую, среднесрочную, отдалённую перспективу?

Смотрите. Я говорил о среднем возрасте, о средней продолжительности жизни в 1956 году – 67 лет. Сейчас у нас 73,5 в среднем продолжительность жизни. В следующем году будет 74,3. Прогноз – а он, скорее всего, достаточно точный – говорит о том, что к моменту завершения этого переходного периода для мужчин (это 2028 год, как предлагает Правительство) средняя продолжительность жизни мужчин будет свыше 75 лет. Средняя продолжительность жизни женщин на момент завершения переходного периода для женщин (это 2034 год) будет свыше 85 лет.

Что это означает на практике? Не будем углубляться в 1950-е годы, но в 1970 году, по-моему, на одного пенсионера приходилось 3,7 работающих граждан (пусть вас не смущают десятые доли в отношении людей, это статистические данные). Сегодня уже на одного пенсионера – два работающих. То есть количество сократилось почти в два раза. По-другому можно сказать, что на пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих. И ситуация будет меняться не в пользу работающих: их количество будет сокращаться. Наступит момент, и довольно быстро, когда количество работающих сравняется с количеством неработающих и будет уменьшаться, и тогда либо пенсионная система лопнет, либо лопнут бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы.

Поэтому, конечно, сегодня у нас много проблем в экономике, но она стабильная, она развивается, и в целом есть большой запас прочности. И если думать не о сегодняшнем дне, а о дне завтрашнем, конечно, нужно иметь в виду все эти обстоятельства.

Кстати говоря, даже к 2030 году (это прогнозные данные, но хорошо достаточно просчитанные) время жизни после выхода на пенсию для мужчин будет свыше 15 лет, для женщин – свыше 24.

Вы знаете, грустно говорить о таких вещах, но, когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами...»

Так что - привет благодарным потомкам...
Да, в 90-е был спад рождаемости, но намнамедни рассказывали о капец каком огромном рывке в демографической ситуации, о том, что маткапитал отработал на отлично и все бросились рожать...
И что?, снизят пенсионный возраст, когда на пенсию выйдет поколение 90-х?
Чёт сомневаюсь...
Рекуператор
Цитата(sonsumerek @ 21.7.2018, 13:56) *
А почему такая куцая цитата?


Так что - привет благодарным потомкам...
Да, в 90-е был спад рождаемости, но намнамедни рассказывали о капец каком огромном рывке в демографической ситуации, о том, что маткапитал отработал на отлично и все бросились рожать...
И что?, снизят пенсионный возраст, когда на пенсию выйдет поколение 90-х?
Чёт сомневаюсь...

Весьма Рад видеть)

Такая куцая получилась)

Если привяжут навсегда пенсию к рождаемости, считаете будет справедливо?
Всё бросим и будем обеспечивать себя работниками в поте лица) Чтоб через 20-25 лет на одного пенсионера было 4, а то и 5,5 работников.

Я вот, к примеру, вообще не вижу причин платить пенсию, а хотел бы их увидеть.
канавостроитель
Я вообще не понимаю, на кой ляд мне ломают мозг рапортами об интенсификации производства. Были пятидесятые. Шёл счёт прямого соотношения работающих к пенсионерам. Сейчас прошло почти семьдесят лет. Мне продолжают уныло сравнивать кол-ва работающих и пенсионеров. А где эта механизация? Где роботизация? Где информационные прорывы? Эпохальные которые. На кой ляд было это всё?
Этих идиотов, их вот в этих академиях гос.управления, чему вообще учат? И кто собственно учит?
Обнаученный волюнтаризм. Раз
Публичный отжим в масштабе. Два
Что, только два предмета? blink.gif
crm00168
Налицо явный популизм (антипенсионный).
sonsumerek
Цитата(Рекуператор @ 21.7.2018, 14:12) *
Если привяжут навсегда пенсию к рождаемости, считаете будет справедливо?
Всё бросим и будем обеспечивать себя работниками в поте лица) Чтоб через 20-25 лет на одного пенсионера было 4, а то и 5,5 работников.

Я вот, к примеру, вообще не вижу причин платить пенсию, а хотел бы их увидеть.

Сейчас увеличение пенсионного возраста обосновывают тем, что количество работников снизилось, по отношению к кол-ву пенсионеров.
Я считаю, что это бред.
Но кому интересно моё мнение?
Так же как по сносу ларьков, отмене маршруток и реновации (слово то какое убогое...).

Я вот, к примеру, считаю, что раз был заключен социальный договор, то он должен выполнятся.
Пенсия - это страхование от старости.
Вы искренно уверены, что вас это не коснется?
Что в 60 лет вы будете работоспособны и за вами выстроится очередь из работодателей?
Да, есть люди, которые всю жизнь перекладывают бумажки и тяжелее карандаша ничего не поднимали. Но есть и другие, которые заняты реальным производством, связанным с физическим трудом. Как быть с ними? На кого их нужно срочно переучить?
Одни вопросы. Ответ очевиден - социальный договор нарушен. Теперь каждый сам за себя.
Vano
Я не могу поднять протокол 1956 года.
Могу поднять закон 1956 года.
Там ничего нет о количестве работающих. Скорее всего к 1956 количество работающих снизилось по сравнению с скажем с 1938 - война была.
Но там написано:

Успехи в развитии социалистического хозяйства, достигнутые советским народом под руководством Коммунистической партии Советского Союза, позволяют в настоящее время осуществить дальнейшее улучшение дела пенсионного обеспечения.

В этих целях Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:
crm00168
Цитата(sonsumerek @ 21.7.2018, 15:25) *
Теперь каждый сам за себя.

Это с 90-ых годов так, разве что замаскировано появлением рабочих мест.
Рекуператор
Цитата(sonsumerek @ 21.7.2018, 15:25) *
Сейчас увеличение пенсионного возраста обосновывают тем, что количество работников снизилось, по отношению к кол-ву пенсионеров.
Я считаю, что это бред.
Но кому интересно моё мнение?
Так же как по сносу ларьков, отмене маршруток и реновации (слово то какое убогое...).

Я вот, к примеру, считаю, что раз был заключен социальный договор, то он должен выполнятся.
Пенсия - это страхование от старости.
Вы искренно уверены, что вас это не коснется?
Что в 60 лет вы будете работоспособны и за вами выстроится очередь из работодателей?
Да, есть люди, которые всю жизнь перекладывают бумажки и тяжелее карандаша ничего не поднимали. Но есть и другие, которые заняты реальным производством, связанным с физическим трудом. Как быть с ними? На кого их нужно срочно переучить?

Мне интересно Ваше мнение.
На мой взгляд - да, договор был заключён, но были причины для заключения договора. И как со всеми договорами он выполнялся пока были веские причины для его выполнения. На сегодня, причин для выполнения договора не вижу. Хотел бы их увидеть и хотел бы, что бы они были видны всем.
Конечно меня коснётся пенсия по старости) Я надеюсь)
Думаю об этом, готовлюсь к неизбежному)
В предыдущем и сегодняшнем рабочем коллективе присутствуют пенсионеры. Крутят гайки. Они расстроились бы если их выкинули из обоймы по возрасту. Выглядят бодро) Они, думаю, расстроились бы даже беседам на эту тему.

Цитата(sonsumerek @ 21.7.2018, 15:25) *
Одни вопросы. Ответ очевиден - социальный договор нарушен. Теперь каждый сам за себя.

Как ваучеры разобрали, так каждый сам за себя.

Человек слаб. Хочется чтоб он был сильным, но он слаб.



канавостроитель
Да перестать готовиться к пенсии.

Жить, сообразно своему возрасту.

Что ещё нужно?
инж323
собственно ничего особенного и не нужно- прикинь по родителям и дедам\баушкам примерный себе возраст жизни и скинув возраст выхода на пенсион получи число годов пенсии. Умножь их на желаемый пенсион и отложи сейчас их, с учетом сложного % в банк и вовремя сними- под матрасом целее будут( храни в трех валютах- баксы , евро и рубли поровну. А на саму пенсию .. будут как на карманные расходы и гостинцы внукам.
а все остальное тобой возможное к откладыванию вложи в образование, недвижуху, и саму жизнь свою( с поездками, театрами и прочее желаемое)
канавостроитель
Вот вот! Вот именно!
Только хранить не в трёх, а в четырёх валютах. Рубли, Евро, Доллары, и Золото.
Блин! Золото лежит в Сберкассе у Грефа. Нет. Не катит. Да. В трёх валютах.
crm00168
В рублях на текущие расходы.
Остальное в твердой валюте , как в сов. время выражались.
nik4t
Цитата(crm00168 @ 21.7.2018, 22:54) *
В рублях на текущие расходы.
Остальное в твердой валюте , как в сов. время выражались.

Юани, юани! со счетов не скидываем!...
Vano
Цитата(Рекуператор @ 21.7.2018, 20:04) *
В предыдущем и сегодняшнем рабочем коллективе присутствуют пенсионеры. Крутят гайки. Они расстроились бы если их выкинули из обоймы по возрасту. Выглядят бодро) Они, думаю, расстроились бы даже беседам на эту тему.

Речь же идет не о том, чтоб их выкинули. Наоборот они нужны, но за меньшие деньги.
О том, что у каждого отобрали по 15 000, которые им причитаются сейчас.
Вот спроси их если у них сейчас отобрали их пенсию 15 рублей - они расстроились бы или с энтузиазмом восприняли это решение партии и правительства?
nik4t
Цитата(инж323 @ 21.7.2018, 22:32) *
собственно ничего особенного и не нужно- прикинь по родителям и дедам\баушкам примерный себе возраст жизни и скинув возраст выхода на пенсион получи число годов пенсии. Умножь их на желаемый пенсион и отложи сейчас их, с учетом сложного % в банк и вовремя сними- под матрасом целее будут( храни в трех валютах- баксы , евро и рубли поровну. А на саму пенсию .. будут как на карманные расходы и гостинцы внукам.
а все остальное тобой возможное к откладыванию вложи в образование, недвижуху, и саму жизнь свою( с поездками, театрами и прочее желаемое)

Вот молодец, Инж!!! (искренне, честно!:))
Я бы еще добавил к вышенаписанному:
ЯвлятЬся официально безработным, что б хрен что этому ПФР обломилось!
Уф, вот...
Всё!
crm00168
Цитата(nik4t @ 21.7.2018, 20:58) *
Юани, юани! со счетов не скидываем!...

Юани - есть некоторые сомнения.
канавостроитель
Нормально. Китай не дадим в обиду! Уж заступимся!

По золоту, да. Погорячился. Греф, на очередном сходняке, как всегда потрёт что-нить высокофилософичное об дилемичности бытия, да и опять тупо отожмёт, потому как "жизнь прогнула".
Да. В трёх + Юани, как вариант
Индустрия благодарность! Николаю тоже, за Юани!

Вопрос закрыт! mellow.gif
__________________
Так! Что там в Сирии, Космосе и на Мосту? С урожаем что? Колосится ли свекла?
Прошу докладать! Будем вникать в ситуатцыю cool.gif
Vano
Цитата(nik4t @ 21.7.2018, 21:01) *
Вот молодец, Инж!!! (искренне, честно!:))
Я бы еще добавил к вышенаписанному:
Являтся официально безработным, что б хрен что этому ПФР обломилось!
Уф, вот...
Всё!

Извини, но это дерьмо.
Мы русские люди живем в своей стране.
А тут призыв поступать как будто мы французы, оккупированные германцами.
Нету у меня рецепта, но твой дерьмо.
nik4t
Цитата(Vano @ 21.7.2018, 23:18) *
Извини, но это дерьмо.
Мы русские люди живем в своей стране.
А тут призыв поступать как будто мы французы, оккупированные германцами.
Нету у меня рецепта, но твой дерьмо.

Да конечно извиняю, Иван!)
Нет проблем))
____
Хранцузы под Германцами, эммм, ну похоже, похоже...)
____
И потом!)
Как скажет Ёж. Ради Ежа только вопрошаю: - Чем мой рецепт, хуже рецепта Инжа?)
Мой - дополнение))))
По самые по...
Цитата(Рекуператор @ 21.7.2018, 14:12) *
...

Я вот, к примеру, вообще не вижу причин платить пенсию, а хотел бы их увидеть.


"Святым духом" долго ноги не протянешь.. Стало быть, выплачиваемая пенсия - это гарантированное, до самой смерти,
условие для существования.
Заставлять человека самостоятельно откладывать себе средства на пенсию - ГЛУПОСТЬ! Долго объяснять, но хотя бы намекну только на одну причину: бунты и криминал захлестнут страну!
Функция социального государства - не дать скатиться в пропасть человеку, по ряду причин и в трудовом возрасте, не способному обеспечить себя минимально необходимым для существования в будущем.
канавостроитель
Угу. Только одно маленькое уточнение забыли, когда о функции социального государства сказали. Отсутствие социального государства.
А про функцию, да. Хорошо прозвучало.
nik4t
Цитата(По самые по... @ 21.7.2018, 22:22) *
...
Заставлять человека самостоятельно откладывать себе средства на пенсию - ГЛУПОСТЬ!
...

И вот опять!)
_____
В ожидании коммунизма...
crm00168
Ну вообще да . пора бы уже отвыкнуть. социализмус давно кончился, а новый клей для обчества так толком и не придумали
По самые по...
Цитата(nik4t @ 21.7.2018, 21:27) *
И вот опять!)
_____
В ожидании коммунизма...


Жириновщины захотелось? laugh.gif
nik4t
Цитата(По самые по... @ 21.7.2018, 23:32) *
Жириновщины захотелось? laugh.gif

А что, а вдруг!(с)
______
А Вы продолжите, продолжите себя!)
Самостоятельно купить машину - глупость.
Самостоятельно купить квартиру - глупость.
Не по путевки, а сомостоятельно поехать отдыхать - глупость!
Вообще кредиты есть и ипотеки)))
Рекуператор
Цитата(канавостроитель @ 21.7.2018, 20:24) *
Да перестать готовиться к пенсии.

Жить, сообразно своему возрасту.

Что ещё нужно?

Частично перестал)

Ничего)
По самые по...
Цитата(nik4t @ 21.7.2018, 21:35) *
А что, а вдруг!(с)
______
А Вы продолжите, продолжите себя!)
Самостоятельно купить машину - глупость.
Самостоятельно купить квартиру - глупость.
Не по путевки, а сомостоятельно поехать отдыхать - глупость!
Вообще кредиты есть и ипотеки)))


Самостоятельно можете слетать хоть на Луну, никто не запрещает лишние деньги мотать..
Но когда лафа кончится, и всё, что накопили - промотаете, вас только государство сможет накормить, из пенсионных закромов..
канавостроитель
Цитата(nik4t @ 21.7.2018, 21:21) *
И потом!)
Как скажет Ёж...

Хрен ему а не закрома! Договорились уже.
crm00168
Кормить будут ножками буша , как это часто бывало. кончится именно этим, т.к. закрома к тому времени будут украдены полностью.
nik4t
Цитата(По самые по... @ 21.7.2018, 23:43) *
Самостоятельно можете слетать хоть на Луну, никто не запрещает лишние деньги мотать..
Но когда лафа кончится, и всё, что накопили - промотаете, вас только государство сможет накормить, из пенсионных закромов..

О-о...
Зачем мотать, когда разговор за накопления на старость?
Сколько и чего надо накопить, выше изложил Инж.))
_____
По существу написал Евгений.
Мечтать, хотеть, просить можно сколь угодно и о чем угодно.
Реалии таковы.
ПФР игрался с Банками, ПФР строил особняки, вообще не плохо жил ПФР... но Вам нужно социально отвественное гос-во.
Оно нужно внезапно! Вдруг!
Рекуператор, например, даже понимает, что это не воровство, а простая арифметика.
_____
Мы все имеем свои взгляды.
Но.
Политруков и ораторов не люблю)
Первый - лжец.
Второй - дурак.
По самые по...
Цитата(nik4t @ 21.7.2018, 21:54) *
...
Мы все имеем свои взгляды.
Но.
Политруков и ораторов не люблю)
Первый - лжец.
Второй - дурак.


Сами то - в какую категорию дудите? wink.gif
Рекуператор
Цитата(По самые по... @ 21.7.2018, 21:22) *
"Святым духом" долго ноги не протянешь.. Стало быть, выплачиваемая пенсия - это гарантированное, до самой смерти,
условие для существования.
Заставлять человека самостоятельно откладывать себе средства на пенсию - ГЛУПОСТЬ! Долго объяснять, но хотя бы намекну только на одну причину: бунты и криминал захлестнут страну!
Функция социального государства - не дать скатиться в пропасть человеку, по ряду причин и в трудовом возрасте, не способному обеспечить себя минимально необходимым для существования в будущем.


Что на сейчас гарантирует изменение характеристик пенсий в желаемую человеком сторону?
nik4t
Цитата(По самые по... @ 21.7.2018, 23:00) *
Сами то - в какую категорию дудите? wink.gif

Куда определите)
Рекуператор
Цитата(nik4t @ 21.7.2018, 21:27) *
В ожидании коммунизма...


Зачем нам впадать в крайности. Золотая середина. Почти.

Цитата(Vano @ 21.7.2018, 20:58) *
Вот спроси их если у них сейчас отобрали их пенсию 15 рублей - они расстроились бы или с энтузиазмом восприняли это решение партии и правительства?

Расстроились. Ух расстроились бы.
канавостроитель
Средний путь, это средняя скорость, а не среднее направление.
Чтоб, как сказал один оптинский старец "не медленно, но и не слишком шибко".
А направление... в общем, не нам определять.
Рекуператор
Цитата(канавостроитель @ 21.7.2018, 22:17) *
Средний путь, это средняя скорость, а не среднее направление.

А кому надо направление?
По самые по...
Цитата(Рекуператор @ 21.7.2018, 22:05) *
Что на сейчас гарантирует изменение характеристик пенсий в желаемую человеком сторону?


У пенсии нет характеристик. Пенсия - это страховая выплата, в деньгах. Продпаек, санатории, медикаменты и т.п. - это из другой оперы.
Поднимать пенсионный возраст, чтоб хватало денег на выплату пенсии, может и не нужно. Нужно понижать саму стоимость проживания, а это только за счет правильного государственного курса.
канавостроитель
В этой части, всё нормально. Понижают.
По самые по...
Цитата(Рекуператор @ 21.7.2018, 22:13) *
Зачем нам впадать в крайности. Золотая середина. Почти.

А вы стало быть эксплуататор? Много в "оковах тяжких" содержите?
Не понимаю! Зачем про коммунизм трещать, что это крайность, если там никогда не были?
канавостроитель
Если в первых классах советской школы мне втирали, что я должен быть благодарен государству за не пойми что, но всё, то теперь втирают, что до самой смерти будет то-же самое laugh.gif
Рекуператор
Цитата(nik4t @ 21.7.2018, 21:54) *
Рекуператор, например, даже понимает, что это не воровство, а простая арифметика.

Бывает даже так)

Я понимаю предложенный вариант, но не принимаю его. Думаю, что есть другие варианты и хочу увидеть причины-условия для рассмотрения других вариантов теми, кто придумал-инициировал эту хрень.
По самые по...
Цитата(канавостроитель @ 21.7.2018, 22:22) *
В этой части, всё нормально. Понижают.


Ссылку бросьте, если где видели..
канавостроитель
Я был в коммунизме. Первичного мира. Полтора года ьыл. Там было хорошо.

Цитата(По самые по... @ 21.7.2018, 22:27) *
Ссылку бросьте, если где видели..

Вы ещё забыли предложить море выпить
По самые по...
Цитата(канавостроитель @ 21.7.2018, 22:30) *
Я был в коммунизме. Первичного мира. Полтора года ьыл. Там было хорошо.

Вы ещё забыли предложить море выпить


На Канатчиковой даче? Лишь бы што ляпнуть..
канавостроитель
В монастыре.
Про ляпать, это уже свои тексты перечитывайте.
канавостроитель
Когда в светском обществе заводят разговоры о коммунизме, в перемешку с трёпом о радостной старости. А на самом деле, когда речь идёт о банальном коммунальном отжиме...
Тогда и вправду становится не смешно.
Почему-то возникает желание уехать, или в деревню, или обратно в коммунизм. Подальше от политработников длинноногих, да ораторов белозубых.
Рекуператор
Цитата(По самые по... @ 21.7.2018, 22:26) *
А вы стало быть эксплуататор? Много в "оковах тяжких" содержите?
Не понимаю! Зачем про коммунизм трещать, что это крайность, если там никогда не были?

Я? Не. Не эксплуататор.

Не понимаю!
Вы здесь трещали про разнообразные вещи и быть не может, что во всех этих вещах вы побывали.
Это какой-то тип двойных стандартов?
Рекуператор
самолёт военно-транспортной авиации ВКС России Ан-124 «Руслан» доставил в Сирию более 40 тонн гумпомощи из Франции.
РТ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.