Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vissmann Vitogate 200
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
rezident
Доброго времени суток, Всем!

Столкнулся с задачей соединить шину KNX с шиной LonWorks. Исходные данные:

Установка VITOGAS 050 (один котёл), один контроллер VITOTRONIC 300 GW2 (три контура) и один контроллер VITOTRONIC 050 HK1W(один контур), шлюз VITOGATE 200, ещё бойлер стоит VITOCELL 100.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Номер установки - 1
Номера абонентов:
VITOTRONIC GW2 - 1
VITOTRONIC HK1W - 10
VITOGATE 200 - 98

С контроллера GW2 проверяю доступность абонентов, связь видна.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Со стороны KNX всё корректно работает, считываю показания с котла, температуры в контурах, работы ступеней горелки, наработки в часах и т.д., в общем все параметры которые предоставляет VITOGATE 200.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но вот трабл -> Сменить режим работы контура ни как не получается. Т.е. предположим, что контур M2 (на контроллере GW2) работает в режиме приготовления горячей воды (значение переменной LonWorks = 1), подаю команду через ETS записать в переменную значение 2 = приготовление горячей воды и отопление помещения, но ни чего не происходит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все флаги на объекте в ETS установлены, связь вроде есть, значение то считываю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Единственная причина, которая мне кажется, это не правильный выбор типа данных, хотя перепробовал все.

Может кто сталкивался когда или знает где покопать, буду очень признателен.
Honya
Приветствую,
Не удалось решить проблему?

У меня подобный трабл. Все показания с витотроника считываются в KNX без проблем, но ничего записать не получается.
Сделал чтоб циклически посылался в KNX шину режим работы. И пробую его менять из ETS. Так вот не важно, что я пишу в него, считывается всегда значение 2. То есть режим работы не меняется.
Так же не получается поменять режимы экономии, температуры, и т.д. То есть как будто Vitogate работает в режиме чтения только. Весь гугл перерыл, в том числе и немецкий, не нашел решения проблемы.
Буду благодарен за любую наводку!
Honya
Сорри,
Прочитал соседнюю KNX ветку и все получилось!

Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.