Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет годовой потребности в тепле и топливе
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Газовик
Сделал расчет годовой потребности в тепле и топливе для получения техусловий. Горгаз не принимает ссылаясь на неправильную форму расчета. Может у кого то завалялся образец расчета.
LVV
Приказ Минэкономразвития РФ, Минэнерго РФ и Открытого акционерного общества "Газпром" от 15 октября 2002 г. N 333/358/101
Газовик
Спасибо LVV!
Ziggurat
А вот , наконец, один из моих вымученных примеров оформления, которые уже ушли в Мособлгаз без , пока, претензий
Газовик
Будем надеяться, что замечаний не будет. clap.gif
proekt-gaz
А лучше выполнять расчеты годовой потребности в тепле и топливе автоматизированным методом, с помощью специальных программ. Например тут http://proekt-gaz.ucoz.ru/ Вы скачаете бесплатную программу годовой потребности в тепле и топливе. rolleyes.gif
GASPAR
Цитата(Александр САМ @ 27.1.2008, 20:22) [snapback]215371[/snapback]
см. сайт www.alexsolovjev.pochta.ru Там есть хороший расчет.
И вообще много интересного для газовиков-проектировщиков.


Прямо рекламное засилье какое-то! По мне либо бесплатно скидывать, либо вообще не скидывать mad.gif (тем более наверняка проги -непроверенные "самопалы"). Ну и насчёт количества программ загнули. Расчёты судить не берусь, без полных версий. Расчет компенсаторов и наклонно-направленнго бурения без проблем можно сделать в ХL и автокаде. У меня есть, но не скидываю не потому, что жадный, а потому, что они недавно созданы, кое-где, по мере использования нахожу недочёты и совершенствую. Через какое -то время - выложу БЕСПЛАТНО! Обещаю. rolleyes.gif
Газовик
Цитата(GASPAR @ 27.1.2008, 22:21) [snapback]215388[/snapback]
Расчет компенсаторов и наклонно-направленнго бурения без проблем можно сделать в ХL и автокаде. У меня есть, но не скидываю не потому, что жадный, а потому, что они недавно созданы, кое-где, по мере использования нахожу недочёты и совершенствую. Через какое -то время - выложу БЕСПЛАТНО! Обещаю. rolleyes.gif

Минуточку! А почему бы не дать потестировать. А в анотации так и написать - тестовая версия, для расчетов использовать нельзя. Ведь вместе быстрей ошибки найдем wink.gif
спец
www.alexsolovjev.pochta.ru, спасибо, Трояны здесь тоже хороши!
proekt-gaz
Цитата(GASPAR @ 27.1.2008, 19:21) [snapback]215388[/snapback]
У меня есть, но не скидываю не потому, что жадный, а потому, что они недавно созданы, кое-где, по мере использования нахожу недочёты и совершенствую. Через какое -то время - выложу БЕСПЛАТНО! Обещаю. rolleyes.gif

Как в поговорке - обещанного три года ждут biggrin.gif
GASPAR
Цитата(proekt-gaz @ 28.1.2008, 19:19) [snapback]215810[/snapback]
Как в поговорке - обещанного три года ждут biggrin.gif


Три не три - а недоделку выкладывать - себя позорить rolleyes.gif . Терпение коллеги - скину проги и не только эти (есть идеи ещё на несколько простеньких прог), а когда - не скажу, потому что сам не знаю, свободное время лимитировано хотя осталось ништяк - "основной каркас собран". biggrin.gif. Конечно, можно не ждать и купить по вышеуказанной ссылке, или сделайте сами bestbook.gif. Не так сложно это- если разобраться wink.gif
Газовик
Цитата(GASPAR @ 28.1.2008, 22:11) [snapback]215839[/snapback]
Терпение коллеги - скину проги и не только эти (есть идеи ещё на несколько простеньких прог), а когда - не скажу.

Помню когда жил при развитом социализме, всем известные руководители страны обещали и квартиры к 2000 году всем семьям и коммунизм через пару лет... wink.gif
leburan
Цитата(Газовик @ 12.12.2006, 20:26) [snapback]67649[/snapback]
Будем надеяться, что замечаний не будет. clap.gif

Замечания будут,т.к. согласно тройственному приказу (см. ссылку LVV) необходимо указать типы котлов, их загрузку (не менее 80%). См. приказ.
Газовик
Цитата(GASPAR @ 27.1.2008, 22:21) [snapback]215388[/snapback]
По мне либо бесплатно скидывать, либо вообще не скидывать mad.gif (тем более наверняка проги -непроверенные "самопалы"). Ну и насчёт количества программ загнули. Расчёты судить не берусь, без полных версий. Расчет компенсаторов и наклонно-направленнго бурения без проблем можно сделать в ХL и автокаде. У меня есть, но не скидываю не потому, что жадный, а потому, что они недавно созданы, кое-где, по мере использования нахожу недочёты и совершенствую. Через какое -то время - выложу БЕСПЛАТНО! Обещаю. rolleyes.gif

Например мне уже необходимо посчитать наклонно направленное бурение. И где обещанное???
Шиша
Вчера получил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.