Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профили пользователей форума.
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Общие вопросы по работе форума
Страницы: 1, 2
Bers
Просьба ко всем пользователям конференции "Диалог специалистов", кому неравнодушен форум АВОК, заглянуть в свои профили и заполнить в них хотя бы место жительства и дату своего рождения. Согласитесь - всегда приятно встретить на форуме земляка. Не менее приятно получить от коллег по форуму поздравления с днем варенья. Разумеется, данная просьба Вас ни к чему не обязывает. Если Вы желаете сохранить в тайне свое географическое местоположение и возраст (особенно это касается прекрасной половины форума) - это Ваше право. Просто, более подробная информация позволит нам, пользователям форума АВОК, побольше узнать друг о друге и сделать форум еще информативнее и интереснее.
Все желающие также могут отметиться в ветке "Привет, давайте знакомиться".

Спасибо за внимание.
С уважением, администрация конференции "Диалог специалистов".
Litvinov
для наглядности географии выкладываю 3-Д глобус smile.gif

2,52 мб
OVKT
Спасибо за 3Д глобус, раздам ссылки.
Что касается профиля, то там писать то и нечего, только место жительства. Ни возраста, ни специализации. Культ профиля? Ну-ну...
Bers
Цитата
Что касается профиля, то там писать то и нечего... Ни возраста...

Есть дата рождения. Этого вполне достаточно, чтобы определить возраст.
Цитата
...ни специализации...

Есть графа "Статус". Любой желающий может вписать специализацию в эту графу.
Есть графа "Дополнительная информация", название которой говорит само за себя.
Есть еще такая штука, как "Подпись" - замечательная возможность что-нибудь написать в дополнение к основной информации.
Разве этого мало? Вполне достаточно. Тем более, что половина участников не в состоянии заполнить даже место жительства.

Операция "Профиль" продолжается. Если есть конструктивные предложения по теме - просьба высказываться.
Heat Energy
А если инкогнито хочеться? smile.gif
Bers
Цитата(Heat Energy)
А если инкогнито хочеться?

Все, кто не заполнит свои профили, будут забанены с 1 января:-)))
Шутка. Хочется инкогнито - пожалуйста, ваше право.
OVKT
Гораздо интереснее, если форумщик АВОКовец придумает себе прозвище.
Не просто "Инженер" - это неинтересно, а вот "Рыжая бестия" - это круто!
glam
А вот "злобным орком" себя уж точно никто не обзовет
Litvinov
Цитата(glam @ 5.5.2007, 14:19) *
А вот "злобным орком" себя уж точно никто не обзовет


rolleyes.gif ну... зачем же так категорично.
andrey R
А--а-а, я то думаю, что это с Вано случимшись... smile.gif
Awarija
а если после слова "орк" поставить дефис, то совсем весело получиться "орк-проектировщик" да еще и злобный... круть )))
Litvinov
Ни кто не пробывал менять / добовлять подпись к сообщениям?
Я весь профиль перелистал и не нашел sad.gif
может не там смотрю?

разобрался! спасибо Bers-у!
Цитата
bers (10:11:54 14/05/2007)
Привет!
Насчет подписи к сообщениям...
"Личные данные" -> слева вкладка "Ваш профиль" -> "Изменить подпись"

litvinov (10:19:07 14/05/2007)
привет!
я в упор не вижу где эти "личные данные" может скрин экрана скинишь?

bers (10:20:18 14/05/2007)
Ну вверху экрана есть у тебя надпись "Вошли как: Litvinov ( Выход )" ?

bers (10:20:52 14/05/2007)
Справа от этой надписи вкладки - личные данные, новые сообщения, Помощник, друзья

litvinov (10:20:58 14/05/2007)
а аа все, увидел
а я в профиле шарюсь...

bers (10:21:28 14/05/2007)
в личных данных смотри. там можно подпись менять.

litvinov (10:21:45 14/05/2007)
уже смотрю, спасибо
Kult_Ra
Цитата(bers)
Все, кто не заполнит свои профили, будут забанены

Слово не удачное "профиль" - профи - профан - филя - простофиля.
Раз не принято писать фамилию и т.п., то не смысла всем знать где эта "Авария" случилась, когда зародилась!
Пардон, Awarija! Это просто как пример! Я уже извинялся, но бес ... где-то рядом и всё дёргает кнопки. Я ж про другую Аварию, русскую.
Смотрю - опять написал Авария и вспомнил Ваш упрёк, но ж по русски пишу! А Вы нерусская Авария, верно?
Awarija
А зачем Вам моя фамилия? У Вас, кстати, даже город не указан bleh.gif А это мешает гораздо больше, чемс отсутствие мой фамилии в профиле. Хотя могу Вам ее сообщить. в личку, по бааааальшому секрету smile.gif

кстати, в производных, остановились бы на первой.. и жили бы себе счастливо smile.gif
Kult_Ra
Цитата
даже город не указан
Я менял города, я менял имена ... Нет смысла в фамилиях!
Авария тоже сменила место дислокации и вроде МО скоро совсем меня пригвоздит - тогда будет можно указать его (МО) как постоянное
Vano
Цитата(Kult_Ra @ 7.6.2007, 0:40) *
Смотрю - опять написал Авария и вспомнил Ваш упрёк, но ж по русски пишу! А Вы нерусская Авария, верно?

Чтой то Вы то меня в грузины переводите, теперь сомневаетесь, что у Аварии русская фамилия?
И у Аварии и у меня русская фамилия, хотя и разная rolleyes.gif
Kult_Ra
Awarija(не порусски)=Авария(порусски) речь шла об этом.
Кто говорит про национальность и фамилии?
Явно не я.
А национальность прямо написана - Awar и я (Awar-i-ja), поэтому тут всё ясно! Аватара говорит - здесь Awar и я (значит пишут двое).
По виду колючки, но как зацветут (если создать условия) ... обалдеешь! Руками не трогать.
Авары - древний летописный народ! Или моя логика опять не безупречна и я как всегда не прав (влип)?
P.S. Логика - порядок (последовательность) уложение мыслей в голове, на бумаге или на этом посту. ДИА=DWA
Это пример диалога Вано и Культ_Ра, но не как специалистов, а просто от не ..фига.. делать! Есть возражения!?
Игорь Борисов
Место дислокации пишите... А то кой смысл челу из Тюмени советовать зайти в магазин на Гиляровского в Москве...
инж323
Все в ГУМ, К фонтану.
А хотя бы город пользователя правильно в профиль писать- многие нормативы региональны, ну и совет соответственно пригоден либо нет.
Awarija
Цитата(Kult_Ra @ 8.6.2007, 2:06) *
По виду колючки, но как зацветут (если создать условия) ... обалдеешь! Руками не трогать.

Да нет, можно и руками.. ну там при выходе из транспорта руку подать... BUFF меня даже на плечах носил - ниче, живой smile.gif Просто лааасково надо.

а на счет место положения пользователя - я ьы вообще сделала его обязательной графой... иногда и правда забавно получается.. особенно если речь идет о покупке оборудования, или территориальных нормах отдельного региона.
OVKT
ЗАЧЕМ нужна инфа в профиле, ежели её, эту инфу нельзя ни сортировать, ни упорядочить?
Надо ввести анкету с галочками, и всё это оставить глубоко в профиле, а на страницах форума показывать хотя бы то что есть сейчас.
Когда понадобится глубже проанализировать качественный состав форума, например, для поиска работников, работниц, и т.д., то пригодится БАЗА по форумщикам.
MMM
А кто собирается рабоников искать? Вроде форум набор вакансий не открывал. Вы лично? Ну тогда ручками и анализируйте.
Kult_Ra
МММ - ошибка про "ЗАЧЕМ нужна инфа в профиле, ежели её, эту инфу нельзя ни сортировать, ни упорядочить" !
OVKT - врождённый методист, статист и в том духе далее (Методист от бога).
Он сумеет увидеть системы, где другим видится хаос.
Информация, которую не возможно систематизировать для него не существует! Все здесь мы с разным потенциалом от жизни.
Серый
Я бы еще ВУЗ в профиль внес,тоже интересно.
Awarija
Ой, не надо....
А то страшно станет smile.gif
Странная Белка
Было бы неплохо, если б каждый писал, из какого он города. А то в профтемах спрашивают про нормативы, а сами из другой страны.
Bers
+1
Устами Странной Белки глаголит истина:-)
Awarija
Я как-то предложила Елене сделать графу "место жительства" обязательной для заполнения... или для начала создать опрос на эту тему...
получила ответ хотите-делайте... Показалось, что администрации это не очень интересно, соответственно ниче делать и не стала...
andrey R
А ещё было б неплохо, если бы народ свой пол указывал, а то до сих пор отдельные личности не пойми хто... smile.gif Один бедняга даже потом бегал, кричал, что он мужик biggrin.gif
Bers
Цитата(Awarija @ 2.10.2007, 23:35) [snapback]171854[/snapback]
Я как-то предложила Елене сделать графу "место жительства" обязательной для заполнения... или для начала создать опрос на эту тему...
получила ответ хотите-делайте... Показалось, что администрации это не очень интересно, соответственно ниче делать и не стала...

Ну насчёт обязательности заполения тех или иных строчек в "Профиле" - вопрос спорный. Всё же это личное дело каждого из участников. Администрация форума может лишь попросить форумчан отнестись к данному вопросу посерьёзнее, однако принуждать в обязательном порядке указывать место жительства, пол, ВУЗ или, к примеру, вероисповидание, мы не имеем права. Что касается географии, то у форума, безусловно есть в этом плане недостаток - нельзя отсортировать список участников по месту жительства, дабы посетители ресурса могли найти коллег-форумчан из своего региона. Думаю, что этот недочёт мы постараемся исправить в будущем.
OlgaO
Цитата(andrey R @ 2.10.2007, 17:39) [snapback]171856[/snapback]
А ещё было б неплохо, если бы народ свой пол указывал

А Вы сами то указали? smile.gif

Цитата(Странная Белка @ 2.10.2007, 17:39) [snapback]171856[/snapback]
Было бы неплохо, если б каждый писал, из какого он города. А то в профтемах спрашивают про нормативы, а сами из другой страны.

Я тут видела у кого то заполнен город был - Танк - мне не помогло определить географию участника smile.gif.
А так то было бы, конечно, не плохо знать из какой страны человек.
andrey R
Цитата(OlgaO @ 2.10.2007, 21:41) [snapback]171899[/snapback]
А Вы сами то указали? smile.gif

Я фото повесил, полагаю, что оно даёт исчерпывающее представление по этому моменту... biggrin.gif
ArFey
Люди!!! Научите малописьменного (в смысле кмпьютерно-малограмотного) каким образом можно разместить свое фото между ником и данными о себе? А то высказываешься по какому-либо вопросу в дискуссиях, а ощущение, как из задних рядов выкрикиваешь. Думаю, что большинству собеседников приятно видеть лицо аппонента, хотя, как заметил классик: ... он был из тех мужчин, которым даже бриться лучше наощупь. Аркадий
Bers
Цитата(ArFey @ 28.12.2007, 22:30) [snapback]206730[/snapback]
Люди!!! Научите малописьменного (в смысле кмпьютерно-малограмотного) каким образом можно разместить свое фото между ником и данными о себе?

Личные данные -> Установка аватара.
Аватар - это то изображение, которое будет отображаться на форуме между Вашим ником и остальной информацией. В поле "Загрузите аватар со своего компьютера" нажмите кнопку "Обзор..." и укажите на графический файл, который будет олицетворять Вас на форуме.
ArFey
Спасибо, теперь как взрослый. Аркадий
Litvinov
новая версия 3D глобуса.
весит много, но выглядит симпатишно...
jota
Поднимаю со дна тему, созданную ув. Bers'ом - актуальна до сих пор.
Сейчас почти все новые корреспонденты в профиле не указывают ничего.
Как же с ними общаться? - неясно ни специальности, ни чем занимается, ни какого возраста, ни какой опыт....... А вопросы задают и комментируют.......
Я считаю, что это элементарное неуважение к участникам и для себя решил - на вопросы неизвестных, неизвестного пола, неизвестной специальности, неопределённых занятий - я не отвечаю...
Мне кажется, здесь проффорум и это требует определённости в общении....
Хау! Я всё сказал..... smile.gif
EJIEHA
Поддерживаю. Пропадает желание отвечать ещё и когда вдруг в середине обсуждения выясняется, что вопрошающий из другой братской республики и все твои ссылки и цитаты никому не нужны. Так показывать откуда спец - это даже не просто хороший тон, а производственная необходимость.
toddd
Так может легче сделать некоторые поля обязательными при регистрации, чем потом просить об этом безымянную публику tongue.gif
HeatServ
Цитата(toddd @ 18.3.2010, 10:52) *
Так может легче сделать некоторые поля обязательными при регистрации, чем потом просить об этом безымянную публику tongue.gif

А кто заставит писать правду в обязательных полях?
Vict
Цитата(jota @ 17.3.2010, 21:33) *
для себя решил - на вопросы неизвестных, неизвестного пола, неизвестной специальности, неопределённых занятий - я не отвечаю...
ы-ыы, эт про меня biggrin.gif
Правда пол известен, и вопросов практически не задаю... smile.gif
toddd
Цитата(HeatServ @ 18.3.2010, 9:58) *
А кто заставит писать правду в обязательных полях?

А зачем? Главное, чтоб всем было хорошо, гармония. Поля заполнены, диалог продолжается biggrin.gif
jota
Поднимаю снова эту тему потому что администрация молчит.
Лично я считаю, что незаполненные поля профиля это не желание меньше "светиться", а примитивная лень и неуважение к собеседникам.
С сегодняшнего дня на вопросы "анонимусов" отвечать не буду, указывая почему - это будут мои санкции. Если так будут делать и другие, то возможно инициатива снизу изменит положение.... smile.gif
elena
Цитата(jota @ 22.6.2010, 16:06) *
Поднимаю снова эту тему потому что администрация молчит.
Лично я считаю, что незаполненные поля профиля это не желание меньше "светиться", а примитивная лень и неуважение к собеседникам.
С сегодняшнего дня на вопросы "анонимусов" отвечать не буду, указывая почему - это будут мои санкции. Если так будут делать и другие, то возможно инициатива снизу изменит положение.... smile.gif

Многие поля профиля являются обязательными для заполнения. НО что там пишут, тут я не могу контролировать. Увы!
Медведица
Предлагаю запретить создание новых тем форумщикам с незаполненными профилями особенно графами географии и возраста
timmy
Цитата(Медведица @ 8.9.2011, 17:14) *
Предлагаю запретить создание новых тем форумщикам с незаполненными профилями особенно графами географии и возраста

Сфинкс, вы давайте пожестче-пожестче. В вашем профиле графа "возраст" как раз не заполнена)) Впрочем так же, как и пол...
Медведица
...паркетный...
jota
Цитата(Медведица @ 8.9.2011, 18:42) *
...паркетный...

biggrin.gif

А я про свои угрозы забыл....
Gemini
Цитата(jota @ 8.9.2011, 20:02) *
А я про свои угрозы забыл....

но на всякий случай, пошла заполнять профиль biggrin.gif
Сергей В.
Цитата(Gemini @ 8.9.2011, 21:40) *
но на всякий случай, пошла заполнять профиль biggrin.gif

tongue.gif низачот
Профиль, практически, не заполнен. Однако посещаемость профиля оживилась wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.