Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: газоснабжение ДНП
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
zulfiya0272
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я купила несколько участков в садовом товариществе. Наш председатель в этом году проводит газ всем желающим, цена за 10 соток 65 тыс рублей.
Ну соответственно, кто не вложит деньги, до всех процедур, то после цену ставит 150 тыс рублей.
Впечатление, что меня разводят, ну как и других...

У нас в ДНП приблизительно 950 участков, сейчас только земля раскупается и начинается строительство.
Если посчитать 950*65000 = 61750 000, т.е. чтобы провести газ нам всем, обойдется в 60 миллионов...
У меня три участка по 10 соток, стоимость одного 16 тыс/сотка, он говорит что мне надо заплатить за все три, т.е. 195 000, это стоимость одного моего участка!!! я могу соседний пустой участок еще купить, за эти деньги....

Подскажите может ли газификация стоить 60 миллионов? у нас не Москва, мы живем в Татарстане. Трубы у нас дешевые...
И необходимо ли платить за 3 участка, если труба мне нужна будет одна?
dugarik
Ваш председатель ушлый парень, в идеальном варианте для газификации застройки формируется потребительское общество, в нем выбирается председатель, получаются ТУ на подключение к сетям газораспределения и выбираются подрядчики по изыскательским, проектным и строительно-монтажным работам. Ну и исходя из предварительных расчетов формируется общая цена, которая раскидывается на участников. Весь процесс более-менее прозрачен. Но идеально не бывает!!! ТУ сейчас дают после оформления земли под газ-д, на начальном этапе не все подключаются - денег не хватает и т.п. Вообще, как правило, цена определяется количеством потребителей, и для вас не должно быть так радикально дороже (хоть и 3 участка).
Эксплуататор газопровода
Цитата(dugarik @ 20.8.2014, 8:00) *
Ваш председатель ушлый парень, в идеальном варианте для газификации застройки формируется потребительское общество, в нем выбирается председатель, получаются ТУ на подключение к сетям газораспределения и выбираются подрядчики по изыскательским, проектным и строительно-монтажным работам. Ну и исходя из предварительных расчетов формируется общая цена, которая раскидывается на участников. Весь процесс более-менее прозрачен. Но идеально не бывает!!! ТУ сейчас дают после оформления земли под газ-д, на начальном этапе не все подключаются - денег не хватает и т.п. Вообще, как правило, цена определяется количеством потребителей, и для вас не должно быть так радикально дороже (хоть и 3 участка).

абсолютно верно !!! и если у Вас все участки рядом, то вааще нет необходимости Вам все их газифицировать. Приблизительно прикиньте где будут постройки с подключением тот участок и газифицируйте. В дальнейшем при необходимости расширения решите непосредственно в ГРО. и в самом деле ушловатый парняга-председатель blink.gif
да не маловажная вещь !!! по интересуйтесь кто будет собственником газопровода и кто инициатор строительства, если все концы на нем завязываются, ни есть ХОРОШО, т.к. все последующие подключения только с согласования собственника газопровода, а если общество собственник, и земля в Вашей собственности оформлена то убедитесь что газопровод будет проходить по Вашей улице и дождитесь оконьчания его строительства... так как отдать деньги на простое подключение в уже существующий газопровод гораздо практичнее чем отдавать кровные средства на какое то ушло-туманное строительство под руководством не менее ушло-туманного newconfus.gif председателя. да и самое важное узнайте в местном ГРО о перспективе подключения Вашего газопровода к действующему газопроводу и подачи Вам продукта, если услышите ответ хоть завтра, то оч хорошо, а если в якобы какой то вот перспективе, после чего то там еще... то надо задуматься... по причине того что просто на данном участке нет доп мощностей для Вашего коллективного подключения !!! на практике выглядит сл. образом... газопровод смонтирован и в дома вводы сделаны но его десятилетиями ни кто не подключает !!! а бабки срублены и освоены !!! и памятник в виде трубы есть !!! даже красится иногда clap.gif Удачи !!!
zulfiya0272
Цитата(Эксплуататор газопровода @ 20.8.2014, 9:31) *
абсолютно верно !!! и если у Вас все участки рядом, то вааще нет необходимости Вам все их газифицировать. Приблизительно прикиньте где будут постройки с подключением тот участок и газифицируйте. В дальнейшем при необходимости расширения решите непосредственно в ГРО. и в самом деле ушловатый парняга-председатель blink.gif
да не маловажная вещь !!! по интересуйтесь кто будет собственником газопровода и кто инициатор строительства, если все концы на нем завязываются, ни есть ХОРОШО, т.к. все последующие подключения только с согласования собственника газопровода, а если общество собственник, и земля в Вашей собственности оформлена то убедитесь что газопровод будет проходить по Вашей улице и дождитесь оконьчания его строительства... так как отдать деньги на простое подключение в уже существующий газопровод гораздо практичнее чем отдавать кровные средства на какое то ушло-туманное строительство под руководством не менее ушло-туманного newconfus.gif председателя. да и самое важное узнайте в местном ГРО о перспективе подключения Вашего газопровода к действующему газопроводу и подачи Вам продукта, если услышите ответ хоть завтра, то оч хорошо, а если в якобы какой то вот перспективе, после чего то там еще... то надо задуматься... по причине того что просто на данном участке нет доп мощностей для Вашего коллективного подключения !!! на практике выглядит сл. образом... газопровод смонтирован и в дома вводы сделаны но его десятилетиями ни кто не подключает !!! а бабки срублены и освоены !!! и памятник в виде трубы есть !!! даже красится иногда clap.gif Удачи !!!

В том, то и дело, что он на себя все оформляет и сразу об этом заявил, и что если до сентября не введем деньги, то потом будет стоить 150 тыс руб, говорит сейчас по себестоимости, а потом начнет зарабатывать деньги...

Скажите пожалуйста, а должна я платить за 3 участка? ведь вдоль двух других труба будет вкопана в землю!!! и вывод будет только на один...
LevaK
У нас вскладчину делали только уличный газопровод. Дальше вводы в усадьбы и все остальное - в индивидуальном порядке. В этом случае в уличном газопроводе учавствовали даже те, у которых денег на всю газификацию не было. Вводы и газопроводы в доме делали даже через несколько лет после сдачи уличного газопровода. Подключение тех кто сразу не участвовал в строительстве уличного газопровода разрешали только после решения членов кооператива по строительству газопровода. Как правило, надо было раздать всем денюжок всего в размере одного взноса.
Айдар111
А теперь пишет этот самый "ушлый председатель". уважаемые форумчане, оцените теперь все уже имея информацию от обеих сторон. Участков не 950, а на 294 ведем газ. Председателем я стал всего лишь месяц назад, а сам являюсь собственником участков уже 4 года как и своими силами провел в поселок, который был тогда голым полем, электричество, с установкой КТП. Заплатив за это естественно деньги личные.. Организовал строительство дороги по одной из улиц, сообща с собственниками сам стоил и бегал 10 дней тратя свое время. С начала года так как поселок сам по себе не развивается, как физ лицо предложил учредителям ДНП и основным собственникам провести газ, так как объединить людей, как всегда не получается. Подписал договор инвестирования с ДНП о том что я проведу газ, а ДНП не имеет право без моего разрешения выдавать разрешения на присоединение. Получил ТУ, что у нас сложно, ввиду малых мощностей и не смотря на то что мы дачники- договорился на объемы газа достаточные не только для газ. плиты, но и для отопления. Решил протянуть только улицу, где у меня участки, но соседние 3 улицы тоже попросили. На свои деньги провел геодезию и геологию. И только после этого мне предложили стать председателем. При этом все эти годы членских взносов не было, резервных фондов не было и никто развитием не занимался кроме меня. После этого я обзвонил и нашел всех владельцев. Находил их тратя свои деньги и время, так как не телефонов, и даже данных по владельцам не велись. Приходилось даже ездить по домам пробивая через ментов. 80 % согласилось проводить газ. Была озвучена стоимость 65 тыс. с 10 соток. параллельно занимался проектированием, покупкой земли под ГРП и согласованием. Провел собрание, объяснил все всем, показывал документы. А уважаемая Зульфия, которая вам тут жалуется, на нем даже не присутствовала. Почему я с 3 участков должен брать 65 тыс, а не 195 тыс. Поясните. Длина трубы увеличивается вдоль участка с 25 метров до 75, что увеличивает стоимость. Остальным участкам мне газ как перекинуть по воздуху, через Wi-Fi ???? Если вы разбираетесь в газификации, то вы в курсе что стоимость геологии, геодезии, проекта идут от площади. Или мне самому с 25 участками тоже 65 скинуть. и бедняге с 7,5 сотками 65 тыс. Это справедливо ??? При таком раскладе точно газовая труба на первых 100 метрах остановиться. В чем развод??? Газопровод в последствии будет принадлежать мне, заказчик всех работ именно и пока что деньги потратил тоже я, как физик, а не как председатель. За все время ни один член общества на нужды ДНП денег ни копейки не сдавал, не считая моей улицы, на дорогу мы скидывались сообща и в этом году тоже ни у кого вопросов не возникает. Или у нас, что как я стал председателем и работая за бесплатно, плачу сам буху за отчетность, сам бегаю, я стал красной тряпкой, что меня можно обзывать ушлым ??? В 700 метрах от нас 2 года назад проводили газ сбрасывались люди по 150 тыс, это так, для понимания цен. В другом поселке в 20 км. тоже по 150 тыс., при этом платили сразу, а не ждали пока товарищ проведет на свои деньги, заморозив их. При таком раскладе 65 тыс. дорого? Земля кстати по которой проходит газопровод, тоже в моем пользовании. Естественно, если люди не вкладываются, через год я буду продавать с учетом своих вложений и заморозки денег. Если вы беретесь судить, если вы сами когда либо строили рассудите. если никогда не строили газопровод, даже не беритесь. Прошу комментировать именно тех людей, кто уже строил газопровод сам. Так как в нашем сообществе Зульфия утверждает, что ее тут комментировали опытные строители, которые уже прошли все круги газификации. Вот теперь мне интересно мнение тех кто строил, а не тех кто просто хочет пообсуждать.
zulfiya0272
Ахахха))) так Вы на этом форуме)))
Уважаемые форумчане у вас есть возможность услышать сразу обе точки зрения..))) чудо прямо)))
Видимо вместо контакта здесь будем обсуждать?)) может и переписку нашу всю скинуть?)))
Так ладно, о чем это я.. Предыстория, о том, что было собрание и избрание председателей, как говориться узнала я только когда председатель появился)) Мои три участка капля в море)))

Оказывается у нас не 900 участков, хотя об этом сказал мне наш председатель, ну ладно оговорился с кем не бывает...)) Даже в этом виде сильно ничего не меняется..
По поводу света, когда я купила участок, света не было, но наш бывший хозяин сказал, что будет он все купил и все согласовал. О существовании "нашего" Айдара, я и знать не знала))) в тот момент, а если серьезно, я готова скидывать деньги на все улучшения нашего днп, купила для жизни землю) и если бы ко мне пришли давайте проведем, подключим, И если вы скинули и потратили деньги на подключение электричества и благодаря этому и у нас будет, тьфу-тьфу-тьфу свет, я готова скинуться и возместить вам все расходы. Поднимайте вопрос на общем собрании, я поддержу без проблем.
На собрании не была, так у меня тоже есть планы и жизнь, и предупредить вечером перед днем n, когда будет собрание, ну не смогла я изменить свои планы на те выходные, и?)) Я уже вопрос задавала, ну не была я теперь, что? задала бы теже вопросы, что и в группе..)) но только мы с вами дискутировали сегодня сидя за компами, а не у нас в днп)) все таки дома уютнее))) особенно вести такие споры...

Не надо только писать, что вы сейчас один молодец и делаете все по доброте душевной и только. Вы сами признали, что вы заработаете денег, на этом сумма меня не очень интересует... Но факт того как Вы представили всю информацию, что вы тратите свое время, нервы, и все ради общего блага, и только для людей. Я уж думаю в эльфов что ли верить начать))) Выяснилось и вы, напоминаю подтвердили, что вы с этого денег тоже получите, как то упомянуть забыли... Соответственно у меня сомнение и недоверие.. тем более когда узнаешь, что там подключили за такую то сумму, в другом еще дешевле..))

ВЫ предоставляете услугу, с которой заработаете денежку, и все не только для всеобщего блага!! не люблю когда говорят не правду, хотя этого никто не любит... имхо... и было явное чувство РАЗВОДЯТ... и?)))

Ну подключили в других сообществах, за другие большие деньги и что равняться на них?)))

Ну как я уже писала вопросы задавала я не только на форумах, а вообще везде...))) и это плохо?)) я уверена и что на этом форуме, очень много опытных и знающих людей, или людей которые через это прошли, и мне было интересно их мнение)
zulfiya0272
Я попросила, хотябы часть документов или подрядчиков назвать... Вы отказали. Знаете доверие дорогого стоит, особенно к незнакомым людям. Если бы не нападали на меня, а просто честно ответили на мои вопросы, честь и слава бы вам была... А что я вижу я, на мои вопросы, почему так дорого, целая атака, даже в неадекватную меня записали... ))))

Я уже предложила вы сейчас председатель, делайте все честно и прозрачно, выкладывайте информацию о расходах, о нашем днп, обо всем) ( когда будут расходы) чтобы были в курсе, главное кому будет надо получить информацию, было бы где ее взять) и доверия будет много и вопросов больше таких не возникнет. Если делаете все для людей, так делайте это честно. А если при этом получаете выгоду, так и говорите... Чтобы потом никто не ловил вас на величине расходов и каких то несоответствиях...

Я не хочу чтобы наше днп превратилось в водчину председателя и согласных с ним... Когда деньги собирают и не выполняют, или собираемые деньги явно завышены!) Так везде и всюду, к сожалению, очень мало исключений, и я хотела бы чтобы мы были именно исключением...

Айдар я не обвиняю в этом вас, это просто мои желания, ну или надежды, записывать мои слова на свой счет вам решать, по мне так лучше стать тем, человеком, которому мы доверяли все.

Вы мне писали что ваше время, труд стоит денег. согласна полностью, любой труд должен быть оплачен... Но формы оплаты тоже разные бывают... Ваши все расходы, о которых вы так много пишите, документы на общем собрании об оплате вам... тоже решаемо. И не будет необходимости вам постоянно намекать что вы на все потратились, а мы все пользуемся на халяву... Повторяю, я готова за все блага для меня скинуться в положенном мне размере...

Может я грубо написала, извините, но мне ваша позиция не понятна... И кидаться на меня не надо, я высказываю свое мнение, я вас не оскорбляю и вообще ничего подобного... просто задаю вопросы..
Может тут не совсем все формулировки дословные, тоже не выкручивайте и не цепляйтесь...)



И еще написала я 900 участков, оказалось, что 500 или... честно меня не сильно интересует количество прямо поштучно, поживем разберемся, да но что это меняет? что в моих рассуждениях изменилось от количества участков, которые я написала? Честное слово тут уже детский сад, цепляться за число или настаивании, вы вы никак ну никак не могли оговориться... и выставлять не точную цифру, за мою неадекватность... Мол она даже количество наших участков не знает или правильно называет, что с нее взять... честно ппц!!!)))))) К тому же откуда бы я взяла эту цифру?)) Единственный человек с которым из днп руководства я разговаривала были вы, прежнего председателя я и не знала)) Да нет конечно эту цифру я придумала, чтобы написать на форумах и показать, как много денег вы соберете или нет.. нет.. так... как вы готовы нажиться на таком большом количестве людей...) - вот этот вопрос мне просто понять зачем?)))
zulfiya0272
Ах да забыла уточнить, газ подключать не буду, при таких то обстоятельствах...
воспользуюсь солнечными водонагревателями, обойдется мне вразы дешевле, да и знакомые есть, кто пользуются и живут и радуются без газа. Газ для меня был больше как стандартная функция, которой положено быть.
Тем более что газ мне нужен был, только на отопление.
Готовлю я на электрической, и так привыкла, что незачто на газ не вернусь.)))
Так что в наш век можно найти варианты))) А не только дрова, как мне писали)))
Эксплуататор газопровода
Цитата(Айдар111 @ 20.8.2014, 22:37) *
А теперь пишет этот самый "ушлый председатель". уважаемые форумчане, оцените теперь все уже имея информацию от обеих сторон. Участков не 950, а на 294 ведем газ. Председателем я стал всего лишь месяц назад, а сам являюсь собственником участков уже 4 года как и своими силами провел в поселок, который был тогда голым полем, электричество, с установкой КТП. Заплатив за это естественно деньги личные.. Организовал строительство дороги по одной из улиц, сообща с собственниками сам стоил и бегал 10 дней тратя свое время. С начала года так как поселок сам по себе не развивается, как физ лицо предложил учредителям ДНП и основным собственникам провести газ, так как объединить людей, как всегда не получается. Подписал договор инвестирования с ДНП о том что я проведу газ, а ДНП не имеет право без моего разрешения выдавать разрешения на присоединение. Получил ТУ, что у нас сложно, ввиду малых мощностей и не смотря на то что мы дачники- договорился на объемы газа достаточные не только для газ. плиты, но и для отопления. Решил протянуть только улицу, где у меня участки, но соседние 3 улицы тоже попросили. На свои деньги провел геодезию и геологию. И только после этого мне предложили стать председателем. При этом все эти годы членских взносов не было, резервных фондов не было и никто развитием не занимался кроме меня. После этого я обзвонил и нашел всех владельцев. Находил их тратя свои деньги и время, так как не телефонов, и даже данных по владельцам не велись. Приходилось даже ездить по домам пробивая через ментов. 80 % согласилось проводить газ. Была озвучена стоимость 65 тыс. с 10 соток. параллельно занимался проектированием, покупкой земли под ГРП и согласованием. Провел собрание, объяснил все всем, показывал документы. А уважаемая Зульфия, которая вам тут жалуется, на нем даже не присутствовала. Почему я с 3 участков должен брать 65 тыс, а не 195 тыс. Поясните. Длина трубы увеличивается вдоль участка с 25 метров до 75, что увеличивает стоимость. Остальным участкам мне газ как перекинуть по воздуху, через Wi-Fi ???? Если вы разбираетесь в газификации, то вы в курсе что стоимость геологии, геодезии, проекта идут от площади. Или мне самому с 25 участками тоже 65 скинуть. и бедняге с 7,5 сотками 65 тыс. Это справедливо ??? При таком раскладе точно газовая труба на первых 100 метрах остановиться. В чем развод??? Газопровод в последствии будет принадлежать мне, заказчик всех работ именно и пока что деньги потратил тоже я, как физик, а не как председатель. За все время ни один член общества на нужды ДНП денег ни копейки не сдавал, не считая моей улицы, на дорогу мы скидывались сообща и в этом году тоже ни у кого вопросов не возникает. Или у нас, что как я стал председателем и работая за бесплатно, плачу сам буху за отчетность, сам бегаю, я стал красной тряпкой, что меня можно обзывать ушлым ??? В 700 метрах от нас 2 года назад проводили газ сбрасывались люди по 150 тыс, это так, для понимания цен. В другом поселке в 20 км. тоже по 150 тыс., при этом платили сразу, а не ждали пока товарищ проведет на свои деньги, заморозив их. При таком раскладе 65 тыс. дорого? Земля кстати по которой проходит газопровод, тоже в моем пользовании. Естественно, если люди не вкладываются, через год я буду продавать с учетом своих вложений и заморозки денег. Если вы беретесь судить, если вы сами когда либо строили рассудите. если никогда не строили газопровод, даже не беритесь. Прошу комментировать именно тех людей, кто уже строил газопровод сам. Так как в нашем сообществе Зульфия утверждает, что ее тут комментировали опытные строители, которые уже прошли все круги газификации. Вот теперь мне интересно мнение тех кто строил, а не тех кто просто хочет пообсуждать.

Добрый день, Айдар !!!
прочитав вашу информацию пришел к выводу что Вы за подключение с каждого участка ни получите не копейки !!! а скорее всего, в общем контексте, будите в большом минусе !!! 100% и этот минус Вам еще будет "икаться" долго и долго !!! newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
видимо бремя Ваше такое, ...
а эпитет "ушлости" - можно воспринимать как clap.gif комплемент clap.gif , ведь ни один из Вашего окружения этим заняться даже не помышляет !!! Берегите себя, здоровья Вам (оно пригодится для воплощения этого проекта в жизнь) и УДАЧИ Вам !!!
по нюансам обращайтесь, поможем чем сможем... еще раз удачи !!!
про альтернативные виды энерго ресурсов...
оч перспективное направление, но надо учитывать одно, что немцу хорошо, то русскому смерть !!! это я к тому что сервис и обслуживание даного оборудования совершено не развит, и цена комплекта на порядок выше чем подключение к газу, даже за 195т.р., и оч не комфортно в долгие зимние вечера быть зависимым от аккумуляторной батареи...
Айдар111
Эксплуататор газа, добрый вечер. Я не зарабатываю на газопроводе. Мой интерес в другом, у меня у самого там 3 га.земли. Моя выгода в том, что чем быстрее будет все благоустроено, тем быстрее участки подорожают, чем больше соседей, тем дороже участки одним словом. Изначально цена на газ для меня обходилась дороже, так как в планах было провести только лишь свою улицу, где мои участки и участки моих друзей, но соседние улицы попросили и замечу, я не имел отношения к председательству никакого. за счет увеличения кол-ва участков, себестоимость упала до 65 тыс. с участка, что является копейками в наше время. По сути я уже как 8 месяцев вкладываю свои деньги и часть из них прогоняю не официально, так как это дешевле. И уже на завершающей стадии предлагаю другим возможность тоже воспользоваться благами общества. И конечно же меня раздражает, когда меня просят отчитаться по моим же деньгам, кому не надо, просто пусть проходит мимо. За 4 года существования ДНП никто не копейки не платил, за что я же должен отчитываться. я ни у кого не просил денег, не хотят не надо. Газа всем и так не хватит. Зульфия сделала свой выбор, зачем раздувать из этого плеяду с подколками и оскорблениями. Все что здесь обо мне написали, не выслушав вторую сторону выкладывать в созданную мною группу, целью которой является улучшение и развитие поселка. Вопрос газа решен и уже давно. И более того поддержан 80% собственников. То что вы, Зульфия, не верите, что люди еще что то делают не наживаясь на Вас, говорит лишь о том что либо вы такие, либо Ваше окружение. Держите свое мнение по себе пожалуйста. если вы говорите вам не надо, не берите, зачем же оставлять 60 -70 комментариев и сидеть с пеной у рта до 3 часов ночи у компьютера. спасибо за внимание.
Эксплуататор газопровода
Цитата(Айдар111 @ 21.8.2014, 21:41) *
Эксплуататор газа, добрый вечер. Я не зарабатываю на газопроводе. Мой интерес в другом, у меня у самого там 3 га.земли. Моя выгода в том, что чем быстрее будет все благоустроено, тем быстрее участки подорожают, чем больше соседей, тем дороже участки одним словом. Изначально цена на газ для меня обходилась дороже, так как в планах было провести только лишь свою улицу, где мои участки и участки моих друзей, но соседние улицы попросили и замечу, я не имел отношения к председательству никакого. за счет увеличения кол-ва участков, себестоимость упала до 65 тыс. с участка, что является копейками в наше время. По сути я уже как 8 месяцев вкладываю свои деньги и часть из них прогоняю не официально, так как это дешевле. И уже на завершающей стадии предлагаю другим возможность тоже воспользоваться благами общества. И конечно же меня раздражает, когда меня просят отчитаться по моим же деньгам, кому не надо, просто пусть проходит мимо. За 4 года существования ДНП никто не копейки не платил, за что я же должен отчитываться. я ни у кого не просил денег, не хотят не надо. Газа всем и так не хватит. Зульфия сделала свой выбор, зачем раздувать из этого плеяду с подколками и оскорблениями. Все что здесь обо мне написали, не выслушав вторую сторону выкладывать в созданную мною группу, целью которой является улучшение и развитие поселка. Вопрос газа решен и уже давно. И более того поддержан 80% собственников. То что вы, Зульфия, не верите, что люди еще что то делают не наживаясь на Вас, говорит лишь о том что либо вы такие, либо Ваше окружение. Держите свое мнение по себе пожалуйста. если вы говорите вам не надо, не берите, зачем же оставлять 60 -70 комментариев и сидеть с пеной у рта до 3 часов ночи у компьютера. спасибо за внимание.

после прочитанного так и хочется сказать...
аминь !!!
удачи Вам, святой Вы человек... biggrin.gif
zulfiya0272
Цитата(Айдар111 @ 21.8.2014, 21:41) *
Эксплуататор газа, добрый вечер. Я не зарабатываю на газопроводе. Мой интерес в другом, у меня у самого там 3 га.земли. Моя выгода в том, что чем быстрее будет все благоустроено, тем быстрее участки подорожают, чем больше соседей, тем дороже участки одним словом. Изначально цена на газ для меня обходилась дороже, так как в планах было провести только лишь свою улицу, где мои участки и участки моих друзей, но соседние улицы попросили и замечу, я не имел отношения к председательству никакого. за счет увеличения кол-ва участков, себестоимость упала до 65 тыс. с участка, что является копейками в наше время. По сути я уже как 8 месяцев вкладываю свои деньги и часть из них прогоняю не официально, так как это дешевле. И уже на завершающей стадии предлагаю другим возможность тоже воспользоваться благами общества. И конечно же меня раздражает, когда меня просят отчитаться по моим же деньгам, кому не надо, просто пусть проходит мимо. За 4 года существования ДНП никто не копейки не платил, за что я же должен отчитываться. я ни у кого не просил денег, не хотят не надо. Газа всем и так не хватит. Зульфия сделала свой выбор, зачем раздувать из этого плеяду с подколками и оскорблениями. Все что здесь обо мне написали, не выслушав вторую сторону выкладывать в созданную мною группу, целью которой является улучшение и развитие поселка. Вопрос газа решен и уже давно. И более того поддержан 80% собственников. То что вы, Зульфия, не верите, что люди еще что то делают не наживаясь на Вас, говорит лишь о том что либо вы такие, либо Ваше окружение. Держите свое мнение по себе пожалуйста. если вы говорите вам не надо, не берите, зачем же оставлять 60 -70 комментариев и сидеть с пеной у рта до 3 часов ночи у компьютера. спасибо за внимание.

Так давайте сначала.... .когда я это я вас оскорбляла? У меня сохранились скриншоты нашей переписки в контакте.. и не надо голословных слов, и разговоров по поводу того что вас не заслуженно обижают, не придумывайте, все здесь взрослые люди..!!! Единственный мой вопрос почему так дорого, есть с чем сравнивать, я уже писала, что в сообществе тети подключили газ за 2500 р... конечно я понимаю, что в разных частях нашего города, цена может быть другой, но все же разница не настолько... По поводу ваших денежных вложений, я уже писала, что считаю правильным чтобы ваши расходы во благо должны все оплачивать... Также вы в контакте уже подтвердили что заработаете с подключения газа денег.. и чего опять все отрицать ...
По поводу того что вы занимаетесь уже 4 года... я вам уже говорила, что о председателе и знать ничего не знала, до вашего сообщения, а по поводу газа, узнавать все начала и до вас.. и у меня уже был перечень всех документов необходимых... только вот когда узнавала я по стоимости топографию мне сказали что сделают за 6000 тыс за га, опять как то не сходиться с вашими ценами... и если бы вы не появились поверьте в следующем году сама бы начала этот вопрос поднимать...
То что я не верю, есть тому причины, которые вы и сами подтвердили... я сама хочу скорейшего развития нашего поселка, потому что хочу жить и строиться в нем. Единственно что мне от вас надо как от председателя, полная прозрачность, я уже предлагала вам выкладывать всю информацию в сообществе... Тот кому нечего скрывать и тот кто не собирается наживаться, о чем вы постоянно говорите, и проблем у вас точно не возникнет..
ахахаха))) с пеной у рта... замечу, что вопрос я хотела закрыть раза три, продолжали его вы... или уже забыли? я изначально когда вы сказали что да это услуга, а не только действие во благо, сказала вам спасибо за инфу тема закрыта, вы же после этого начали кидаться на меня.. и после этого я еще не права...
И напоминаю и писала я вам об этом уже даже не знаю сколько раз: У меня бы вообще вопросов не возникла, если бы не представляли ситуацию, что вы благодетель ни на ком не наживаетесь и предоставите все за себестоимость... Сказали бы сразу что услуга, не по себестоимости, и что туда входят ваши дивиденты за работу, я вообще бы тему не подняла...
И замечу сюда вы намного больше информации написали, чем до этого, по поводу газоснабжения...

Цитата(Эксплуататор газопровода @ 21.8.2014, 8:45) *
Добрый день, Айдар !!!
прочитав вашу информацию пришел к выводу что Вы за подключение с каждого участка ни получите не копейки !!! а скорее всего, в общем контексте, будите в большом минусе !!! 100% и этот минус Вам еще будет "икаться" долго и долго !!! newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
видимо бремя Ваше такое, ...
а эпитет "ушлости" - можно воспринимать как clap.gif комплемент clap.gif , ведь ни один из Вашего окружения этим заняться даже не помышляет !!! Берегите себя, здоровья Вам (оно пригодится для воплощения этого проекта в жизнь) и УДАЧИ Вам !!!
по нюансам обращайтесь, поможем чем сможем... еще раз удачи !!!
про альтернативные виды энерго ресурсов...
оч перспективное направление, но надо учитывать одно, что немцу хорошо, то русскому смерть !!! это я к тому что сервис и обслуживание даного оборудования совершено не развит, и цена комплекта на порядок выше чем подключение к газу, даже за 195т.р., и оч не комфортно в долгие зимние вечера быть зависимым от аккумуляторной батареи...

Хм... все уже давно сделано под русских))) Солнечный водонагреватель обойдется мне приблизительно в 50 тыс +- 10, обслуживания он не требует, тоже самое что установлена сантехника, если труба не протечет, то с ней ничего не будет, хотя если все сделано правильно то работа на десятилетия.. аккумуляторная батарея) все интегрировано.. если вдруг не будет хватать электричества, то замена будет от сети подведенной к нам на участок, я уже интересовалась у людей которые пользуются уже три года, надобности в этом ни разе не возникло..) А по поводу 195 тысяч.. дело не в сумме, я уже писала, что изначально согласилась на газ и заплатила бы эту сумму, дело в принципе больше, я не буду платить за услугу столько же сколько стоил один мой участок, если эта трата реально не будет подтверждена... И если бы Айдар реально хоть один документ показал с достаточно большой суммой, заплатила бы не задумываясь...
zulfiya0272
Цитата(Айдар111 @ 21.8.2014, 21:41) *
Держите свое мнение по себе пожалуйста. если вы говорите вам не надо, не берите, зачем же оставлять 60 -70 комментариев и сидеть с пеной у рта до 3 часов ночи у компьютера. спасибо за внимание.

Ах да... в сообществе было оставлено 100 с чем то комментариев, сколько точно сказать не могу, потому что вы удалили всю переписку, и что вы там ответили на последний мой вопрос не знаю..))) из них 22 моих сообщения, а ваших 97))))) ну и сообщения других пользователей... и кто из нас был с пеной у рта??)))) А по поводу до скольки мне сидеть.. ну по-моему я сама могу решать, как дошла до вас очередь так и ответила...)))
Леха 83
Зульфия и Айдар Вы не по адресу обратились. Зульфия если Вам захотелось молока и Вы пошли в магазин, а в нем цена за пакет 1000р вместо 30 что Вы будете делать? Поступите так же как и с молоком вот и всё. В конце концов можно сжиженным газом пользоваться. А Айдар пусть за счет других тогда тянет газ через Ваши участки. Если нет доверия к Айдару на собрание попросите его предоставить Вам сметы и проверите во что ему обходится данный газопровод.
dugarik
Ну смету можно и на проектные работы так раздуть, что мама не горюй! Не говоря уже о строительстве. Цена 65тр это конечно сейчас дешево, но вообще странная математика, ведь все равно, на начальном этапе особенно да и впоследствии, подключатся не все собственники, как тогда компенсировать деньги этих отказников? Мне думается, для определения цены разумней отталкиваться от количества собственников, но вводить повышающий коэффициент для таких как Зульфия, ведь выгодней, чтобы она все же подключилась и заплатила, чем просто отказалась.
Вопрос определения цены весьма сложен, у нас зачастую его на себя берет ген. подрядчик, который выступает и соинвестором, т.к. денег вначале не хватает, а потом компенсирует свои средства за счет вновь подключающихся.
Леха 83
Цитата(dugarik @ 1.9.2014, 8:42) *
Ну смету можно и на проектные работы так раздуть, что мама не горюй! Не говоря уже о строительстве. Цена 65тр это конечно сейчас дешево, но вообще странная математика, ведь все равно, на начальном этапе особенно да и впоследствии, подключатся не все собственники, как тогда компенсировать деньги этих отказников? Мне думается, для определения цены разумней отталкиваться от количества собственников, но вводить повышающий коэффициент для таких как Зульфия, ведь выгодней, чтобы она все же подключилась и заплатила, чем просто отказалась.
Вопрос определения цены весьма сложен, у нас зачастую его на себя берет ген. подрядчик, который выступает и соинвестором, т.к. денег вначале не хватает, а потом компенсирует свои средства за счет вновь подключающихся.

У нас в городе газопровод до границы заказчика строится за счет государства, а уже на участке заказчика за счет заказчика.
Про смету ее же можно проверить.
dugarik
За последние лет 6-7 впервые слышу что гос-во строит газ-д до жилых домов в городе. В области, правда, у нас еще что-то делают помаленьку. Хочется сказать: -Везет же людям!!! А в нашем бедном регионе (г. Омск) все тяготы газификации ложатся на собственников, которые часто не рассчитывая свои фин.возможности влезают в этот процесс и зависают в нем на годы!))) А государство, выдумывая новые постановления и юридические препоны только усугубляет положение!)))
Кстати, по нормальной сметной стоимости мы уже давно не работаем, всегда присутствует договорной понижающий коэффициент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.