Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приточная вентиляция в котельной индивидуального жилого дома
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Y_3
Уважаемые специалисты, у меня такой вопрос: есть индивидуальный жилой дом с пристроенной котельной, установлен напольный котел 49 кВт с открытой камерой сгорания. Понятно, что воздухообмен трехкратный плюс объем сгораемого воздуха (или плюс 100 кубометров ?). Вопрос: за счет чего организовать приток воздуха - проем в стене с решетками или окно с форточкой? И чем это регламентируется? Спасибо за ответ.
Лыткин
Цитата(Y_3 @ 31.7.2014, 20:07) *
Уважаемые специалисты, у меня такой вопрос: есть индивидуальный жилой дом с пристроенной котельной, установлен напольный котел 49 кВт с открытой камерой сгорания. Понятно, что воздухообмен трехкратный плюс объем сгораемого воздуха (или плюс 100 кубометров ?). Вопрос: за счет чего организовать приток воздуха - проем в стене с решетками или окно с форточкой? И чем это регламентируется? Спасибо за ответ.

ТОлько жалюзийная решётка (можно прямо на двери). Форточку можно и закрыть.
Y_3
Так и сделал, но хочу уточнить: перерыл СНиПы и СП, но внятного ответа в каких случаях ставится решетка, а в каких - окно с форточкой не нашел. Не применительно к моему случаю, а вообще. В частных домах во встроенных и пристроенных котельных ставятся котлы с открытой камерой сгорания начиная от 6 кВт и заканчивая 350 кВт. В СниПе И СП написано - трехкратный воздухообмен плюс объем воздуха на горение. Обычно котлы ставятся до 30 кВт - самый распространенный случай и никакого притока не делается - ставится окно с форточкой и все. Когда мощные котлы - ставится решетка. У меня вопрос: где проходит разграничение, что в этом случае достаточно вытяжки с окном, а где нужен приток? Может это где-то написано в нормативной литературе, но я пропустил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.