Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вытяжная свеча с устройством для отбора проб
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Atlet
Проектирую футляр под внешним железнодорожным подъездом в поселении. Руководствуюсь актуальным СП. Вывел футляр по 10м с каждой стороны от подошвы насыпи. С одного конца футляра вывожу вытяжную свечу с устройством для отбора проб на 50м от подошвы насыпи.

Подскажите пожалуйста как эта свеча выглядит? Или укажите типовую серию, или скиньте пример данного изобретения!!! Спасибо.

PS/ В моем понимании это как продувочное устройство на конечном участке газопровода с краном выведеном под ковер.
Лыткин
Цитата(Atlet @ 29.7.2014, 10:01) *
Проектирую футляр под внешним железнодорожным подъездом в поселении. Руководствуюсь актуальным СП. Вывел футляр по 10м с каждой стороны от подошвы насыпи. С одного конца футляра вывожу вытяжную свечу с устройством для отбора проб на 50м от подошвы насыпи.

Подскажите пожалуйста как эта свеча выглядит? Или укажите типовую серию, или скиньте пример данного изобретения!!! Спасибо.

PS/ В моем понимании это как продувочное устройство на конечном участке газопровода с краном выведеном под ковер.

Не забудьте на футляр пассивную защиту (цинковые электроды).
Atlet
Цитата(Лыткин @ 29.7.2014, 11:04) *
Не забудьте на футляр пассивную защиту (цинковые электроды).

Зачем? Футляр полиэтиленовый ПЭ 100. Заглубление 2,5м от земли +насыпь приблиз. 1,2м
Atlet
Я нашел типовое решение в СТО ГАЗПРОМ 2-2.1-093-2006 8353.17 СБ. Кто сталкнется с таким вопросом ищите там.
Лыткин
Цитата(Atlet @ 29.7.2014, 11:09) *
Зачем? Футляр полиэтиленовый ПЭ 100. Заглубление 2,5м от земли +насыпь приблиз. 1,2м

Раньше ПЭ в ПЭ был запрещён.
Atlet
ПБ утратил силу
Лыткин
Цитата(Atlet @ 30.7.2014, 8:44) *
ПБ утратил силу

Утратил, но как соединить ПЭ футляр со стальной свечёй безопасности?
Atlet
Цитата(Лыткин @ 30.7.2014, 12:06) *
Утратил, но как соединить ПЭ футляр со стальной свечёй безопасности?

так же как к.т. в ковере на футляре под автомобильной дорогой . Сиделку на ПЭ футляр поставить(как продувочное устройствона конечном участке газопровода) а потом переход пэ-ст. Мой сооброжения
Михаил1949
Отправляю узел "футляр-КТ" при переходе железной дороги. Решение ОАО "Промгаз".
У ОАО "РЖД" есть свои требования. Если надо могу выслать. Успеха
Atlet
Цитата(Михаил1949 @ 30.7.2014, 20:40) *
Отправляю узел "футляр-КТ" при переходе железной дороги. Решение ОАО "Промгаз".
У ОАО "РЖД" есть свои требования. Если надо могу выслать. Успеха

Спасибо. Я тоже самое нашел в СТО газпром.
Только мне нужна не контрольная трубка а свеча.
bord
Посмотри п.4.52. в СП 42-101-2003
Atlet
Цитата(bord @ 31.7.2014, 10:32) *
Посмотри п.4.52. в СП 42-101-2003

смотрел уже. Там просто рисунок, без устройства отбора проб. Ни какой конкретики(параметры, материалы, услови....). Так только для представления. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.