Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет авари
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
rus174
Дорогие форумчане, помогите с таким вопросом как расчет аварии, связанная со взрывом газа в топке котла. Экспертиза прислала замечание с таким вопросом, а до этого ни разу такой расчет не производили. Надежда только на вас. Буду рада любой помощи.
AtomAltay
Цитата(rus174 @ 27.6.2014, 11:24) *
Дорогие форумчане, помогите с таким вопросом как расчет аварии, связанная со взрывом газа в топке котла. Экспертиза прислала замечание с таким вопросом, а до этого ни разу такой расчет не производили. Надежда только на вас. Буду рада любой помощи.

Честно за 10 лет работы в отрасли впервые слышу о таком расчёте.
Можно изложить вопрос точно как он звучит как прислала экспертиза.
Может имелось в виду расчёт площади легко срываемых конструкций (площадь остекления) или площадь взрывных люков ?
Леха 83
Цитата(rus174 @ 27.6.2014, 10:24) *
Дорогие форумчане, помогите с таким вопросом как расчет аварии, связанная со взрывом газа в топке котла. Экспертиза прислала замечание с таким вопросом, а до этого ни разу такой расчет не производили. Надежда только на вас. Буду рада любой помощи.

Посмотрите тему про взрывной клапан на газоходе вот недавно была начата, там есть документ в котором описано, что со стороны взрывного клапана на котле если там часто присутствуют люди должно быть ограждение или что то в этом духе
Лыткин
Вариант расчёта пожароопасности к табл. В.1 СП 12.13130.2009
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.