Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теплоснабжение зданий маленького объема
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Pavlik
Здраствуйте вот есть затруднения : есть желание из существующей схемы теплоснабжения исключить дома с маленькими нагрузками на систему отопления около 2 000 ккал/час
По снипу 41-02-2003 мин ду на теплотрассе 32 и при такой нагрузке получается очень маленькая скорость (температурный график 95-70) 0,03 м/с , есть ли нормативные документы определяющие минимальную нагрузку потребителя подключенного к цетрализованной системе отопления ?
и второй вариант если отключить нельзя то как их подключить с такой что б не замерзли ?
( завышение расхода ? с перемычкой в итп, хотя в таком доме и итп то нет наверно)
Energostim
Я бы подключил либо из подачи в подачу, либо только к обратке и увеличил расход.
Хотя это чисто по колхозному smile.gif
дед
Может по снипу и так. но я бы подключил металлопластиковой трубой 15-20мм. ( и в теплоизоляцию).Конечно не знаю как по потерям давления ( неизвестны длины участков) и вообще по давлениям (прочность трубы).
А чтобы "уйти" от нарушений СНИП, этот участок считать не теплосетью. biggrin.gif
Pavlik
Если честно то я б оч хотел отключить, экономически не выгодно отапливать сетью здание которому надо 2 киловатта при максимальной нагрузке huh.gif (может им чайник подключить электрический biggrin.gif )
tgv
ну это владельцу решать выгодно это ему или нет...
Pavlik
решать Владельцу дома ?
или владельцу котельной или сетей ?
т.е. отключить аббонента можно только с его согласия или в случае не продления договора на отопление ?
tgv
обычно тепловикам только выгодно подключать абонента
они же продают тепло smile.gif
а владельцу решать выгодно ли ему использовать централизованное тепло или электроэнергию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.