Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шкаф управления электроприводом
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Электроснабжение
Makuc
Здравствуйте, пожскажите пожалуйста.

Есть пожарные задвижки с электроприводом, Valpes серии ER PREMIER.
http://www.valpes.fr/pdf/ft/e/er_premier.pdf

В рамках проекта необходимо организовать работы по подключению основного питания и управление.

Проектировщик на стадии проектирования не заложил шкафы управления для них, а приложил схему управления трёхфазными двигателями, но эти электроприводы на 220В (соответсвтенно схема не правильная и материалы также). Проект утвердили и изменения внести нет возможности, кол-во задвижек около 40. Нужно собрать для них шкафы управления (сертификат не важен в данном случае, главное чтобы работало, хотя и ПХВ). Подскажите пожалуйста, что должно в него входить?

Я так понимаю:
Светосигнальная арматура - Красная (Закрыто), Зелёная (Открыто), жёлтая (Сеть)
Кнопки - Открыть, Закрыть, Стоп, Переключатель - Автомат/Ручное
Два магнитных пускателя на 220В

Как это всё соединить вместе? У электропривода есть два концевика, нужно чтобы нажал на кнопку - открыть, пускатель сработал и дойдя до концевика - закрыто, отключился и наоборот, и приоритет кнопки СТОП над открыть и закрыть, Автоматическое открытие можно и не делать, мне нужно местное управления. Помогите пожалуйста, все сроки горят =( где почитать, посомотреть и т.д. Я вроде понимаю как это должно быть, а что с чем в какой последовательности соединить не знаю =(
Ludvig
Обычно отвечают - пойти учиться. Здесь не учат.
Шкафов управления со схемами предостаточно в инете. Надо-разбирайтесь. А здесь не школа.
Makuc
умничать не надо, учился уже. И помоему вопрос был, где почитать посмотерть, если умный такой, покажи в инете. Мог бы вообще ничего не писать, умник.
Makuc
Подскажите плз, схема вроде такая, но как подключить светодиоды, Открыто, Закрыто? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LUCHNICK
Видать, плохо учились, схема элементарная, основы основ
Индикаторы "открыто' закрыто" при такой схеме под соединяются к дополнительным концевикам задвижки или к НО контакту того концевика, что у Вас используетсяся для отключения задвижки
Makuc
Спасибо! =) Учился я на АСУ, а не на элекрика, впомнил второй курс университета, основы электротехники =( Москва не сразу строилась, разберемся. Вот дали мне задание, сделай за один день, вот и сижу разбираюсь. Людвиг, извините за грубость.
zem
Цитата(Makuc @ 14.6.2014, 9:52) *
Есть пожарные задвижки с электроприводом, Valpes серии ER PREMIER.
http://www.valpes.fr/pdf/ft/e/er_premier.pdf

В рамках проекта необходимо организовать работы по подключению основного питания и управление.

Проектировщик на стадии проектирования не заложил шкафы управления для них, а приложил схему управления трёхфазными двигателями, но эти электроприводы на 220В (соответсвтенно схема не правильная и материалы также). Проект утвердили и изменения внести нет возможности, кол-во задвижек около 40. Нужно собрать для них шкафы управления (сертификат не важен в данном случае, главное чтобы работало, хотя и ПХВ). Подскажите пожалуйста, что должно в него входить?
......

Если это пожарная система и проект утвердили, то кто эту самодеятельность сдавать-принимать будет? Использовать можно только сертифицированные шкафы управления, а то что 220, а не 380 это уже чисто технический вопрос. К задвижкам с эл.приводом должна быть приложена или инструкция или схема подключения, раньше так было.
Rabotnik70
Ребят всем привет, нужна помощь ...удп 13-3м и шкаф пожарной задвижки, не знаю как их связать
Ost
Цитата(Rabotnik70 @ 24.10.2020, 1:28) *
Ребят всем привет, нужна помощь ...удп 13-3м и шкаф пожарной задвижки, не знаю как их связать

Похоже, никак.
Вход шкафа предназначен для подключения НЗ контакта, а не УДП.

Возможные варианты:
1. Заменить УДП на кнопочные посты с НЗ контактом.
или
2. Подключить УДП к шлейфу Сигнала-10, а его выход (НЗ контакт) - к входу шкафа. Хотя там и так предусмотрено управление от Сигнала-10.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.