Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маршрутная карта
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Эксплуататор газопровода
Добрый день, Коллеги !!!
Следующий вопрос в большей степени относится непосредственно к эксплуатирующим организациям и их представителей.
По правилам необходимо наличие маршрутных карт и их минимальное кол-во 2 экземпляра. Я все к чему веду, наличие в электронной форме маршрутных карт имеет рекомендательный характер !??? если кто занимается переводом м.карт в электронный вид, какими ресурсами Вы пользуетесь, навигаторы, трекеры, георадары и т.д. как складываете эту информацию. Каким способом сверяетесь, по ежегодному соответствию на местности.
Повторяю, меня интересует только электронная форма... на бумажном носителе все норм и более или менее отработано!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА !!! подскажите , ПЛИЗ, где и сколько раз мне биться о камни и где они возможно будут... начинаю большую работу по переводу в электронный вид карт и хотелось увидеть дельные советы, если можно конечно. Большое спасибо !!!
Эксплуататор газопровода
видимо рано еще Вам такие вопросы задавать !!! bang.gif bang.gif bang.gif
KAADM
Работаю в ГРО. При оформлении маршрутных карт пользуемся стандартом ОАО "Газпром газораспределение". Не пользуемся навигаторами и т.п. Перерисовываем с проектов. Соответствие электронных маршрутных карт фактическому расположению на местности проводят ежегодно работники эксплуатационных служб, а также провожу я в рамках производственного контроля с выходом на местность.
как то так
Та же песня - перерисовываем с проектов (исполнительных схем), но это такая неблагодарная работа... У меня этим занимается специалист по охране труда, раньше он был геодезистом. Третью неделю лепит объект, примерно 20км разводящих на 50 листах А3 в масштабе 1:500. Сделал половину только. А таких объектов три десятка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.