Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фитинги в трубопроводах
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
vollamstart
Подскажите пожалуйста, как подробно прорисовать фланцы что бы было видно все болтики и гайки а так же резьбовые соединения , такое вообще возможно ?
v-david
Любой машиностроительный САПР
vollamstart
я просто видел как в меджике было прорисованно все и потом спецификация выдавалась полная
v-david
эта тема предмет длительных орбсуждений и споров на этом форуме, поищите.
ISD
Добрый день. Работаю в MagiCAD 2010, проектирую систему отопления. Столкнулся со следующей проблемой: при переходе с одного Ду трубопровода на другой MagiCAD автоматичеки рисует переход, размеры которого не соответствует ГОСТам. Подскажите, как можно решить проблему, чтобы переходы соответствовали ГОСТу.
Барабан
Вы имеете в виду длину перехода? Есть иконка Изменить свойства -> Теплохолодоснабжение -> Длина перехода
ISD
Да, спасибо. Но таким способом придётся менять каждый переход.
К примеру у меня в системе есть переходы с Ду300 на Ду80. По ГОСТу 17378-2001 такого перехода нет, т.е. необходимо использовать два или три перехода подряд. Возможно ли в мэджике сделать так, чтобы он автоматически рисовал эти переходы с длинами в соответствии с ГОСТом?
Барабан
Понял вопрос, но я думаю, что автоматически вряд-ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.