Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сохранение электрического потенциала ЭХЗ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Газовый
Доброе утро, форумчане! Случилось мне столкнуться с ЭХЗ. Вырезаю кусок стальной трубы и заменяю её на ПЭ. Надобно бы бросить от одного конца СТ трубы до другого кабель (так мне сказали в экспертизе). Нужен чертеж этого самого кабеля, а точнее его клемм. Полагаю что это какое-то типовое решение. Не найдётся ли у кого? Весь интернет перерыт безрезультатно, возможно, я даже не правильно формулирую вопрос.

Заранее благодарю за любой совет!
Эксплуататор газопровода
Цитата(Газовый @ 5.5.2014, 9:52) *
Доброе утро, форумчане! Случилось мне столкнуться с ЭХЗ. Вырезаю кусок стальной трубы и заменяю её на ПЭ. Надобно бы бросить от одного конца СТ трубы до другого кабель (так мне сказали в экспертизе). Нужен чертеж этого самого кабеля, а точнее его клемм. Полагаю что это какое-то типовое решение. Не найдётся ли у кого? Весь интернет перерыт безрезультатно, возможно, я даже не правильно формулирую вопрос.

Заранее благодарю за любой совет!

привет, наверное схема подключение ЭХЗ-клеймы !!! поковыряйся в темах .. данный вопрос разбирался в достаточно адекватно и объективно... может пару месяцев назад... насколько помню, даже чертеж какой то скидывал !!!
Удачи...
и еще есть книжица такая... довольно занимательная newconfus.gif
chp6
Возможно то что вам нужно. Хотя может я не так понял то что вы имели ввиду под клеммами
Эксплуататор газопровода
Цитата(chp6 @ 5.5.2014, 15:21) *
Возможно то что вам нужно. Хотя может я не так понял то что вы имели ввиду под клеммами

норм...возможно и помог clap.gif
Леха 83
Ага недавно в магазинчике прикол услышал. Парень спрашивает у продавца мне бы туалетную бумагу, тот предлагает: есть вот такая 3 руб. такая 7 руб. А есть ещё и цветная!!!
chp6
Этот случай как-то относится к ЭХЗ?
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 6.5.2014, 10:26) *
Ага недавно в магазинчике прикол услышал. Парень спрашивает у продавца мне бы туалетную бумагу, тот предлагает: есть вот такая 3 руб. такая 7 руб. А есть ещё и цветная!!!

цветная это сильно конечно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(chp6 @ 6.5.2014, 14:02) *
Этот случай как-то относится к ЭХЗ?

улыбнись) снобизм, он чреват для здоровья !!!
biggrin.gif bleh.gif tongue.gif
Леха 83
Надо же отвлекаться иногда wink.gif
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 6.5.2014, 16:11) *
Надо же отвлекаться иногда wink.gif

так точно !!!
Natalikaa
Цитата(Газовый @ 5.5.2014, 8:52) *
Доброе утро, форумчане! Случилось мне столкнуться с ЭХЗ. Вырезаю кусок стальной трубы и заменяю её на ПЭ. Надобно бы бросить от одного конца СТ трубы до другого кабель (так мне сказали в экспертизе). Нужен чертеж этого самого кабеля, а точнее его клемм. Полагаю что это какое-то типовое решение. Не найдётся ли у кого? Весь интернет перерыт безрезультатно, возможно, я даже не правильно формулирую вопрос.

Заранее благодарю за любой совет!

Всем, здравствуйте!
У меня такой же вопрос . Вырезаю кусок стальной трубы и заменяю на ПЭ. Эксперт просит кинуть кабель от одного конца стали, до другого. Как подобрать этот кабель??? Первый раз столкнулась с такой задачей, обычно проектирую котельные. Заранее
всем большое спасибо.
GASPAR
Требование по сечению кабеля найдете в рд 153-39.4-091-01. Если не ошибаюсь при применении медного кабеля его сечение должно быть не менее 100 кв.мм. В местах присоединения кабели выводятся через КИП. Посмотрите типовые чертежи в серии 5.905-17.07
Natusya
Доброго всем дня!
Запроектирована ПЕ вставка газопровода в стальной. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от газопровода (ПЕ) можно параллельно прокладывать кабельную перемычку в одной траншее?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.