Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электро-магнитный клапан на 1,6 МПа. ПНГ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
artemidze023
Доброго времени суток, уважаемые.

1) Не могу найти электромагнитный клапан на попутный нефтяной газ, в помещение входит газ с расходом 1500нм3/ч при давлении 1,6 МПа. По расчетам необходим клапан с условным проходом 50 мм.
Прикладываю набросанную мной схемку. Поставить установку для понижения давления перед вводом в помещение Заказчик отказывается.

2) Вообще на какие нормы мне правомерно ссылаться при проектировании данного газопровода. Может быть вообще убрать электромагнитный перед регулятором давления?
99887766
Не ищите клапан на 1,6 МПа, он вам не понадобится.
По нормам запрещено вводить в производственные помещения газопровод с давлением более 0,6 МПа, если это не обусловлено технологическим процессом.
artemidze023
Подскажите, это в ПБ 529ом написано?
klikklja

ТЕХНИЧЕСКий РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ СЕТЕЙ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ

МАКСИМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ДАВЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА В СЕТЯХ ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ:


Потребители природного газа Давление газа (МПа)
Газотурбинные и парогазовые установки до 2,5 (включительно)
Газоиспользующее оборудование производственных зданий, в которых величина давления природного газа обусловлена требованиями производства до 1,2 (включительно)
Газоиспользующее оборудование иных производственных зданий до 0,6 (включительно)
Газоиспользующее оборудование:
котельных, отдельно стоящих на территории производственных предприятий до 1,2 (включительно)
котельных, отдельно стоящих на территории населенных пунктов до 0,6 (включительно)
котельных, пристроенных к производственным зданиям, встроенных в эти здания, и крышных котельных производственных зданий до 0,6 (включительно)
котельных, пристроенных к общественным зданиям, встроенных в эти здания, и крышных котельных общественных зданий до 0,005 (включительно)
котельных, пристроенных к жилым зданиям, и крышных котельных жилых зданий до 0,005 (включительно)
artemidze023
Спасибо, большое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.