Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супер чиллер Matrix Sbh 023
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
osalexzl
Супер чиллер Matrix SBH 023 на R-407C 2006г. с контроллером Microface. Коллеги! У кого - нибудь стоит на объекте данный девайс? До меня сняли привод с трехходового клапана. Не понятно в каком положении его надо установить? Есть метка маркером на штоке. Это заводская или нет? Сам шток прокручивается на 360 градусов. В каком положении идет подача хладоносителя на драйкулер, а в каком на испаритель? Какое положение штока (подковы) относительно метки? Как это определить не разбирая?
agfl
какой привод? у меня стоят ESBE и SIEMENS, арматура ESBE на ней заводские риски.
tiptop
Цитата(osalexzl @ 17.4.2014, 20:12) *
До меня сняли привод с трехходового клапана.

"суперклапан"? wink.gif
agfl
Сформулируйте четко вопрос. Как определить положение лепестка клапана косвенно смогу подсказать
osalexzl
Цитата(agfl @ 18.4.2014, 23:25) *
Сформулируйте четко вопрос. Как определить положение лепестка клапана косвенно смогу подсказать

Я загрузил фотки и схему обвязки. Варианта 3:
1. Поток идет через ТО св. охлаждения + испаритель.
2. Часть потока идет через испаритель, другая часть через ТО св. охлаждения.
3. Весь поток идет через испаритель.

Вопрос: в каком положении должен стоять шток для этих позиций, если ориентироваться по маркерной метке, относительно верхней шкалы на клапане? Прибора для измерения расхода жидкости в трубопроводе нет.
tiptop
Цитата(osalexzl @ 17.4.2014, 20:12) *
Какое положение штока (подковы) относительно метки? Как это определить не разбирая?

Пожалуй, надо снять со шпинделя эту втулку-переходник...
osalexzl
Цитата(tiptop @ 19.4.2014, 11:32) *
Пожалуй, надо снять со шпинделя эту втулку-переходник...

Тогда получится одно уравнение с тремя неизвестными. Сейчас с двумя.
tiptop
Цитата(osalexzl @ 19.4.2014, 14:12) *
Тогда получится одно уравнение с тремя неизвестными. Сейчас с двумя.

Непонятно, как Вы определяете количество неизвестных. smile.gif

Я просто предполагаю, что на валу есть либо риска со стороны "башмака", либо лыска...
osalexzl
Цитата(tiptop @ 19.4.2014, 19:34) *
Непонятно, как Вы определяете количество неизвестных. smile.gif

Я просто предполагаю, что на валу есть либо риска со стороны "башмака", либо лыска...

Оборудование работает на серверную, поэтому желательно точно знать, а не предполагать. Отключить нет возможности. Разобрать соответственно тоже.
Количество неизвестных:
1-положение башмака внутри(положение риски относительно меток клапана);
2-правильность установки алгоритма привода- влево/вправо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.