Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГРПШ падает давление
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ivan-l-ing
В общем следующая ситуация
стоит ГРПШ с рдг-50н/45 редуцирует с 0,3мпа до 40кпа
на расходе 700кубов всё в норме при выходе на максимум 1300-1500кубов давление перед рдг падает до 0,12 расчетный макс расход должен быть 1700 дальше срабатывает по низкому. подводящий газопровод 150мм в шкафу фффсё ду 50 на вводе стоит фильтр, шаровые, кип и сгэквз ду 100 - реально может на этом участке столько упасть?
по расчету у меня получается падение на этом участке из-за сужения ну максимум пол кг и думается мне, что проблема в сети или я не прав?
klikklja
Скорее всего, когда у вас растет расход. у других потребителей этой сети тоже он растет (обычно в морозный период), и давление в сети падает. Если есть возможность в этот период посмотреть давление у других потребителей, тогда может все прояснится. И еще можно проанализировать по архиву СГ-ЭКВз давление/расход.
Лыткин
Цитата(ivan-l-ing @ 16.4.2014, 16:26) *
В общем следующая ситуация
стоит ГРПШ с рдг-50н/45 редуцирует с 0,3мпа до 40кпа
на расходе 700кубов всё в норме при выходе на максимум 1300-1500кубов давление перед рдг падает до 0,12 расчетный макс расход должен быть 1700 дальше срабатывает по низкому. подводящий газопровод 150мм в шкафу фффсё ду 50 на вводе стоит фильтр, шаровые, кип и сгэквз ду 100 - реально может на этом участке столько упасть?
по расчету у меня получается падение на этом участке из-за сужения ну максимум пол кг и думается мне, что проблема в сети или я не прав?

Либо фильтр, либо клапан входной задвижки. Посмотрите расчёт газопровода перед ГРПШ (скорость не более 15 м/с).
ivan-l-ing
Наладка идет сейчас, это технологический потребитель он от погоды не зависит.
На входе шарик. Про 15 идите расскажите производителям грпш. Фильтр в курсах. Еще мысли есть? Про перед грпш расход, давление и диаметр указаны там нет труда проверить.
Леха 83
Когда расход 700м.куб. давление перед регулятором какое? 0.3МПа?
Леха 83
По мне это в сети дело. Года 3 назад местный горгаз выдавал тех условия и указывал давление причем оно всегда указывалось максимальное среднее например 0.3МПа и расчет делали на это давление. Теперь выдает максимальное и минимальное на данном участке и расчет делаем уже на минимальное давление. Если раньше для подключения частного дома давалось 0.003МПа то сейчас 0.0012Мпа. считай более чем в два раза меньше. Возможно у Вас та же ситуация.
ivan-l-ing
Чутка другая ситуация
сети свои до них трасса км 1,5 разветвленная с потребителями хз по скольку. до них стаит грп с высокого на среднее. На малых расходах на грпш держится 0,3 потом падает.
Лыткин
Цитата(ivan-l-ing @ 18.4.2014, 7:31) *
Чутка другая ситуация
сети свои до них трасса км 1,5 разветвленная с потребителями хз по скольку. до них стаит грп с высокого на среднее. На малых расходах на грпш держится 0,3 потом падает.

Значит ГРП с высокого на среднее не держит давление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.