Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уплотнение фланцевых соединений дымоходов
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Sihaya
по проекту на дымоходе располагается оборудование на фланцах (тлушители, задвижки). Остро стоит вопрос, чем уплотнять? Температура дымовых газов 400-500 градусов. Поделитесь опытом
Assan111
Асбест
Sihaya
я вот тоже закладыала уплотнения из асбеста КАОН, но монтажники в хор орут, что асбест нельзя. Но ссылок на документы, где написано, что нельзя, я тоже найти не могу
defuser
в руководящих указаниях (правда от 71 года) по проектированию пылегазовоздухопроводов котельных агрегатов написано, что следует применять шнур асбестовый и картон асбестовый.... правда сколько лет прошло, может что и изменилось
Nikk65
Погуглите "шнур кремнезёмный", 1000 градусов, по моему держит.
Лыткин
Цитата(defuser @ 16.4.2014, 13:18) *
в руководящих указаниях (правда от 71 года) по проектированию пылегазовоздухопроводов котельных агрегатов написано, что следует применять шнур асбестовый и картон асбестовый.... правда сколько лет прошло, может что и изменилось

Асбест является канцерогеном, провоцирующим рак. Все знают, но молчат (на Западе давно запрещён).
Sihaya
Цитата(Лыткин @ 17.4.2014, 15:11) *
Асбест является канцерогеном, провоцирующим рак. Все знают, но молчат (на Западе давно запрещён).

Ну никто и не говорит, чтобы использовать асбест в жилых помещениях. В котельных можно ведь?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.