Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солнечные коллекторы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Нетрадиционные возобновляемые источники энергии
@nt0n
Доброе время суток. Я студент. Прошу помощи в расчете солнечных коллекторов. Может есть у кого нибудь методические указание по расчету. Буду очень признателен
juzzi
Поищите справочник "Внутренние санитарно-технические устройства. Отопление" Под ред. Староверова, Шиллера. изд. 1990 г.
на стр 175. есть интересующая Вас информация.
@nt0n
Цитата(juzzi @ 15.4.2014, 20:47) *
Поищите справочник "Внутренние санитарно-технические устройства. Отопление" Под ред. Староверова, Шиллера. изд. 1990 г.
на стр 175. есть интересующая Вас информация.

Не достаточно данных для расчета солнечных коллекторов.
Пожалуйста, если есть у кого нибудь хорошая методика по расчету солнечных коллекторов, скиньте очень нужно. Не могу из за них диплом посчитать. Очень буду благодарен
shals
Цитата(@nt0n @ 25.4.2014, 15:08) *
Не достаточно данных для расчета солнечных коллекторов.
Пожалуйста, если есть у кого нибудь хорошая методика по расчету солнечных коллекторов, скиньте очень нужно. Не могу из за них диплом посчитать. Очень буду благодарен

Вам нужно на буржуйские форумы сходить или торренты. Там больше продвинулись в этой теме.
sereghaa
По этой формуле можно посчитать количество трубок для вакуумного коллектора:
N=Q/(Str*Qpr*krd),где
Q-необходимая тепловая мощность
Str-площадь апертуры одной трубки
Qprd-приток солнечной радиации
krd-коэф КПД.
Можешь еще ГОСТ 28310—89 поюзать. Или зайди на сайт viessmann'а,там есть пособие по проектированию солнечного коллектора.
Remesov
А сама формула как выводится? или можно где то почитать про аналогичные расчеты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.