Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проектирование крышных котельных
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Demsss
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Прошу прояснить один маленький вопрос.
СНиП котельные установки в части никто не отменял и сказано там, что не может крышная котельная теплоснабжать "посторонние" дома. Недавно дошла до меня информация, что от одной крышной котельной можно топить два дома сразу, причем условие только такое: тепловая нагрузка дома не должна превышать тепловой нагрузки другого, на котором установлена котельная. То есть мощность такой крышной котельной не должна превышать более чем вдвое потребности в тепле дома, на котором расположена. Подскажите может есть какое-нибудь письмецо, или приказ, или бумажка с чье-нибудь закарючкой, которая подтверждала бы нам данную возможность. Откликнитесь, кто в курсе.
Ну и попутно, вопросик, есть ли какие-нибудь интересные и новые документики с требованиями по крышным котельным (просто уже наверно года полтора не делал крышные, может что новое появилось))
Заранее спасибо!!!
Demsss
Все.спасибо!во всем разобрался сам.Спасибо за участие)
max-energe
Цитата(Demsss @ 11.4.2014, 16:45) *
Все.спасибо!во всем разобрался сам.Спасибо за участие)

И каков итог? Я думаю, что это интересная тема. Как решил проблему?
инж323
СП 41-104-2000 «Проектирование автономных источников теплоснабжения»
Demsss
Да именно там. Но момент интересный другой. СНиП КУ в части никто не отменял, и те разделы, которые в списке Путина действуют, и первый раздел тоже, в котором сказано, что мощность встроенной или крышной котельной не должна превышать тепловой нагрузки дома. И СНиП как бы выше должен быть. И я пришел к выводу, что нужно обосновывать или договариваться каким-то секретным образом, чтобы это все проходило!
Лыткин
Цитата(Demsss @ 11.4.2014, 13:40) *
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Прошу прояснить один маленький вопрос.
СНиП котельные установки в части никто не отменял и сказано там, что не может крышная котельная теплоснабжать "посторонние" дома. Недавно дошла до меня информация, что от одной крышной котельной можно топить два дома сразу, причем условие только такое: тепловая нагрузка дома не должна превышать тепловой нагрузки другого, на котором установлена котельная. То есть мощность такой крышной котельной не должна превышать более чем вдвое потребности в тепле дома, на котором расположена. Подскажите может есть какое-нибудь письмецо, или приказ, или бумажка с чье-нибудь закарючкой, которая подтверждала бы нам данную возможность. Откликнитесь, кто в курсе.
Ну и попутно, вопросик, есть ли какие-нибудь интересные и новые документики с требованиями по крышным котельным (просто уже наверно года полтора не делал крышные, может что новое появилось))
Заранее спасибо!!!

Максимальная мощность крышной котельной 3 МВт. А если дома не вплотную?
webs
По похожей тематике возникает вопрос. А допускается ли встраивать котельные (теплогенераторные) установленной мощностью до 100 кВт в многоквартирные жилые дома? П. 6.6 СП 60.13330.2012 даёт невиданные ранее полномочия в этом плане. Написал письмо в Госстрой с просьбой разъяснить ситуацию.
Demsss
Даже если дома не в плотную.плюс в том же СП сказано, что можно превышать 3 МВт, при обосновании и согласовании с заинтересованными инстанциями.
А так да.этот беспорядочный бардак ведет только к тому, чтобы писать постоянно письма и просить разъяснения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.