Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Magicad переопределение системы
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
ghostexe
Иногда возникают ситуации, когда нам пресылают проект на перерасчёт и осмечивание, выполненный в MagiCAD-е, но без файлов проекта (только dwg). Соответственно там проведены все коммуникации в 3D с перепадами высот пересечениями и всем остальным, но т.к. нет файла проекта остаётся смотреть на это всё и представлять недельную пустую работу. Можно ли как-то разрешить данную ситуацию? подключить новый проект, переопределить системы, вопщем сделать так, чтобы MagiCAD произвёл расчёты?
alexius_sev
больше похоже что вам дали проект без мс файлов, а вы то ли не заплатили, то ли поругались. Выхода нет, надо платить и вам человек вышлет нужный вам файл
ghostexe
Не совсем так. Есть ген подрядчик у которого есть проект (им его тоже кто-то делает). Я являюсь субподрядчиком по системам холодоснабжения и вентиляции. Генподрядчик выдаёт мне проект для того, чтобы я, как спец в данной области, проверил систему, внёс исправления, да ещё и сказал цену материалов и монтажа и всё это на стадии коммерческого предложения (за которое не платят и неделя работы может быть просто бесполезной). Пробовал сам создать новый проект а этом файле, причём Magic видет все параметры трубопроводов и теплообменников, но они заблокированы и не расчитываются, единственное что можно, это скопировать участок, к примеру теплообменник, тогда можно поменять параметры переопределить систему, но при расчёте выдаёт ошибку: Ошибка типов. Вот и не пойму как её исправить и что это вообще за ошибка.
waldemar_1984
Данные файлы могут и не передовать
и в принципе не обязаны, если это отдельным пунктом не прописано в контракте.
ghostexe
да причём тут контракт, дело не в контракте и не в том могут они или не могу. Прошу вас внимательней читать вопрос. Есть факт того, что файлов проекта нет. Отсюда вопрос можно ли подцепить к автокадовским файлам с проводкой трубопровода свой MagiCADовский проект и как-то попытаться расчитать? Если кто-то делал поделитесь опытом, и не нада говорить про недоплату или контракты, дело не в них, вопрос по софту.
Заранее спасибо.
Wiz
Да конечно, можно все переопределить. Создайте свой проект в магике на основе полученного чертежа, а далее создаете все системы по числу систем на чертеже и ручками запихиваете нарисованные системы в имена систем, созданных в проекте. Возможно может получиться и быстрее, если узнать обозначение системы, допустим по слою чертежа, но не факт, что совпадет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.