Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шкаф
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Леха 83
Помогите пожалуйста срочно нужна действующая серия на шкаф для отключающего устройства на газопроводе. Есть серия 5.905-15 но она не действует.
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 25.3.2014, 8:23) *
Помогите пожалуйста срочно нужна действующая серия на шкаф для отключающего устройства на газопроводе. Есть серия 5.905-15 но она не действует.

параметры среды !?
Леха 83
Этот шкаф будет защищать кран на газопроводе от постороннего вмешательства. А размещен он будет на стояке вне территории заказчика для газовых служб на улице.
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 25.3.2014, 8:23) *
Помогите пожалуйста срочно нужна действующая серия на шкаф для отключающего устройства на газопроводе. Есть серия 5.905-15 но она не действует.

непонятно , больше конкретики, ПЛИЗ) на газапровод или в шрп !????
helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif

Цитата(Леха 83 @ 25.3.2014, 8:43) *
Этот шкаф будет защищать кран на газопроводе от постороннего вмешательства. А размещен он будет на стояке вне территории заказчика для газовых служб на улице.

ага... так что надо !? нормаль на защитный шкаф !??? ее нет в природе, я так думаю-сильно не углублялся, нам понаделали енти шкафы защитные, так просто КАЧМАР!!!!... на запорный кран, так Ду+параметры эксплуатации
Леха 83
Выход газопровода из земли d32мм. в 1,5м от земли на этом газопроводе располагается шаровый кран, дальше газопровод идет к дому заказчика. Этот кран нужен для отключения газопровода газовыми службами. Так как он находится на улице его надо защитить от постороннего вмешательства.

А то что кран надо защищать это тут СП62.13330.2011 п.5.1.8.
klikklja
как вариант http://www.rizur.ru/cat_vso.htm
Леха 83
Цитата(klikklja @ 25.3.2014, 12:52) *
как вариант http://www.rizur.ru/cat_vso.htm

ДА можно будет как вариант если серию не найду спасибо klikklja rolleyes.gif
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 25.3.2014, 9:19) *
Выход газопровода из земли d32мм. в 1,5м от земли на этом газопроводе располагается шаровый кран, дальше газопровод идет к дому заказчика. Этот кран нужен для отключения газопровода газовыми службами. Так как он находится на улице его надо защитить от постороннего вмешательства.

А то что кран надо защищать это тут СП62.13330.2011 п.5.1.8.

Алексей ! на Ду 32, пусть даже и шаровик rolleyes.gif , Вот УВЕРЕН... такого (http://www.rizur.ru/cat_vso.htm) защитного шкафа, точно не надо !!! или как минимум можно обойтись !!! 100% !!! в моем случае, это делалось минимум на Ду-150+ваялось все из листового метала+с помощью какой то, матери))) , и то и до сих пор идут прения о необходимости данных шкафов, и безалаберности их исполнения... приблизительно это выглядит так)...
Леха 83
Эксплуататор газ... на фото слева как раз то что мне нужно только бы серию на него.
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 25.3.2014, 15:05) *
Эксплуататор газ... на фото слева как раз то что мне нужно только бы серию на него.

серии на него нет и не будет... в требованиях сказано !!!защиты от несанкционированных проникновений!!!, нормалей на них нет ... следовательно и лепили их , от души т.е. как душе угодно !!!))) сейчас веду предметную беседу о демонтаже "ентого художества") !!! а в тоем случае Ду-32 + высота 1.5 метра, да забудь об этом и не зацикливайся)) уверен есть и по важнее дела !! внутри нашей компании нашли консенсус с директором компании о огромном неудобстве обслуживания данного "художества" и просто снимаем рычаги и штурвалы(при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии их в АДС)...удачи!)
Леха 83
Цитата(Эксплуататор газопровода @ 26.3.2014, 11:35) *
серии на него нет и не будет... в требованиях сказано !!!защиты от несанкционированных проникновений!!!, нормалей на них нет ... следовательно и лепили их , от души т.е. как душе угодно !!!))) сейчас веду предметную беседу о демонтаже "ентого художества") !!! а в тоем случае Ду-32 + высота 1.5 метра, да забудь об этом и не зацикливайся)) уверен есть и по важнее дела !! внутри нашей компании нашли консенсус с директором компании о огромном неудобстве обслуживания данного "художества" и просто снимаем рычаги и штурвалы(при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии их в АДС)...удачи!)

Как построят это другое дело. А проект надо сделать по нормам. Была серия на шкаф но она устарела.
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 26.3.2014, 15:02) *
Как построят это другое дело. А проект надо сделать по нормам. Была серия на шкаф но она устарела.

исходи из того что это просто ящик для хранения(к примеру бананоФФ blink.gif ) ну а как !?))) просто представь его конструктив и все... это просто ящик !!! единственно из-за чего у нас начались прения с исполнителем, в большинстве случаев они налепили их просто на газопровод, без опор+лестниц т.е. без варианта на обслуживание и в висячем состояние!!! вот такие самоделкины!!!
Леха 83
Цитата(Эксплуататор газопровода @ 27.3.2014, 10:31) *
исходи из того что это просто ящик для хранения(к примеру бананоФФ blink.gif ) ну а как !?))) просто представь его конструктив и все... это просто ящик !!! единственно из-за чего у нас начались прения с исполнителем, в большинстве случаев они налепили их просто на газопровод, без опор+лестниц т.е. без варианта на обслуживание и в висячем состояние!!! вот такие самоделкины!!!

biggrin.gif это тоже не правильно. Если выше 2м то должна быть лестница или другое приспособление в СП есть такое. Если серии не найду то конечно придется или самому шкаф разрабатывать или что более подходит взять готовый сертифицированный, ну или ограждение вообще поставить, а там пусть сами разбираются.
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 27.3.2014, 8:53) *
biggrin.gif это тоже не правильно. Если выше 2м то должна быть лестница или другое приспособление в СП есть такое. Если серии не найду то конечно придется или самому шкаф разрабатывать или что более подходит взять готовый сертифицированный, ну или ограждение вообще поставить, а там пусть сами разбираются.

замотай сеткой Рабица(в три слоя!!!)+стяжные хомуты с китайскими замками и забудь об этом !!!))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Леха 83
Цитата(Эксплуататор газопровода @ 27.3.2014, 13:55) *
замотай сеткой Рабица(в три слоя!!!)+стяжные хомуты с китайскими замками и забудь об этом !!!))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сигнализацию ещё с выводом в диспетчерский пункт biggrin.gif
Эустома
Цитата(Леха 83 @ 26.3.2014, 15:02) *
Как построят это другое дело. А проект надо сделать по нормам. Была серия на шкаф но она устарела.


А вот, например, наш констуктор сам делает запирающиеся шкафчики, я только задаю ему размеры
Эксплуататор газопровода
Цитата(Эустома @ 27.3.2014, 13:41) *
А вот, например, наш конструктор сам делает запирающиеся шкафчики, я только задаю ему размеры

об этом и речь, "просто запирающие шкафчики" !!! и не паримся)))
Леха 83
Цитата(Эксплуататор газопровода @ 27.3.2014, 17:52) *
об этом и речь, "просто запирающие шкафчики" !!! и не паримся)))

Я и не парюсь просто в проекте на газоснабжение тогда появляются конструкторские чертежи я например конструктором не являюсь и отвечать за эти шкафчики не хочу.
Эустома
Цитата(Леха 83 @ 28.3.2014, 6:41) *
Я и не парюсь просто в проекте на газоснабжение тогда появляются конструкторские чертежи я например конструктором не являюсь и отвечать за эти шкафчики не хочу.


Ну, а почему они не должны появиться?? Допустим опоры, фундамент под ШРП и т.д. делает конструктор? Вот и лист со шкафчиком сделает.
Ведь кроме ГСН, еще и КС и АГСН появляются и конечно за них отвечают специально обученные люди smile.gif
Эксплуататор газопровода
Цитата(Леха 83 @ 28.3.2014, 6:41) *
Я и не парюсь просто в проекте на газоснабжение тогда появляются конструкторские чертежи я например конструктором не являюсь и отвечать за эти шкафчики не хочу.

Леха, зачем ентот шкафчик вносить в проект, пусть это останЕться на головнике исполнителя !!! где норма(прописная!!!) что конструктив антивандальных, или как их там, шкафчикоВ должен быть в проекте, о!!! вспомнил, от несанкционированных проникновений!!! есть всего лишь требование, и будь молодцом процитируй его, и забудь! и пусть исполнитель уже голову ломает и решает эту задачу с тремя неизвестными... относись проще к этому !!!
Rudic
Как только мы столкнулись с п 5.1.8. СП 62.13330.2011. Первый наш объект мы мудрили с ящиками сами. Теперь наши монтажники приспособились использовать ящики: ЩМП-1, 2 и т.д. Необходимо только прорезать отверстия.
Вот тут есть ссылки на эти ящики: Защита отключающих устройств газопроводов от несанкционированного доступа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.