Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ilon Samrt Server 2.0 + Nl Opc Mip
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
Max2114
Как "увидеть" в iLon Smart server 2.0 как LOnworks интерфейс в NL OPC MIP (опс-сервере)? Что нужно для этого устновить на компьютер?
Max2114
Цитата(Max2114 @ 20.3.2014, 17:05) *
Как "увидеть" в iLon Smart server 2.0 как LOnworks интерфейс в NL OPC MIP (опс-сервере)? Что нужно для этого устновить на компьютер?


Немного уточню вопрос. Поставил NLOPC MIP и OpenLDV. В Open LDV настроил Smart Server как RNI (Remote Netvork Interface). Тест в OpenLDV проходит - с этим все нормально. В NLOPC MIP я этот интефейс для лона "вижу". А дальше что делать? Пытаюсь сканировать сеть - пишет "can not initialise interface!" (т.е. не может инициализировать мой интерфейс).... как мне получить данные с устроства подключенного по лону к этому смарт серверу?
Max2114
Что, никто такую "связку"не использовал? Ладно, буду "сам с собой". МНе подсказали, как сделать так, чтобы NLOPC стал опрашивать ilon И скариновать сеть... надо скопировать файлик из папка OpenLDV в папку NLOPC... только вот теперь устроства он у меня видит, но не загружает. При попытке сделать LOAD он выдает на фаранцузском шибку переполнения... опять стена... как её убрать я пока не знаю...
Dmitry K.
ДВС!
Даже не воникала мысль использовать NLOPC MIP и Smart Server вместе. Если у Вас получится – обязательно напишите здесь.
А дело собственно в том, что NLOPC MIP довольно старый продукт и работает с сетевыми интерфейсами, которые предоставляют т.н. MIP интерфейс (специализированный интерфейс для микропроцессорных устройств). Этот тип интерфейса могли (и могут))) предоставить компьютерные адаптеры типа PCC10, PCLTA, SLTA. А вот Smart Server, на сколько мне известно, не может работать в этом режиме.
К слову, RNI и MIP совершенно разные вещи с точки зрения реализации протокола. В MIP поддерживается больше уровней, за счет этого программы могут быть прощу, но менее гибкие и производительные (по сревнению с RNI).
Сергей83
Цитата(Max2114 @ 20.3.2014, 18:05) *
Как "увидеть" в iLon Smart server 2.0 как LOnworks интерфейс в NL OPC MIP (опс-сервере)? Что нужно для этого устновить на компьютер?

Использовать NLOPC TE.
Или вместо SmartServer использовать LINX-100. Тогда ОРС сервер вообще не нужен.
Max2114
Цитата(Dmitry K. @ 24.3.2014, 10:05) *
ДВС!
Даже не воникала мысль использовать NLOPC MIP и Smart Server вместе. Если у Вас получится – обязательно напишите здесь.
А дело собственно в том, что NLOPC MIP довольно старый продукт и работает с сетевыми интерфейсами, которые предоставляют т.н. MIP интерфейс (специализированный интерфейс для микропроцессорных устройств). Этот тип интерфейса могли (и могут))) предоставить компьютерные адаптеры типа PCC10, PCLTA, SLTA. А вот Smart Server, на сколько мне известно, не может работать в этом режиме.
К слову, RNI и MIP совершенно разные вещи с точки зрения реализации протокола. В MIP поддерживается больше уровней, за счет этого программы могут быть прощу, но менее гибкие и производительные (по сревнению с RNI).

Вот как! Мне этот набор посоветовали товарищи серьезно занимающиеся лоном... Собственно говоря у которых я и приобрел все железо и софт. А тогда скажите, использя лонмейкер и создав базу LNS я смогу считывать данные при помощи NLOPC MIP? И еще вопрос - может мне попробовать в OpenLDV добавить Smart Server 2.0 не как RNI а как "ListenNetwork"?


Fiord
Обычно на ключ, который вы купили, прописывается 2 лицензии сразу MIP и TE, поэтому, возьмите лонмейкер, создайте базу, установите NLOPC TE, используйте свой ключ для работы.

Компания ФИОРД (СПБ)

Правила форума:
Цитата
3. Реклама на Форуме запрещена. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения. Запрещается упоминание названия фирмы, адреса, телефона, ссылок на сайты и e-mail в подписях, никах и аваторах Участников Форума. (Для этой информации существует Профиль пользователя).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.