Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tac (Мигает красный Led) короткими импульсами
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
Sasha_24
Уважаемые специалисты, вопрос по TAC

Есть работающий контроллер TAC 302, на борту которого короткими импульсами мигает красный светодиод (где то раз в 1-2 секунды - очень короткий импульс). По документации пишут что вероятна аппаратная проблема - какие меры можно выполнить (кроме переключения, рестарта), - или нужно менять устройство. Есть еще интересная особенность - контроллер является последним в сети относительно рабочей станции - и от рабочей станции он не "сервис пинится" (в отличии от остальных контроллеров - пробовал LonMaker'ом). Зато если подключится в сеть LON по месту контроллера, то он "сервис пинится" вместе со всеми остальными контроллерами вплоть до ближайшего к рабочей станции.


Также вопрос по TAC Vista. Если некий функционал блокирован (например подпунткы "Commission and Download" типа "засерены"), - это, я так понял, связано с пользователями, - то есть нет прав выполнять данные операции, или же что то еще может быть ?




ttt
1. Скорее всего повреждена прошивка. Раньше отправляли в Швецию на ремонт, сейчас не знаю, обратитесь в Шнайдер. Можно попробовать перезалить систему через Download Wizard, но шансов мало.

2. Не знаю, не встречался с таким.
Snu
а панель оператора пробывал к нему подключить? комишн работает только под адмном логин system пароль по умолчанию такой же как логин
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.