Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pixel+lon Замена оборудования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
RomanB
Я новичок в технологии ЛОН. Просмотрел форум но не увидел ответа. Проблема такая. На объекте есть куча Пикселей с сетевыми картами ЛОН. Есть подозрение что одна карта начала глючить. Могу просто купить новую карту и заменить глючную, но возникает проблема. Каждая карта имеет свой ИД код (адрес). И новая карта не увидится сетью.
Что нужно что бы прописать новую карту в систему? В качестве СКАДы стоит ТАС виста воркстейшн. Есть ли какой нибудь файл в котором прописаны все эти ИД. Я бы в этом файле удалил старый ИД и вписал новый. Состав сети (все ИД) выводится в файл с помощью ОРС сервера
Chabol
Обычной корректировкой файла не обойтись. Необходима такая операция как Comission между LON интерфейсами взаимодействующих устройств (грубо говоря - установление связей).
Chabol
Обычной корректировкой файла не обойтись. Необходима такая операция как Comission новой карты Pixel и восстановление связей между LON интерфейсами взаимодействующих устройств. Упомянутые операции можно заменить одной операцией Replace переносом блока Device на заменяемый Pixel (читай карту LON).
RomanB
А можно чуть подробней. Какие средства для этого нужны?
Я имею Пиксель с глючной картой. Я её выдергиваю и вставляю новую. А что делать дальше?
Snu
собственно в воркстейшн вам нужен доступ администратора, далее там есть топология сети в которой вы должны найти тот пиксель который ушел со связи, после этого в его свойствах надо будет поменятть нейрон айди и после правой кнопкой по девайсу и сделать комиссион.
RomanB
Спасибо. Буду пробовать.
KAZAX
Есть результат?
Аналогичная ситуация и уменя.
Snu
Делайте тоже самое
Цитата(KAZAX @ 18.2.2014, 11:05) *
Есть результат?
Аналогичная ситуация и уменя.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.