Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поквартирное отопление
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
SeleznevVasily
Добрый всем день!
Прошу проконсультировать по вопросу расчета минимальной требуемой дымоходной трубы и минимальной требуемой шахты
под коаксиальную систему шахта-труба(труба устанавливается в шахте,шахта работает на подачу воздуха,труба -выброс газов),
котел газовый закрытого типа Protherm LYNX 24. Количество подсоединяемых приборов к дымоходу - 4шт.(по одному котлу на
этаже).Исполнение шахты - кирпич, с последующим оштукатуриванием. Размещение шахты - внутри здания, в теплой зоне(кухня).
Ноль - отметка чистого пола 1-го этажа(2- +3,000; 3- +6,000; 4- +9,000).Подвал- -2,350.Отметка высоты шахты на кровле - 2м
(+13,900),от уровня плиты перекрытия 4-го этажа(+11,900),шахта на кровле утеплена: 120-140-120(кирпич керамический
полнотелый-120мм,утеплитель ПСБ С-35-140мм).Кровля-плоская. Какого минимального диаметра должен быть дымоход и размеры
самой шахты. Нужно ли утеплять сам дымоход (ставить сэндвич)?
Энерджайзер
Цитата(SeleznevVasily @ 6.2.2014, 12:22) *
котел газовый закрытого типа Protherm LYNX 24. Количество подсоединяемых приборов к дымоходу - 4шт.(по одному котлу на этаже)..
Я не крутой спец, но у меня тоже котелок невалюкс индивидуальный... Так вот мое мнение, эти котлы лучше в гирлянду (один дымоход, один воздуховод на всех) не объединять... А завод-изготовитель "разрешает" ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.