Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пример расчета потребления газа для жилого дома
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
irvik27
Доброе утро, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста helpsmilie.gif !!! Требуется пример расчета потребления газа для жилого дома (я сама по воде)...не откажите в помощи helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif
LeftBear
Какой конкретно расчет вас интересует? Жилой дом какой многоквартирный? Газ для каких целей ? Пищеприготовление? отопление и ГВС?
irvik27
Здравствуйте, LeftBear ! Жилой многоквартирный дом 17-ти этажный. Будет крышная газовая котельная для отопления и ГВС.
Егор
+
irvik27
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!Егор, Вы меня очень выручили rolleyes.gif
aikez
Егор, выручите пожалуйста ещё и расчётом, чтобы в совокупности было и пищеприготовление. Сделали расчёт, в Горгазе не дают технические условия, требуют расчёт на пищеприготовление..
Заранее большое спасибо!!!
Егор
aikez, делаем два отдельных расчета, примеры в сообщении выше
reel13
Егор, здравствуйте! А выручите пожалуйста еще раз :-)
Сам по воде проектировщик, хочу подать заявку на ТУ в Мособлгаз - требуют расчет для индивидуального жилого дома.
Я так понимаю примеры те же, как выложили ранее? А как в один расчет заложить отопление, горячую воду и плиту?
И еще, откуда вы берете значение Q0 – теплопроизводительность природного газа?
Спасибо большое заранее)))
Искал такую тему очень долго, хотел новую создавать, ведь по поиску "расчет часовой газа" и интерпретации данного словосочетания ничего не дают. А тут такая тема)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.