Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газопровод и паропровод надземно по эстакаде
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
moskin
Есть существующий паропровод (диаметр 89мм с изоляцией, с диаметром могу ошибаться, т.к. из дома пишу(инет отрублен на работе)). Газопроводом среднего давления диаметр 57мм пойдем в цех по эстакаде и по цеху параллельно паропроводу.
Не могу найти расстояние между надземной прокладкой паропровода и газопровода среднего давления.
Помогите пожалуйста.

Просмотренные документы:
СНиП II-89-80*ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ - регламентированы расстояние только между подземными коммуникациями.

СП 42-101-2003 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ ИЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ И ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ТРУБ - в них выдержки из СНиП II-89-80. - все для подземки


СНИП 41-02-2003«ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ»
пункт.9.7 Расстояния по горизонтали и вертикали от наружной грани строительных конструкций каналов и тоннелей или оболочки изоляции трубопроводов при бесканальной прокладке тепловых сетей до зданий, сооружений и инженерных сетей следует принимать по приложению Б. При прокладке теплопроводов по территории промышленных предприятий - по соответствующим специализированным нормам.
(Объект газоснабжения - цех по розливу минеральной воды(установка для упаковки бутылок)Расход газа 20м.куб.).

Если есть у кого какие наработки подскажите пожалуйста.
togoban
Газопровод должен быть выше (если не изменяет память на 250мм. если по укр. ДБН) по отношению к другим сетям
Я-ГИП
п.5.17 СП 42-102-2004 "5.17 Расстояния в свету между надземными газопроводами и трубопроводами инженерных коммуникаций при их совместной прокладке следует принимать исходя из условий монтажа, осмотра и возможности ремонта."
Лыткин
СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы" п.5 (наружные газопроводы). СНип 2.07.01 и СНиП II-89.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.