Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Законопроекты РФ
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3
JJJJ
Для меня было откровением существующий закон о ЦБ!! blink.gif
Это какая то форма дани за перестройку, ну как во времена ИГА.
И конечно внесенный проект - попытка восстания.
Только теперь осознаю что мы проиграли войну. mad.gif

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...130800-6&02
retr
Ссылка не открывается. Пересохраните прямо сюда.
JJJJ
У меня ссылка открылась blink.gif
Сначала хотел всю пояснительную записку выложить,
но видимо мои сисадмины запретили эту операцию.


http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...130800-6&02
Ashihara
Норм открывается. Читаю smile.gif


Цитата
Пояснительная записка
к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»


Значительный период времени, прошедший с момента принятия закона «О центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (с последующими изменениями), позволил обобщить опыт и эффективность функционирования Банка России в рамках заданной данным федеральным законом системы координат.
Фактически в настоящее время сложилась ситуация при которой:
- золотовалютные резервы (ЗВР) находящиеся в Банке России не принадлежат Российской Федерации посредством запрета собственнику распоряжаться своим имуществом без разрешения пользователя;
- ЗВР Банка России вкладываются в государственные облигации других стран и хранятся в валютах других стран, причем под мизерным процент, так например доходность от размещения ЗВР в долларах США составляет 0,78% годовых, Евро 1,71% годовых, что в свою очередь говорит о неэффективности использования ЗВР, а это противоречит статьи 4 пункта 7 действующего закона о необходимости эффективно управлять ЗВР;
- эмиссия российского рубля в основном происходит за счет операций на валютной бирже, существует зависимость и жесткая привязка денежной массы внутри России и валютной массы (преимущественно долларов США), которую Россия получает извне. В итоге денег в экономике России не столько, сколько необходимо для ее нормального функционирования, а столько, сколько долларов лежит в Центральном банке. Сколько долларов выручили за проданные нефть и газ, столько можно напечатать собственных российских рублей. То есть вся экономика России искусственно поставлена в прямую зависимость от экспорта (в основном природных ресурсов);
В связи с вышеизложенным и основываясь на пункте г статьи 114 Конституции Российской Федерации (Правительство Российской Федерации осуществляет управление федеральной собственностью), проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) предлагается:
- установить, что функции и полномочия Центральный банк Российской Федерации осуществляет совместно с Правительством Российской Федерации;
- полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом, включая золотовалютные резервы, Центральный Банк Российской Федерации осуществляет совместно с Правительством Российской Федерации;
- эмиссия рубля осуществляется посредством механизма кредитования банковой системы (по низким процентным ставкам), что в свою очередь позволит стимулировать, как развитие банковской системы, так и развитие отечественного малого и среднего бизнеса. Механизм кредитования и процентная ставка определяется Правительством Российской Федерации;
- управление золотовалютными резервами, как федеральной собственностью, предлагается осуществлять в соответствии с критериями установленными Правительством Российской Федерации, а именно посредством определения и выбора иностранных валют на основе их доходности, доли иностранных валют в объеме ЗВР, а также посредством принятия решения о инвестировании их в отечественное производство (исходя из положений Бюджетного послания о бюджетной политике на 2013-2015 годы);
- Государственной Думе Российской Федерации предлагается принимать Постановление об установлении предельных величин затрат на участие в капиталах и деятельности международных организаций.
Указанные изменения позволят повысить эффективность управления золотовалютными резервами, укрепить статус российского рубля и снизить привязку к доллару США, стимулировать систему кредитования и развития отечественного предпринимательства.
Предлагаемые изменения основываются на положении пункта ж статьи 71 Конституции Российской Федерации (В ведении Российской Федерации находятся: установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки), а также положении пункта г статьи 114 Конституции Российской Федерации (Правительство Российской Федерации осуществляет управление федеральной собственностью), следовательно, вносимые изменения в части расширения полномочий Правительства Российской Федерации, не повлекут за собой изменения в Конституцию Российской Федерации, в части положений о Центральном Банке Российской Федерации.


Этакапец (с)
retr
Кстати, вот хорошая статья http://wichtelsnake.livejournal.com/30993.html , не без антуража конечно, но всё же.
JJJJ
Отлично.
Итак НАШИ ЗВР - суть долговые обязательства некоторых
западных банков. Ими мы не распоряжаемся, их мы обязаны покупать
и обратно свои денежки получить никогда не сможем т.к. иначе
рухнет вся мировая финансовая системы(этих долговых обязательств
больше чем ВВП всех стран многократно).
Схема проста и гениальна.
ФРС печатает доллары и меняет их на облигации(долговые обязательства) в объеме потребностей
США (не в объеме ВВП, а именно потребностей) т.е. намного больше.
На эти левые бабки США скупает по всему миру мат. ценности.
Мы за проданные природные ресурсы получаем доллары, продаем их на бирже
ЦБ, а он в обязательном порядке покупает долговые обязательства.
Т.е. для США весь импорт нахаляву. mad.gif
В стране рублей ровно столько сколько мы выручили долларов за экспорт.
Ну в общем то правильно, роль сырьевого придатка нам и навязали в перестройку.
Теперь становится понятна политика наших госдеятелей перестройки. mad.gif
Так могли себя вести либо предатели либо капитулировавшие в войне.
Хочется верить что последнее истина.
Ashihara
Хотя, что я думаю по поводу закона о ЦБ.

На мой взгляд законопроект направлен на то, чтобы власть над ЗВР перешла от ЦБ в руки правительства.

Не думаю, что они вдруг возжелали выгодно обогатить страну. Сдадут наш ЗВР как это делает ЦБ, другим "людям". Но уже не под 0.75%, а под 0.9%

Лучше уж оставить ЗВР там, где он есть, тем более что ЦБ вроде как проводит политику уменьшения влияния доллара. Возможно эта политика и есть истинная причина появления данного законопроекта.
JJJJ
Цитата(Ashihara @ 10.1.2014, 12:56) *
Хотя, что я думаю по поводу закона о ЦБ.

На мой взгляд законопроект направлен на то, чтобы власть над ЗВР перешла от ЦБ в руки правительства.

Не думаю, что они вдруг возжелали выгодно обогатить страну. Сдадут наш ЗВР как это делает ЦБ, другим "людям". Но уже не под 0.75%, а под 0.9%

Лучше уж оставить ЗВР там, где он есть, тем более что ЦБ вроде как проводит политику уменьшения влияния доллара. Возможно эта политика и есть истинная причина появления данного законопроекта.

Да разве дело в проценте и конкретных "людях".
Существующий закон ставит страну на колени.
Ставка ЦБ всегда будет высокой(низкой ипотеки не ждите, малый бизнес
никогда не поднимется с колен, сбережения страны работают на дядю
и не в объеме кредита а всей суммы) мы в сущности из каждого заработанного рубля
50 копеек отдаем в США в виде дани. Бред какой то.
Ashihara
Цитата(JJJJ @ 10.1.2014, 17:08) *
Да разве дело в проценте и конкретных "людях".
Существующий закон ставит страну на колени.
Ставка ЦБ всегда будет высокой(низкой ипотеки не ждите, малый бизнес
никогда не поднимется с колен, сбережения страны работают на дядю
и не в объеме кредита а всей суммы) мы в сущности из каждого заработанного рубля
50 копеек отдаем в США в виде дани. Бред какой то.


Я боюсь, что из правительства финансисты такие же, как и инженеры. Сейчас отдаём 50 коп. Будем отдавать 90 коп, ещё и не заметим этого.

Может лучше сделать ЦБ не частным? Правительство пускай занимается тем, для чего предназначено. "Ручное управление" в нашей стране хорошо себя показывает только на коротких сроках.

А тут предлагается "навсегда". Имхо, обычные действия "в лоб".

Жалко, что недостаточно образования вменяемо размышлять на эту тему sad.gif
JJJJ
Цитата(Ashihara @ 10.1.2014, 13:25) *
Я боюсь, что из правительства финансисты такие же, как и инженеры. Сейчас отдаём 50 коп. Будем отдавать 90 коп, ещё и не заметим этого.

Может лучше сделать ЦБ не частным? Правительство пускай занимается тем, для чего предназначено. "Ручное управление" в нашей стране хорошо себя показывает только на коротких сроках.

А тут предлагается "навсегда". Имхо, обычные действия "в лоб".

Жалко, что недостаточно образования вменяемо размышлять на эту тему sad.gif

"....Жалко, что недостаточно образования вменяемо размышлять на эту тему " sad.gif
Впервые и я об этом пожалел.
В свете сказанного выше мне стала понятна истинная мотивация
буквально всего происходящего в мире. Мы не единственные в этом рабстве.
Все там, за исключением англосаксов затеявших эту игру.
Помните крылатую фразу ротшильда - "разрешите мне печатать деньги и плевать
какие законы издает правительство этой страны".
Кстатии насчет "частного ЦБ" верно подмечено, оно получается суть филиал ФРС.
По мне любое изменение этого положение - шаг в правильном направлении.
Вот только б не было 3й мировой. Уверен что ради привелегий грабить США пойдут на все.
Еще один прикол - все без исключения страны мира должны, вопрос кому?
Теперь понятно - ФРС. Понятно почему в США высокий уровень жизни, почему мы проиграли
в холодной войне, почему происходят мировые кризисы да и многое другое.
Бойко
Цитата(JJJJ @ 10.1.2014, 15:20) *
Для меня было откровением существующий закон о ЦБ!! blink.gif
Это какая то форма дани за перестройку, ну как во времена ИГА.
И конечно внесенный проект - попытка восстания.
Только теперь осознаю что мы проиграли войну. mad.gif
........


Но это уже давно... если не ошибусь с 1992 г...

"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную му́ку!
........ "
Владимир Маяковский

А вот сейчас зачем говорят?
ГКО? Пора? mad.gif
Vano
Цитата(JJJJ @ 10.1.2014, 16:56) *
В стране рублей ровно столько сколько мы выручили долларов за экспорт.
Ну в общем то правильно, роль сырьевого придатка нам и навязали в перестройку.
Теперь становится понятна политика наших госдеятелей перестройки. mad.gif
Так могли себя вести либо предатели либо капитулировавшие в войне.
Хочется верить что последнее истина.

Совсем не специалист в международных финансах, но сомнения что именно с перестройки.
Экспортная поставка газа в СССР с 1968 года.
Экспортная поставка нефти и нефтепродуктов СССР с 1923.
Почему считаете что именно с перестройки роль сырьевого придатка?
JJJJ
Ничего об этом не слышал.
Кто говорит?
У кого будет государство занимать? у своих граждан?
ну это же копейки по сравнению с данью.
Прежде надо завоевать право на эмиссию рубля,
прекратить покупать госдолг США, сделать рубль резервной валютой
хотя бы на постсоветском пространстве. Государство что то делает в этом
направлении(расчеты за нефть с Китаем, покупка гособлигаций Украины из фонда...), но как то робко, без поддержки народа. Впрочем народ
и не знает в какой он ж... mad.gif
К статии еще один прикол: Украине помогаем(15млрд.) на те деньги которые предназначены США. rolleyes.gif
Ну т.е. покупаем долги Украины а не долги США. А ведь это против правил за соблюдением которых
пристально следят штаты. Похоже здесь Путин переиграл запад в их же игру. rolleyes.gif
andrey R
Цитата(JJJJ @ 10.1.2014, 18:15) *
Ну т.е. покупаем долги Украины а не долги США. А ведь это против правил за соблюдением которых
пристально следят штаты. Похоже здесь Путин переиграл запад в их же игру. rolleyes.gif

Не, не так. Не покупаем, а меняем долги США на долги Украины. Какие-такие правила, всего лишь помощь братскому народу высоколиквидными долгами США rolleyes.gif
JJJJ
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 15:01) *
Совсем не специалист в международных финансах, но сомнения что именно с перестройки.
Экспортная поставка газа в СССР с 1968 года.
Экспортная поставка нефти и нефтепродуктов СССР с 1923.
Почему считаете что именно с перестройки роль сырьевого придатка?

С 1973 только появились левые доллары. Когда курс доллара
отвязали от золота. Помните Де Голь обменял доллары на золото в США.
Кроме него и некоторым другим это удалось. И вмиг золотые закрома
штатов опустели. Тогда осталось им объявить дефолт или отвязать бакс
от золота. Что они и сделали, а весь мир проглотил. С этого момента что бы
мы не поставили на экспорт взамен стали получать все более обесцененные
бумажки. Но до перестройки мы вольны были распоряжаться этими бумажками
на свое усмотрение, например закупать по импорту товары. Никто нас не обязывал
скупать долговые обязательства США. И эмиссию рубля при этом контролировалась
государством. Беда была в том что нефть дешевая не позволяла наполнить казну.
Кстатии СССР был едва ли не единственным государством в мире имеющим такие права.
Холодная война из за этого права и началась, а вовсе не из каких то "измов".
Социализм, капитализм все это дымовая завеса над истинным полем сражения - геополитика.
А оружием в этой войне выступауют мировые финансы.
Бойко
Цитата(JJJJ @ 10.1.2014, 17:15) *
Ничего об этом не слышал.
Кто говорит?
У кого будет государство занимать? у своих граждан?
ну это же копейки по сравнению с данью.
Прежде надо завоевать право на эмиссию рубля,
прекратить покупать госдолг США, сделать рубль резервной валютой
хотя бы на постсоветском пространстве. Государство что то делает в этом
направлении(расчеты за нефть с Китаем, покупка гособлигаций Украины из фонда...), но как то робко, без поддержки народа. Впрочем народ
и не знает в какой он ж... mad.gif
К статии еще один прикол: Украине помогаем(15млрд.) на те деньги которые предназначены США. rolleyes.gif
Ну т.е. покупаем долги Украины а не долги США. А ведь это против правил за соблюдением которых
пристально следят штаты. Похоже здесь Путин переиграл запад в их же игру. rolleyes.gif


rolleyes.gif JJJJ испуЖался думать... опомнился.
Vano
Так понятнее.
Буду считать, что всё началось с 1973 года.
JJJJ
Цитата(andrey R @ 10.1.2014, 15:20) *
Не, не так. Не покупаем, а меняем долги США на долги Украины. Какие-такие правила, всего лишь помощь братскому народу высоколиквидными долгами США rolleyes.gif

Можно сказать и так. rolleyes.gif
Но как красиво сделали США. rolleyes.gif
Пожалуй посильней Сирии будет.
andrey R
Цитата(JJJJ @ 10.1.2014, 18:35) *
Но как красиво сделали США. rolleyes.gif

Для 15 ярдов термин тяжеловат, не та сумма. Но намекнули сильно smile.gif
Бойко
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 17:34) *
Так понятнее.
Буду считать, что всё началось с 1973 года.


Vano! Вы на полном серьезе не понимаете/не читали про принципиальную разницу между ГосБанк СССР и ЦБ РФ.
Это разные финансовые системы.
Vano
Цитата(Бойко @ 10.1.2014, 18:48) *
Vano! Ва на полном серьезе не понимаете/не читали про принципиальную разницу между ГосБанк СССР и ЦБ РФ.
Это разные финансовые системы.

Дело не в разнице, дело в результате.
Не верю, что всё развалилось исключительно в перестройку, по любому все заварилось раньше.
JJJJ
Цитата(andrey R @ 10.1.2014, 15:39) *
Для 15 ярдов термин тяжеловат, не та сумма. Но намекнули сильно smile.gif

Вот когда штаты уже не смогут платить по процентам за свои облигации.
А это уже скоро, график долга то по экспоненте растет, чистая математика,
ничего личного, rolleyes.gif вот тогда действительно будет жарко ph34r.gif
Собственно выходов то два: переложить свои проблемы на всех-это было всегда раньше
(мировая война) или объявить дефолт и начать жить по средствам. Отгадайте что они выбирут?
Только сейчас стал понимать РЕАЛЬНОСТЬ той беды что ждет мир в ближайшие 3-5 лет.
Бойко
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 17:50) *
Дело не в разнице, дело в результате.
Не верю, что всё развалилось исключительно в перестройку, по любому все заварилось раньше.


Ну-у... если пошло про Веру... убеждения.. тут я Пас-с-с...
andrey R
Цитата(JJJJ @ 10.1.2014, 18:50) *
Собственно выходов то два

А Вы уверены, что именно два? Кто и с какой целью втирает миру эту предопределенность? smile.gif
Не только они долгов набрали, таких героев полпланеты
Vano
Цитата(Бойко @ 10.1.2014, 18:53) *
Ну-у... если пошло про Веру... убеждения.. тут я Пас-с-с...

Какие ваши доказательства? rolleyes.gif
JJJJ
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 15:50) *
Дело не в разнице, дело в результате.
Не верю, что всё развалилось исключительно в перестройку, по любому все заварилось раньше.

Конечно раньше.
Заварилось все Сталиным.
Он очень мудро отказался от МВФ.
Ну не хотел он подписывать соглашение, сразу после войны, о долларе как единой резервной валюте
и привязки остальных мировых валют к нему.
И нас сразу же изолировали и начали холодную войну.
Надо признать что мы в ней проиграли и только сейчас начинаем
постепенно отыгрываться.
andrey R
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 18:57) *
Какие ваши доказательства? rolleyes.gif

Вера - внеэкономическая категория. Когда мне начинают говорить про веру в экономике, у меня возникает стойкое ощущение, что меня хотят надуть smile.gif
Vano
Цитата(andrey R @ 10.1.2014, 19:02) *
Вера - внеэкономическая категория. Когда мне начинают говорить про веру в экономике, у меня возникает стойкое ощущение, что меня хотят надуть smile.gif

Толковый словарь вам в помощь - у этого слова много значений. rolleyes.gif
andrey R
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 19:03) *
Толковый словарь вам в помощь - у этого слова много значений. rolleyes.gif

Не отрицаю smile.gif Но ить ощущению то не объяснить, возникает самопроизвольно, как с теми ложечками smile.gif
Бойко
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 17:57) *
Какие ваши доказательства? rolleyes.gif


С кем Вы меня перепутали?... Бремя доказательств несите себе сами... Читайте... Ловите разницу.
На мой взгляд... да, финансовая система зависима, имеются другие модели... а у них свои минусы...
Может быть и так, что существующая система оптимальна для нынешней РФ... я тоже не эксперт.
Vano
Вот и у меня так - когда на Горбачева всё валят - чую обманывают.
JJJJ
Цитата(andrey R @ 10.1.2014, 15:55) *
А Вы уверены, что именно два? Кто и с какой целью втирает миру эту предопределенность? smile.gif
Не только они долгов набрали, таких героев полпланеты

Скажу больше - вся планета. И должна она частному предприятию ФРС.
Основанному в начале 20 века группой банкиров. Всех не знаю- это Морганы, Рокфеллеры, Ротшильд.
Думаете они захотят потерять свою власть вместе с долларом?
Насчет путей... попробуйте придумать третий, хотя бы гипотетически.
Если только все эти банкиры разом не помрут.
andrey R
Цитата(JJJJ @ 10.1.2014, 19:08) *
Скажу больше - вся планета. И должна она частному предприятию ФРС.
Основанному в начале 20 века группой банкиров. Всех не знаю- это Морганы, Рокфеллеры, Ротшильд.
Думаете они захотят потерять свою власть вместе с долларом?
Насчет путей... попробуйте придумать третий, хотя бы гипотетически.
Если только все эти банкиры разом не помрут.

Вот это есть как раз миф, настойчиво в последнее время пропихиваемый в публичное поле. Вернее - полуправда, или четвертьправда. Частная лавочка? Ну да, частная. И давно, с момента её основания. О чем совершенно недвусмысленно написано во всех её документах, а с появлением интернета - и на сайте лавочки. Почему это никого не беспокоило всё это время? Или она стала такой зловредной только последние несколько лет? А означенные кланы, обладающие столь значительной властью, не могут заткнуть рот принадлежащим им же СМИ?
Путей много, сейчас в режиме реального времени мы все можем наблюдать попытки параллельной реализации сразу нескольких из них.
Бойко
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 18:07) *
Вот и у меня так - когда на Горбачева всё валят - чую обманывают.


Мне трудно/я против обобщать... во всем виноват.. Горбачев, Чубайс, Ельцин.. Путин.. Сердюков.. сама персонализация/сам её факт/обращение к ней ... Поиск стрелочника... ошибок/плохих решений... беда в институтах, но и личной ответственности нельзя отменять...
..............................
По хорошему нужна/назрела широкая, представительная дискуссия экспертов... а она заменена/подменена борьбой с курильщиками и гомосексуалистами.. на край.. обсуждением шубохранилища... хорошего тут мало.
andrey R
Цитата(Бойко @ 10.1.2014, 19:35) *
По хорошему нужна/назрела широкая, представительная дискуссия экспертов...

Если бы назрела, то на бы уже велась. Но видимо рано называть вещи своими именами, а без этого какая дискуссия?
Странная Белка
Где-то тут недавно выкладывалось видео, где паренек про устройство Германии рассказывал часа 2. Там тоже интересные вещи всплывали - что, например, Германии, как государства, после войны не существует и она, по сути, является колонией союзников и частной компанией. Уж не знаю, можно этому верить или нет, но одно понимаешь точно - все не так, как нам видится по телевизору.
666666
Караул! Грабют! rolleyes.gif И обманывают!
Можно подумать, когда-то было иначе... wink.gif Или когда-то будет? rolleyes.gif
Картина Репина - "Проснулись".
Бойко
Цитата(andrey R @ 10.1.2014, 18:39) *
Если бы назрела, то на бы уже велась. Но видимо рано называть вещи своими именами, а без этого какая дискуссия?


rolleyes.gif У меня жена почти 20 лет за рулем. Два дня назад опять "снесла" свою дверь при въезде в гараж...
Дискуссия по этому вопросу назрела уже лет... много назад.. ладно дверь.. числу срубленных боковых зеркал я потерял счет.. И вещи называл своими именами... Виноват был... я, ворота... или кот.. Последние годы отношусь к треску из гаража созерцательно... как к грозе, дождю, снегу.. помогает rolleyes.gif
Vano
Цитата(Бойко @ 10.1.2014, 19:35) *
Мне трудно/я против обобщать... во всем виноват.. Горбачев, Чубайс, Ельцин.. Путин.. Сердюков.. сама персонализация/сам её факт/обращение к ней ... Поиск стрелочника... ошибок/плохих решений... беда в институтах, но и личной ответственности нельзя отменять...
..............................
По хорошему нужна/назрела широкая, представительная дискуссия экспертов... а она заменена/подменена борьбой с курильщиками и гомосексуалистами.. на край.. обсуждением шубохранилища... хорошего тут мало.

Вот в этом то и дело - где то место в истории, тот временной промежуток, когда пошло не так и не туда - пошло к развалу страны.
Что нужно было сделать, а не сделали и наоборот что не нужно было делать.
Без понимания этого можно наступить второй раз на грабли.
А понимания то нет.
andrey R
Цитата(Бойко @ 10.1.2014, 19:52) *
rolleyes.gif У меня жена почти 20 лет за рулем.
Последние годы отношусь к треску из гаража созерцательно... как к грозе, дождю, снегу.. помогает rolleyes.gif

Моя меньше за рулём, но я уже дозрел до философского созерцания, ибо это стихия smile.gif Примите мои искренние, я Вас понимаю smile.gif
666666
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 20:21) *
Вот в этом то и дело - где то место в истории, тот временной промежуток, когда пошло не так и не туда - пошло к развалу страны.
Что нужно было сделать, а не сделали и наоборот что не нужно было делать.
Без понимания этого можно наступить второй раз на грабли.
А понимания то нет.

Назад в будущее - 4 - "Спасти СССР" laugh.gif
Понимания и не может быть. И "граблей" - не было.
А сделать иначе действительно можно много чего было - только всё бестолку. rolleyes.gif
Исторической ошибкой было само создание СССР.
andrey R
Цитата(666666 @ 10.1.2014, 20:34) *
Исторической ошибкой было само создание СССР.

Это почему это? smile.gif
666666
Цитата(andrey R @ 10.1.2014, 19:51) *
Это почему это? smile.gif

Очень просто - потому, что его уже нет. wink.gif
СССР, как государство, просуществовал всего лишь 70 лет - чуть больше чем средняя продолжительность жизни одного поколения.
Вполне достаточно оснований, чтобы вынести вердикт об ошибочности его создания. rolleyes.gif
andrey R
Цитата(666666 @ 10.1.2014, 20:57) *
Очень просто - потому, что его уже нет. wink.gif
СССР, как государство, просуществовал всего лишь 70 лет - чуть больше чем средняя продолжительность жизни одного поколения.
Вполне достаточно оснований, чтобы вынести вердикт об ошибочности его создания. rolleyes.gif

Не как государство, а как его название - это во-первых. Во-вторых - не достаточно, даже с позиций формальной логики. С точки зрения попытки вброса идейки - и то недостаточно smile.gif
Kult_Ra
Цитата(666666 @ 10.1.2014, 20:34) *
Цитата
(Vano @ 10.1.2014, 20:21) *
Вот в этом то и дело - где то место в истории, тот временной промежуток, когда пошло не так и не туда - пошло к развалу страны.
Что нужно было сделать, а не сделали и наоборот что не нужно было делать.
Без понимания этого можно наступить второй раз на грабли.
А понимания то нет.
Назад в будущее - 4 - "Спасти СССР" laugh.gif
Понимания и не может быть. И "граблей" - не было.
А сделать иначе действительно можно много чего было - только всё бестолку. rolleyes.gif
Исторической ошибкой было само создание СССР.
У истории ошибок нет. Нет ошибок и у властителей. Тако мню.
Есть только обстоятельства или условия, которые управляют людским бытием - типа как карта ляжет. Будущее всегда не проявлено. Пока видима только цепочка событий - следствия, но никому неведомы сами причины. Бы да кабы.
И надо помнить, что всё течёт, всё изменяется - нельзя дважды войти в одну и туже реку. И Река берега изменила, и течение иное водой сформировано да и сам входящий уже иной - нет граблей и нет шансов повторить события в бытии.

Обозримое прошлое:

Не было бы Великой Смуты, не было бы распада Империи.
Не было бы распада Империи, не было Империи Романовых на клочках прежних обломках.
Не было Империи Романовых, не было бы и Революции 17 года и создания СССР на клочках прежних обломках.
Не было бы и Революции 17 года и создания СССР, не случилась бы Перестройка и создание РФ на клочках прежних обломков под мудрым руководством США ...

Никто ж не может утверждать как надо бы жить людям Земли, что есмь справедливо и что есть зло. Есть всегда только разница, даже меж родными братьями и сёстрами - всем не угодишь никогда.

Нет способа привести всех к единому знаменателю, если не вшить чип. Его многажды вшивали как могли - вера, надежда, любовь.
Пора вшивать в мозг электронный чип и на этом закончится смутное время.

Цитата(666666 @ 10.1.2014, 20:57) *
Очень просто - потому, что его уже нет. wink.gif
СССР, как государство, просуществовал всего лишь 70 лет - чуть больше чем средняя продолжительность жизни одного поколения.
Вполне достаточно оснований, чтобы вынести вердикт об ошибочности его создания. rolleyes.gif
Это утверждение и есть типичный чайник рассела

666666
Цитата(andrey R @ 10.1.2014, 20:01) *
Не как государство, а как его название - это во-первых. Во-вторых - не достаточно, даже с позиций формальной логики. С точки зрения попытки вброса идейки - и то недостаточно smile.gif

Не-не-не-не-не! rolleyes.gif
Во-первых - именно как государство, так как само понятие государства определяет не территория, которую оно занимает, а структуры, находящиеся у власти, законы и идеология государства.
Во-вторых - логические объяснения последуют по ходу развития дискуссии. Я не описываю всю сформировавшуюся у меня логическою цепочку только потому, что она довольно сложная и в ней есть несколько спорных, в том числе и для меня самого, звеньев.
Что именно Вам кажется нелогичным? rolleyes.gif

Цитата(Kult_Ra @ 10.1.2014, 20:02) *
Это утверждение и есть типичный чайник рассела

Что-что, простите? rolleyes.gif
Kult_Ra
Цитата(666666 @ 10.1.2014, 21:17) *
Что-что, простите? rolleyes.gif
biggrin.gif
------

Существует безумная гипотеза о том, что те предметы, в существование которых человек не верит, он просто не видит, так как мозг не в состоянии их идентифицировать. это очень важна тема. мозг видит только то, что уже знает (с)

Прозрение Идущих - Прозрение приходит не сразу. Внушение или гипноз, психоз или суггестия? Как вшивается чип членам социума? Кто уже инициирует иди будет инициировать вшивание чипа?

Волны от покачивающихся с боку на бок кораблей как бы подсказали ему: "что-то" изменилось. … это очень важна тема. мозг видит только то, что уже знает. иное он не увидит. таким образом мы видим только то, что уже есть в нас. или то, что мы ощущали, как следует. это...

Говорят, что, когда первые европейцы прибыли в Америку, тамошние аборигены просто не увидели огромные деревянные корабли, приставшие к их берегам, - рамки их реальности не допускали существования таких конструкций. Только шаман сначала заметил рябь на воде и лишь после этого смог увидеть корабли - а вслед за ним их рассмотрели и другие люди. Волны от покачивающихся с боку на бок кораблей как бы подсказали ему: "что-то" изменилось.
(Джим Юинг)

... это очень важна тема. мозг видит только то, что уже знает. иное он не увидит. таким образом мы видим только то, что уже есть в нас. или то, что мы ощущали как следует. это важно помнить при духовных путешествиях. хотя и в мирской жизни это не менее важный вопрос... мы должны довольно часто расширять список вещей которые можем понимать и видеть. иначе очень легко потерять жизнь.


«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности утверждений лежит на сомневающемся.

andrey R
Цитата(666666 @ 10.1.2014, 21:17) *
Не-не-не-не-не! rolleyes.gif
Во-первых - именно как государство, так как само понятие государства определяет не территория, которую оно занимает, а структуры, находящиеся у власти, законы и идеология государства.

Сие есть неправильный прием определения, превращающий определение государства в суждение о нем.
Государство, как государство, определяют не некие структуры, находящиеся у власти, законы и идеология, которые (кстати) никуда не делись, а несколько иное, о чем Вы можете прочитать даже в неполживой википедии. Трансформации властных структур, законов и даже идеологии, никак не отменяют наличие государства, как такового. Та же Франция была и монархией и республикой, при этом не перестав быть государством.
Цитата(666666 @ 10.1.2014, 21:17) *
Во-вторых - логические объяснения последуют по ходу развития дискуссии. Я не описываю всю сформировавшуюся у меня логическою цепочку только потому, что она довольно сложная и в ней есть несколько спорных, в том числе и для меня самого, звеньев.
Что именно Вам кажется нелогичным? rolleyes.gif

Что-что, простите? rolleyes.gif

Ну какая может быть дискуссия с человеком, не знающим, что такое чайник Рассела? biggrin.gif
Не логичным, прежде всего является постулирование откровенно абсурдных тезисов, не вписывающихся ни в одну существующую концепцию. Даже изобретатели вечного двигателя и то дают себе труд хоть как обосновать свои бредни, Вы же вещаете, аки оракул, обещая поведать миру о своих спорных (по вышим же словам) умозаключениях когда-нибудь потом smile.gif
Kult_Ra
Цитата(Ashihara @ 10.1.2014, 16:37) *
Норм открывается. Читаю smile.gif
Этакапец (с)
Вот так и про условия Евроинтеграции никто не читал, а прочёл бы - заплакал горькой мужской слезой. Страна наша большая и много в ней чудес, другой такой не знаю и ей грозит капец? blink.gif
666666
Цитата(Kult_Ra @ 10.1.2014, 21:57) *
«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности утверждений лежит на сомневающемся.

Честно признаюсь, что не знал об этом. Спасибо. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.