Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговорчики...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3
Iroha
Ежегодно от пуль АК погибает четверть миллиона человек.
Iroha
Касательно собственно АК74
Дешевое и легкое в повторении оружие , это не очень хорошо. по моему это очень не хорошо.
В итоге оно стало любимым оружием террористов, боевиков, борцов за веру, одиозных африканских режимов и т. д.
Сандугач
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 0:04) *
Ежегодно от пуль АК погибает четверть миллиона человек.

Похоже, тут кому - то хочется, чтобы они погибали от пуль М16.... меньше погибать не будут, Потому как, свято место пусто не бывает, не будь калаша, будут стрелять из другого оружия... Кстати, напомню старую, известную истину - убивает то не оружие, а люди...

Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 0:28) *
Касательно собственно АК74
Дешевое и легкое в повторении оружие , это не очень хорошо. по моему это очень не хорошо.
В итоге оно стало любимым оружием террористов, боевиков, борцов за веру, одиозных африканских режимов и т. д.

не такое уж и лёгкое... наши калаши у духов ценились, потому как ресурс ствола на порядок больше, чем у распространённых тогда китайских... Сталь ствола узкоглазые не могли повторить... а АК74 и сейчас у них в дефиците. В основном АК47 за бугром юзают... И любят его не только террористы и прочие, но и наши бойцы, те кто в оружии толк понимает, так же как и перечисленные Вами категории пользователей оружия, что только подтверждает величие ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСТРУКТОРА... а не непротивленцы злу насилием... им какое оружие ни дай, будут уговорами врага урезонивать... или вообще, с хлебом-солью его встречать... потому в случае беды - им первую пулю.. из калаша...

На 95том году Человек умер, а всё равно больно.... Земля ему пухом...
Iroha
Все эти оценки очень меняются в зависимости кто с какой стороны прицела находится.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дешевое и массовое оружие доступное любой обезьяне - ЗЛО
HeatServ
Ироха, он создавал оружие для защиты своей страны, а Вы скушайте яблочко, авось полегчает.
usenochka1
Iroha ловит кайф, когда ему что то доказывают или просто любит поспорить)есть такой тип людей)))
Khomenko_A_S
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 6:34) *
Дешевое и массовое оружие доступное любой обезьяне - ЗЛО

Надежное дешевое инженерное решение, не устаревшее за 60 лет= ГЕНИАЛЬНОСТЬ
Бойко
К большому сожалению владеть оружием у нас мало где учат.. а мифы о "простоте устройства АК" подсознательно распростроняются на владение оружием... "Чего там думать.. дави крючок"..
rolleyes.gif Помню.. на 5 человек бревно (приличное такое) и полная выкладка... бегом до стрельбища 3-5 (от доброты командира) км. По первости и мишень не видно... пот глаза ест/руки трясутся/воздух хватаешь ртом.. rolleyes.gif
Хороший/полезный/любопытный курс по стрельбе из АК... полезно всем.
За год этому солдатика научить невозможно... да и не всем дано
Адаптивный Калаш (2 ч.)
http://www.youtube.com/watch?v=lKdu_hyezdA
retr
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 8:34) *
Дешевое и массовое оружие доступное любой обезьяне - ЗЛО

А как же интернет?
Iroha
/
retr
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 14:42) *
/

Забанте же его наконец.
HeatServ
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 13:42) *
/
Вы что хотите сказать, что Вы лучше этого чернокожего афроафриканца?
Iroha
я хочу сказать что оно дешевое, простое и доступное (слишком).
Эффективно сокращает население, "гениальное" изобретение.
HeatServ
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 13:57) *
я хочу сказать что оно дешевое, простое и доступное (слишком).
Эффективно сокращает население, "гениальное" изобретение.
Если ста человекам завязать руки и надеть на их головы полиэтиленовые пакеты (стоимость - рубли, повторить - элементарно), то получится не хуже. Вы готовы искренне выступить против производства пакетов? Пикет одиночный например возьмётесь устроить?
Iroha
Цитата(HeatServ @ 24.12.2013, 17:02) *

Пакеты не созданы для убийства.
АК создан только для убийства людей. прославлять гениальность и тем более гордится этим ,я бы не стал.
Вот и все что хочу сказать.
Спасибо за внимание.
HeatServ
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 14:03) *
Пакеты не созданы для убийства.
АК создан только для убийства людей. прославлять гениальность и тем более гордится этим ,я бы не стал.
Вот и все что хочу сказать.
Пакеты для убийства не созданы, но ими почему-то Салот Сар, он же Пол Пот, со своей августейшей супругой немало положили соотечественников. АК создан для убийства, в отличии от пакетов. И это знают все. Но АК достаточно дорогая игрушка, и так просто не купишь, а вот пакет - пожалуйста. Ироха, напишите петицию против производства пакетов, я подпишу, сделайте хоть одно относительно полезное дело за день.
Iroha
Цитата(HeatServ @ 24.12.2013, 17:16) *

Пол Пота Вы не застали, он убивал проще, мотыгой по голове.
HeatServ
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 14:20) *
Пол Пота Вы не застали, он убивал проще, мотыгой по голове.
Он умер когда я в армии был.
Бойко
Цитата(HeatServ @ 24.12.2013, 14:24) *
Он умер когда я в армии был.


HeatServ! По разному бывает. Знаю кадровых вояк, которые "зарыли свой автомат"... сказали:- "ХВАТИТ".
Некоторые пошли в попы. Все, что Вы пишите Iroha... он знает... Может быть знает/видел/понял/пытается сказать чего-то другое...
HeatServ
Цитата(Бойко @ 24.12.2013, 14:55) *
Может быть знает/видел/понял/пытается сказать чего-то другое...
Авитаминоз у Ирохи похоже.
Iroha
Не, у меня хорошие витамины. Optiman, рекомендую, дорогие только.
retr
Цитата(HeatServ @ 24.12.2013, 16:00) *
Авитаминоз у Ирохи похоже.

Причём прогрессирующий.
andrey R
Цитата(retr @ 24.12.2013, 14:44) *
Забанте же его наконец.

А как же ж демократия? wink.gif
Правил не нарушает... а что читать противно - так не читайте...
retr
Цитата(andrey R @ 24.12.2013, 18:01) *
А как же ж демократия? wink.gif
Правил не нарушает... а что читать противно - так не читайте...

Таки - да, добавлю ка его в игнор.
Vano
Цитата(retr @ 24.12.2013, 18:32) *
Таки - да, добавлю ка его в игнор.

Зря.
Перечтите Бойко выше.
s-konstruktor
Вставлю свои "5 копеек".
Нашел такой документ:
Murder & Medicine: The Lethality of Criminal Assault 1960 - 1999.
_http://www.uic.edu/classes/psych/psych242/Articles/Murder&MedicineJHSMAY2002.pdf
И как я понял нож/кухонный нож по количеству нападений не уступает огнестрельному оружию, но летальность в 4 раза меньше.
Iroha
Цитата(retr @ 24.12.2013, 20:32) *
Таки - да, добавлю ка его в игнор.

все равно же почитывать будете.
alexandrpjatkov
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 0:04) *
Ежегодно от пуль АК погибает четверть миллиона человек.

А скольким этот автомат жизнь спас-вообще сосчитать трудно...
Земля пухом гениальному конструктору.
Iroha
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.12.2013, 21:16) *
А скольким этот автомат жизнь спас-вообще сосчитать трудно...

как то с одной стороны прицела Вы смотрите, а если на Вас посмотрят через прицел АК как скажете?
Если оно врагам спасет жизнь ? Поменяется ли мнение ?
------------------------------------------------------------------------
Только не подумайте, что я как то принципиально против АК или
конструктора.
666666
Цитата(Iroha @ 23.12.2013, 22:04) *
Ежегодно от пуль АК погибает четверть миллиона человек.

Человек ли? Может, таких же "обезЪян" с такими же "калашами"? ph34r.gif
Они и без всяких "калашей" на ужин едят друг друга. dry.gif
Сандугач
Цитата(Бойко @ 24.12.2013, 17:55) *
Знаю кадровых вояк, которые.....
Некоторые пошли в попы.


То вояки, или всё же замполиты были? tongue.gif

Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 21:20) *
как то с одной стороны прицела Вы смотрите, а если на Вас посмотрят через прицел АК как скажете?
Если оно врагам спасет жизнь ? Поменяется ли мнение ?
------------------------------------------------------------------------
Только не подумайте, что я как то принципиально против АК или
конструктора.


Дырки пулевые в бортах грузовиков привозил. И не раз. Мнения своего не меняю. Не смотря на развитие ядерного, высокоточного оружия, бронетанковой техники, авиации и..... прочая прочая прочая, (чего только не придумает изощрённый ум человеческий для более удобного и надёжного истребления себе подобных) личное оружие (пистолет и автомат) остаются необходимыми. И беда тому, у кого этого оружия не окажется в нужный момент. Знаю случай, когда в Кабуле колонна КамАЗов, 18 солдат и один прапор, завернули не в тот район... На беду действовал дурной приказ, оружие в город выдавать по личному разрешению командира части... чего-то не срослось, ехать надо, и поехали без АК... Итог. Всем солдатам духи глотки перерезали, прапора КамАЗом по асфальту раскатали... Без АК обошлись.
Iroha
В моих или в Ваших руках оно будет классным и хорошим, тому же самому оружию в руках целящегося врага, вряд ли будут давать такие эпитеты и
вспоминать добрым словом разработчика. Позиция будет меняться смотря с какой стороны смотреть. Я вот о чем.
alexandrpjatkov
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 21:20) *
Только не подумайте, что я как то принципиально против АК или
конструктора.

И в мыслях не было
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 21:20) *
как то с одной стороны прицела Вы смотрите, а если на Вас посмотрят через прицел АК как скажете?
Если оно врагам спасет жизнь ? Поменяется ли мнение ?

Так же можно сказать и про конструкторов М 16 и про немецкий Шмайсер. А ведь бывали конфликты где с обоих сторон воевало оружие одной марки. То как это оружие применяется зависит не от его создателя а от его обладателя. Почему вы тогда ничего не говорите против создателя кухонных ножей которыми режете хлеб (а ими убито наверняка тоже немало) и против молотков (которыми можно и гвоздь забить и череп проломить)? Да и под колесами авто немало людей погибает (в т.ч. бывают и преднамеренные наезды), я не говорю уже про взрывчатку (которой и полезные ископаемые добывают, и здания сносят, и людей убивают)
Iroha
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.12.2013, 23:10) *
И в мыслях не было

Так же можно сказать и про конструкторов М 16 и про немецкий Шмайсер. А ведь бывали конфликты где с обоих сторон воевало оружие одной марки. То как это оружие применяется зависит не от его создателя а от его обладателя. Почему вы тогда ничего не говорите против создателя кухонных ножей которыми режете хлеь (а ими убито наверняка тоже немало) и против молотков (которыми можно и гвоздь забить и череп проломить). Да и под колесами авто немало людей погибает (в т.ч. бывают и преднамеренные наезды), я не говорю уже про взрывчатку (которой и полезные ископаемые добывают, и здания сносят, и людей убивают)

Оно не создано специально для убийства, разница в этом. а это создано только для убийства людей.
и если оно дешевое и доступное оно будет массово убивать, что и происходит.
Шмассер не знаю, а М16 дорогой и сложный для разных дикарей. АК на коленке показывали клепают в мастерских Афгана.
Калашников создал, а политиканы распространили его в огромных количествах по всему миру.
И сейчас АК убивает всех в т.ч. и своих пацанов.
Оно совершенно в очень и очень узком смысле, только как оружие. и все и ничего больше, и ни единого слова за.
имхо. Больше не буду выступать на эту тему.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 24.12.2013, 21:10) *
Почему тогда ничего не говорите против создателя кухонных ножей?

А как же ж Нобель? Почему его позабыл заклеймить наш штатный форумский демагог? smile.gif
Iroha
Цитата(andrey R @ 24.12.2013, 23:28) *
А как же ж Нобель? Почему его позабыл заклеймить наш штатный форумский демагог? smile.gif

Все изобретатели оружия находятся очень надолго в аду.
Нобель кстати российский промышленник вроде.
Хоттабыч
Калашников создал его для защиты нашей Родины.
Iroha
Цитата(Хоттабыч @ 24.12.2013, 23:31) *
Калашников создал его для защиты нашей Родины.

но оно стало убивать людей по всему миру, говорят он очень сожалел об этом.
666666
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 20:30) *
Все изобретатели оружия находятся очень надолго в аду.

"Ад" - это то, что нас окружает здесь и сейчас. rolleyes.gif
"А другого ада нет" (с) М. Борзыкин.
Kult_Ra
Цитата(Хоттабыч @ 24.12.2013, 21:31) *
Калашников создал его для защиты нашей Родины.
Потому ни он, Калашников, ни его изделие и так не нравится Iroha.
Kult_Ra
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 18:50) *
все равно же почитывать будете.
Ха-ха! Чванство? Самомнение запредельное или самовлюбование? ••• Сам себя не похвалишь-никто не похвалит?


Цитата(Iroha)
И сейчас АК убивает всех в т.ч. и своих пацанов.
Оно совершенно в очень и очень узком смысле, только как оружие. и все и ничего больше, и ни единого слова за.
имхо. Больше не буду выступать на эту тему.
Ой ли? biggrin.gif Опять ложь. Уже несколько постов есть после этого заявления.
Iroha
Цитата(Kult_Ra @ 24.12.2013, 23:45) *
Ха-ха! Чванство? Самомнение запредельное или самовлюбование? [font="Courier New"]••• Сам себя не похвалишь-никто не похвалит? [b]

Персональный комментатор, мелочь, а приятно. smile.gif
Бойко
Цитата(Iroha @ 24.12.2013, 20:08) *
В моих или в Ваших руках оно будет классным и хорошим, тому же самому оружию в руках целящегося врага, вряд ли будут давать такие эпитеты и
вспоминать добрым словом разработчика. Позиция будет меняться смотря с какой стороны смотреть. Я вот о чем.


Вы одушевляете оружие и противника. Любой человек с оружием на войне... уже не человек, т.е. на него не распространяются гуманистические достижения цивилизации. В лучшем случае он может быть признан остальной, гумманистической частью человечества, начавших эту войну, комбатантом.
Iroha
Цитата(Бойко @ 24.12.2013, 23:55) *
Вы одушевляете оружие и противника. Любой человек с оружием на войне... уже не человек, т.е. на него не распространяются гуманистические достижения цивилизации. В лучшем случае он может быть признан остальной, гумманистической частью человечества, начавших эту войну, комбатантом.

я как раз не хотел бы чтобы оружию для убийства давали хвалебные отзывы.
Оно может иметь их только как оружие, а не якобы средства достижения безопасности мира и прочую хрень, . остальное это уже уловки, скрыть его суть.
Как красиво оформленное мясное блюдо, если заглянуть ЧТО ТАМ было вначале степень ужаса и боли животного , образ разрушается.
Это шоры для сознания. К шорам прилагается обычно хомут на шею и кнут.
Бойко
Цитата(Хоттабыч @ 24.12.2013, 20:31) *
Калашников создал его для защиты нашей Родины.


Не простой это вопрос. Как и та фотография с дедом у танка. Тот дед, мои деды, отец и я давали присягу и воевали за другую страну, страну с другим строем. Я вот часто думаю... хорошо, что мой отец не увидел то, что сделали с ЕГО Победой... как смеются и подшучивают над тем ради чего он воевал...

Сейчас многие эксплуатируют ВОВ в политических целях, используют тот когнитивный диссонанс еще оставшийся из старых времен.
Березки у окна? Или с новых бар из Лондона и их детишками из Маями, которые говорят-то с акцентом? С чего начинается эта, новая Родина? Можно прилепить гвардейскую ленточку на жопу и быть патриотом. А вот, когда люди со Знаком Гвардия на груди стоят у открытой рампы над Дагестаном... всякая муть им в голову лезет.
инж323
Кухонный нож, скалка и чугунная сковорода не догнали пока АК по результативности,но..... конкуренты.
Kult_Ra
Цитата(Бойко @ 24.12.2013, 22:20) *
что сделали с ЕГО Победой... как смеются и подшучивают над тем ради чего он воевал...

Сейчас многие эксплуатируют ВОВ в политических целях, используют тот когнитивный диссонанс еще оставшийся из старых времен.
Или с новых бар из Лондона и их детишками из Маями, которые говорят-то с акцентом? С чего начинается эта Родина? Можно прилепить гвардейскую ленточку на жопу и быть патриотом. А вот, когда люди со Знаком Гвардия на груди стоят у открытой рампы над Дагестаном... всякая муть им в голову лезет.
И что теперь уже конец света наступил? Всем  нам, рожденным и воспитанным, возмужавшим в СССР , предлагаете всем там рождённым порыдать да в омут или ап стенку головой разрушителям страны на радость?
Чего попусту паниковать-то - жизнь продолжается, но условия изменились на 180о! Есть дети, есть внуки. Все мы тогда как говорили и думали на русском языке, так и внуки. Родина СССР претерпела лишения и раздрай, сузилась до границ РФ, но это не есть повод от неё отказаться мне, моим детям и внукам.

26 декабря 1991 года СССР умер. Скоро годовщина. Теперь Капитализм. За эти годы - изменились ценности, цели, ментальность, выросло новое поколение.
Распад СССР: причины и выводы

Возможность распада СССР рассматривалась в западной политологии (Элен д'Анкосс. «Расколовшаяся империя», 1978) и публицистике советских диссидентов (Андрей Амальрик. «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?» , 1969).

Ход событий

С 1985 года Генеральный секретарь ЦК КПСС М. С. Горбачёв и его сторонники начали политику перестройки, резко выросла политическая активность народа, сформировались массовые, в том числе радикальные и националистические, движения и организации. Попытки реформирования советской системы привели к углублению кризиса в стране. На политической арене этот кризис выразился как противостояние Президента СССР Горбачёва и Президента РСФСР Ельцина. Ельцин активно пропагандировал лозунг о необходимости суверенитета РСФСР. ....
Iroha
Цитата(Kult_Ra @ 25.12.2013, 0:50) *
И что теперь уже конец света наступил? Всем  нам, рожденным и воспитанным, возмужавшим в СССР , предлагаете всем там рождённым порыдать да в омут или ап стенку головой разрушителям страны на радость?
Чего попусту паниковать-то - жизнь продолжается, но условия изменились на 180о! Есть дети, есть внуки. Все мы тогда как говорили и думали на русском языке, так и внуки. Родина СССР претерпела лишения и раздрай, сузилась до границ РФ, но это не есть повод от неё отказаться мне, моим детям и внукам.

Думаю вы просто типичный приспособленец, хоть РФ сузится до границ Москвы.
Будут американцы или хоть кто будете петь тоже самое.
На крайний случай отправитесь куда нибудь дальше, если станет совсем плохо.
Уж очень противоречит написанное , вашей позиции ультрапатриота.
что то из двух ложь.
Только не обижайтесь, но со стороны ваши комментарии выглядят именно так.
Хоттабыч
А Вы знаете уважаемый Ироха, людям вообще свойственна двойственность. Она в нас природой заложена. Лично за себя по этому вопросу могу сказать, что я, больше всего на свете, ненавижу войну и пацифистов.
Войну - потому что это очень тяжелая работа, которая разрушает мир и отнимает близких, ничего не созидая.
Пацифистов - потом что именно из-за них эти самые войны и начинаются. Как только начинается непротивление злу насилием - всё страна обречена.

Америкосы и иже с ними уже давно были бы здесь если бы не Сахаров, Королев, Калашников и другие выдающиеся генеральные конструкторы, корпус инженеров и рабочих оборонки, которые создавали щит и меч страны - страны которая называлась СССР, и которую так бездарно развалил балаболка Горбачев - проживающей сейчас в коттедже в пригороде НьюЙорка под охраной морпехов США, и получивший, вдобавок, Орден мира от недалекого выскочки Медведа.

Да, прав Бойко - сейчас не та страна которой мы присягали. Но это не повод для суицида. Нужно жить и работать, детям передавать то, что считаем нужным и важным. Периоды в истории разные были, но жизнь продолжается. И, честно сказать, я снйчас ей доволен намного больше чем было при Горбаче или при Ельцине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.