Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость монтажа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Нетрадиционные возобновляемые источники энергии
2inch
Добрый день, предстоит смонтировать систему нагрева гвс от солнечных коллекторов, 2-3 коллектора на на крыше, 45 гр, мягкая кровля, бивалентный бойлер, насосную группу солнечного коллектора, трассу, подскажите сколько это стоит приблизительно, мин макс цену за работу
Alex_
60 т.р.
2inch
Цитата(Alex_ @ 19.12.2013, 14:15) *
60 т.р.

а развернуто можно, что за что, и еще эта сумма с учетом с пусконаладки?
proff029
Уважаемый, Вы где - регион, кол-во солнечных дней в году, проект пожалуйста, а то как предыдущии 60 т. р., ...анекдот

Показания ...
Двести ...
Чего "Двести"...
А чего "Показания"...
Ashihara
Мне иногда звонят и спрашивают "Подскажите, вот я нажимаю кнопку и у меня не работает, почему?"

Так и хочется ответить... Да ничего не ответить, просто повесить трубку. Человек явно бесполезен для общества smile.gif

Самое страшное, что это не домохозяйки звонят. Службы эксплуатации. ИнжЫнеры с высшим образованием.

Аминь.
juzzi
Обычно монтажники берут за работу до 30% от сметной стоимости оборудования, а так все зависит от ваших аппетитов. Самое сложное при монтаже СК это установить их на крышу, все остальное не так тяжело.
Alex_
Цитата(juzzi @ 26.12.2013, 9:11) *
Обычно монтажники берут за работу до 30% от сметной стоимости оборудования...


Для инженерии такая оценка - это пальцем в небо.

На дешёвом (читай - некачественном) оборудовании можно так "попасть" с монтажом, что и 50% будет мало.
Дорогое оборудование, да ещё если со всеми возможными опциями (которые ещё дороже biggrin.gif ) монтируется технологично и быстро.
juzzi
Alex, Вы совет дали по теме или измышлизмы свои ? Предложите человеку на коттедже сделать сметный расчет в гранд-смете, да, да...
Karrimdra
Цитата(juzzi @ 26.12.2013, 21:11) *
Alex, Вы совет дали по теме или измышлизмы свои ? Предложите человеку на коттедже сделать сметный расчет в гранд-смете, да, да...

А потом из ГРАНД сметы перепишите ему так чтобы ему стало понятно, и окончиться все тем что вы поторгуетесь между ценой которую вы хотите и той что хозяину кажеться оно стоит и ударите по рукам.
Я вот раньше думал что только ... переходят сразу к последнему пункту, но щас то знаю что это опыт который не пропьеш.

2 2inch: Стоимость монтажа в вашем случае (ну и в любых случаях) находиться между тем что вы хотите и тем что готов потратить Заказчик. Так что вы прикиньте сколько у вас это займет времени * на коэффициент жадности и называйте Заказчику, смотрите при этом ему на лицо, после множте вашу сумму на коэффициент обратного искажения его (Заказчика) лица и если вы готовы за эту сумму работать бейте с ним по рукам, пока он с вашей цифрой и своим лицом не побежал по всем знакомым сантехникам узнавать.
Elena1970
100 тысяч, точно.
Ярмолов
Если очень сильно поискать, то за 75-80 т. можно найти, но в основном цены повыше, ориентир 100
Composter
Блин люблю когда некрофилы врываются ))) можно под шумок с ними... ))
Yuraa
Монтажники обычно берут за работу до 30% от сметной стоимости оборудования, а так все зависит от ваших аппетитов. Самое сложное при монтаже СК это установить их на крышу, все остальное не так тяжело.
Meridian
Да, сотка примерно выходит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.