Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: настенный газовый котел в многоэтажке ?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ЮрийБ
Могут ли настенники - в принципе - использоваться в квартирах многоэтажных домов ?
У меня. давление газа колеблется от 22мБар до 12 мБар в зависимости от времени и по мере включения горелок кухонной газовой плиты. А если бы я установил у себя, например водогрейную газовую колонку Юнкерс WR11, в инструкции к которой сказано : давление подключения 20 мБар, при давлении менее 15 мБар прибор использовать запрещается. А ведь многие ставят и ,наверное, мучаются вопросом : почему не греется вода ?
-= Игорь =-
Цитата(ЮрийБ @ 11.12.2013, 21:15) *
Могут ли настенники - в принципе - использоваться в квартирах многоэтажных домов ?

Могут, это называется индивидуальное поквартирное отопление, выброс продуктов сгорания рекомендуется осуществлять в коллективный дымоход.
Гризли
Почитайте СП 41-108-2004
ЮрийБ
Я про старые многоквартирные дома в которых газопроводы расчитывались на 1 газовую плиту в 1 квартире. А колонка потребляет газа как 3-4 плиты ! и торговцы людей об этом не предупреждают ...
LevaK
Цитата(ЮрийБ @ 12.12.2013, 23:02) *
Я про старые многоквартирные дома в которых газопроводы расчитывались на 1 газовую плиту в 1 квартире.
...

Надо стояки пересчитать (и желательно не только стояки).
Из опыта предыдущих стрельб известно, что один котел на стояк добавить еще можно, а если больше - проблемно. И чем дальше дом от ГРП тем проблемней.
Гризли
Если имеется в виду самовольная установка - то не стоит. Газовики будут не в восторге и можно убить соседей, направив дымовые газы в вытяжную вентиляция.
ЮрийБ
Все так наверно и есть. Один пoпросил посмотрнть его колонку - даже без манометра было видно что не хватает давления. Говорит : в соседних домах знакомые такие же поставили, и они работают. Но видимо, дома действительно ближе к источнику. И вентиляция у него - два гибких трубопровода заходят в вытяжную шахту (приток и вытяжка) - какая то странная. Я посоветовал ему поставить обратно электробойлер (якобы, раньше стоял).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.