Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Buderus и Lon-gateway
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
shavr
Здравствуйте!
Диспетчеризируем котел Buderus через LON_Gateway. Со считыванием параметров проблем нет - все данные получаем, а вот с записью (задание уставок, смена режима работы котла) проблема - котельная автоматика сигналы по лон игнорирует. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Куда можно копнуть?
Форум шерстил - ответа не увидел.
Chabol
Укажите точное наименование и заказной артикул LON_Gateway для Buderus. Можно и фото прилжить.

А на пальцах - возможно у Вас каскад котлов и возмо вы меняете параметр, который тут же затирается "мастер" котлом либо не хватает терпения дождаться реакции (например, котлы редко включаются на догрев воды в накопительном баке, а уствака воспринимается только на следующем цикле), либо задан приоритет конфигурации с меню котла (режим работы) и другими средствами его не изменить.
shavr
Здравствуйте!
Каскада котлов нет - один котел с двухступенчатой дизельной горелкой.
а можно по подробнее про "приоритет конфигурации с меню котла" - не видел в меню настроек такого - может не там смотрел? дистанционное управление в меню включено.
Chabol
Ключевое слово ВОЗМОЖНО (т.е. это лишь предположение по аналогии с другими установками).
Vasiliy
Мне показалось что очень медленно шлюз принмает и изменяет значения. В инструкции еще написано, что управление не работает при наличии пульта.
shavr
Здравствуйте!
Под пультом имеется ввиду блок управления MEC2?
Скажите, у кого-нибудь есть успешный опыт управления будероса по лон?
Не могли бы набросать алгоритм - что куда подключать и какие галочки в меню ставить. Просто со считыванием значений проблем нет, а с записью беда. Инструкцию читал даже в слух и с выражением, но свою ошибку не увидел.
Алексий
Здравствуйте!
У нас BUDERUS три котла в каскаде и как раз другая проблема с Logomatic LON Gateway: изменять параметры в BUDERUS я могу, а вот читаются из BUDERUS не все. В частности не проходят температуры котлов №2,3, температура коллектора обратная, состояние горелки №1,2,3. А температура котла №1 всегда равна температуре коллектора. Правда я связываю проблему с тем что у нас Logomatic 4311, которого нет в списке разрешенных LON Gateway.
Подскажите какой Logomatic у Вас, и что вы используете для последующей обработки данных с LON Gateway?
У нас стоит i. LON SmartServer 2.0 в качестве шлюза для дальнейшей передачи на устройство MODBUS.
Единственно, что я сделал в Logomatic для разрешения изменений это установил в сервисном режиме – ОБЩИЕ ДАННЫЕ/ ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕГУЛЯТОР /ДА, и параметры можно стало менять, правда задержка примерно 1-2 мин!
rezident
Цитата(shavr @ 8.12.2013, 11:42) *
Здравствуйте!
Диспетчеризируем котел Buderus через LON_Gateway. Со считыванием параметров проблем нет - все данные получаем, а вот с записью (задание уставок, смена режима работы котла) проблема - котельная автоматика сигналы по лон игнорирует. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Куда можно копнуть?
Форум шерстил - ответа не увидел.


Удалось решить проблему???

У меня такая же только на Viessmann http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=98416
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.